Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Моя любимая работа

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
s-elena
Сообщения: 67
Откуда: г. Москва
Россия

Re: Моя любимая работа

26 янв 2016, 23:18  

Да, строчку я потом сделала по контуру, мне думалось, что так выразительнее будет.
За это сообщение автора s-elena поблагодарили (всего 2):
viverulukavi24

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 10:11  

Девочки,простите,что не смогла вчера ответить.Про стежку:на самом деле,это не сложно.Надо купить тетрадку и изрисовать карандашом все листы простой стежкой "мозги".Рука привыкнет,и после этого купите лапку с пружинкой для стежки и потренируйтесь на сэндвиче из 2х слоев ткани с синтепоном посредине(можно заменить хозяйственной тряпкой)
За это сообщение автора viveru поблагодарил:
NitroGEN
Ольга

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 10:15  

Боюсь писать длинное сообщение.Елена! На салфетке уголочки вначале вышиты,а потом я их раскрасила акрилом по ткани тоненькой,почти сухой кисточкой на свой страх и риск.Мне цветности не хватило,получилось интересно-на раскраске проступил рисунок ткани...
За это сообщение автора viveru поблагодарил:
elegora
Ольга

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 10:34  

Краски-моя тайная любовь.Впервые взяла кисточки и краски,когда решила попробовать себя в батике.Это был восторг для души! Буйство красок,шелк,забываешь обо всём на свете!По привычке я и батик простегивала,кое -где и вышивку добавляла,как на этом панно в стиле арт-деко,там ландыши головки вышиты и нижие настурции тоже
Изображение
на розовом квилте вышиты бабочки
Изображение
платок нарисовала по схеме из журнала Бурда
Изображение
ну и разные картинки рисовала.пока не закончились стены у меня и моих друзей.Жаль конечно,больше я не рисую
Изображение
Изображение
а это сумка для подрамников.там только рамочка вышита на машинке
Изображение
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 38):
pelena56NitroGENSquawЛентяйкаsmart bonnieЗая-ЦОльгаsweet dreamsmarimayNLOshkaBoRaKayartPtashkaземнаяtana1257svrovolukavi24Светлана ПавловнаyellouЕленаЮАivashkaUltraVioletAljonochkaСелянкаБяхет и ещё 13
Ольга

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 10:39  

Изображение
я тоже разукрашивала акрилом котика, тоже просился цвет. Совмещение техник так увлекательно , Олечка, покажите еще своего батика.Пока писала сообщение, Оля прочитала мои мысли и поделилась красотой=)
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 12):
Лентяйкаsmart bonnieviverusweet dreamsRavenKayartsvrovolukavi24PtashkaOlgatiSigyunNatusyaP
Татьяна

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 10:47  

Оля , какие красивые работы!!! а в какой технике работаете - холодный или горячий батик? Незабудки у девочки меня просто потрясли, ну коты Лорел Берч - моя любовь.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
viveru
Татьяна

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 11:56  

Таня,во-во!Котик сразу стал виден и лоскут тут напросился!
Ольга

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 11:58  

Таня,это всё холодный батик.А откуда ты это знаешь?Тоже поди рисовала?И акрил у тебя есть...
Ольга

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 12:04  

:-) угадала и не только акрил и акварель и гуашь и масло, сын привез из Венеции для сестры. У нас рисовать умеют все, даже попугаи такие кренделя выписывают на газетке :-)
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
viveru
Татьяна

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 13:24  

Девочки, ваши разговоры, как бальзам на сердце!!! такие все слова любимые...помню я размер своего первого подрамника 50*70см(и чехол мама сшила из красивой скатерти немецкой) и помню я как мы тётенькам в метро объясняли, что это для учебы :hi_hi_hi: А на дипломе уже другой размер 1*1м и такая гордость!
viveru а не хотите свой альбом завести?
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарили (всего 2):
NitroGENviveru
Алёна

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 13:30  

:-): Я так и знала...А я тут хвастаюсь вовсю...Что-то меня тут много стало.Пойду - ка я в тему валяние,потом в кожу,потом куклы,деревяшки,ещё набойка,потом....И когда мне шить,скажите?
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 2):
NitroGENfialkals
Ольга

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 13:33  

viveru писал(а):Краски-моя тайная любовь.Впервые взяла кисточки и краски,когда решила попробовать себя в батике.Это был восторг для души!

Ой! Батик! Это и моя тайная любовь! Только никак руки не дойдут.
Наверное надо мастер-класс просить....... :smu:sche_nie:
А альбом свой точно надо!
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 4):
sweet dreamsviveruBoRaNitroGEN
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Моя любимая работа

27 янв 2016, 13:47  

Люда,вот понравится тебе! Но...я всегда говорю,что одной жизни мне не хватит,чтобы всё попробовать.Я в тему с квилт-рамой стараюсь не заходить,может пойти термоядерная реакция(так Таня-Нитроген говорит).
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 3):
sweet dreamsNitroGENfialkals
Ольга

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Re: Моя любимая работа

28 янв 2016, 00:06  

Я любила вышивать с детства, естественно, вручную, в журнале Бурда с замиранием сердца рассматривала страницы с рекламой швейно-вышивальных машин... Стоили они очень для меня дорого :-( ... Потом родители привезли мне с ВДНХ из одного из магазинчиков буклет Бернины - они зашли туда спросить, какую машинку стоит мне выбрать ,и им посоветовали Бернину Аврору 435, а потом прикупить к ней вышивальный модуль... Это было в 2008 году... Однако накопить на Бернину у меня никак не получалось :-( , зато были куплены еще 2 швейные машинки :-) - это казалось более практичным приобретением . Но мечта о вышивальной машине меня не покидала... И вот у меня была в распоряжении сумма на Джаноме 350...Стала читать про эту модель, нашла в отзывах много недостатков (люфт пялец и другие мелочи)... Ну да, с этим живут и творят, и даже на заказ... но что будет, если моя швейка сломается? Хотелось чего-то в запас... И тут я узнаю о том, что в магазинах на Бернину Аврору 1405 акция - вышивальный блок дается к машинке в подарок :ya_hoo_oo: ... Были срочно изысканы дополнительные денежные ресурсы и в октябре 2013 года у меня наконец-то появилась вышивалочка :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: . Таким образом, к своей мечте я шла 5 лет :-): .
Одна из моих первых вышивок:
Изображение
Мои любимые кружева и ангелы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Двусторонняя вышивка на полотенце
Изображение
Пока только эти фото нашла... Потом еще полажу по компам и своим страничкам в инете, может, еще найду какие фото... Вышиваю я не очень много, времени катастрофически не хватает :-( , а фоткаю еще меньше :-( , бывает, отдаю работу и даже не успеваю сфотографировать...
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 21):
ivashkas-elenaPtashkasmart bonnieOllayellouUltraVioletAljonochkaNLOshkaСелянказемнаяtana1257svrovoviktoriyaposweet dreamsСветлана Павловнаalyona1021NitroGENЗая-ЦtatyanaNatusyaP

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Моя любимая работа

28 янв 2016, 19:11  

s-elena писал(а):Года два-полтора тому назад очень увлеклась фотостежком и сфумато.

Очень красивые картины!!!
Жаль конечно,больше я не рисую

Оля, а почему??? Такая красота у вас получается! :bra_vo:
NitroGEN писал(а)::-)
У нас рисовать умеют все, даже попугаи такие кренделя выписывают на газетке :-)

Таня! Рассмешила до слёз! ;;-)))
Но мечта о вышивальной машине меня не покидала.

Ой, как же это до боли знакомо! :hi_hi_hi:
Екатерина, работы у вас замечательные! Полотенце с двухсторонней вышивкой - :co_ol:
Хорошо, что мечта воплотилась в реальность! :a_g_a:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 2):
NitroGENKayart
Наталья я...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя