Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Проба пера Ira 49

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1286
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

05 фев 2019, 12:31  

Студенческие годы.
Пошли мы в кино, я с парнем и его друг с девушкой. Очень симпатичная девочка, миниатюрная, стройная. На ней светлое пальто цвета топленого молока. Ткань чуть с ворсом.
Пришли рано, сели в фойе на кресла, ждем, когда пригласят в кинозал. Мальчики купили мороженное. Мороженное в вафельных стаканчиках, сделано на молокозаводе. То есть стаканчики плотно набиты мороженным.
Она видимо плотно обхватила стаканчик рукой, вот донышко стаканчика и отвалилось… Приличный кусок подтаявшего мороженного упал ей на колени, на это роскошное пальто. Парень не растерялся, достал носовой платок, кусок мороженного выбросил в урну и начал аккуратно убирать мороженное с ворсинок пальто. Все окружающие наблюдают эту сцену. Публика в фойе разновозрастная, у женщин постарше чуть ли не слезы умиления на лице.
Заканчивает он с подолом пальто, платок со всех сторон грязный, пальто на удивление чистое. Поднимает он глаза на свою красавицу и видит несколько капель мороженного около ее губ… Ни секунды не раздумывая, этим платком он вытирает ей лицо…
Народ задохнулся от восторга…
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 28):
Елена ЛКревеДкоOlga SMatanykuznetchikSvetik NПодарёнаFleurNoelleЕлена1234ЛюбаNada69Tatyanka29VesnaБерламадам Женниlen_krasalyona1021Ravennata59radugaNafkaRoza01vhelgatana1257Селянка и ещё 3

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1286
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

05 фев 2019, 13:24  

4-ый курс закончен. Преддипломная практика на одном из предприятий. Отдел АСУ очень молодой. Перед нами был всего один выпуск программистов.
Собрались мы в кино после работы. Рядом со мной сел парень. У меня размер 44-46, рост 1,61м. Он где-то на голову ниже меня ростом. Притулился он ко мне и его голова оказалась где-то на уровне подмышки. Сижу и чувствую себя конем Александра Македонского…
Пошел он меня провожать… Кинотеатр далеко от моего дома, едем на автобусе. Народу немного, но мы встали на площадке в конце салона автобуса. Я стою спиной к окнам, он передо мной. Над его головой без помех обозреваю салон. Прям башня, толи водонапорная, толи пожарная…
Микрорайон в котором я жила, пятиэтажки, между домами проезды для машин и дорожки к подъездам… Стоим прощаемся, на дорожке для машин. Еще не поздно, все окна горят, чувство такое, что все на нас смотрят…
На мне плащ не застегнут, он берется за полы плаща и тихонечко тянет меня вниз… Ни тут то было, не согнулась… Так нецелованая и осталась… А в голове подленькая мысль: скамеечку или в крайнем случае кастрюльку с собой брать нужно. Не добрая я…
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 35):
КревеДкоЕлена ЛOlga Slana lanaMatanykuznetchikSvetik NПодарёнаFleurNoelleyellouЕлена1234marimayyulikrasnЛюбаNada69Tatyanka29VesnaБерламадам Женниpionerbollen_krasalyona1021Ravennata59raduga и ещё 10

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 359
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Проба пера Ira 49

05 фев 2019, 19:48  

Ирочка, с Юбилеем Вас!!! :rose:
Вы такая юмористка, я сначала видео посмотрела с песней ла-ла-ла - улыбнуло, потом прочитала про юбилей - каталась по полу :to_tears: :to_tears: :to_tears: Желаю Вам счастья, здоровья и времни побольше на все задумки вышивальные! Спасибо за то, что вы с нами :valen_tine:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 8):
Ira 49Любаlana lanaмадам Женниalyona1021Roza01Селянкаfialkals
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1441
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

07 фев 2019, 04:06  

Ира, я под столом ( хотя и на работе), у вас писательский талант явно..( вот поставила диагноз).
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 6):
RavenRoza01СелянкаIra 49fialkalsТатьяна Анатольевна

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1286
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

07 фев 2019, 07:10  

В нашем доме главный алкоголик я. Единственный недостаток не умею пить в одиночку…
Выпить на дне рождении обломилось. Когда собираемся своей семьей, я как радушная хозяйка предлагаю вино-водочные… Отказываются – за рулем.
Водка куплена 15 лет тому назад (на поминки), не выпили. И еще бутылки есть… Расходую ее потихоньку, швейные машинки протереть, кухонную технику.
А тут расходую на себя, обтираюсь, вдохновляет.
Попалась в интернете статья:
"Пяточки как у младенца
Понадобится:
10 таблеток аспирина
250 г водки
Аспирин растереть в порошок, и залить водкой. Поставить в темное место на 1-2 суток. Взять марлю, намочить в полученном настое и приложить к пяткам. Обернуть полиэтиленом и надеть носки.
Процедуру желательно проводить на ночь. Утром все снять, и ополоснуть ноги теплой водой, вытереть и смазать питательным кремом."
Я оживилась, водки в доме вагон, читаю мужу… С большим интересом смотрит на меня… Дорогая, мы с тобой будем при деле. Сейчас лечим руку. А потом будем бороться с алкоголизмом.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 32):
moosyasyasvetazal45RavenMatanyСанияvaleria-55nata59radugaTatyanka29Елена ЛkuznetchikSvetozarмадам ЖенниЛюбаЕлена1234Roza01Svetik NdiamandtNatasha11elegoraalyona1021tatiayavhelgaПодарёнаАlexa77 и ещё 7

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1286
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

21 фев 2019, 08:16  

Через 4,5 недели с меня сняли "сбрую". Как из заключения на свободу вышла.
Рука не все движения выполнять может. Некоторые движения пока запрещены. Например рука в сторону на высоту плеча.
Соединение сухожилия с мышцей - надорваны волокна. Так эта мышца команды не принимает. Буду разрабатывать.
Забавно, на ладони за этот месяц бездействия появилась кожа, как на пятках. Хотя я руку мыла, протирала салфетками...
Печатаю правой рукой. Даже посуду мыла.
Так что свою эпопею с больной рукой считаю завершенной.
А то что "немного" больно при движениях - мелочи.
Главное добиться возможности запяливать ткань в пяльца. Тогда смогу вышивать А остальное потихоньку придет.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 29):
yellouMatanyRavenКревеДкоЛюбаНаташшшкаSvetozarTatyanka29мадам ЖенниOllaЕлена Лvaleria-55Елена1234Svetlana_ginПодарёнаmoosyasyaRoza01Швея-СофьяVesnaЛена МАlexa77Olga SradugaСелянкаspag и ещё 4

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 874
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

21 фев 2019, 08:57  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Главное добиться возможности запяливать ткань в пяльца. Тогда смогу вышивать А остальное потихоньку придет.

Ира, ни дня без боя! :respect:
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 2):
Ira 49Roza01
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1286
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

19 мар 2019, 00:54  

Прошло 2 месяца. Один месяц в "сбруе". Второй разработка сустава, мышц.
Две недели, как езжу на работу. Не могу же я выходить в свет с непричесанной головой. А для этого нужно накрутить бигуди.
Сегодня, занимаясь этим непростым для меня делом, не мечтала о шее как у жирафа. Рука поднималась над головой плохо, сустав без проблем, а надорванные мышцы больно. Отсюда и мечты: вот была бы такая длинная шея, наклонил голову и делай что хош на уровне груди... красотень.
Рука поднимается вертикально вверх, опускается плохо, больно мышцу... Нужно время.
Так что это последний отчет о травме.
Думаю работа мышкой помогла мне пройти этот путь легко.
В субботу проехалась по своим магазинчикам. Ткани, фурнитура и т.п. И в каждом нашла что купить. Называется выпустили на свободу... пошла денюшки тратить... дорвалась... Смеюсь над собой... а сама довольнешенька.... :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 34):
Ollaalyona1021Roza01nataliyakhkuznetchikЕлена ЛivashkaTatyanka29radugaFartunSvetozarvaleria-55yellouMatanyNatali-57Селянкаtana1257ЛюбаНаташшшкаlana lanaspagООляVesnamoosyasyaБерла и ещё 9

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4694
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Проба пера Ira 49

19 мар 2019, 10:23  

Ира, выздоравливайте поскорее! Весна красна стучит в окно! :-) :knit: :vihivau: :vihivau1:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
Ira 49lana lanaТатьяна Анатольевна
Таня

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5421
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Проба пера Ira 49

19 мар 2019, 14:29  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Думаю работа мышкой помогла мне пройти этот путь легко.

Ир, и чуство юмора, без сомнения !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
Ira 49Любаnata59FartunMatanyfialkals
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1243
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Проба пера Ira 49

19 мар 2019, 15:30  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Рука поднималась над головой плохо, сустав без проблем, а надорванные мышцы больно.

Ирочка, сочувствую! Я лет 5 назад упала и прямо при падении услышала, как у меня с мягким хрустом оторвались мышцы в плечевом суставе. Я её разработала - поднимается вверх ,вниз, вбок. Но если нужно что-то делать на весу - типа крутить бигуди или красить волосы - я её поддерживаю другой рукой. Или терплю невыносимую боль и в итоге она потом падает, как плеть. Также если готовлю или другое что-то делаю(правая рука), то непроизвольно прижимаю к телу, работаю так. Может лучше сразу подшить мышцы? Я вот отказалась, а сейчас , наверное, там уже ничего не срастётся после пришивания и только будет отторжение. Всё таки проконсультируйтесь, как лучше.
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 4):
Ira 49Любаalyona1021Nata
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1286
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

19 мар 2019, 17:27  

raduga, Лида, спасибо!
Завтра иду к врачу. Надеюсь это последний визит. Спрошу у него нужно ли мне что-то делать с рукой.
В бытовом плане я пользуюсь рукой, забывая что травма была. Спокойно раскатывая тесто, мою посуду, Переворачиваю содержимое на сковородке. Иногда есть небольшой дискомфорт, но с каждым днем все меньше и меньше. Сама одеваюсь, раздеваюсь...
Мои друзья - врачи объяснили, связки заживают около 3-х месяцев. А разработка бывает около года. Мне все говорят, что я слишком быстро иду... Но я себе не враг. Любая разработка связок без микро разрывов не обходится. Так что делаю движения или помогая другой рукой, или терплю боль в дозированном виде.
При первом визите объяснила врачу, что плаваю я профессионально и мне нужно руку закидывать далеко за спину (когда плывешь на спине), просто вертикально вверх недостаточно. Он очень скептически посмотрел на меня... типа вряд ли.
Но баба Яга против... своего добьюсь. Вертикально поднять-опустить руку уже могу. Осталось где-то градусов 30. До лета успею...

Сегодня на работе пришлось подойти к девочке и работать мышкой левой рукой. Работаю, а сама довольна, левая теперь не хуже правой...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 14):
olga2010radugaMatanyЕлена ЛfialkalsПодарёнаelekondaalyona1021lana lanaNataFleurNoelleТатьяна Анатольевнаyulikrasnnorika2013

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1194
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Проба пера Ira 49

19 мар 2019, 17:40  

Ира, поправляйся! Только вперед паровоза сильно не беги, все в меру. Знаю, что после переломов на "холодную" мышцы не разрабатывают, сначала разогревают - ванночки, компрессы, соль в мешочке нагревают и прикладывают, но здесь связки, доктора попытать нужно с пристрастием, как лучше и правильнее. :-):
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 5):
Ira 49Любаalyona1021lana lanaFleurNoelle
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1286
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

20 мар 2019, 04:44  

О личном.
Благодарна за доброе внимание ко мне. Пожелания выздоровления, много значит поддержка.
Я сейчас здоровый человек с небольшими временными ограничениями.
В 80 году у меня умирала мама. Рак головного мозга. Каждый день было видно - ей становится хуже. 18 дней и ее не стало. Было ей всего 52 года.
После болезни мамы, все, что со мной происходит, - мелочи.
Были серьезные операции. Перед последней уговорила врачей не делать мне общий наркоз, а сделать спинальный наркоз.
Когда везли на операции был страх: вдруг передумают и вернут меня обратно в палату. Консилиум был против, взяла на себя ответственность врач-хирург. Началась операция...лежу на операционном столе счастливая (чуть не чирикаю) - добилась своего, делают мне эту операцию... Через 9 дней была уже дома. Нельзя хлеб, только бульончик... так это же временно.
Есть у меня проблемы с сахаром. Так не жри то, что нельзя. Раньше ела виноград килограммами. Теперь он для меня не существует. Белый хлеб, выпечка и т.п. - не ем. Муж покупает халву, бананы, какие-то "плюшки" - я их просто не вижу на столе. Совсем не страдаю от всяких ограничений.
А с этим полетом. Не оторвало же мне руку. Месяц приличного поведения в бандаже и все в норме. Каждый день круг возможностей расширяется.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 34):
Roza01olga2010Елена Лvaleria-55nata59Natali-57SvetozarivashkaOllafialkalsyellouНаташшшкаFartuntana1257ЛюбаСелянкаБерлаЕлена1234Matanymoosyasyalukavi24SigyunradugaПодарёнаElli_H и ещё 9

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Проба пера Ira 49

20 мар 2019, 07:54  

Не помню кто сказал, "Все можно исправить, кроме смерти". А тетушка моя говорила, что бог даёт человеку те испытания, которые он в состоянии перенести. Я думаю, что трудности делают нас сильнее, развивается мышление, смекалка, а позитивный настрой очень помогает идти по жизни. Ирина, я от ваших рассказов заряжаюсь позитивом, очень рада, что знакома с вами, хоть и виртуально.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 19):
Natali-57SvetozarivashkaIra 49fialkalsyelloutana1257ЛюбаЕлена1234Roza01Matanynata59ПодарёнаШвея-Софьяelekondaalyona1021lana lanaТатьяна Анатольевнаyulikrasn
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя