Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом marimay

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 10:25  

Марина, такая у меня есть тоже авоська :-): а я пользуюсь такими для развесных
Изображение
За это сообщение автора Канитель поблагодарили (всего 8):
lana lanaЛюбаmarimayRoza01ivashkaСелянкаradugaИринка63

Аватара пользователя
Сания
Сообщения: 192
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 11:37  

marimay писал(а):По заказу среднего сына.
Бахилы. с актуальной надписью для Архангельской области - "Север - не помойка!".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Очень красиво и креативно. Понравилось очень.
Но ...в больницах столько заразы и не только на полу, а у них и свои спецсредства есть для обеззараживания. иногда горячей воды и стирального порошка недостаточно
За это сообщение автора Сания поблагодарили (всего 5):
marimayalyona1021i.a.ustinovaСелянкаKRinka78

Аватара пользователя
lukavi24
Сообщения: 340
Имя: Людмила, Brother Innov-is 5000
Откуда: Тула
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 12:49  

Канитель писал(а): а я пользуюсь такими для развесных
Изображение

Но они ведь тоже пластиковые! :-( Или я ошибаюсь?
За это сообщение автора lukavi24 поблагодарили (всего 2):
КанительСелянка

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 13:19  

По продукты стараюсь ходить с сумками, пакетами пользуюсь очень изредка -- если сумку не захватила, отправилась по каким-нибудь делам, а в магазин зашла на обратном пути. Но пластиковые пакеты для продуктов -- это же не единственное зло. Молоко в пластиковых бутылках, разные так йогурты и бифидоки - бутылку куда? выбрасывать. Предпочитаю брать молоко не в бутылках, в пакетах - но пакет опять таки на выброс, и он тоже не из бумаги сделан. Сейчас вот взяла крылышки в Ленте -- они на подложке. Подложка тоже из чего-то типа пластика, на выброс. Когда берешь курицу на вес - какой-ни какой пластиковый пакетик, без него же не понесешь голую куру домой. Яйцо в основном в пластиковых контейнерах. И так большинство продуктов -- расфасованы не в пластик, так в полиэтилен. Крупы в картонных пачках - вроде более экологично, но ради бумаги и картона вырубаются деревья... Мусорные пакеты -- пластик. В ведре никто мусор сто лет как не выносит.
Не взяли в магазине пакет на кассе - вроде как молодцы, но зато кучу всего остального принесли все равно в пластике, полиэтилене или целлофане... :-( А самое обидное, что мы платим за упаковку -- какая-то часть, случается и не маленькая, в стоимости продуктов, через пару часов, день-два выбросили ее - платим за вывоз мусора, и потом еще страдаем от утилизации этого мусора,и она, утилизация тоже стоит денег.
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 5):
КанительTatyanka29ivashkaСелянкаraduga
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 13:44  

lukavi24 писал(а):Источник цитаты
Но они ведь тоже пластиковые! :-( Или я ошибаюсь?
Да, но этими мешочками я буду пользоваться несколько лет, а не выкину их в мусор.
За это сообщение автора Канитель поблагодарили (всего 2):
Селянкаlukavi24

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 13:49  

Irina__krsn, я стараюсь по минимуму брать упаковку. Да, много товаров в упаковке. Я сдаю все, что можно сдать, на переработку сама - в каждом крупном городе обязательно есть пункт приема сырья. Все бутылки, стекло, пластик по сортам, железные банки, макулатура, упаковки из-под яиц - мы все отвозим на переработку. И если я какую-то часть не могу сдать - это не повод отказываться от всего в целом. То, что вы уже стараетесь не покупать пакеты - большое дело! Спасибо вам за это! И попробуйте узнать, где у вас пункты приема сырья - там сдается практически все, что вы перечислили :bra_vo:

Марина, извините, развели у вас в альбоме эко-болтовню :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Канитель поблагодарили (всего 5):
Roza01VOlgaivashkaСелянкаraduga

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 15:07  

Канитель писал(а):Источник цитаты Все бутылки, стекло, пластик по сортам, железные банки, макулатура, упаковки из-под яиц - мы все отвозим на переработку.

У вас, наверное, частный дом? Потому что сортировать и хранить/копить отдельно весь мусор в квартире -- нереально... Только если квартира метров 150-200. Даже во дворе городского многоквартирного дома поставить контейнеры под каждый отдельный вид мусора - задача труднорешаемая. Там тоже каждый метр на учете. Возможно со временем городские жители придут к этому...
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 2):
Селянкаlukavi24
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 15:17  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты
Канитель писал(а):Источник цитаты Все бутылки, стекло, пластик по сортам, железные банки, макулатура, упаковки из-под яиц - мы все отвозим на переработку.

У вас, наверное, частный дом? Потому что сортировать и хранить/копить отдельно весь мусор в квартире -- нереально... Только если квартира метров 150-200. Даже во дворе городского многоквартирного дома поставить контейнеры под каждый отдельный вид мусора - задача труднорешаемая. Там тоже каждый метр на учете. Возможно со временем городские жители придут к этому...
Докладываю. Квартира 60 м, 11 этаж. Все хранится на балконе. Если все отходы сжать - это занимает мало места. Это если не пробовать - кажется страшно и трудновыполнимо. А теперь мы и не можем по-другому))) попробуйте! можно начать собирать только один вид отходов - допустим, пластиковые бутылки, или пакеты из-под молока. В сложенном- сжатом виде они занимают совсем мало места. Я уверена, когда вы попробуете - уже не сможете по-другому. Ведь планета задыхается от пластика! У меня муж тоже был скептически настроен, а сейчас уже на автомате все складывает.
За это сообщение автора Канитель поблагодарили (всего 3):
VOlgaСелянкаSigyun

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 15:34  

Я живу в квартире, места мало. Ставлю картонную коробку (озоновскую или из-под обуви, любую, в общем) в прихожей для бумажного мусора. Под раковиной у мусорного ведра пакет для пластика, крышки отдельно в небольшой пакетик. Металлического мусора у нас практически не бывает, для него пока ничего не приспособила. Не так уж и много места получается, выношу по мере накопления, правда, у нас через дорогу стоят контейнеры для раздельного мусора. Самое сложное оказалось - приучить сына, он до сих пор иногда по привычке кидает все в ведро, приходится выковыривать.
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 5):
ЛюбаКанительСелянкаlukavi24raduga
Топаз 30

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 15:58  

Канитель писал(а):Источник цитаты можно начать собирать только один вид отходов - допустим, пластиковые бутылки

Можете засчитать на мой счет минус пластиковые бутылки -- я их практически не покупаю. А если и заводятся изредка, выношу в загончик /некие предприниматели поставили для сбора возле обычных мусорных контейнеров подобие загончиков из металлических сеток -- единственный, наверное, случай сортировки/ переработки на нашей окраине/ :-):

Olla писал(а):Источник цитаты выношу по мере накопления, правда, у нас через дорогу стоят контейнеры для раздельного мусора.

Ключевой момент -- даже если и собирать и все тщательно раскладывать по коробкам-мешкам-ещекуда-то, куда потом все в итоге девать. Складывать на балконе отдельно бумагу, целлофан, пластик, стекло и полиэтилен, а потом бегать по каким-то мифическим пунктам сбора -- нет, не готова. У нас отработанные батарейки и градусники-то пристроить проблема...
Думаю, про мусор стОит таки закруглиться, а то замусорили marimay личную тему :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 3):
ivashkaСелянкаraduga
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 16:08  

Обещаю, это последнее :-): А мы попросим Аллу перенести все наши сообщения в Болталку.
Вернемся к тому, с чего начали - если начать хотя бы не использовать одноразовые бахилы - уже хорошо! Большая река начинается с маленького ручейка :-):

Ссылка о сдаче сырья в Красноярске
https://tvk6.ru/publications/news/48210/

А вот почему я сортирую мусор сама и отношу его не в синий бак, а сдаю в экоцентр по маркировкам, уже разобранный. представляете, как тяжело сортировать то, что привезли в куче, да еще и грязное? Мне не сложно, я сама рассортирую)))
https://zen.yandex.ru/media/id/5a1a836b5a104f6e9904b74c/put-sinego-konteinera-kuda-vezut-razdelno-sobrannyi-musor-v-podolske-5ca5f764d677b400b3b8bc45
За это сообщение автора Канитель поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 17:37  

А зачем про походе в поликлинику бахиллы? Неужели у нас еще есть такие маразмы как одевание бахилл посетителями в больницах и поликлиниках? Ни в штатах ни в европейских больницах ни у нас здесь никто никаких бахилл не одевает. Мы их и одваем то в операционных и в родильных отделениях, а во всех остальных местах никто давно уже бахиллы не использует. Не результативно. И думаете здесь больше внутрибольничных инфекций? а вот и нет.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 3):
Селянкаlukavi24raduga

Аватара пользователя
Alese
Сообщения: 392
Имя: Александра
Откуда: Пермь
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 18:56  

Так у нас бахилы чтоб пол в кабинетах не топтать. :-)
Ещё интереснее бывает в небольших платных поликлиниках: стоят "шлёпки" а-ля китай и лежат одноразовые подследники. Снимаешь обувь, надеваешь подследники, сверху - шлёпанцы своего размера))))
Девочки, пункты приёма пластика , бумаги, картона есть в каждом крупном городе, и даже сетевые.
Сегодня как раз на работе заключала договор с такой, https://perm.eco-world.pro/
За это сообщение автора Alese поблагодарили (всего 4):
КанительСелянкаalyona1021raduga

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 19:12  

А еще есть коммунальная услуга, вполне себе развитая в крупных городах, -- вывоз мусора, за которую взимается плата вообще-то... :-):

Елена/ alyona1021, да -- в наших реалиях бахилы это больше от уличной грязи. Но справедливости ради в поликлинике, например, бахилы строго обязательны в процедурных кабинетах. А на прием просто к врачу не обязательны)
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарил:
Селянка
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Alese
Сообщения: 392
Имя: Александра
Откуда: Пермь
Россия

Альбом marimay

31 янв 2020, 20:04  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты А еще есть коммунальная услуга, вполне себе развитая в крупных городах, -- вывоз мусора, за которую взимается плата вообще-то...

Ну так в том и разница. За сдачу в переработку платят Вам, а не Вы :-):
За это сообщение автора Alese поблагодарили (всего 2):
КанительСелянка

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей