Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:
Приглашаем на форумную встречу в Москве
подробности здесь

Работы и дизайны Ольги -Olla

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

02 апр 2016, 00:51  

Какие милые ползунки. И вышивка чудесная. Так руки и тянутся потискать такую красоту.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
Olla
Татьяна

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Работы и дизайны Ольги -Olla

12 апр 2016, 19:51  

Я подвиг совершила :-)
Утилизировала часть старых джинсов, заодно поняла, что с\х стежка - нееее, ни мое ни разу. :hi_hi_hi:
Изображение
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 27):
Лена Мрыбка76marimayspagNitroGENlukavi24NLOshkaAlenaKfialkalselegoraPtashkaivashkaParasolRoza01viveruyulikrasnProsto YЛюбовьЕленаЮАNatalya ArtyushenkoNonchikElli_HПодарёнаsvetlana2999nestyzaya и ещё 2
Топаз 30

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

12 апр 2016, 20:07  

как же хороша джинса! в любом виде:) а стёжечку и простую можно настрочить - по линиям шва - будет тоже симпатично и не очень "времязатратно" .
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 2):
Ollaviveru
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

12 апр 2016, 20:20  

По шву, да, просто. Захотелось чего-то другого, но самое большее, на что меня хватило - кривенькими волнами настрочить :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 2):
fialkalsviveru
Топаз 30

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

12 апр 2016, 23:27  

Оля, для меня - вы герой. Для меня мега задача накопить сначала джинсы, а потом такое из них собрать. Собрать сначала джинсы сложно, складывать некуда, а потом забудешь куда положил, а вырезать и сшивать из куска ткани куда проще, а тут разрежь, скомпануй..........и потом все по уму, джинсовое барджелло.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 3):
OllaviveruЛюбовь
Татьяна

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

12 апр 2016, 23:42  

Татьяна, джинсы сами копятся, дети росли, выбрасывать было жалко. Хранить тоже негде, вот и решила хоть немножко освободить место в шкафу.
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 4):
NitroGENfialkalsviveruЛюбовь
Топаз 30

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2751
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Работы и дизайны Ольги -Olla

14 апр 2016, 20:40  

Olla писал(а):Я подвиг совершила :-)
Утилизировала часть старых джинсов, заодно поняла, что с\х стежка - нееее, ни мое ни разу. :hi_hi_hi:
Изображение

Зато какая модная эксклюзивная вещь получилась! У меня тоже лежит очередная пачка старых джинс мужа. Снашиваются они у него в определенных местах как-то прямо разом целая куча. Съездили, купили новую кучу. А из старых хочу объёмные пуфики детям на дачу для улицы сшить, на пледах на зеленой травке валяться. Где джинсы лежат помню, а вот где фотка, которую в качестве идеи себе оставила не найду :-)
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 5):
OllaЕвдакия Тарасовнаmusya_klsfialkalsООля

Аватара пользователя
ким
Сообщения: 346
Конкурсы: Участник конкурса-1
Украина

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

15 апр 2016, 10:01  

На джинсе хорошо смотрится "сашико". Делала покрывало из разных джинс с вставками квадратами. Смотрится отлично. Люблю джинсу. Очень благодатный материал для творчества. Никогда не найдёшь двух одинаковых по цвету.
За это сообщение автора ким поблагодарили (всего 2):
Ollai.a.ustinova

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

15 апр 2016, 10:41  

Оля! А я только собираюсь сделать что то типа твоего. Все коплю джинсы. :hi_hi_hi:
Очень мне понравилась твоя работа! Молодец!
За это сообщение автора Любовь поблагодарил:
Olla
ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

15 апр 2016, 10:47  

ким писал(а):На джинсе хорошо смотрится "сашико". Делала покрывало из разных джинс с вставками квадратами. Смотрится отлично. Люблю джинсу. Очень благодатный материал для творчества. Никогда не найдёшь двух одинаковых по цвету.

А посмотреть! А где фото Вашего покрывала?
ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

15 апр 2016, 11:39  

Все коплю джинсы.

Люба, не так уж много ушло джинс у меня на этот чехол. Было четыре пары, я использовала только передние половинки. Так что у меня еще задние остались, куда-то их тоже надо пристроить.
Олеся, да, сашико отлично смотрится!
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 2):
Любовьfialkals
Топаз 30

Аватара пользователя
pelena56
Сообщения: 66
Имя: Елена
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Работы и дизайны Ольги -Olla

15 апр 2016, 12:28  

[quote="Olla"]Часть заказа для маленького человечка :-):
Изображение Изображение Изображение
Добрый день. Красивые комплекты. Подскажите, пожалуйста, что использовали в качестве стабилизатора и не получается ли вышивка грубоватой для нежной кожи младенцев? Летом ждем внука, уже накупила трикотажа и хочу украсить вышивкой комплекты.
За это сообщение автора pelena56 поблагодарил:
Olla
Хускварна Топаз 50

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

15 апр 2016, 12:50  

Елена, саму область вышивки я подкрахмалила спреем-крахмалом (можно использовать обрезки водорастворимого-развести их в воде и смочить ткань), как стабилизатор использовала водорастворимый флизелин, поверх ткани - тонкая пленка чтобы стежки не провалились в ворс (ткань у меня футер, махра и велюр). Дизайны делала не слишком плотные, но и не редкие, для кулирки я бы их полегче сделала. После выполаскивания стабилизатора изнаночную сторону заклеила "чистой изнанкой" на всякий случай, если нет специальной, то можно и тонкий швейный дублерин приклеить.
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 8):
Natali-57radugapelena56Любовьtana1257PtashkaNatalya ArtyushenkoNonchik
Топаз 30

Аватара пользователя
pelena56
Сообщения: 66
Имя: Елена
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

16 апр 2016, 00:40  

Olla писал(а):Елена, саму область вышивки я подкрахмалила спреем-крахмалом (можно использовать обрезки водорастворимого-развести их в воде и смочить ткань), как стабилизатор использовала водорастворимый флизелин, поверх ткани - тонкая пленка чтобы стежки не провалились в ворс (ткань у меня футер, махра и велюр). Дизайны делала не слишком плотные, но и не редкие, для кулирки я бы их полегче сделала. После выполаскивания стабилизатора изнаночную сторону заклеила "чистой изнанкой" на всякий случай, если нет специальной, то можно и тонкий швейный дублерин приклеить.

Спасибо. Я так и предположила, но решила уточнить. "Чистой изнанкой" уже запаслась. За совет с подкрахмаливанием спасибо - не знала такой способ.
Хускварна Топаз 50

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Работы и дизайны Ольги -Olla

29 авг 2016, 10:45  

Много чего шьется, но делать фото нет времени :-( Вчера отдавала заказ, хоть по одному снимку сделала для памяти.
Платье из хлопкового сатина
Изображение
Блузки, просто блузки. В этом сезоне, как никогда, очень много батистовых и шифоновых блузок, оверлок почти все лето стоял без дела.
Изображение
Эту не фотографировала, нашла фото в сети
Изображение
Прислали фото платья для выпускного
Изображение
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 36):
FartunNitroGENivashkasmart bonnieElli_Hpelena56viveruMatanyEvgeniaООляspagolga2010AljonochkaParasolVesnaПодарёнаlukavi24ЛюбовьNatali-57sweet dreamsИринаradugayellouNonchikЛена М и ещё 11
Топаз 30

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей