Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стежки-дорожки viveru

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 610
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

23 фев 2017, 14:16  

Девочки,у меня маленькая поделка,навеянная м к на нашем форуме от Тани-Светозар.
Самое мое любимое время-отход ко сну.На этот случай у меня всегда припасена хорошая книга,и все неурядицы и печали отступают-я знаю.предвкушаю встречу с интересным собеседником...Ну вот я и решила ещё усилить эффект-сшила обложку для вечернего чтива.Обложка сшита традиционным способом: ткань,окрашенная вручную,вышивка.стежка,бусинки,...Планирую сшить ещё одну побольше,хотя и здесь предусмотрен запас на толщину книги -задняя стенка не зашита для корочки,а закрепляется резинкой

Изображение Изображение
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 68):
Ollasmart bonnieRoza01КревеДкоNitroGENЛюбаЕвдакия ТарасовнаTatianaRustatiayayulikrasnЛюбовьFleurNoelleБяхетPetrushkaNNatalieKVesnaNatali-57Aljonochkasvetazal45НаташшшкаIrinVikOliviaЛена Мalyona1021NLOshka и ещё 43
Ольга

Аватара пользователя
smart bonnie
Сообщения: 341
Награды: 2
Имя: Людмила
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Балашиха-Полесье
:
Меценат 3 место в конкурсе
Россия

Стежки-дорожки viveru

23 фев 2017, 14:24  

Оля,шикарная вещь!!! :bra_vo:
За это сообщение автора smart bonnie поблагодарили (всего 3):
viveruNLOshkaSvetozar

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Стежки-дорожки viveru

23 фев 2017, 15:00  

Олечка, вот буквально вчера хотела посетовать, что ты давно не баловала новыми красотам, и вот оно. Восхищает твой талант и твой почерк . Как всегда куча мелких деталей, которые хочется разглядывать и смаковать. Спасибо за подаренное удовольствие и вдохновение.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
viveru
Татьяна

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 610
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

23 фев 2017, 15:43  

Девочки.спасибо! Забыла же написать ,что дизайн-то я подсмотрела в журнале Дамских рукоделий за 1800 какой-то год.Я совсем не делаю дизайнов и всё перезабыла,поэтому простенькие цветочки-это самое-то для меня.
NitroGEN писал(а): вот буквально вчера хотела посетовать, что ты давно не баловала новыми красотам....

Таня,я унываю-пока я подумаю,да тряпочки достану,да приложу.кошек покормлю...-вокруг уже все вышиты.наряжены ив отпуск съездили...а у меня рубашка летняя до сих пор не дошита....беда прямо!люблю созерцать,как другие шьют и вяжут,да ещё и готовят
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 9):
yulikrasnNitroGENFleurNoelleЕвдакия Тарасовнаsmart bonnieNLOshkaFartunivashkamarimay
Ольга

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 361
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Стежки-дорожки viveru

23 фев 2017, 15:53  

Оля, какая красота!!! Вот это тот случай, когда глянул, и сразу знаешь, кто мастер!!! Все продумано настолько детально! :homyak2: :homyak2: :homyak2:
И не страшно, что процесс длительный получается, зато итог - О-ГО-ГО!!! :bra_vo:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 3):
smart bonnieNLOshkaviveru
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 610
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

23 фев 2017, 16:26  

Юля.спасибо!
Я не устаю восхищаться нашими умелицами,и знаете,девочки,заметила за собой:незаметно-незаметно меняю свои предпочтения.Не так давно начала стремиться к красным оттенкам(???) Вот уж не ожидала,никогда этот цвет не выбирала(все зеленое да желтое любила),а тут насмотрелась на буйство красок у Марины,и поди ж ты-красный фартучек сшила...Ну и ну! думаю.не зря мы тут с вами собрались-лучшему друг у друга учиться.точно! :a_g_a:
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 12):
OllaNitroGENЕвдакия Тарасовнаsmart bonnieNLOshkaSvetozarАделинаivashkaMatanyyulikrasnmarimayFleurNoelle
Ольга

Olivia
Сообщения: 51
Россия

Стежки-дорожки viveru

23 фев 2017, 19:21  

viveru писал(а):Источник цитаты Девочки,у меня маленькая поделка,навеянная м к на нашем форуме от Тани-Светозар.
Самое мое любимое время-отход ко сну.На этот случай у меня всегда припасена хорошая книга,и все неурядицы и печали отступают-я знаю.предвкушаю встречу с интересным собеседником...Ну вот я и решила ещё усилить эффект-сшила обложку для вечернего чтива.Обложка сшита традиционным способом: ткань,окрашенная вручную,вышивка.стежка,бусинки,...Планирую сшить ещё одну побольше,хотя и здесь предусмотрен запас на толщину книги -задняя стенка не зашита для корочки,а закрепляется резинкой

Изображение Изображение

Как всегда, восхитительно! Оля, а какая ткань?
За это сообщение автора Olivia поблагодарили (всего 2):
viveruFleurNoelle

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 610
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

23 фев 2017, 19:27  

Olivia,
Это двунитка.но не толстая.а чем красила.уже не помню,железки заворачивала,судя по рыжим пятнам.
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 6):
OliviaNLOshkaradugatatiayaMatanyСелянка
Ольга

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1518
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Стежки-дорожки viveru

23 фев 2017, 22:24  

viveru писал(а):Источник цитаты Девочки,у меня маленькая поделка,навеянная м к на нашем форуме от Тани-Светозар.
Самое мое любимое время-отход ко сну.На этот случай у меня всегда припасена хорошая книга,и все неурядицы и печали отступают-я знаю.предвкушаю встречу с интересным собеседником...Ну вот я и решила ещё усилить эффект-сшила обложку для вечернего чтива.Обложка сшита традиционным способом: ткань,окрашенная вручную,вышивка.стежка,бусинки,...Планирую сшить ещё одну побольше,хотя и здесь предусмотрен запас на толщину книги -задняя стенка не зашита для корочки,а закрепляется резинкой

Изображение Изображение

Ольга, какое чудо! Просто эксклюзивная вещь! И вот эта неровная окраска, и стежка... такой винтажный эффект. Действительно, не хочется выпускать такую книгу из рук. Надо тоже попытаться сделать себе такое, съемное, чтобы подходило для разных книг. Здорово.....
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 3):
Roza01viveruMatany
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5456
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

23 фев 2017, 23:08  

Оля, у Вас настолько свой стиль, что его спутать невозможно. Эти "покоцанные" ткани, ржавые пятна, ммм...
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
viveruЛюбовьдинаgludmilka
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 610
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

24 фев 2017, 10:50  

Девочки.спасибо-спасибо! Я рада,что вам понравилось.На всякий случай,если соберетесь сшить обложку,хочу посоветовать:ткань лучше проклеить флизелином.для долговечности и прочности.
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 11):
FartunSvetozarNLOshkaMatanyЛюбаtatiayaOllaIrinVikЛюбовьЛ. Аньесlen_kras
Ольга

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Стежки-дорожки viveru

01 мар 2017, 13:58  

Оля, какая красота :homyak2: , когда рассматриваю, ощущение, что я в музее, можно смотреть, разглядывать, восторгаться, а потрогать Нельзя!!! Ну, ведь нельзя же, экран, и много километров :hi_hi_hi:
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарил:
viveru
Алёна

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 610
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

01 мар 2017, 17:00  

Аленушка,спасибо! Тоже люблю всё потрогать.особенно,если что-то нравится.А уж если из рук не хочется выпускать-значит вещь хорошо сделана(у меня показатель такой)
За это сообщение автора viveru поблагодарил:
sweet dreams
Ольга

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2215
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стежки-дорожки viveru

01 мар 2017, 18:34  

Оля!!! как всегда, "шедевр шедевральный"!!! Как же красиво ты умеешь всё шить-вышивать-придумывать:) Обожаю твои работы. Прямо яркий и недосягаемый пример для подражания. Как всё гармонично и, наверно, очень приятно по тактильным ощущениям.
Я в восторге!.
За это сообщение автора marimay поблагодарил:
viveru
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1807
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Стежки-дорожки viveru

01 мар 2017, 18:45  

viveru писал(а):Источник цитаты Olivia,
Это двунитка.но не толстая.а чем красила.уже не помню,железки заворачивала,судя по рыжим пятнам.

А по фото можно решить, что ткань с неким ворсом, приятная на ощупь). Очень гармоничное сочетание цветов и элементов дизайна.
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарил:
Roza01
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя