Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Селянки.

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

06 янв 2021, 12:25  

Селянка писал(а):Источник цитаты Мои игрушки отправлятся на "заслуженный отдых" (т.е. в шкаф до следующего Нового года).
И к тому времени у них, я надеюсь, появится много новых друзей :-):

Изображение


Да, игрушек, действительно, прибавилось :-):
Оставлю фото ещё и здесь, а то давно альбом не пополняла :-):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И при дневном свете

Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 57):
yellouЛентяйкаЛюбовьNLOshkalana lanaIrinaVOllaolga_verIrina__krsnКревеДкоЕлена1234ЛюбаAljonochkaНаташшшкаfialkalsSvetik NVesnamamo4kaTatyanka29LesikЕлочка Лесnata59tana1257Лялька2211irinal и ещё 32
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Альбом Селянки.

06 янв 2021, 12:54  

ОБАЛДЕТЬ, какая же красотища!!!!
Браво, Алла! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 4):
lana lanaIrina__krsnЛюбаfialkals
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

06 янв 2021, 12:56  

Среди игрушек мелькнула летучая мышка, которая вызвала интерес :-):

Изображение

На самом деле, на ёлочке 4 таких игрушки - 2 тыкво-мышки и 2 тыкво-кошки. Я их не показывала, т.к. не успела осенью доделать всю композицию. Это должна была быть "гирлянда" из таких летучих мышек и кошек.
Но на новогодней ёлочке эти мышки-кошки смотрятся очень прикольно :-):

Сначала я вышила мышку. У автора схемы (схема для ручной вышивки) предлагается вышивать брюшко пушистыми нитками. Конечно, можно было бы использовать специальную нить "Lana" для пушистости, но у меня такой не нашлось. Поэтому чтобы брюшко сделать пушистым, я немного переделала схему и сделала на брюшке аппликацию из кусочка мохнатой ткани. Оно получилось такое выпуклое и мохнатенькое, как настоящее :-):

Изображение Изображение Изображение

А потом я стала вышивать тыкво-кошку и ... "Остапа понесло". :-)
Сначала хотела сделать мохнатыми только лапки, но посмотрела на мохнатые щеки своего кота и решила - мохнатым щекам быть :hi_hi_hi: Для мохнатых щёк и бровей использовала ворсистую ткань.
А вот хвост ! Хвост для кота - из кота :hi_hi_hi: Почесала своего Семёна и из этих почесушек сваляла хвост, вставив внутрь проволоку.
Все коты остались довольны :hi_hi_hi:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А это, собственно, он - "источник" хвоста для тыкво-кота. :-):

Изображение

P.S. К сожалению, в Марафоне эти игрушки участвовать не будут. Если есть вопросы, где купить схему, отвечу в личку.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 54):
lana lanaЛюбовьIrinaVЕлена ЛyellouOllaolga_verNinno4kaIrina__krsnКревеДкоЕлена1234ЛюбаAljonochkaНаташшшкаfialkalsЛарисаSvetik NVesnamamo4kaNLOshkaLesikЕлочка Лесnata59tana1257irinal и ещё 29
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Альбом Селянки.

06 янв 2021, 13:02  

Аллочка! Какая красота! Это коллекция раритетов! Спасибо тебе за такую роскошь! Это неописуемый восторг! Это такое приятное удовольствие лицезреть все это! Любуюсь! Любуюсь! Любуюсь! Преклоняюсь перед тобой за твой кропотливый труд! Благодарю тебя за такие новогодние подарочки!
:bra_vo: :music_band: :thank:
За это сообщение автора Любовь поблагодарили (всего 7):
lana lanaЛюбаLediMIFСелянкаВинни-КрошкаradugaElli_H
ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 477
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

Альбом Селянки.

06 янв 2021, 17:28  

Селянка, Очень интересует такая летучая мышь.
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарил:
Селянка
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Селянки.

14 янв 2021, 00:37  

А я уголок Аллы с елочкой и всем оформлением назвала "Зал славы!" Это ж целый год, каждую неделю - готовить дизайн, его вылизывать, придумывать всякие мелочи-украшения, челочки, хвостики, палочки ..., и все это в разных вариациях, вышить украсить, отфоткать, оформить и выдать вам файл для вышивки. Умереть на месте можно :homyak1:
Алла, вот это фотка с кото-мышками просто потрясная!
Изображение
Сидят, понимаешь, пристроились. Кот за мышами на стенку не подпрыгивал, чтоб им хвосты оторвать?
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 22):
СелянкаivashkaВинни-Крошкаolga_verЛарисаЛюбаЕлена Лmannafialkalsmamo4kaTatyanka29alyona1021tana1257lena.gorunMatanyi.a.ustinovaradugaElli_Hsmart bonnielana lanairinalnorika2013

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

14 янв 2021, 00:47  

Света, "Зал славы" - это ;;-)))

Нет, когда они так висели - не подпрыгивал. Очевидно, высоко и "не донюхивал", что там его шерсть. А вот с ёлки таскает ! Я замучилась отбирать у него, высушивать у игрушек замусоленные хвосты и обратно на ёлку воодружать :-)
Вот никак "своё" не отдаёт :-)
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 19):
lana lanaOllaКревеДкоВинни-Крошкаolga_verНаташшшкаЛюбаЕлена ЛyulikrasnfialkalsСветлана Павловнаtana1257lena.gorunMatanyradugaalyona1021Svetik NООляnorika2013
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Альбом Селянки.

21 янв 2021, 12:53  

Алла, спасибо за дивных котиков! Оказалось, что в моих бездонных закромах нет серой ткани с ворсом. И нет котика, которого можно вычесать! У старшей дочери аж два котика, но они за океаном :-) Поэтому младшая внучка приваляла на лист фетра имеющуюся шерсть и это пошло на лапки и хвостики.
Изображение Изображение Изображение
Вся семья в восторге.
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 23):
ЛюбаfialkalsОльгаradugaНаташшшкаalyona1021olga_verIrinaVЕленаЮАСветлана Павловнаi.a.ustinovaTatyanka29Elli_Hlana lanatana1257Svetik NЕлена1234ООляsmart bonnieNatali-57ЗосяNatusyaPnorika2013
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

21 янв 2021, 22:05  

Ой, какая умора ! Рыжие коты ! ;;-)))
Леночка, обязательно покажите этих котов в Похвастушках !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
alyona1021Елена ЛNatali-57norika2013
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Natalieopera
Сообщения: 276
Россия

Альбом Селянки.

26 янв 2021, 14:53  

Алла , очень красиво и уютно ! Игрушки - батончики завораживают ...
За это сообщение автора Natalieopera поблагодарили (всего 2):
Селянкаraduga

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

26 янв 2021, 22:43  

Наташа, спасибо. Да, батончики всегда привлекают внимание.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Natalieopera
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

16 окт 2021, 01:10  

"A cup full of wishes"

Несколько лет назад я делала этот дизайн по совершенно чУдной схеме "Чашка, полная желаний". Знаю, что многие его вышивали.
Сейчас тот старый дизайн мне совсем не нравится - там много протяжек, совсем не упорядочены объекты.
Поэтому я его существенно переделала, максимально избавившись от протяжек (насколько это возможно в крестике) и упорядочив объекты. Получилась красота. Такой новогодний настроенческий дизайн. Загадайте желание, наполните им чашку - и оно обязательно сбудется :-):

Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 33):
Irina__krsnЛарисаfialkalslana lanalukavi24Светлана Павловнаolga_verЕлена Лvaleria-55marimayНаташшшкаБерлаradugaIrinaVAleseКревеДкоОльгаSvetik NNatalieoperaЛентяйкаtatiayatana1257NatusyaPirinali.a.ustinova и ещё 8
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

17 окт 2021, 23:03  

Ёлочная игрушка-пинкип "Тигрёнок"

Вернее, три тигрёнка :-): Три малыша.
Тот, который слева, вышит на тонком фетре. В нём полностью зашивка крестиком. Он мне нравится больше всех, но он очень долго вышивается.
Тот, который в центре, вышивался на ворсовой ткани типа синтетического бархата коричневого цвета. В нём частичная зашивка - вышиваются только белый и чёрный цвета.
Тот, который справа, вышивался на габардине рыжего цвета. Тоже частичная зашивка.
Мне нравятся "оба все" :-): Особенно попки с хвостиками :hi_hi_hi:

P.S. только мне эти тигрята напоминают львёнка из мультфильма про львёнка и черепаху ? :-):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дизайны здесь
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 33):
Svetik NКревеДкоNatalieoperalana lanaОльгаИринка63ЛюбаЛарисаЕленаЮАЕлена ЛIrinaVradugaСветлана ПавловнаЕлена1234Tatyanka29Лентяйкаi.a.ustinovatatiayaAljonochkatana1257NatusyaPalyona1021irinalNatash59Ольчик и ещё 8
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lana lana
Сообщения: 447
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Калининград
:
Меценат
Россия

Альбом Селянки.

19 окт 2021, 23:37  

Аллочка,спасибо!У меня тигрёнок полностью вышитый,милашка!
Изображение
За это сообщение автора lana lana поблагодарили (всего 14):
Селянкаalyona1021Елена Лolga_vertana1257ЛюбаSvetik NNatusyaPОльчикPtashkaЕленаЮАЛена МS_VINTAGEnorika2013

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

20 окт 2021, 02:02  

Ну, прям младенец :-):
Мы тут со Светой-UltraViolet обсуждали этого тигрёнка, она говорит: "Сделай ему обстрочку на мордочке, чтобы он по-брутальнее был".
А мне нравится именно, что он малыш, с этими пяточками малышовыми :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
lana lanaЛюбаTatyanka29Svetik NNatusyaP
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей