Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Моя любимая работа

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Моя любимая работа

16 янв 2016, 17:24  

В этой теме вы можете рассказать о том как в вашей жизни появилась машинная вышивка, показать свои любимые работы и техники исполнения.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
Raven

Аватара пользователя
elegora
Сообщения: 113
Награды: 1
Откуда: г.Москва
:
Меценат
Россия

Re: Моя любимая работа

16 янв 2016, 23:26  

Как говориться , кто предложил, тот первый и делает. viewtopic.php?p=12698#p12698
Путь от нуля (в январе 2013 года впервые увидела чудо техники - вышивалочку, когда приехали в магазин покупать швейную машинку, а в результате стала обладателем и швейной и вышивальной в одном флаконе) до ... сейчас:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора elegora поблагодарили (всего 48):
RavenPtashkaOllaTatianaRusMatanyТатьяна МякушкаЛюбовьNLOshkaNatusyaPfialkalsviverulena.gorunЮлияKayartЛена МkoshcaEva5ЕленаЮАЗая-ЦАлтынайs-elenaOlgusLuchankaКанительЛюба и ещё 23
Елена. Brother Innovis 5000

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 07:24  

Елена,с удовольствием посмотрела ваши работы! Очень красиво и аккуратно вышито,со вкусом найдено применение дизайнов и готовых вещей,а уж фотографии -м-м-м,такие красочные!
За это сообщение автора viveru поблагодарил:
elegora
Ольга

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 08:52  

Очень красиво. Понравилась задумка и исполнение в оформление Кардинала. Редко была на осинке, видимо, пропустила, когда показывали)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
elegora
Лена)))

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 10:21  

Лена, какая вы молодец! Сотворили такую красоту! Шедевральный отчёт! Пересматривала ваши фотографии и наслаждалась аккуратностью и талантом. :bra_vo: :thank:
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 5):
fialkalsЛюбовьelegoraPtashkaАделина

Аватара пользователя
elegora
Сообщения: 113
Награды: 1
Откуда: г.Москва
:
Меценат
Россия

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 16:45  

Единомышленники, ау! :te_le_fon: Эта темка для всех форумчан, так сказать Экспресс портфолио для знакомства, у кого нет возможности поддерживать свои отдельные альбомы. Ведь у всех есть любимые работы, оставшиеся фото от учебы до сейчас. Так хочется со всеми познакомиться еще и таким образом. :mi_ga_et:
Елена. Brother Innovis 5000

Аватара пользователя
Olgus
Сообщения: 14
Откуда: Усинск, Республика Коми

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 18:17  

Ну, тогда и я в качестве "прописки" покажу немного из своих работ. В настоящее время пока не вышиваю в силу ряда объективных обстоятельств, но с удовольствием любуюсь работами других и "мотаю на ус" идеи!
Я познакомилась с машинной вышивкой еще задолго до приобретения своей первой вышивалки, но иметь вышивальную машину было моей мечтой! И вот в ноябре 2013г. была приобретена Elna820, а немногим позже Brother Innov-is V3.
Это мои первые работы:Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А потом, благодаря всем девочкам, кто делился своими секретами машинной вышивки, стало получаться и такое:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
И это:
Изображение
Больше моих работ в альбомах на Яндекс.Фотках http://fotki.yandex.ru/users/olgus-71/albums/
За это сообщение автора Olgus поблагодарили (всего 41):
Зая-Цs-elenaАлтынайtana1257LuchankaOllaKayartelegoraТатьяна МякушкаЛюбовьКанительviverufialkalsPtashkaivashkaMatanyЛена МirinalЛюбаpelena56len_krasЛентяйкаОльгаsweet dreamsBoRa и ещё 16
Я Ольга.
Открыта для общения и дружественной критики: olgus.71@bk.ru

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 19:15  

Olgus писал(а):И это:
Изображение
Больше моих работ в альбомах на Яндекс.Фотках http://fotki.yandex.ru/users/olgus-71/albums/

ТОЧНО , вот оно , то одеяло, что поразило меня до глубины души... :homyak2: :homyak2: :homyak2: , просто миллион падающих крыс следом.
Надо подвиг повторить... очень хочется.
Напомните, пожалуйста, что там за дизайны по картам, там Анита и что еще, просто у меня жесткий слетел, кое-что потеряно.
И напишите подробно КАК ЭТО СШИТО.. ЭТО КРАСОТИЩААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 12):
KayartOlgusLuchankaЛюбовьlena.gorunfialkalsPtashkaЛюбаsmart bonnielukavi24ЛекаСударыня
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 19:48  

НЕ представляю как можно было сделать такое покрывало? :sh_ok:
Титанический труд!!! :bra_vo: :co_ol: Сколько же времени ушло на такую работу?
За это сообщение автора Любовь поблагодарил:
Olgus
ко мне на "ты"

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 19:50  

ну хорошо, покажу и я свою историю в картинках)))
машинка у меня появилась, можно сказать, нежданно негаданно))) Давно смотрела на Бернину 340, но финансы тогда не позволяли ее купить. Так и облизывалась всякий раз, когда заходила покупать иголки. А т к мы тогда жили не в Барнауле, то мужу приходилось по всем моим злачным местам ходить хвостиком. Понятное дело, он видел мои слюни, когда я смотрела в сторону вышивалок. Надо сказать, что у моего мужа есть один малюсенький принцип, который я ооочень люблю))) "Чем бы жена ни тешилась, лишь времени не было гавкать..." И по сему на 14 февраля неожиданно для себя я стала обладательницей вышивалочки. И первое, что я вышила, не поверите, была обычная надпись из набора шрифтов в машине "ручная работа", вышивалась на толстовке мужа. Как я тогда была рада, словами не описать. Самое простое, но запомнилось на всю жизнь))) А вот это - это одна из самых первых моих вышивок на одежке. Это я пробовала делать стыковки(думала, что я фея вышивки, как же), ну и потом решила использовать эти пробники и сшить дочке костюм
Изображение
На тот момент я уже каким то образом оказалась в теме Машинной вышивке на осинке, тогда это была просто тема. Читала, задавала много глупых вопросов, набивала много шишек. Но постепенно научилась кое-чему, появились и любимые работы
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
костюм розовый тоже моего индпошива)))
Ну и заодно разрешите еще показать пару фото моих вещей, правда, они без вышивки, но я их очень люблю, т к это первые мои вещи в подобном стиле
Изображение Изображение
А это уже моя модель на сессии, платье как нельзя лучше подошло к интерьеру студии
Изображение Изображение
Да, мои салфетки, повозка с оленями, подсвечник и мешки с подарками в этом году принимали участие в новогодних фотосессиях и рекламной съемке. Мелочь, а чертовски приятно)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 40):
OlgusOllaКанительfialkalsviveruPtashkaЛюбовьivashkaТатьяна МякушкаNLOshkairinalЗая-Цtana1257elegorapelena56len_krasАлтынайЛентяйказемнаяОльгаsweet dreamsВикАннаГалкаKayartsmart bonnie и ещё 15
Лена)))

Аватара пользователя
Olgus
Сообщения: 14
Откуда: Усинск, Республика Коми

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 19:52  

Наташа!Спасибо большое за такой эмоциональный отзыв :-): !!! И всем-всем спасибо за ваши отзывы! Мне безумно приятно! Я вот тоже задумываюсь повторить нечто похожее, но уже для доци "на приданое". Мысли и задумки есть, нужно собраться с духом :hi_hi_hi:
По поводу дизайнов в этом покрывале: в основе дизайн АНИТЫ Beautiful Blocks & Borders+OESD 12380 Quilted Dimensions + URBAN 1631.
Как делала, скопирую из своего поста с Осинки. Тогда писала "по горячим" следам в Технологиях:

"...Теперь, если кому интересно, немного о том, как это было. Сразу хочу оговориться: я абсолютный любитель-самоучка. Как говорится: интернет мне в помощь! :D Поэтому, возможно, с точки зрения правильной технологии у меня далеко не все правильно.
Как я уже писала, нитки EURON+NITEX. Нижняя нить – покупала китайскую бобину 20000м №180(типа DORTAK), отшивала на габардине, стабилизировала тонким дорнитом (нетканое полотно, геотекстиль, продается у нас в строительно-хозяйственном магазине, ширина 4м (! :) ) Напоминает салфетки для уборки, но чуть плотнее.)
Леська63 писала:
Ткань не тянется. Хорошо в пяльцах держится. Я их правда пластырем обмотала, чтобы ткань не ехала и иголочками по краям прихватываю.Они хорошо держатся в пластыре. Ну это я так, просто . Именно габардин можно не стабилизировать. Вышивала со стабилизатором -эффект такой же. Качество работы без стабилизатора не изменялось.
В этой части и соглашусь - и нет. Пяльцы у меня тоже все обмотаны, но не пластырем (он местами липнет и ткань прихватывает «намертво», поэтому этот вариант я пробовала, но в итоге забраковала для себя), а ФУМ-лентой. (ее тоже продают в строй-магазинах и используют для уплотнения резьбы в соединениях) К ней хорошо прикалывать иголками, запяленая ткань довольно хорошо скользит, если надо «подтянуть и натянуть», и хорошо уплотняет. Я тоже основу дополнительно прикалываю иголками по периметру пялец.
Габардин, действительно, отлично ведет себя в вышивке, и для других изделий я его тоже не стабилизирую, но для покрывала нужно было четко выдержать геометрию фрагментов. Иначе при сборке можно было бы получить перекос. Я первые фрагменты вышивала просто на тонком стабилизаторе, чтоб он удерживал наполнитель, т.к. местами, где нужен эффект трапунто, подкладывала синтепон, и при сборке именно эти детали без дорнита оказались не ахти.
Поэтому говорю из опыта: без плотной нижней стабилизации в итоге при сборке будут проблемы.
На дорнит пал выбор еще и потому, что он не боится воды, а значит, при стирке (когда-нибудь) он не начнет размокать и бугрить. Да и по цене вполне бюджетно, форму держит чудесно, не позволяет вышивке топорщиться, не дает усадки.

На что еще хочу ОСОБЕННО обратить внимание! В дизайне Аниты для каждого фрагмента встроены контурные строчки. Их несколько (№1-чтоб наметить расположение детали, №2 (она идет несколько меньше, с зазором с крайней в 1-2мм, как бы внутри)-пришить и обрезать наполнитель, №3-зафиксировать верхнюю ткань, определить размер и геометрию детали).
Как делала я:
1) В пяльцы запяливала и хорошо натягивала дорнит.
2) Отстрочкой №1 намечала расположение фрагмента (иногда получалось располагать их сразу несколько. По ней приблизительно обрезала синтепон, чтоб был внутри детали и не вылезал наружу+ удобно: видно, куда вкалывать иголки, чтоб не попали под вышивку).
3) Брызгала клеем временной фиксации и наклеивала в нужном месте синтепон.
4) Накрывала тканью, обкалывала иголками по периметру, как бы натягивая немного ткань на синтепон.
5) Отшивала отстрочку №3 (в дизайне она последняя, перед самым дизом) ниткой в цвет ткани. Эта строчка двойная, идет по периметру и задает одинаковый размер деталям. Если все другие отшивайте на свое усмотрение, то вот эту, последнюю №3, ОЧЕНЬ рекомендую отшивать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Именно по ней я потом в итоге собирала все воедино.
6) Синтепон в густо вышиваемых фрагментах подкладывала не по всей площади фрагмента, а только там, где будет явная выпуклость, т.к. вышивка уплотняет синтепон настолько, что его в итоге и не видно, а «дубовость» появляется.
7) Отшивала дизайн.
8 ) После распяливания вырезала фрагмент по периметру с отступом в 1см, включая дорнит.
7)СБОРКА. Начинала собирать от центра. Собирала сначала полосы. Вначале соединяла углы каждого фрагмента друг с другом. Фиксировала булавками(иголками). Затем прометывала, пытаясь попадать прямо в строчку «обстрочки». (Пробовала скалывать только иглами и сразу сострачивать. У меня не получилось. Строчка съезжала с «отстрочки», что в итоге нарушало четкость геометрии сборки.). Всё сострачивала на швейке с верхним транспортером. Затем полосы также соединяла по углам, с предыдущим рядом. Дополнительно фиксировала иголками места, где стыкуются швы, чтобы не съехало, и не «уплыл» размер. Снова прометывала и сострачивала. Старалась, как учила Таня, припуски закладывать в разные стороны. После обрезала дорнит близко к строчке на припусках, чтоб уменьшить толщину швов. Затем приколола, начиная с середины, подкладку. Дополнительно приметала по кругу в нескольких местах.
А затем началось само интересное!
Вместе с мужем (!) мы несколько часов прострачивали весь этот бутерброд (тоже, начиная с середины). Сострачивала (типа простегивая) с верхним транспортером по кругу, пыталась попадать строго между швами. Оставила не простроченным последний ряд. Присборила оборку. Всего на оборку пошло 30см х15метров. Оборку также присборила с помощью лапки для складок. Пришила лицом к лицу с верхним слоем, подвернула во внутрь и закрыла подкладкой, край которой также подвернула и заложила в середину. Пристрочила, между последним рядом и оборкой, захватывая подкладку. Всё. Как-то так.
Получилось много, но постаралась рассказать обо всем. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу...." :-):
______________________

Люба! По поводу сроков. Помню очень хорошо, что дизайн Аниты был выставлен где-то 19-20.03.2014. У меня было 3дня и 3 ночи, чтобы прикинуть, закупить материал. И где-то 23.03.14 я начала вышивать фрагменты. А в ночь на 25.07.2014 я его полностью закончила. В общей сложности где-то чуть больше 100дней. Вышивала по вечерам и в выходные. т.к. еще днем работала. А днем 25.07 у нас была баржа, и мы с мужем уезжали в отпуск, поэтому помню. Это покрывало вышивалось в подарок родной сестре, ей и было подарено, когда были в гостях в отпуске. А теперь радует не только ее, но и ее гостей :-):
За это сообщение автора Olgus поблагодарили (всего 25):
lena.gorunOllaКанительPtashkaСелянкаЛюбовьivashkaNLOshkatana1257dipolelegoraАлтынайBoRaRoza01Kayartsmart bonnieСветлана ПавловнаradugapinkypunkyNatusyaPNatalya ArtyushenkoЛекаAljonochkasvetlana2999ООля
Я Ольга.
Открыта для общения и дружественной критики: olgus.71@bk.ru

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 19:53  

NLOshka писал(а):
Olgus писал(а):И это:
Изображение
Больше моих работ в альбомах на Яндекс.Фотках http://fotki.yandex.ru/users/olgus-71/albums/

ТОЧНО , вот оно , то одеяло, что поразило меня до глубины души... :homyak2: :homyak2: :homyak2: , просто миллион падающих крыс следом.
Надо подвиг повторить... очень хочется.
Напомните, пожалуйста, что там за дизайны по картам, там Анита и что еще, просто у меня жесткий слетел, кое-что потеряно.
И напишите подробно КАК ЭТО СШИТО.. ЭТО КРАСОТИЩААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Мне кажется, что я б и за год такое повторить не шмогла :homyak1: я помню свой шок, когда увидела первый раз это покрывало. Челюсть подбирала долго.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 6):
ЛюбовьNLOshkairinalKayartsmart bonnieЛека
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 19:55  

Мне кажется, что такое глобальное описание нужно как-то отдельно в тему МК что ли скопировать. Есть у нас тема с МК? Вроде бы кто-то собирался таковую заводить.
Лена)))

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 20:03  

Согласна полностью - и описание, и несколько фото, где отдельные фрагменты - надо обязательно в отдельную тему. Вот сюда viewforum.php?f=40
Это такой грандиозный труд ! Такая красота, аж дух захватывает !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
lena.gorunЛюбовьBoRaKayartsmart bonnieЛека
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Olgus
Сообщения: 14
Откуда: Усинск, Республика Коми

Re: Моя любимая работа

17 янв 2016, 20:09  

lena.gorun писал(а):Мне кажется, что я б и за год такое повторить не шмогла :homyak1: я помню свой шок, когда увидела первый раз это покрывало. Челюсть подбирала долго.


Ленчик! Ну, не "прибедняйся"!!! :hi_hi_hi: У тебя вон сколько прекрасных работ! Все очень продуманные, аккуратные. А платьишки-костюмчики как здорово на доченьке смотрятся -"покупные" отдыхают!!!!
А по поводу МК я даже не знаю. На усмотрение девочек-модераторов, пусть перенесут, если нужно. Я пока новичок, не совсем еще до конца освоилась. Наташа спросила - я тут, по месту ответила.
Селянка писал(а):Согласна полностью - и описание, и несколько фото, где отдельные фрагменты - надо обязательно в отдельную тему. Вот сюда viewforum.php?f=40
Это такой грандиозный труд ! Такая красота, аж дух захватывает !

Аллочка! Спасибо еще раз за Ваш отзыв! Дела, правда, давно минувших лет.... Но пока ничего бОльшего не вышила. А мне как лучше: отсюда убрать-вырезать это описание, а в указанной теме поместить с фотками? Или оставить и тут, и туда скопировать? Подскажите, как правильно и лучше.
Я Ольга.
Открыта для общения и дружественной критики: olgus.71@bk.ru

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя