Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Лены М

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

07 янв 2020, 16:28  

Спасибо гостям. Им Москву покажем, а заодно и сами посмотрим. :hi_hi_hi:
Были на ВДНХ. Красота!!! Всем рекомендую там побывать. Между фонтанами залили каток. Я залезла на заборчик, когда заливали каток, и сфотографировала. Когда шли назад, уже люди катались. Очереди большие.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 22):
ЛюбаOllaЕлена1234lana lanalen_krasRoza01tana1257ЕленаЮАradugayelloufialkalsnestyzayai.a.ustinovalena.gorunMatanyNafkaAljonochkaNatusyaPАделинаСелянкаnorika2013Raven

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Альбом Лены М

07 янв 2020, 17:28  

Лена М писал(а):Источник цитаты Спасибо гостям. Им Москву покажем,

Лена,спасибо и Вам! Я с детства очень любила бывать на ВДНХ. А потом стало больно и обидно смотреть на загаженные торговлей павильоны. Давно не была там. Поэтому с удовольствием посмотрела Ваши фото.
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 3):
ЛюбаЛена МOlla

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

07 янв 2020, 18:35  

Арина, сейчас все преображается. Павильоны восстанавливают, очень интересно вокруг. Фото не передает всей красоты. Самой не нравилось. Раньше жили рядом с ВДНХ и часто гуляли с ребенком. Потом это место превратилось в большой рынок. Сейчас очень многое снесли, красиво восстановили павильоны Украина и Казахстан, фонтан "Каменный цветок".
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 7):
Любаtana1257ivashkaraduganestyzayaСелянкаnorika2013

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Альбом Лены М

07 янв 2020, 18:45  

Лена, привет! А где ты жила у ВДНХ? У меня тётя живет на Малой ботанической улице. Район ВДНХ знаю с детства. :pri_vet:-:
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 2):
Лена Мivashka

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

07 янв 2020, 19:54  

Люба, жили 6 лет на ул. Кибальчича, а тетя мужа жила на ул. Галушкина. Не была там 22 года. На ВДНХ заезжали, а к нашему дому почему-то ни разу. :-): Тут с мужем заехали летом и .... все изменилось. Сын решил, наверное, вспомнить детство. После работы за полночь доехал на метро, а назад домой ехал на скейте 27 км. Приехал под утро довольный, счастливый, но почти без ног. Хорошо, что было лето.
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 6):
Любаivashkaradugalena.gorunСелянкаnorika2013

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Альбом Лены М

07 янв 2020, 21:09  

М-Ботаническая находится у самой ЖД линии.(Где гостиница Останкино) Но Ботанический парк и само ВДНХ было нашим любимым прогулочным местом. Вы то жили по другую сторону ВДНХ, практически у входа. Приятно встретить соратника. :ro_za: :ro_za: ....
За это сообщение автора Люба поблагодарил:
Лена М

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

09 янв 2020, 15:24  

В ГУМе выставка дизайнерских елок. Их 80 штук. Все фотографировать не стала. :-):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 24):
OlgatiOllaКанительlana lanatana1257fialkalsЛюбаSvetik NTatyanka29i.a.ustinovaЕленаЮАlen_krasyelloulena.gorunMatanyNafkaAljonochkaNatusyaPАделинаIrinaVСелянкаЛюбовьnorika2013Raven

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Альбом Лены М

09 янв 2020, 16:23  

Лена М, это получается, магазины соревнуются - чья елочка краше? Жалко, голосования народного нет на самую красивую елочку :-):
За это сообщение автора Канитель поблагодарил:
Лена М

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Лены М

09 янв 2020, 17:42  

Ой, а на первых трёх фото очередь что ли куда стоит ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
Roza01Лена М
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Альбом Лены М

09 янв 2020, 20:43  

Селянка писал(а):Источник цитаты Ой, а на первых трёх фото очередь что ли куда стоит ?

Алла, так за бриллиантами же стоят, написано под елочкой :-) и магазин рядом :-)
За это сообщение автора Канитель поблагодарили (всего 5):
Roza01Лена Мlen_krasСелянкаnorika2013

Аватара пользователя
lukavi24
Сообщения: 340
Имя: Людмила, Brother Innov-is 5000
Откуда: Тула
Россия

Альбом Лены М

09 янв 2020, 21:51  

Лена М писал(а):Источник цитаты В ГУМе выставка дизайнерских елок. Их 80 штук. Все фотографировать не стала. :-):

Была 6 января в ГУМе, рассматривала эти ёлочки. Некоторые есть интересные. Народу полно, а в магазинах ни одного покупателя ::yaz-yk:
За это сообщение автора lukavi24 поблагодарили (всего 5):
Roza01ЛюбаЛена МСелянкаnorika2013

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

10 янв 2020, 17:21  

Алла, очередь стояла за мороженным. Людей было много, даже некоторые что-то покупали в магазинах.
Еще немного фотографий.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Когда ехали домой, увидели Додо Пиццу. Не смогли проехать мимо и купили пирог.
Изображение Изображение Изображение

Что я хочу сказать, причем мое мнение совпало с мнением мужа. Алла, твоя пицца была вкуснее!!! :-): Тесто совсем другое.
Так что за пиццей будем приезжать к вам.
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 19):
Tatyanka29tana1257Любаlukavi24ivashkaЕленаЮАКанительlen_krasRoza01yellouСанияUltraVioletlana lanaAljonochkaNatusyaPСелянкаЛюбовьnorika2013Raven

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Лены М

11 янв 2020, 20:59  

Я не была в ЦУМе с детства. Но раньше помню, что там реально были толпы покупателей, приезжие скупали дефицитные для регионов товары. Почему-то в моей памяти до сих пор живет картинка, как наши учителя(с группой ездила от школы) грузились в вагоны с бусами из рулонов туалетной бумаги на шее) Видимо, сильно большой дефицит урвали :hi_hi_hi: Сейчас смешно и дико, но тогда это были наши реалии. А сейчас, мне кажется, что ЦУМ - это больше выставка не столько товаров, сколько цен. Самые центровые цены страны. Поправьте меня, если я ошибаюсь)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
СанияКанительЛена М
Лена)))

Аватара пользователя
Nafka
Сообщения: 140
Россия

Альбом Лены М

13 янв 2020, 19:48  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Я не была в ЦУМе с детства. Но раньше помню, что там реально были толпы покупателей, приезжие скупали дефицитные для регионов товары. Почему-то в моей памяти до сих пор живет картинка, как наши учителя(с группой ездила от школы) грузились в вагоны с бусами из рулонов туалетной бумаги на шее) Видимо, сильно большой дефицит урвали :hi_hi_hi: Сейчас смешно и дико, но тогда это были наши реалии. А сейчас, мне кажется, что ЦУМ - это больше выставка не столько товаров, сколько цен. Самые центровые цены страны. Поправьте меня, если я ошибаюсь)

Лена, ЦУМ был чуть подальше от Красной площади, а это на фотках ГУМ, он прям напротив мавзолея ;) через площадь так сказать. Действительно и в ЦУМе и в ГУМе очень большая проходимость была в советское время. А сейчас в ГУМе цены космические, по крайней мере на что я обратила внимание когда были. Действительно сейчас как музей больше. Удобно встречаться у фонтана ;)
За это сообщение автора Nafka поблагодарил:
Лена М
Наташа
Пожалуйста на "ты"

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Лены М

14 янв 2020, 07:28  

ой, ну простите, меня безграмотную, не ту букву написала) Сейчас уже что ГУМы, что ЦУМы, все одно и то же, разница в расположении)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
КанительЛена М
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя