Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

10 июл 2020, 21:53  

:gift: :vihivau1: :vihivau:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
KRinka78

Аватара пользователя
KRinka78
Сообщения: 91
Имя: Ирина
Откуда: Сибирь
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

13 июл 2020, 06:15  

Здравстуйте, девочки и мальчики. Спасибо, что пришли :)
Меня зовут Ирина. Вышиваю около десяти лет. Шью с детства, вяжу крючком с трех лет, спицами научили в школе. Еще немножко шью игрушки, плету из газет, выжигаю... Чуть-чуть выращиваю цветы. Учусь делать дизайны. Методом научного тыка :) Иногда даже получается :)
Меня как-то спросили, почему КРинка? Когда я пришла в интернет, надо было создать почту. Все Иринки были заняты, добавилась "К" от фамилии, а буква И нечаянно пропала. Но я всем говорю, что моя фигура похожа на крынку(кринку):)
Почему с фантиками? Потому что я когда-то их собирала. И потому, что вышиваю милые вещицы, дорогие моему сердцу. Для меня вышивка не бизнес, а удовольствие. Хоть и вышиваю не только себе.
Я не могу не шить, не вышивать. Есть такие кружки-майки: Дайте мне пошить и никто не пострадает. Это про меня.
Кто-то помнит меня по другим форумам. Я там или Кринка, как тут, или Ирина Куцева. Думаю, мой плащ примелькался уже. Кстати, тоже мой любимый "фантик" до сих пор. Ношу и с замиранием сердца достаю в сезон. Вдруг "подросла"?
На этом болтать заканчиваю. Сегодня понедельник, 13 число - мое любимое, да еще понедельник. Это у меня день отложенных и недоделанных проектов.
Уже с утра, пока все спят, пошила немного, скоро все покажу :) А пока кусочек
Изображение
За это сообщение автора KRinka78 поблагодарили (всего 28):
Roza01valeria-55НаташшшкаЛюбаOllalana lanaVesnaСанияtatiayaSvetik Nsmart bonnieSvetozarmannaAljonochkaalyona1021UltraVioletzaqweradugaNafkaЛена Мlen_krasyulikrasnОльчикОльгаLada и ещё 3

Аватара пользователя
KRinka78
Сообщения: 91
Имя: Ирина
Откуда: Сибирь
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

13 июл 2020, 21:29  

Понедельник, 13 , закончился. Напоминаю, это мой день дошивалок.
Дошились мужу брюки.
Изображение Изображение Изображение Изображение
С карманом-портфелем из тонкой вискозной ткани. По передним половинкам обычные скошенные классические карманы. Темно-коричневые сшиты как джинсы. Из ткани под джинсу. Эластичные, вискоза с синтетикой в рубчик. И светлый джинс с эластаном. При стирке жутко сел, причем, неравномерно. Карманы кроила из совсем уж корявого. На вышивке "бауер"(нем)- строитель :) надеюсь, наша стройка когда-нибудь завершится :)
И начала еще одни.
Изображение Изображение
Карманы кроила из обрезков постельного поплина, из которого шила себе огородный халатик :)
Сегодня уже глазки закрываются. До скорых встреч.
За это сообщение автора KRinka78 поблагодарили (всего 20):
НаташшшкаOllaSvetik Nlana lanaivashkaRoza01Любаsmart bonnietana1257mannaAljonochkaalyona1021UltraVioletradugaЛена МyulikrasnNatusyaPKayartOlga SSvetlana_gin

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

16 июл 2020, 14:36  

Ирочка поздравляю с открытием домика. Очень симпатичные у вас брюки. Эх , мне бы так...не люблю шить брюки..
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 5):
ЛюбаKRinka78Roza01radugaKayart

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

17 июл 2020, 17:31  

Ирина, поздравляю с открытием альбомчика! Плащик у вас душевный - это точно! Брючки это здорово, я своим мужчинам брюки шить не решаюсь, они растут быстрее, чем я справляюсь. Вот с шортами легче дело идёт. В карманчик с горошками заглянула, хорош! :co_ol:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 6):
ЛюбаradugaRoza01KRinka78alyona1021Kayart

Аватара пользователя
KRinka78
Сообщения: 91
Имя: Ирина
Откуда: Сибирь
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

20 июл 2020, 09:31  

Спасибо, девочки :ki_ss:
Лето, жара...Огород, почти сняли карантин.... Это я к тому, что дел - море.... А не просто море....
Девочка низенькая, миниатюрная :) Как всегда, "в магазинах на меня нет ничего"...
Сегодня все наряды - её. :)
Лен, немного вышивки. Пробник был вышит, ну мы его и пристроили :)
Изображение Изображение
А это "простоплатье" и "просторастопырка". Без вышивки, только внутри бирочки. Снять забываю все время.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ткань под джинсу. Тонкая, пластичная. Цвет ближе на первом фото.
Изображение
Вышитый поплин. Бейку резала из боковинок ткани без вышивки.
За это сообщение автора KRinka78 поблагодарили (всего 18):
ЛюбаOllaНаташшшкаSvetik Nlana lanaalyona1021UltraVioletRoza01ivashkaAljonochkayulikrasnTatyanka29tana1257i.a.ustinovaNatusyaPKayartOlga SSvetlana_gin

Аватара пользователя
KRinka78
Сообщения: 91
Имя: Ирина
Откуда: Сибирь
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

23 июл 2020, 17:55  

На рубашке написано- лен :) Сожгли утюгом при первом прикосновении . Вышивальных ниток в цвет ткани не нашлось, использовала швейные.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
--------------
Уж извините за фото на полу :) Иногда думаю, что моему полу надо памятник ставить. Не он- вообще бы фото не было. От клиентов не дождешься, а сама как могу успеваю щелкнуть
Вдруг подумалось, что если бы я сняла все, что сшила-вышила-связала - сама бы в шоке была от количества :hi_hi_hi:
За это сообщение автора KRinka78 поблагодарили (всего 18):
OllaЛюбаUltraVioletRoza01lana lanaSvetik NivashkaAljonochkaЛесное Озероyulikrasntana1257ОльчикTatyanka29i.a.ustinovaNatusyaPKayartOlga SSvetlana_gin

Аватара пользователя
KRinka78
Сообщения: 91
Имя: Ирина
Откуда: Сибирь
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

04 авг 2020, 06:47  

Ремонтик блузки золовки. Ткань стала тонкой и "хрупкой" :)
А у вас тоже есть родственники-друзья, которые считают вас волшебником? Иногда такое приносят - диву даешься. Вещь давно бы выбросить, но.....
Изображение , Изображение . Изображение
Раз уж сегодня речь зашла о родственниках.... О наболевшем :)
Принес мне муж кепку и попросил вышить лого автомобиля. Это вышивка "в благодарность", т.е. не просто бесплатная, но и ...ну вы поняли.
Кепка, гадина, оказалась на столько качественной, на сколько не надо. Клеевая внутри из лески, козырек не гнется совсем. Швы прикрыты бейкой толстой. Выпороть ее нельзя.....Машина бытовая. Даже отпоров козырек, не так просто вышить и собрать все назад.
Изображение Изображение
Вышила, и тут вдруг выясняется, что надо было вышить не как на картинке, а белым!!!! Т.к. машина белая. :homyak2: Я в обморок , потом очухалась и порола все это в два захода почти два дня.Не мне вам рассказывать, что это такое. Особенно, когда ткань в рубчик, а стежки мелкие. Еще потом все эти черные пылинки чистить. А еще я "косячки" черной ручкой закрасила....
Пришлось добавить компенсацию, т.к. при просто увеличении размера не прикрывалось мое предыдущее творчество.
Изображение Изображение
Вроде бы сделала. НО..... тут пришел муж.... и мне вручную (на швейной машине, не совсем руками)пришлось проложить трипл ран :vihivau:
Изображение Изображение
А потом я вшивала козырек обратно...Лучше промолчу....
================
Эпилог.
1. Все довольны. Одариваемый счастлив, муж доволен. Я рада...но только тем, что эта эпопея закончилась.
2. Хозяйка магазина, где я трудилась, говорила: Вот у меня нет мужа и проблем нет. Вот иногда прямо очень согласна :-)
3. Черным было красивше :)
За это сообщение автора KRinka78 поблагодарили (всего 20):
Svetik Nlana lanaКревеДкоtana1257OllaradugaНаташшшкаkuznetchikЛюбаParasoli.a.ustinovaLadalukavi24OlgatiNatusyaPKayartOlga SlivaUltraVioletSvetlana_gin

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

04 авг 2020, 09:23  

Восхищаюсь вашим мужеством и покладистостью. Вот после таких подвигов и называют нас волшебниками. А кепка получилась классная!
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 8):
Svetik NKRinka78lana lanatana1257radugaЛюбаKayartUltraViolet
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
KRinka78
Сообщения: 91
Имя: Ирина
Откуда: Сибирь
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

04 авг 2020, 10:16  

Tatyanka29, спасибо :)
Но иногда и мне хочется сломать мою волшебную палочку :-)
За это сообщение автора KRinka78 поблагодарили (всего 3):
ЛюбаKayartS_VINTAGE

Аватара пользователя
KRinka78
Сообщения: 91
Имя: Ирина
Откуда: Сибирь
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

04 авг 2020, 16:31  

После той кепки :a_g_a: кинулась отдыхать :)
Это первая, без вышивки, но с кучей карманов
Изображение Изображение Изображение
Это вторая
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора KRinka78 поблагодарили (всего 10):
OllaSvetik NЛюбаtana1257i.a.ustinovayellouNatusyaPKayartOlga SSvetlana_gin

Аватара пользователя
KRinka78
Сообщения: 91
Имя: Ирина
Откуда: Сибирь
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

06 авг 2020, 08:15  

Как вы снимаете свои работы? Купили фотофон? А у меня есть для этого целое крыльцо! ::yaz-yk:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ношу пару лет, еще вполне живая. Фото готовой сделала сегодня.
Шелк натуральный для аппликации стоил дороже пряжи :a_g_a: Но цвееееттт :ya_hoo_oo: Пряжа Бриллиант. Вяжу исключительно руками. Стаб -авалон-фильм Мадэйры
Вязать помогала мой главный хвост и главный ОТК-инспектор- Тоша-Тотоша :)
За это сообщение автора KRinka78 поблагодарили (всего 13):
Любаlana lanaOllaНаташшшкаi.a.ustinovayellouOlgatiNatusyaPKayartOlga SUltraVioletSvetlana_ginmanna

Аватара пользователя
KRinka78
Сообщения: 91
Имя: Ирина
Откуда: Сибирь
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

06 авг 2020, 08:24  

Tatyanka29 писал(а):Источник цитаты Восхищаюсь вашим мужеством и покладистостью.

Начинаю подозревать, что это упрямость, упертость и шут знает что еще....
Вышивала совенка из НГ проекта Аллы. Он у меня "запузырился" :-) Поэтому кое-что уплыло. Я довышила. А это 198 минут. Если правильно помню. Отутюжила и .....Взяла фетр потверже. Заменила пару ниток... Вышила еще одного. Он оказался попокладистее, но пузико все же наел :). Вот и думаю- быть или не быть? Шить или не шить? Чуть-чуть глазик один не нравится. Вполне можно исправить руками, но... ЭТО ЖЕ Я :hi_hi_hi:

Изображение Изображение
За это сообщение автора KRinka78 поблагодарили (всего 15):
Любаlana lanaOllaNatasha11i.a.ustinovaRoza01yellouLybaschaNatusyaPKayartOlga SUltraVioletSvetlana_ginRavenS_VINTAGE

Аватара пользователя
KRinka78
Сообщения: 91
Имя: Ирина
Откуда: Сибирь
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

07 авг 2020, 16:26  

Что делать, если лето, солнце, а до моря .... :cry_ing: далеко
Надо надеть любимое платье в морском стиле. Такое, чтобы и ткань, и вышивка - морское море :smu:sche_nie:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну так вот...Надели? А теперь идите в помидорное море ....... ставя дополнительные мачты помидорных опор, вязать морские узлы, чтобы стянуть непослушные паруса ветвей....Плывите по его волнам, вдыхайте пьянящий аромат, принимайте красивый зелено-желтый русалочий цвет, ныряйте на дно, собирайте стеклышки и камешки в ведро, ловите завистливые взгляды соседей.... У них-то море еще совсем буйное, необузданное... И пусть над головой чайками кружат огромные комары, ничто вас не остановит, ведь по прогнозу на завтра снова гроза и штормовой ветер....
Изображение Изображение
И не сомневайтесь, что воспоминания о этом чУдном дне будут с вами еще очень долго.... Очень долго. Даже если вы захотите, не сразу сотрете эти воспоминания со своей ....спины :-)
Изображение
-------------------------------
Кстати, в этом году я успела до дня ВМФ :) И это... :hi_hi_hi: все с разбегу видят на моей спине тату :-)
Вышивальщицы :vihivau1: Они такие.... сегодня с тату, завтра без :smu:sche_nie:
За это сообщение автора KRinka78 поблагодарили (всего 16):
OllaRoza01НаташшшкаЛюбаTatyanka29Svetik Nlana lanayellouLybaschaОльгаNatusyaPOlga SpionerbolUltraVioletSvetlana_ginS_VINTAGE

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

"Кринка с фантиками" (Альбом KRinka78)

07 авг 2020, 18:47  

Ирочка, сказка мне понравилась, особенно про мачты. Прямо жизненно так и для меня. Но жалко спину твою с тату... Уж лучше бы без якоря.Кстати, а ты откуда? Сибирь большая ведь.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 4):
ЛюбаKRinka78KayartS_VINTAGE
Татьяна

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей