Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Байкальские истории. Альбом IrenaV

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

14 апр 2019, 13:31  

IrenaV писал(а): Меня зовут Ирина. Живу я в Сибири и в то же время на юге... - самой южной точке Байкала, в маленьком городке Байкальск.
....................
(Справа на горе видны трассы - это наш горнолыжный курорт " Гора Соболиная".
Изображение Изображение

IrenaV, мне вы не только тезка, но и практически соседка -- всего-то сутки пути на восток :-): :-): И горы такие же как наши, предгорье Саян))
Омули и нерпочки прикольные, на месте нашего правительства стоило бы подумать о лоббировании интересов населения, живущего в популярных туристических местах, и ограничивать/запретить продажу китайского ширпотреба -- как с продуктовым импортозамещением... :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 11):
Roza01MatanyvhelgayellouVesnaIrenaVЛюбаalyona1021FleurNoelleyulikrasnСелянка
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

14 апр 2019, 18:08  

Irina__krsn писал(а): мне вы не только тезка, но и практически соседка -- всего-то сутки пути на восток :-): :-): И горы такие же как наши, предгорье Саян))

Ирина, у нас хребет Хамар-Дабан, а на Саяны мы любуемся, когда бываем в Тункинской долине в Бурятии. Там очень красивые места, много источников, туда мы ездим собирать грибы рыжики (у нас они не растут, а мы их очень любим). :-):
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 10):
Любаalyona1021FleurNoelleivashkaMatanyRoza01Irina__krsnСелянкаKayartS_VINTAGE

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

14 апр 2019, 19:05  

Были в конце 80-х командировки в Усть-Кут. Из Уфы до Екатеринбурга самолет. Пересадка и перелет до Братска. А там поезд в Усть-Кут. Поезд ходил через день Одни сутки Братск - Северобайкальск, вторые сутки обратно.
В одну из командировок решили посмотреть Байкал. Обратные билеты были только в общий вагон.
Я никогда особой хрупкостью не отличалась. Есть люди крупной расфасовки, есть мелкой. Так я отношусь к первой категории. А моя напарница мелкой расфасовки. С нами был наш руководитель. Когда мы с ней решили поспать в дороге, он с большим интересом стал ерничать... типа вы вдвоем на нижней полке не поместитесь Ха... у нас богатый опыт поездок-перелетов и ожиданий рейсов на вокзалах и аэропортах. Мы с ней на бочек, обнялись и уснули...
Идем мы как-то вчетвером. И моя напарница с руководителем изнамекались, типа стройность признак здоровья и безусловно красоты. Второй мужчина был и рослый и далеко не хрупкий. Слушала я слушала эти намеки, фраза про расфасовку родилась спонтанно, достали..
А теперь о Байкале. Июль, пришли мы на пляж, народ загорает, дети купаются на мелководье в заводи. Я в воду резко не полезла. Макнула ногу (кончики пальцев) в воду. И на этом мое знакомство с балькайской водичкой закончилось. Обжигающая вода.
От города впечатление: Шикарная привокзальная площадь. Вокзал - оригинальная архитектура. Думаем, ну если вокзал такой красоты,то каков же город?
Теперь я знаю что такое дома засыпухи, дома построенные из железнодорожных шпал...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 13):
FleurNoelleivashkaMatanyIrenaVRoza01Svetik Nvaleria-55Любаalyona1021yulikrasnСелянкаOlga SKayart

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

14 апр 2019, 20:33  

Ira 49 писал(а):А теперь о Байкале. Июль, пришли мы на пляж, народ загорает, дети купаются на мелководье в заводи. Я в воду резко не полезла. Макнула ногу (кончики пальцев) в воду. И на этом мое знакомство с балькайской водичкой закончилось. Обжигающая вода.
От города впечатление: Шикарная привокзальная площадь. Вокзал - оригинальная архитектура.

Вокзал - это наверное про Слюдянку?
Вокзал здесь действительно очень красивый. Единственный в мире вокзал, полностью построенный из белого и розового мрамора. Проект его был разработан специально для конкретного места. Считается, что зодчим вокзала был итальянец. По красоте вокзалу нет равных на всём Транссибе.
Изображение
Ну а про водичку... У нас есть любимое местечко на Байкале и мы часто выезжаем туда с друзьями отдыхать. Конечно, водичка не теплая, но ребятишек из воды не вытащить.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 22):
Roza01MatanyVesnaSvetozarivashkaNafkaSvetik NОльгаЛюбаolga2010alyona1021i.a.ustinovaraisagriIrina__krsnyulikrasnСелянкаБяхетOlga SKayartirinalЗосяЛюбовь

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

14 апр 2019, 21:38  

Продолжаю о байкальских сувенирах. Создала кружево - Байкал и нерпочек - серьги, подвески, броши. Да. еще и комплект бижутерии - хаски и клубника. У нас популярно катание на хасках зимой. А еще у нас в городе стали ежегодно проводить клубничный фестиваль и тема клубники для нас тоже актуальна. Зимой выпадает много снега и клубника хорошо зимует, не вымерзает. В сезон за клубникой приезжают из Читы, Улан-Удэ, Иркутска и с севера области.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 27):
ivashkaOllaNafkaSvetik NMatanyЛюбаtana1257olga2010Елена1234alyona1021надеждаДlana lanai.a.ustinovaOlgatiraisagriЮлияIrina__krsnyulikrasnНаташшшкаСелянкаOlga SЛена МirinalmoosyasyaЗося и ещё 2

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

15 апр 2019, 11:23  

Хочу рассказать про свою любимую курточку, которая умеет расти! :-) Про эту:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Мама в одном из журналов по вязанию, коих у нее огромное количество, увидела идею вязаного пэчворка. И родилась у нее идея пристроить остаточки пряжи. Как и у всех рукодельниц у нее в хомячьей норке накопилось очень много разных клубочков пряжи, иногда просто небольшие кусочки. Я тогда была пятиклашкой, но уже умела вязать и мы с мамой стали вязать крючком квадратики. Вот где было буйство фантазии! Это была моя любимая курточка, тем более, что я принимала участие в ее создании. (Фото не сохранилось). Но как и все дети я выросла, курточка стала мне мала. Мы распороли вязаные швы по бокам, распустили плечики. Связали новые квадратики. Увеличили полочки и спинку в ширину и длину методом примерки по фигуре, сделали вытачки. И вуа-ля! Курточка мне как раз! И снова как прежде любимая! :-):
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 33):
Roza01ЛюбаOllaЛенточкаMatanyolga2010SvetozarSvetik NАlexa77Елена1234Лесное Озероalyona1021надеждаДlana lanai.a.ustinovaivashkaOlgatiNafkaraisagriIrina__krsnyulikrasnСелянкаTatyanka29Olga Sfialkals и ещё 8

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

15 апр 2019, 14:06  

И о погоде... Не, ну что за шутки? :sh_ok: У людей цветочки под окном распускаются, а у нас...
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 15):
MatanyЛюбаАlexa77Roza01lana lanai.a.ustinovaivashkaolga2010raisagriyulikrasnСелянкаOlga SKayartVesnaS_VINTAGE

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

15 апр 2019, 19:10  

Продолжение разработки байкальской тематики. Мои любимые нерпочки теперь из фетра! :-): Броши и брелоки.

Изображение Изображение Изображение

Перед прошлым Рождеством одна мамочка купила у меня FSL ангелочков для дочек и невестки, присутствующий при этом ее сын, с интересом разглядывая все, пожелал закладку со словом Библия. Вот так и появился этот дизайн и закладка у молодого человека.

Изображение
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 24):
MatanyнадеждаДOllalana lanaЛюбаi.a.ustinovaSvetik Nivashkaolga2010Olgativaleria-55NafkaЛесное ОзероraisagriЮлияIrina__krsnyulikrasnСелянкаOlga SKayartЛена МmoosyasyaЗосяЛюбовь

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

16 апр 2019, 16:26  

Второй год у нас в начале марта в Слюдянке и в Байкальске проходит Межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала». Почетными гостями фестиваля в прошлом году стали Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Белый старец Сааган Убгэн из Бурятии, Тол Бабай из Удмуртии и его помощник Сандыр Агай, сопровождал их хозяин территории Байкальский Дед Мороз.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В этом году появление дедушек Морозов на празднике было очень эффектным: их, крутясь на чуть заснеженном льду, доставила воздушная подушка. По очереди вышли — в шубе цвета озерных волн — Байкальский Дед Мороз (кстати он местный, из Слюдянки), в фиолетовой шубе с посохом в виде головы лося — Новогодний чародей из Удмуртии Тол Бабай. Новыми гостями праздника стали зеленошубый Кыш Бабай из Республики Татарстан и финский дед мороз Йоулупукки в наряде точь-в-точь как у Санта-Клаусов.
Побывали сказочные герои и на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в Байкальске. Здесь же прошел конкурс зимних волшебников из разных муниципальных образований Иркутской области. Деды Морозы сражались валенками, ковали подкову на счастье, катались то на лошадях, то на лыжных подъемниках, фотографировались со всеми желающими.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 22):
OllamarimayNafkaMatanyIrina__krsnyellouЛюбаЕлена1234ivashkayulikrasnСелянкаБяхетolga2010Roza01Olga SKayartirinalVesnalena.gorunЗосяЛюбовьS_VINTAGE

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

16 апр 2019, 20:06  

Ира, спасибо большое за рассказы о Байкале, так интересно!!! :bra_vo:
И поделки очень красивые, мне особенно клубничные сережки и нерпочки нравятся :homyak2: :homyak2: :homyak2:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 4):
IrenaVRoza01KayartVesna
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

16 апр 2019, 20:12  

К лету и отдыху на море надо готовиться основательно и заранее. :-) (Шутка :hi_hi_hi: )
Простите за много фото.Это маленькая толика того, что я вышила в начале своего вышивального пути, еще до учебы на курсах и до задумки с байкальскими сувенирами. Вышивала подвески и ангелочков, и феечек, и цветочки, и птичек. И все это я пыталась продавать, чтобы как-то заработать себе на жизнь. Приходилось стоять на рынке, ходили по школам, на предприятия, продавала в соцсетях. Но выброс был минимальным, не хватало даже оплатить налог, не говоря уже о чем-то другом. После учебы стала заниматься продажей дизайнов и сувенирной продукцией, и вот уже чуть больше, чем полгода, я вышла на ма-а-а-аленький плюс... :-):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 17):
ПодарёнаЛюбаOllaНаташшшкаСелянкаNafkayulikrasnolga2010MatanyTatyanka29KayartЛена Мirinallena.gorunmoosyasyaЗосяЛюбовь

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

16 апр 2019, 20:56  

IrenaV писал(а):Изображение

Какое красивое фото ! Очень красивое !

IrenaV писал(а):Источник цитаты По очереди вышли — в шубе цвета озерных волн — Байкальский Дед Мороз (кстати он местный, из Слюдянки), в фиолетовой шубе с посохом в виде головы лося — Новогодний чародей из Удмуртии Тол Бабай. Новыми гостями праздника стали зеленошубый Кыш Бабай из Республики Татарстан и финский дед мороз Йоулупукки в наряде точь-в-точь как у Санта-Клаусов.

Ирина, спасибо большое за такие интересные рассказы. С удовольствием и не раз пересмотрела все фото с "дедами" :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
ЛюбаIrenaVivashkaolga2010Любовь
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

16 апр 2019, 21:36  

Селянка писал(а):Источник цитаты
IrenaV писал(а):Изображение

Какое красивое фото ! Очень красивое !



Селянка, Алла, у нас горожане второй день плачут, городские службы спилили всю эту красоту, оставив пеньки по колено. Ниже красивую аллею кленов тоже оппилили, оставив голые стволы. :cry_ing: Наверное хотят сэкономить на садовнике, который раньше ухаживал за этими кустами и красиво обрезал их? А ведь это площадь возле городской администрации!
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 3):
olga2010Roza01Kayart

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

17 апр 2019, 06:08  

IrenaV писал(а):Источник цитаты городские службы спилили всю эту красоту, оставив пеньки по колено. Ниже красивую аллею кленов тоже оппилили, оставив голые стволы.

Ира, не плачьте. Это они омолаживают кустарники и деревья. У нас в городе много лип, их периодически подрезают до ствола. За сезон вырастает красивая круглая шапочка. Улицы принимают опрятный вид, меньше поломанных веток и сучков.
Я осенью у себя в саду так подрезала липу и декоративное дерево типа вишня-слива. Они за зиму успели выпустить веточки молодые.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
IrenaV
Таня

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

17 апр 2019, 09:15  

Ирина, поздравляю с открытием альбома :valen_tine:
С большим удовольствием посмотрела фотографии Байкала, словно в гостях побывала, невероятная красота. Сережки очень интересные, где мои 16 лет, с удовольствием бы носила такие. Успехов в вашем творчестве.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 3):
IrenaVЛюбаKayart
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей