Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Байкальские истории. Альбом IrenaV

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

11 апр 2019, 11:48  

Ирина, добро пожаловать в новый домик ! :music_band:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
NLOshkaIrenaVЛюбаolga2010Matanylana lana
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

11 апр 2019, 20:11  

Всем - здравствуйте. Вот и у меня появился свой домик. Рада всем гостям и рада общению с такими же увлеченными как я вышивальщиками. Меня зовут Ирина. Живу я в Сибири и в то же время на юге... - самой южной точке Байкала, в маленьком городке Байкальск.
Рукоделием заниматься начала с детства, в семье все что-то да умели делать. Прабабушка вязала и шила, бабушка моя умела вышивать в разных техниках вручную и на машинке в свободно-ходовой технике, мама вяжет и вышивает и я тоже люблю вязать(крючком, спицами, на машине), рисовать, шить и вышивать(вручную, а затем и на машине). Вспоминаю забавный случай: когда я была мелкой, лет трех от роду, сделала маме "ришелье" на юбке, красивые и аккуратненькие, на мой взгляд, дырочки ножничками (мама, конечно, чуть в обморок не упала от вида ее новой юбки) :hi_hi_hi:
В похвастушках уже показывала эту мою выпускную работу после первого курса обучения.
Изображение Изображение Изображение
Моя бабуля очень любила ришелье. Дома были и вышитые на окнах красивущие шторки, и салфетки. С малых лет мне нравилось наблюдать за ее работой, после она и меня обучала вышивать на машинке и вручную, за что я ей очень благодарна. Так хотелось сделать ришелье и порадовать бабушку. Поэтому у меня появилась идея такого дизайна для выпускной работы, где я использовала только инструменты общего курса (до учебы Вилку не знала). И мне удалось ее тогда порадовать.
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 32):
ЛюбаOllayellouivashkaЛюдмилаГорячеваolga2010ОльгаIrina__krsnvhelgatatiayatana1257Matanylana lanamarimayЕлена1234Лесное ОзероRoza01NafkaSvetik NFartunradugayulikrasnraisagriFleurNoelleOlivia и ещё 7

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

12 апр 2019, 08:36  

Поздравляю с открытием своего альбома!Желаю вам успеха и радости творчества! :flower1:
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 5):
lana lanaIrenaVRoza01FleurNoelleСелянка

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

12 апр 2019, 13:15  

Ирина, с новосельем поздравляю! Пусть в вашем домике царит красота и творчество!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 5):
lana lanaIrenaVRoza01FleurNoelleСелянка
Таня

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

12 апр 2019, 15:51  

Олечка и Танечка, спасибо, очень приятно. :a_g_a:
За это сообщение автора IrenaV поблагодарил:
Селянка

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

12 апр 2019, 17:05  

Мой домик, что хочу то и делаю. :-): Поэтому сегодня хочу предложить "прогуляться" по Байкалу, благо лед на озере еще не расстаял.
Зима у нас - очень красивое время года. Как снежная сказка. Белое-белое чудо.
Это начало зимы на Байкале:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Это Байкал на пороге замерзания:
Изображение
А это уже лед Байкала. Следующие фото не мои, а Алексея Трофимова - пейзажного фотограф и путешественника, жителя города Братск, что на реке Ангара и нашего земляка. Байкальский лед - это космос, состоящий из галактик, газовых облаков, туманностей и звездных скоплений. Если посмотреть фотографии бездонного космоса и фотографии байкальского льда, то кажется, что лед Байкала - это карта Вселенной, книга, в которой записана вся ее история. С такими словами поделился своими фотографиями Алексей.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Правда красиво? Я очень люблю то место, где я живу...
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 32):
Ollaolga2010OlgativhelgamarimayivashkaЛюбаIrina__krsnRoza01NafkatatiayaSvetozarЛенточкаVesnaMatanylana lanaradugaОльгаyulikrasnЕлена1234raisagriFleurNoellei.a.ustinovaСелянкаTatyanka29 и ещё 7

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

12 апр 2019, 17:24  

Величественная и прекрасная природа!Спасибо огромное за красоту Байкала!
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 9):
IrenaVivashkaRoza01tatiayaMatanylana lanaradugaFleurNoelleСелянка

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

12 апр 2019, 17:31  

IrenaV, Ирина, смотрю фотографии и поражаюсь, как же у нас природа похожа! Люблю когда много воды и горы, что бы глазу было за что зацепиться, красота ! :co_ol:
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 9):
IrenaVivashkaЛюбаRoza01tatiayaMatanylana lanaFleurNoelleСелянка
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

12 апр 2019, 17:55  

olga2010 писал(а):Источник цитаты IrenaV, Ирина, смотрю фотографии и поражаюсь, как же у нас природа похожа! Люблю когда много воды и горы, что бы глазу было за что зацепиться, красота ! :co_ol:

Да-да, горы и вода! Мой городок - с одной стороны - вода, с другой - горы :-) (Справа на горе видны трассы - это наш горнолыжный курорт " Гора Соболиная".
Изображение Изображение
Фото горнолыжки с вертолета и с коптера.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 21):
ЛюбаNafkatatiayaOllaolga2010АделинаvhelgaЛенточкаVesnaMatanyivashkalana lanaradugaraisagriFleurNoellei.a.ustinovaСелянкаOlga SЛюбовьS_VINTAGEТатьяна Анатольевна

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

12 апр 2019, 17:57  

Ирина, рада знакомству. За фото спасибо. Всегда хотелось побывать на Байкале.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 5):
IrenaVolga2010MatanyFleurNoelleСелянка
Татьяна

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

13 апр 2019, 09:15  

Танечка (Roza01), надо дать возможность сбываться мечтам! Приезжайте к нам на Байкал!

...Давно мечтала попасть на чистый лед Байкала. У нас его практически сразу заносит снегом. Нынче нам удалось погулять по чистому льду. Это в 50-ти километрах по трассе от дома. Красота! Дух захватывает! Видели плавающих подо льдом рыбок... До синего льда не дошли, времени было мало.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 30):
ivashkalana lanaЛюбаБяхетOllatatiayaradugaolga2010NafkaОльгаSvetozarMatanyRoza01yulikrasnraisagriVesnaSvetik NfialkalsFleurNoellelukavi24i.a.ustinovaOlgatiСелянкаNatali-57Olga S и ещё 5

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

13 апр 2019, 14:31  

Мой городок Байкальск известен, наверное, всему миру со своей печальной историей закрытия единственного градообразующего предприятия Байкальского Целлюлозно-бумажного Комбината. Как следствие в городе нет работы. И я попала под эту "раздачу". :cry: Стали думать - как зарабатывать на жизнь? Из-за проблем с позвоночником не всякую работу могу делать. Начала вязать трикотаж, но из-за обилия китайского ширпотреба мое вязание из качественной пряжи оказалось невостребованым. :a-a-a: :is_te_ri_ka: И вот тут на моем пути появилась вышивалочка. Просто вышивкой у нас сильно не заработаешь, у нас народ не просто бедный, а уже за чертой. Да и вышивалочка бытовая. Пришла мысль заняться сувенирной продукцией с байкальской символикой - омуль и нерпы. Пока продажи единичные. Опять же китайскими сувенирами все завалено, соответственно и качество у них китайское... :-( Это омули и нерпочки из фетра и флиса, на омулях термотрансфертная печать. Мои задумка и разработка.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 29):
OllaЛюбаolga2010MatanyRoza01ivashkaalyona1021NafkayulikrasnraisagriVesnaSvetik Nvaleria-55ОльгаFleurNoelleЛесное Озероi.a.ustinovaOlgatiСелянкаTatyanka29Olga Slena.gorunAlenaKLybaschamoosyasya и ещё 4

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

13 апр 2019, 15:15  

Ира, вы молодец! В трудную жизненную ситуацию придумали чем занять и чем зарабатывать! Творческий человек всегда найдет применение своим идеям и работам. :co_ol:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 8):
Roza01ivashkaolga2010IrenaVFleurNoelleOlgatiСелянкаТатьяна Анатольевна
Таня

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

13 апр 2019, 17:08  

Ира, поздравляю с открытием уголка рукоделия. Желаю всего самого лучшего, и чтобы задумки исполнялись.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 5):
IrenaVRoza01FleurNoelleСелянкаKayart

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Байкальские истории. Альбом IrenaV

13 апр 2019, 18:57  

Танечка, Леночка, спасибо. :-): Как говорят: хочешь жить - умей вертеться. :mi_ga_et:

Девочки, ко мне на ТЫ.

Любовь к кружеву привела меня на курсы к СП. Это мои учебные работы.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Это уже выпускная работа на курсах кружево. Комплект "Элегантность" - воротник и пояс (рисунок и идея мои). Набор бижутерии "Солнечные жарки", есть у нас такие цветы, еще у них название купальница.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 32):
Евдакия ТарасовнаOllaЛюбаcobakaЕлена1234raisagriyellouVesnaMatanyivashkaNafkaSvetik Nolga2010Roza01valeria-55SvetozarfialkalsОльгаFleurNoelleOliviaЛесное Озероi.a.ustinovaOlgatiyulikrasnСелянка и ещё 7

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей