Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Из Сибири - с любовью!

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Из Сибири - с любовью!

26 апр 2019, 12:08  

Спасибо Алла! Это точно,боевая подруга! Теперь мои платьюшки будут гораздо лучше сидеть на фигуре. Вышивка сама по себе ничего не значит,если не находит ей достойное применение..Хочу создавать одежду,красивую и интересную.
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 9):
Tatyanka29Любамадам ЖенниmoosyasyaЛесное Озероalyona1021ИюлияСелянкаnestyzaya
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Из Сибири - с любовью!

28 апр 2019, 04:18  

Оля у тебя вся одежда что мы видели очень красивая и интересная, но с манекеном конечно класс. я себе думаю купить раздвижной , но на него тоже надо будет пришлепки ставить.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 3):
Triniti13Селянкаnestyzaya

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Из Сибири - с любовью!

28 апр 2019, 06:05  

alyona1021 писал(а):Источник цитаты . я себе думаю купить раздвижной , но на него тоже надо будет пришлепки ставить.

спаси вбо Лена! комплименты всегда приятно! Но манекен не покупай раздижной,это плохая затея,й.У меня стоит, и не пользуюсь, так если на заказ кому примерить.
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарил:
Селянка
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Из Сибири - с любовью!

29 апр 2019, 19:06  

Оля просто тут только раздвижные и продаются..я поэтому еще и не купила что его в столице покупать и сюда везти надо на чем то, а мы как туда едем вечно с собой назад везем продуктов из тех что тут не продают. Да еще я себе то ниток, то еще чего покупаю, багажник набит. так что думала поставить его на свой более менее размер и сделать чехол, а тут еще ты теперь идею подала с модернизацией классную...Но эта покупка к июлю месяцу -как буду в отпуске.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 6):
yellouTatyanka29мадам ЖенниTriniti13MatanyRoza01

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Из Сибири - с любовью!

02 май 2019, 11:44  

Triniti13 писал(а):Источник цитаты Теперь мои платьюшки будут гораздо лучше сидеть на фигуре.

Оля, что-то я не припомню, чтобы твои платья не очень хорошо на тебе сидели ! Они и так как влитые, куда уж лучше-то ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
Matanyalyona1021Triniti13
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Из Сибири - с любовью!

02 май 2019, 11:51  

Селянка писал(а):Источник цитаты
Triniti13 писал(а):Источник цитаты Теперь мои платьюшки будут гораздо лучше сидеть на фигуре.

Оля, что-то я не припомню, чтобы твои платья не очень хорошо на тебе сидели ! Они и так как влитые, куда уж лучше-то ?

вот-вот, я тоже об этом подумала :hi_hi_hi:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Matanyalyona1021Triniti13
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Из Сибири - с любовью!

02 май 2019, 11:57  

Даааа, у мастера нет предела в совершенстве. :-) Что то Оля притихла, наверное обкатывает новый манекен и скоро нас удивит очередным шедевром.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
alyona1021Triniti13nestyzaya
Таня

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Из Сибири - с любовью!

04 май 2019, 18:57  

Всем привет! Спасибо Всем за комплименты по поводу платьев, очень прияяяяяяятно!
Я свой манекен прокачала до победного завершения! :-) 2 часть прокачки моего манекена.
Изображение Изображение Изображение
Представляю Вам боевую подругу Helga.Манекен разметила по своим размерам. Первый этап использовала портновский мел, затем маркер. Рисовать по трикотажу неблагодарное дело друзья, но я это сделала.
В рамках челенжа "по наколке на манекен" подарили выкройку руки манекена. Я и рада стараться- сделала 2, как моя боевая подруга будет однорукая- непорядок! Изготовила их из макетной ткани «двунитка» и еще добавила трикотаж чехла манекена. Выкройки для удобства работы проклеила клеем временной фиксации, в качестве наполнителя использовала мелкие опилки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Времени я затратила очень много,но полученным результатом довольна. Добавила именное ожерелье и имя манекена. :-) :-) :-)
Спасибо Сереже Dipol за помощь в создании именного ожерелья. :ki_ss:
Люблю всякие новшества - увидела -маштабный манекен- очень удобно, полностью мягкий, места мало занимает, фантазируй на нем - мало материала надо. Заказала...деньги относительно небольшие потратила.Контролю надо мной никакого...некому тормозить... :-) :-) :-)
Наконец пришла моя посылочка из Санкт-Петербурга от one_forms .
Мой масштабный манекен теперь радует меня!
Изображение Изображение
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 21):
Svetik NMatanylena.gorunЛюбаНаташшшкаOllaElli_HЛенточкаИюлияolga2010Roza01i.a.ustinovalana lanaЕлена1234IrenaValyona1021AlenaKnestyzayaOlgatiПодарёнаСелянка
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Из Сибири - с любовью!

04 май 2019, 20:09  

Шикарный манекен получился ! !
За это сообщение автора Elli_H поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Из Сибири - с любовью!

04 май 2019, 21:19  

А что такое масштабный манекен? прошу прощения, если глупый вопрос.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 5):
MatanytatiayaTriniti13lana lanaalyona1021
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Из Сибири - с любовью!

05 май 2019, 03:50  

Читала, уже давненько, что для цариц российских такие были, что бы не мучить их примерками. Так что ты у нас теперь, как её императорское величество... Нам осталось ждать новую коллекцию шедевров.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 4):
Triniti13Matanyalyona1021Селянка
Татьяна

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Из Сибири - с любовью!

05 май 2019, 05:05  

Tatyanka29 писал(а):Источник цитаты А что такое масштабный манекен? прошу прощения, если глупый вопрос.

Танечка, маштабный манекен это пропорционально уменьшенная копия обычного манекена.Я купила маштабный 42размера,его "тело" высотой 40см всего..
Можно моделировать наколкой что угодно, а потом сделанную выкройку увеличивать под нужные размеры...
Друзья ничего ждать не надо.Все своим чередом, запланируешь одно,а получается совсем другое.
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 6):
Roza01MatanytatiayaЛюбаalyona1021Селянка
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Из Сибири - с любовью!

05 май 2019, 09:11  

Triniti13 писал(а):Источник цитаты запланируешь одно,а получается совсем другое.

это точно. У меня часто так бывает: подумаешь, ой, ну что тут, ща я раз-два и готово. А оно фигвамы как нарисует мне по полной программе, что потом к ночеру вымотанная выходишь из мастерской :hi_hi_hi:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 7):
MatanyTriniti13мадам Женниivashkatatiayaalyona1021Селянка
Лена)))

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Из Сибири - с любовью!

05 май 2019, 10:37  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты
Triniti13 писал(а):Источник цитаты запланируешь одно,а получается совсем другое.

это точно. У меня часто так бывает: подумаешь, ой, ну что тут, ща я раз-два и готово. А оно фигвамы как нарисует мне по полной программе, что потом к ночеру вымотанная выходишь из мастерской :hi_hi_hi:

Точно Лена, а если озвучишь задуманное,вообще шансов никаких , а потом спрашивают что да как ,и непонятно чувство ответственности за обещанное-не сделанное..совсем реально не комфортно. Поэтому только уже показ работы готовой,никаких авансов..
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 11):
мадам ЖенниTatyanka29ivashkalana lanaИюлияMatanytatiayaЛюбаalyona1021OlgatiСелянка
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Из Сибири - с любовью!

03 июл 2019, 14:57  

Июль!!! Жара!!! Класс - люблю жару! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Закончила работу над брючным костюмом - топ и кюлоты. Выполнен 100 проц лен, цвет незрелой дыни..Великолепная магнолия Триш Бурр, но это машинная вышивка будет украшать топ. Работа tana1257. Для жаркой погоды очень актуально. Да и в поездке на курорт будет самое оно..Выкройку кюлот разрабатывала под себя,по своим размерам....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 46):
OllaНаташшшкаlana lanaЛесное ОзероЛюбаSvetozarПодарёнаVesnaOliviaFartunivashkanata59Tatyanka29ИюлияSvetik Nlena.gorunООляЕлочка Лесolga2010IrenaV*светлана*Roza01FleurNoelleradugaмадам Женни и ещё 21
кто владеет информацией, тот владеет миром

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей