Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Моя любимая работа

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
smart bonnie
Сообщения: 341
Награды: 2
Имя: Людмила
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Балашиха-Полесье
:
Меценат 3 место в конкурсе
Россия

Re: Моя любимая работа

23 янв 2016, 10:11  

Спасибо,девочки!Получилось........

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора smart bonnie поблагодарили (всего 28):
lena.gorunЗая-ЦКанительsweet dreamsNLOshkaOllaземнаяlukavi24fialkalsNatalya ArtyushenkoТатьяна МякушкаСветлана Павловнаviverup_ksenchikЛюбовьsvrovoЕленаЮАСелянкаPtashkaBrisbaneAljonochkaelegoraАлтынайalyona1021raduga и ещё 3

надя
Сообщения: 22
Россия

Re: Моя любимая работа

23 янв 2016, 22:52  

smart bonnie!
Скажите, пожалуйста, черные перчатки (кажется это урбано) Вы вышивали на какой-то основе или только водорастворимый

Аватара пользователя
smart bonnie
Сообщения: 341
Награды: 2
Имя: Людмила
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Балашиха-Полесье
:
Меценат 3 место в конкурсе
Россия

Re: Моя любимая работа

23 янв 2016, 22:59  

Водорастворимый+очень тонкая органза,после вышивки я её выжигала зажигалкой.На одном водорастворимом тоже пробовала,у меня сместилась обстрочка и я решила перестраховаться.
За это сообщение автора smart bonnie поблагодарил:
надя

Аватара пользователя
Зая-Ц
Сообщения: 196
Награды: 3
Имя: Ольга
Откуда: Оренбуржье
:
1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место
Россия

Re: Моя любимая работа

24 янв 2016, 19:36  

Я шью, вяжу и вышиваю ручками с детства - мама приучила! В машинную вышивку попала абсолютно случайно, слышала о вышивальных машинах, видела в рекламе, но никогда не думала, что тоже буду этим заниматься. Искала себе новую швейку - моей старушке уже 18 лет. Наткнулась на Бразер 950 - швейные функции устроили, + вышивка. Ну там украшу кармашек, дырку заштопаю. Ага, какое там, увлеклась так, что "мама не горюй". В декабре 2015 купила Джаном 500 для серьезных работ. В итоге я здесь, с вами, мои дорогие боевые творческие подруги.
Вот тоже решила показать свои любимые работы. Вообще-то все работы любимые, но эти особенно, т.к. делались с бОльшим желанием.
Летнее пальто, ткань портьерная - ну люблю я зеленый. Загорелась так, что хочунимагу! Машинке ( Бразер 950, пяльца 10*10 и 10*17) 3 месяца, знаний практически никаких - но я ж не из пугливых. Если память не изменяет - 29 запяливаний! Никогда не показывала, потому что косяков куча - ткань не та, дизайны не те, стабилизация никакая, но мне Очень нравится, ношу с удовольствием, на улице оглядываются!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А это подарки маме и снохе на 8 марта - органайзеры для спиц и клубочницы. Горжусь этими работами, потому что родные пользуются и им нравится!
Изображение Изображение Изображение
Это подарок для свекрови, для меня первая серьезная работа с вышивкой и пэчворком.
Изображение Изображение Изображение
Для осеннего конкурса в номинации "Плюшкинлэнд". Изображение
А эта просто нравится! Изображение
Ну и первая работа на новой вышивалке (я же сразу в карьер), первый фотостежок, первая его стыковка.Дизайн Ulalus, за что ей огромное спасибо! В багетке, правда, накосячили и отдали бесплатно. Как и обещала - висит на видном месте, под часами в зале.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Зая-Ц поблагодарили (всего 31):
smart bonnieЕленаЮАOllaNitroGENЛена МdipolСветлана ПавловнаivashkaЕвдакия Тарасовнаolga_verЛюбовьlukavi24Kayartsweet dreamsТатьяна МякушкаBrisbaneAljonochkaelegoraNLOshkaАлтынайземнаяUltraViolettana1257viverup_ksenchik и ещё 6
Я - Ольга, и мои подружки Brother star 20E, Jaguar 087DW, Brother NV 950, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Моя любимая работа

24 янв 2016, 19:49  

Ольга, что ж вы прятали половину таких красивых работ, повезло ж кому то с невесткой - такие подарки дарит.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
Зая-Ц
Татьяна

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Моя любимая работа

24 янв 2016, 22:04  

Оля, вот это красота :ro_za: , а я помню этот органайзер, он мне так понравился, тоже мечтаю!!
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарил:
Зая-Ц
Алёна

Аватара пользователя
kna111
Сообщения: 308
Откуда: Екатеринбург
Россия

Re: Моя любимая работа

25 янв 2016, 08:02  

Оля, замечательные работы! А 29 запяливаний...... Это уже подвиг. Очень понравились органайзеры. А клубочница? не поняла как ее использовать? Внутрь цилиндра клубок, чтобы не катался везде. Да? По фото не понятно.
За это сообщение автора kna111 поблагодарил:
Зая-Ц
Надежда

Аватара пользователя
Зая-Ц
Сообщения: 196
Награды: 3
Имя: Ольга
Откуда: Оренбуржье
:
1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место
Россия

Re: Моя любимая работа

25 янв 2016, 08:29  

Надежда, а если так?:Изображение
Кулиска на резинке - клубок не выпадет, а за ручку можно на спинку стула или на запястье повесить. По верхнему срезу под бейку вставляла регилин для жесткости.
За это сообщение автора Зая-Ц поблагодарили (всего 6):
kna111ivashkaOllaЕленаЮАКанительlukavi24
Я - Ольга, и мои подружки Brother star 20E, Jaguar 087DW, Brother NV 950, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
kna111
Сообщения: 308
Откуда: Екатеринбург
Россия

Re: Моя любимая работа

25 янв 2016, 08:36  

теперь понятно, а с другого конца так же затянуто, или там просто дно?
Надежда

Аватара пользователя
Зая-Ц
Сообщения: 196
Награды: 3
Имя: Ольга
Откуда: Оренбуржье
:
1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место
Россия

Re: Моя любимая работа

25 янв 2016, 10:05  

kna111 писал(а):теперь понятно, а с другого конца так же затянуто, или там просто дно?

Просто дно, жесткое по возможности - у меня 2 слоя бортовки.
За это сообщение автора Зая-Ц поблагодарил:
ivashka
Я - Ольга, и мои подружки Brother star 20E, Jaguar 087DW, Brother NV 950, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Моя любимая работа

25 янв 2016, 11:26  

Оленька, сделайте подробный мк, я думаю такие полезные системы хранения всем рукодельницам нужны. :bra_vo: пожалуйста.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 3):
Светлана ПавловнаКанительAljonochka
Татьяна

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Моя любимая работа

25 янв 2016, 11:44  

Девочки,я,вообще-то,и швец,и жнец,и на дуде игрец...Сегодня покажу старые работы с элементами пэчворка и машинной вышивки:
Квилтик для заведующей д\сада,который посещали мои внуки

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Квилтик для знакомого собачника
Изображение
Интерьерная подушечка для ателье моей приятельницы
Изображение
Салфеточка на кухню с виноградом
Изображение
Салфетка в подарок
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 46):
ЕленаЮАOllaЕвдакия Тарасовнаsmart bonnieivashkaUltraVioletpelena56Зая-ЦЛена МElli_Hsweet dreamsСветлана ПавловнаviktoriyapoЮлияSquawОльгаземнаяКанительNLOshkafialkalsolga_verIrinVikelegoraЛюбовьAljonochka и ещё 21
Ольга

Аватара пользователя
Зая-Ц
Сообщения: 196
Награды: 3
Имя: Ольга
Откуда: Оренбуржье
:
1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место
Россия

Re: Моя любимая работа

25 янв 2016, 12:20  

viveru, какие работы красивущие, я :homyak2: :homyak2: :homyak2:
А это вообще нереально красиво, чтоб быть ручками сделанным. Просто обожаю такие вещицы. Эх, когда ж я научусь стежке!
Салфетка в подарок
ИзображениеИзображениеИзображение[/quote]
За это сообщение автора Зая-Ц поблагодарили (всего 8):
viveruNitroGENalyona1021ЛюбовьBoRas-elenaradugaRoza01
Я - Ольга, и мои подружки Brother star 20E, Jaguar 087DW, Brother NV 950, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Зая-Ц
Сообщения: 196
Награды: 3
Имя: Ольга
Откуда: Оренбуржье
:
1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место
Россия

Re: Моя любимая работа

25 янв 2016, 12:27  

NitroGEN писал(а):Оленька, сделайте подробный мк, я думаю такие полезные системы хранения всем рукодельницам нужны. :bra_vo: пожалуйста.

Я, конечно, могу попробовать, только там вроде ничего заковыристого нет :smu:sche_nie: - просто двойные прямоугольники разного размера наложены друг на друга и вместе прострочены.
За это сообщение автора Зая-Ц поблагодарили (всего 4):
NitroGENСветлана ПавловнаКанительKayart
Я - Ольга, и мои подружки Brother star 20E, Jaguar 087DW, Brother NV 950, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Моя любимая работа

25 янв 2016, 13:34  

viveru Оленька, повторюсь - кудесница цвета, все такое красочное, каждая вещь в своем цветовом решении, заглядение!!! Что ровное, аккуратно и с затеей говорить не приходится - квилты говорят сами за себя. Еще, еще , просим.
Зая-Ц Олечка, это профи достаточно фотографии или пара намеков,как это сделано, а нас читают разные люди, кто то вообще шить не умеет и он в пути к освоению новых знаний. Подробная информация и фотографии очень помогут понять, что не так все страшно.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 4):
Зая-ЦСветлана ПавловнаviveruЛюбовь
Татьяна

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей