Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Селянки.

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Селянки.

26 янв 2016, 22:26  

вот этого я и ждала)))все так продуманно, целостно со вкусом и любовью, сочно!
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 4):
fialkalsЛюбовьСелянкадина
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Селянки.

26 янв 2016, 22:48  

Алла, красота то какая :homyak2: :homyak2: вазочка красивущая, а грибочки наверное вкусные (я конечно виртуально вкус заценила :-):) , на все руки мастерица, вот они где таланты раскрываются!
Рог изобилия, тыковки, все так аккуратно и вписано в интерьер, а пауков я боюська, страшные какие бррр.
Алла, а может и новогоднюю тематику хвастнуть, а то целый год ждать как то :smu:sche_nie:
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарили (всего 2):
ЛюбовьСелянка
Алёна

надя
Сообщения: 22
Россия

Re: Альбом Селянки.

26 янв 2016, 23:12  

Алла! Просто дух захватывает от такой красоты!
За это сообщение автора надя поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

27 янв 2016, 01:43  

Девочки, спасибо за добрые слова !

sweet dreams писал(а):а грибочки наверное вкусные (я конечно виртуально вкус заценила. ... а пауков я боюська, страшные какие бррр.
Алла, а может и новогоднюю тематику хвастнуть, а то целый год ждать как то...

Алёна, грибочки в самом деле вкусные. Рецептик нужен ?
Пауков сама боюсь. Но эти такие забавные. Правда-правда !
Новогоднюю композицию покажу, не буду ждать до следующего года.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
sweet dreamsЛюбовьNLOshkalukavi24
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Зося
Сообщения: 43
Имя: Ольга
Откуда: Иркутск
Россия

Re: Альбом Селянки.

27 янв 2016, 04:20  

Какие замечательные вещи, но сильно зацепило "воспоминание", я сама родилась и выросла в это время, только читала "девочка из города" и плакала, перечитывала много раз, для меня загадочно было слово капор :-)
Мне очень нравятся рисунки того времени, новогодние открытки.... сама сапожки вышивала по мотивам старых открыток.
Алла, спасибо большое! :-):
и.... можно еще что-нить посмотреть? люблю смотреть :-)
Лучше на ты, у меня Elna-парк: 820, 444, 740, 664

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Селянки.

27 янв 2016, 13:04  

Селянка писал(а):Алёна, грибочки в самом деле вкусные. Рецептик нужен ?
Конечно нужен! А еще фирму аппарата, которым делаются, тоже хочу!
Новогоднюю композицию покажу, не буду ждать до следующего года
Алла, я в предвкушении, такая интрига, уже билеты в первых рядах куплены! (хорошо что не целый год мучиться :hi_hi_hi: )
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарил:
NLOshka
Алёна

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Селянки.

27 янв 2016, 14:16  

BoRa писал(а):Алла, очень радуют глаз Ваши работы. Краски осени как будто пришли только-только из леса, сада, огорода. :autumn: Супер!
Подскажите, а каким образом зафиксированы в роге изобилия фрукты и овощи? Можно ли менять композицию со временем?

Спасибо. Фрукты и овощи приклеены клеевым пистолетом. Конечно, можно их крепить к основе маленькими иголочками, чтобы можно было менять местами, но у меня бы они точно растерялись в этом случае. Поэтому приделала прочно :-):

sweet dreams писал(а):Рецепт грибочков конечно нужен! А еще фирму аппарата, которым делаются, тоже хочу !

Алёна, всё гораздо проще - никаких аппаратов, всё ручками. Рецепт брала здесь Только я не использовала крахмал (как-то многовато показалось, подумала - вдруг ошибка).
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 10):
fialkalsBoRaЛюбовьОЛИКsweet dreamslukavi24ivashkadusenaalyona1021Natalya Artyushenko
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
ООля
Сообщения: 181
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Ставрополье
:
Меценат
Россия

Re: Альбом Селянки.

21 фев 2016, 20:17  

Очень уютно!
Спасибо за "грибочки". :thank:
За это сообщение автора ООля поблагодарил:
Селянка
Ольга.
Janome Memory Craft 500E, Brother KH-940/850.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Селянки.

24 фев 2016, 18:56  

Салфетка "Нелюбимая".

Да-да, именно так.
"Нелюбимаяяяя ждёт меня у окнааа" - пела "А-студио".
"Нелюбимаяяяя ждёт меня на столееее" - пела я, подходя к столу, пока собирала эту салфетку. Правда, она отвечала мне взаимностью :hi_hi_hi:

Вот невзлюбили мы с ней друг друга сразу.
Купила я этот дизайн года два назад. Из информации к дизайну было ясно, что для него нужны пяльца не менее, чем 20х30. У меня были 18х30, но я в тот момент собиралась менять машинку на другую, с бОльшими пяльцами, поэтому дизайн купила.
Потом покупка новой машинки по разным причинам была отложена и дизайн остался лежать в закромах ибо "в дело употреблён быть не может", как говорила героиня Ингеборги Дапкунайте про пьяного клиента в фильме "Интердевочка" :hi_hi_hi:
Недавно я перебирала свои закрома и наткнулась на эту салфетку. Чего лежит - потраченные деньги пролёживает ? :hi_hi_hi:
Автор писала, что изменять размер дизайна нельзя, иначе детали не смогут точно состыковаться друг с другом - дизайн в технике кроше и каждая деталька своим выступом точно ложится во впадинку другой детали.

"ХА !" - сказали мы с Иван Иванычем , вспомнив шедевральное "Поступим неоригинально - уменьшим пропорционально" из стиха Roza01 (кто такой Иван Иваныч, не знаю, но ХА сказали мы с ним вместе).
В Редакторе Embird я совместила все элементы салфетки друг с другом, точно по выступам-впадинкам, всё элементы выделила и все детали одновременно уменьшила.
Стоит ли говорить, что после вышивки все элементы идеально совместились друг с другом по всем точкам.
В общем, как говорится, если нельзя, но очень хочется, то можно. :-):
Вышивала полиэстром Gingko на водорастворимом Вилене.

А потом была сборка ... Нет, ну я, в принципе, люблю мелкую кропотливую работу. Но тут вот прям никак. Вот "Нелюбимая" - и всё.
Буквально заставляла себя закончить эту тягомотину.
Не представляю, как Оля Triniti13 собирала свою салфетку из 34 элементов, да ещё бриды ручками приделывала. Герой !
В процессе сборки выяснилсь, что один фрагмент вышился с браком - целый кусок пошёл махрой по изнанке. Ну чисто махровый халат !
Пришло перевышить этот фрагмент.
Уфффф..... Закончила, отгладила. Общий размер получился 54х54 см.

"Вот стою я перед вами, простая русская баба. Мужем битая, врагами стреляная - живучая". Это из фильма, который, наверное, кроме меня, старой черепахи Тортиллы, никто и не помнит :hi_hi_hi:
Так вот. Лежит она передо мной на столе, красивая такая.
Работы много. Времени потрачено много.
А радости от работы нет. Не нравится. "Нелюбимая" - и всё.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 78):
Евдакия Тарасовнаsweet dreamsdusenaviveruООляКревеДкоtana1257NitroGENPetrushkaNЛена ММарфаsmart bonnieOllaТатьяна МякушкаSquawрыбка76SvetasfialkalsГалкаPtashkaNatalya ArtyushenkoNLOshkamarimayМаНюсяткаyellou и ещё 53
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Селянки.

24 фев 2016, 19:17  

Алла, прочитала пост как поэму, от корки до корки, супер рассказ, а салфетка это что-то, просто убила :homyak2: столько проделанной работы, труда, начиная от дизайна, самой вышивки и сборки!!! ( Я б наверное точно все куда подальше забросила.)
А насчет нелюбимая, конечно, сколько крови попила :hi_hi_hi:
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарили (всего 2):
СелянкаМарфа
Алёна

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Альбом Селянки.

24 фев 2016, 19:25  

Молодец, я тобой горжусь, не все мне тебя ругать, надо и хвалить, а тут есть за что - такая работищща, да еще ручками. Мне с мишками в компании так понравилось, няшка.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 3):
СелянкаМарфаfialkals
Татьяна

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1005
Россия

Re: Альбом Селянки.

24 фев 2016, 19:33  

Тоже скажу цитатой: :-)
Строга ты, матушка... Ой, строга!... с)
Прелестная салфетка. Дизайн Алины, да?

(У меня с кроше взаимоотношения примерно такие же - затраченные усилия не сопоставимы с эффектностью. Но очень эффектно смотрятся маленькие вкрапления кроше.)
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 3):
МарфаСелянкаviveru
Галина

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Селянки.

24 фев 2016, 20:11  

Да в том-то и дело, что я кроше очень люблю. И вышиваю с удовольствием. Просто вот именно тут что-то не сложилось.
Дизайн Alinaline.
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Селянки.

24 фев 2016, 22:03  

Корову свою не отдам никому
Такая скотина нужна самому!
:hi_hi_hi:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 10):
OllafialkalsyellouPtashkaviveruрыбка76Natali-57Алена ЧерникаVesnasvetlana2999
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Альбом Селянки.

24 фев 2016, 22:11  

Алла! Ну, что же вы так? Да, тяжело далась. Да, попила кровушки. Но результат-то каков!!! Красота неописуемая!!! :respect:

Вы её спрячьте в сундучок на время, а потом достаньте в преддверии праздника какого-нибудь для убранства квартирки, и вот увидите - посмотрите на неё совсем другими глазами! Глядишь, и полюбите! :mi_ga_et:

P.S. Я тут ваши осенние работы уже который раз просматривала, да всем подружкам своим показывала, а похвалить Вас так и не похвалила... :smu:sche_nie:
Аллочка! Как всегда - всё так аккуратненько и со вкусом! Да ещё и грибочки со смаком! М-м-мммм! Вкуснотища! :co_ol:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 4):
fialkalsviveruNatali-57Селянка
Наталья я...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя