Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Лены М

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Альбом Лены М

16 окт 2018, 13:10  

Глазки анютины симпатичные, и киса прикольная виднеется на витрине :-): У нас в магазинах тоже стали появляться х/б трикотажики - поняли наконец торговцы, что такой трикотаж пользуется спросом, но ассортимент пока небогатый)
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 4):
RaventatiayaЛена Мalyona1021
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

17 окт 2018, 20:19  

Перед отъездом быстренько сшила себе несколько вещей. Юбка из джинсы, купленной в магазине Ростова-на-Дону. А маечка из тонюсенького трикотажа. Ведь в тени было +35.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 39):
vhelgaНаташшшкаOllaMatanyivashkaЛялька2211Любаlana lanayellouolga2010marimaysvrovoRavenIrina__krsnдинаlukavi24EvgeniairinalTatyanka29ЛюдмилаГорячеваtatiayaАделинаПодарёнаAljonochkaalyona1021 и ещё 14

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Альбом Лены М

17 окт 2018, 20:38  

Прикольный текст на маечке :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 9):
MatanyЛюбаlana lanayellouЛена МдинаOlgatiУчилО4каСания
Топаз 30

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

19 окт 2018, 13:41  

Ага, специально его вышила, чтобы отвлекал от моих бедер. Муж говорил, что все смотрят на грудь, пытаясь прочитать текст.
На втором фото срез трикотажа зафиксировала малярным скотчем. Я уже писала, что часто использую его при пошиве. Трикотаж ровно лежать не хочет, постоянно заворачивается. Можно закалывать иголками, кому как нравится.
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 12):
OllaЛюбаIrina__krsnvhelgaalyona1021RavenОЛИКNLOshkaOlgatiУчилО4каСанияyulikrasn

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Альбом Лены М

19 окт 2018, 13:50  

Лена М писал(а):Источник цитаты Ага, специально его вышила, чтобы отвлекал от моих бедер. Муж говорил, что все смотрят на грудь, пытаясь прочитать текст.

Просто потрясает такое отношение к своей фигуре!А чем вам ваши бедра не нравятся? :hi_hi_hi: Многие бы даже позавидовали....
У вас прекрасная фигура!Эх девочки девочки.....Любите себя,не комплексуйте! :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 14):
ЛюбаOllaдинаivashkaIrina__krsnvhelgatatiayaПодарёнаЛена МMatanyalyona1021moosyasyaradugaУчилО4ка

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Альбом Лены М

19 окт 2018, 17:31  

Лена М писал(а):Источник цитаты На втором фото срез трикотажа зафиксировала малярным скотчем.

Ценная мысль, непременно воспользуюсь.
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 4):
ЛюбаЛена Мalyona1021i.a.ustinova
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

20 окт 2018, 10:23  

Татьяна, ну рассмешили :hi_hi_hi: . Мне нравится моя фигура и спасибо за комплименты. :flower1:
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 6):
OllaЕвдакия ТарасовнаЛюбаalyona1021динаRaven

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

24 окт 2018, 18:14  

Изображение Изображение
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 28):
vhelgaЕвдакия ТарасовнаSvetozarЛюбаOllalukavi24yellouVesnatatiayalen_krasБяхетviveruАделинаlana lanaalyona1021MatanyEvgeniaNLOshkaIrina__krsnдинаolga2010lena.gorunПодарёнаЕленаЮАFleurNoelle и ещё 3

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

27 окт 2018, 15:23  

Просто маечка из приятного трикотажа с эластаном.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 25):
Ollavhelgalana lanaivashkamoosyasyaНаташшшкаЛюбаlukavi24olga2010Лялька2211Irina__krsnКанительalyona1021Evgenialena.gorunдинаmarimayЕленаЮАFleurNoelleOlgatii.a.ustinovaнадеждаДАlexa77Ptashkayulikrasn

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

02 ноя 2018, 20:19  

Еще сшила себе блузку из ткани времен СССР. Наверное, многие ее помнят. Вернее из остатков. Была полоса, в которую вписались половинки. И опять же очень красивая кромка, поэтому спинку сделала интересной. А на планку решила пришить кружево.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 29):
adminSvetozarvhelgaЛюбаOllaVesnaviveruЕвдакия ТарасовнаyellouFleurNoellefialkalslana lanamoosyasyaАделинаalyona1021radugaTatyanka29Olgatii.a.ustinovamariannaЕленаЮАнадеждаДдинаmusya_klsУчилО4ка и ещё 4

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Лены М

02 ноя 2018, 21:32  

Лена М, Леночка, у меня такая есть, в смысле была :hi_hi_hi: еще голубая...сейчас только кусочки остались...кстати, на подушке голубая есть, у себя в теме показывала
Изображение
вот нашла, и кромочку помню :-)
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 13):
vhelgaFleurNoelleOllafialkalsalyona1021Лена МЛюбаlana lanaradugai.a.ustinovamusya_klsRoza01yulikrasn
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

03 ноя 2018, 09:51  

Ой, Наденька, теперь у нас с тобой есть эксклюзивный раритет. :ya_hoo_oo: . И ведь качество отличное, сколько лет пролежали выпады, а как вчера купила ткань в магазине. Цвет не выгорел и крепенькая. И что интересно, вещи из таких тканей и носятся долго, утюжатся хорошо.
Может у кого еще такая ткань сохранилась?
У меня много советских тканей лежит. Есть бархат 1956г. Когда мама родила брата, ей кто-то подарил отрез. Тоже остаток лежит.
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 6):
moosyasyafialkalsЛюбаlana lanayelloumarianna

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Альбом Лены М

03 ноя 2018, 10:44  

Лена, у меня тоже есть почти музейный экспонат. Ткани наверное лет 35, не меньше (ориентир - возраст сына). Много старых тканей раздала, а с этим расстаться не могу, очень нравится. Это пакистанский хлопок. Настоящий. А не как сейчас иногда пишут имитация хлопка ( и хорошо, если честно пишут).
Я почти всю жизнь работаю с тканями, у меня свой магазин. И я знаю тканям "цену". То, что выпускалось еще 5 лет назад, было гораздо лучшего качества ( не говоря уже о сроках 20-ти летней давности). Сейчас могут заявлять поликоттон, а в ткани только следы хлопка. Так что к "старенькому" относимся с уважением.

Изображение Изображение
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 17):
lana lanaЛена МvhelgaЛюбаTatyanka29SvetozarOllaOlgatiEvgeniaVesnai.a.ustinovamariannaУчилО4каRavenRoza01Аlexa77Ptashka
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Лены М

03 ноя 2018, 10:56  

а у меня, пожалуй, весь хлопок с советских времен...а в этом платье ситец индийский, ему 35 лет, после многочисленных стирок при высокой температуре( вымывала джинс) ему все нипочем - краски как и были яркие, так и остались...тогда про эластановые волокна еще не слыхали, а ткань выработана так что есть легкий эффект стрейч, думаю это за счет крутки...есть еще один кусок из тех закупок индийских :-)
Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 16):
Лена МЛюбаmoosyasyafialkalsSvetozarOlgatiEvgenialana lanavhelgai.a.ustinovamariannaRavenUltraVioletАlexa77Ptashkayulikrasn
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Лены М

03 ноя 2018, 10:59  

Людочка, я тоже с пиететом отношусь к хорошим тканям и ценю качество. Очень давно из маминого костюма из бостона ( сейчас такую ткань и не купишь) я перешила себе платье. Через несколько лет перешила себе юбку, а потом из этой же ткани сшила юбку для сестры мужа. Так она ее до сих пор носит!!! Ткань выдержала четыре вещи и еще можно что-нибудь сшить. А современных тканей хватает на один сезон, если повезет, то на два. Перешивать уже из них нельзя.
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 11):
yellouЛюбаmoosyasyaSvetozarivashkaOlgatilana lanavhelgai.a.ustinovaУчилО4каRaven

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей