Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Милые вещицы от Irina__krsn

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1798
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

25 янв 2018, 18:26  

Вот и я сейчас смотрю и верю с трудом :-): Вспомнилось -- вязала как чулок, без швов, чтобы послужили дольше, не протерлись быстро на швах. Возникает проблема -- как делать прибавки, у полотна с краями гораздо легче их рассчитать. А еще и чтобы рисунок ромбов соблюсти, чтобы целиком и прочее. Если правильно помню, то прибавки делала между рядами ромбов. С ластовицами все тоже не так просто. В общем авантюра чистой воды :-): Здорово помогло, что ходила чуть раньше или даже в то же время на курсы вязания и довольно много получила знаний от мастера, проводившего обучение.
Сейчас вот банальный узор на варежки подобрать не могу -- повяжу-повяжу, распущу - не устраивает :-)
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 5):
SvetozarRavenЛюбанадеждаДСелянка
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1798
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

30 янв 2018, 18:08  

Изображение
Такая вот собака в ф/стежке из совместника на параллельном форме, дизайн Катрин, -- не зря таки по морозу ездила ниточки докупать :-): Вышивка такая переливчатая, особенно на фоне - интересная получалась фактура. Будет, скорее всего, картиной... или подушкой, пока еще не решила).
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 26):
JWestOllaivashkaraisagriЛюбаNLOshkaLekanaMatanylana lanaNatasha11надеждаДnestyzayaOlga SЕлена1234PtashkaEvgeniatana1257ПодарёнаRavenNada69NataNatusyaPСелянкаЕленаЮАnorika2013 и ещё один
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1798
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

06 фев 2018, 16:50  

Заметила тут на форуме интерес к ришелье :-):
Из давнишненького -- рассчитано на легкие ткани. Пялец средних в то время у меня не было, поэтому в двух частях под пяльца 120х120, или можно вышить только бант. В дизайне банта около 6 000 стежков, цветочки чуть меньше.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Изображение
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 22):
Елена1234*светлана*tatiayaraisagriMatanyПодарёнаRavenalyona1021надеждаДEvgeniaNLOshkaOlga SNataJWestNatusyaPСелянкаelna-babochkanorika2013СанияирэнаLarisaАнна
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1798
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

09 фев 2018, 08:30  

Ситуация из разряда "видишь суслика?" Видно, что на розах переход из четырех цветов? -- а он там есть /розы от Птерис в сфумато, СП/ Дизайн я таки получила, а вот закончить вышивку все что-то никак...
При подборе ниток заморочилась на самом темном цвете, а надо было переживать за разницу в средних и светлых тонах. Последние два цвета слились практически, при искусственном освещении впечатление, что светлые участки не зашиты вовсе :-( Теперь вот дилемма -- то ли пройтись по последнему цвету нитками, что на тон темнее, и, может, это хоть как-то спасет ситуацию -- будет три более явных цвета. То ли снова заморочиться и искать цвет промежуточный между вторым и третьим, и зашить тогда уже заново два последних цвета, убрав самый бледный. Застил на предпоследнем цвете может выйти слишком плотным, конечно, и не очень понравиться машинке... С зелеными цветами тоже вышло не все благополучно, но это хоть не так бросается в глаза.
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 19):
Raventatiayaolga_verNada69NLOshkaolga2010Roza01ЛюбанадеждаДПодарёнаEvgeniatana1257Olga SNatusyaPraisagriСелянкадинаKayartnorika2013
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 874
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

09 фев 2018, 09:12  

Интересный эффект получился, как будто акварель на воде. Нечеткие размытые контуры. Мне кажется, что ничего не стоит делать. Смотрится очень даже хорошо, а лучшее - враг хорошего. Просто вы ожидали совсем другого эффекта. Если я правильно увидела, то ниточки Gingko? Я тоже с этим розовым дважды прокололась. Он практически прозрачный. Ложится почти невидимым, его не всякий глаз различит. Не знаю, для чего планировалась ваша вышивка, но она очень даже жизнеспособна. Главное, чтобы обрамление не слишком ярким было, в такой же цветовой тональности. Тогда будет очень хорошо. Не расстраивайтесь. Розочки красивые! :rose:
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 8):
Irina__krsnolga2010Roza01ЛюбанадеждаДПодарёнаСелянкаKayart
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1798
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

09 фев 2018, 13:25  

Raven писал(а):Источник цитаты Смотрится очень даже хорошо, а лучшее - враг хорошего. Просто вы ожидали совсем другого эффекта. Если я правильно увидела, то ниточки Gingko? Я тоже с этим розовым дважды прокололась. Он практически прозрачный. Ложится почти невидимым, его не всякий глаз различит. Тогда будет очень хорошо. Не расстраивайтесь. Розочки красивые! :rose:

Елена/ Raven, согласна, что лучшее враг хорошего. :-): И да, ожидала, что будет ярче, и хотелось цветы объемнее. Нитки Гинко из набора с 1000-метровой намоткой. Вышивка для мамы, будет украшать комнату. Она настаивала, чтобы розы были ярко-красными, но с красным я сразу не была уверена, что получится удачный переход. А бледно-бледно-розовый плохо виден еще и потому, что застил на нем не такой плотный, как в других цветах. Оттого и возникла мысль -- не пройтись ли по нему еще раз. Пока чуть отложила вышивку в сторону и отвлеклась на другой дизайн, чтобы перегрузить мозги :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 8):
tatiayaRavenolga2010ЛюбанадеждаДСелянкаalyona1021Kayart
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 874
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

09 фев 2018, 13:35  

Да, лучше отвлечься. Потом, может, совсем по-другому рисунок увидится. :a_g_a:
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 2):
Irina__krsnСелянка
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4794
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

09 фев 2018, 15:40  

оооо, этот подбор ниток! как я вас понимаю) всегда для меня это проблема проблем, т к выбирать нужно из того, что есть( Помню, меня Ната-Ха учила, что перепад должен быть в 2 тона, тогда типа все ок будет. Это хорошо работает, когда есть полный каталог ниток, тогда можно подобрать. Но все равно, делема у меня вечная. :ps_ih:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 7):
Irina__krsnПодарёнаNataСелянкаalyona1021надеждаДnorika2013
Лена)))

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 874
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

09 фев 2018, 16:03  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты перепад должен быть в 2 тон

Если я не ошибаюсь, то в тех самых розовых нитках именно пару тонов перепад. А толку? Это такой цвет волшебный. У них еще такие голубенькие есть. Тоже не видно вышивали или нет. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 5):
Irina__krsnнадеждаДПодарёнаСелянкаalyona1021
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4794
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

09 фев 2018, 16:15  

Raven писал(а):Источник цитаты Если я не ошибаюсь, то в тех самых розовых нитках именно пару тонов перепад.

посмотрела крупнее. Это фуфус сотые тона? есть у меня они, соглашусь, разница незаметная.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
ПодарёнаСелянка
Лена)))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1798
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

09 фев 2018, 19:33  

Raven писал(а):Источник цитаты
lena.gorun писал(а):Источник цитаты перепад должен быть в 2 тон

Если я не ошибаюсь, то в тех самых розовых нитках именно пару тонов перепад. А толку? Это такой цвет волшебный. У них еще такие голубенькие есть. Тоже не видно вышивали или нет. :hi_hi_hi:

Да-да, самые светлые голубые и еще бежевые -- очень небольшая разница в светлых тонах.

lena.gorun, это из Гинковского набора, в котором что-то 40 с чем-то тонов, намотка 1000м
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 2):
RavenСелянка
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1798
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

17 фев 2018, 16:36  

Немного творческой кухни или из чего растут дизайны.....
Сначала, конечно же, возникает желание создать что-то эдакое свое, хотя, казалось бы, полно готовых дизов -- вышивай не хочу. В этом случае было желание сделать дизайн стежки для очередной косметички. А стежку хотелось сделать более-менее заметно пухленькой в элементах цветочков, расположенных в центре. Основой послужил такой вот рисунок, найденный в инете. Далее шло сколько-то вариантов расположения основного рисунка и подбор фонового заполнения. Это что касается работы на компьютере.
ИзображениеИзображение
Затем отшив пробников и правка дизайнов заново. Косметичку захотелось бОльшенькую, но потом пришлось все же уменьшить. Элементы цветочков пришлось также уменьшать и снова отшивать пробники, а также делать уже полоски фонового заполнения, чтобы центральный рисунок был более выпуклым и заметным. Еще думала, что обойдусь обычной строчкой -- чтобы стежка в итоге не смотрелась тяжелой и грубой от многочисленных проходов. Но возникает проблема, что где-то строчка идет одинарной, а где-то двойных или тройных проходов никак не избежать, в итоге же весь рисунок все равно не выглядит ярким. Пришлось остановиться на стежке крупных элементов триплраном/ тройной строчкой :-):
Изображение Изображение
Пока готова только передняя часть косметички, задняя часть еще в работе. И до конца еще не продумала сборку -- как вшить молнию и подклад. Бэком при стежке, к слову, послужили вискозные тряпочки для пыли и пола. Заметила, что, если стегать на запяленном стабе+синтепон+лицо, то объем наполнителя/ синтепона как бы съедается.
Помогальщик в работе -- считает своим долгом, если не поучаствовать, то хотя бы поприсутствовать :hi_hi_hi:
Изображение Изображение
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 27):
Евдакия ТарасовнаNataOllafialkalsНаташшшкаRavenЛюбаNatusyaPraisagrialyona1021lena.gorunСанияСелянкаivashkaMatanyПодарёнаlen_krasнадеждаДEvgeniaNada69NLOshkaRoza01динаKayartИюлия и ещё 2
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 874
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

17 фев 2018, 18:01  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Помогальщик в работе -- считает своим долгом, если не поучаствовать, то хотя бы поприсутствовать

Он энергией делится, заряжает на добро! :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 3):
Irina__krsnСелянкаivashka
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1798
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

17 фев 2018, 19:41  

Пласты и залежи котоэнергии :-)
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 3):
Селянкаlena.gorunRaven
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1798
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

18 фев 2018, 15:51  

И еще из стежки -- люблю эту технику, вроде простую на вид, но не без своих заморочек в создании дизайна и в отшиве. :-):
Выставляла эти работы раньше на форуме, пусть будут и здесь на страничке.
Изображение Изображение Изображение

Дизайн стежки очечника или чехла для телефона. Два размера -- высотой 160мм и 150мм. Строчка обычная в два прохода.
Изображение
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 28):
SvetozarOllaRavenalyona1021Nada69lena.gorunNLOshkaJWestЕлена1234Natasha11Matany*светлана*ПодарёнаNatusyaPRoza01динаЛюбаKayartИюлияlen_kraselna-babochkaNatalyСударыняЕленаЮАnorika2013 и ещё 3
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя