Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Селянки.

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

17 янв 2016, 21:13  

Я решила тоже открыть свой альбом, чтобы собрать в одном месте свои работы.
Вышиваю я не так много, как хотелось бы. :-): Но именно поэтому все работы очень любимые.
Ну и, что немаловажно, необходимость пополнения альбома, надеюсь, как раз и будет служить стимулом для того, чтобы больше вышивать, а не сидеть в интернете. :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 26):
PtashkaTatianaRusТатьяна МякушкаfialkalsivashkaNLOshkatajurLuchankasweet dreamsБяхетIrinVikСтаниславовнаS_VINTAGEАлисаЛекаvandaАлена Черникаsvetlana2999СанияNada69FleurNoellenorika2013V@lentinka31Иринадина и ещё один
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Селянки.

17 янв 2016, 21:28  

Начну с работы, которую делала к прошлогоднему конкурсу. Общее название "Воспоминания о детстве". Когда придумала такое название, даже и не подозревала, что у автора схем этих милых малышей, вышитых на бордюре, есть книга, которая называется "Воспоминания детства" :-): Было очень приятно обнаружить такое совпадение.

Композиция «Воспоминания о детстве»

Композиция состоит из новогоднего бордюра для камина, подушки и оленя.

Олень высотой 40 см, вышит в технике FSL, нить металлик золотого и серебряного цвета, а также белый полиэстр.
Бордюр длиной 110 см, вышит на канве крестом, «конфетти» под ногами детей - микропуговки .
Подушка вышита на канве, размер вышивки 26 х 26 см, крест и полукрест.

Это воспоминания о моём детстве. Когда всегда было весело. Когда ещё были рядом мама и папа. Когда на ёлку вешали мандарины, а конфеты прятали в шкаф, чтобы достать и поставить на стол только «когда гости придут». Когда зимы были снежными и холоднючими, и так здорово было в тёплом доме забраться в кресло с ногами, обнять любимого медведя и читать любимую книжку. Ну и пусть это была «Жизнь Ленина» Марии Прилежаевой. Она была интересная и с картинками. А ещё была книжка про Герду, которую спасать Кая привёз в царство Снежной Королевы Волшебный олень. Я помню эти книжки, и любимого медведя, и любимое кресло. Потому что это было моё детство……..
Детство, детство, ты куда ушло ?
Где уютный уголок нашло ?


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 109):
fialkalsviveruMatanyOllatana1257OlgusPtashkaАлтынайТатьяна МякушкаsvrovoнадяЮлияelegoraivashkamarimayRavenpelena56ЛюбаNLOshkaЛентяйкаNatusyaPГалкаtajurkolokolcikLuchanka и ещё 84
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Альбом Селянки.

17 янв 2016, 21:31  

Алла.красота!работы ,достойные рукодельного журнала!
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 4):
ЛюбовьСелянкаИринатаня
Ольга

Аватара пользователя
Olgus
Сообщения: 14
Откуда: Усинск, Республика Коми

Re: Альбом Селянки.

17 янв 2016, 21:53  

Алла! И правда, разглядываешь бордюр, а как будто перелистываешь старую детскую книжку с картинками! И так тепло-тепло на душе, как в детстве :-):
Ну, а Олень, я помню его(!), тогда был предметом белой зависти многих вышивальщиц! Прям "Золотое Копытце" Бажова :co_ol:
За это сообщение автора Olgus поблагодарили (всего 7):
ЛюбовьS_VINTAGEjujakurchaarСелянкаЛекаИринатаня
Я Ольга.
Открыта для общения и дружественной критики: olgus.71@bk.ru

Аватара пользователя
elegora
Сообщения: 113
Награды: 1
Откуда: г.Москва
:
Меценат
Россия

Re: Альбом Селянки.

17 янв 2016, 22:37  

Алла и работы и описание :cool_cool: - прям новогодняя сказка в картинках!!!. Спасибо!
За это сообщение автора elegora поблагодарил:
Селянка
Елена. Brother Innovis 5000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Селянки.

17 янв 2016, 22:52  

Девочки, спасибо. Мне самой, вот честно, так нравится то, что получилось. Вот прям очень любимая работа.

Matany писал(а):Алла, ваши работы великолепны! Особено мне понравился бордюр. Сколько же цветов надо сменить?

Таня, я вышивала сразу по три фигурки, 24 смены нити. Пыталась уменьшить количество цветов, но фигурки тогда совсем плоские получались.

Завтра постараюсь показать то, что готовила к конкурсу в этом году, но ...... :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 11):
MatanyPtashkaNLOshkafialkalsviveruЛюбовьKayartS_VINTAGEЛекаСанияЕлка
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Re: Альбом Селянки.

17 янв 2016, 23:12  

Алла, как хорошо, что Вы решили создать альбом :thank: !У Вас так красиво, аккуратно, так изыскано!
Поставлю стульчик и буду любоваться!!!! :ya_hoo_oo:
А кресло у камина, реально,как фотосессия из журнала, тепло, уютно, по-домашнему так.
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 6):
PtashkaviveruЛюбовьKayartpinkypunkyСелянка
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Лентяйка
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Селянки.

17 янв 2016, 23:15  

Алла, от всей души поздравляю с открытием альбома! "Воспоминания о детстве" - это и моя самая любимая новогодняя работа и каждый раз любуюсь ею с огромным удовольствием!
За это сообщение автора Лентяйка поблагодарил:
Селянка

tajur
Сообщения: 22
Имя: Татьяна
Откуда: Прага-Калининград
Контактная информация:
Чешская Республика

Re: Альбом Селянки.

18 янв 2016, 00:45  

Алла, поздравляю с открытием альбома! И спасибо за это! Всегда с нетерпением жду Ваших дизайнов и перенаборов, т.к. каждая Ваша работа по-настоящему добрая, легко вышивается и заряжена хорошей творческой энергией)
За это сообщение автора tajur поблагодарили (всего 4):
PtashkaЛюбовьKayartСелянка
Таня

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Альбом Селянки.

18 янв 2016, 01:12  

Алла, и я тебя поздравляю с открытием альбома! Как хорошо, что все твои работы будут в одном месте. Твои работы всегда с изюминкой, со смыслом, тебе есть чему научить, а нам есть чему поучиться! Нам всем очень повезло! :flower1:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 4):
PtashkaviveruЛюбовьСелянка

Аватара пользователя
olniks
Сообщения: 116
Россия

Re: Альбом Селянки.

18 янв 2016, 01:45  

Хочу от всей души присоединиться к поздравлениям об открытии Вашего альбома, дорогая наша Аллочка!! С удовольствием отслеживала все Ваши работы на О., хотя сидела там в подполье. Так приятно видеть вокруг настоящих Друзей. Пусть здесь будет всегда мир, покой и радость от общения с товарищами по общим интересам. А все дрязги и склоки - у них. :ya_hoo_oo:
За это сообщение автора olniks поблагодарил:
Селянка
Я - Ольга, Пусть будет здесь всегда светло , царят покой и радость, чтоб только с чистою душой люди здесь встречались!!

Аватара пользователя
земная
Сообщения: 104
Откуда: Кемерово Ольга
Россия

Re: Альбом Селянки.

18 янв 2016, 01:59  

Алла, присоединяюсь к поздравлениям! Всегда восторгаюсь вашими работами, п.ч. они показаны в интерьере !!! Глядишь, и умиротворение приходит. Всегда чувствуется, что у хозяев размеренная, осмысленная, гармоничная жизнь!
За это сообщение автора земная поблагодарил:
Селянка
Я - Ольга, ко мне - на "ты" ! ulanovao19@yandex.ru

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Селянки.

18 янв 2016, 05:45  

Алла, я тоже хочу поздравить и высказать свое восхищение Вашими работами! И не потому, что просто хочу как все, а потому что они реально нереальные! Они какие-то непохожие ни на что. Даже если рядом показать два одинаковые работы, мне кажется, что Вашу все равно найду))) И что еще немаловажно: от ваших фото всегда веет каким то сказочным теплом и добротой. А в сочетании с Вашей аватаркой получается вообще умопомрачительно, по домашнему уютно, хочется закутаться в плед и слушать сказку)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
alyona1021Селянка
Лена)))

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Re: Альбом Селянки.

18 янв 2016, 06:38  

Алла, мне тоже очень радостно, что все твои работы будут в одном альбоме - и можно прийти сюда и погрузиться в атмосферу уюта и красоты. :thank:
Ну и пусть это была «Жизнь Ленина» Марии Прилежаевой
Я обожала эту книгу в детстве! Зачитала до дыр практически! :a_g_a:
За это сообщение автора Канитель поблагодарили (всего 2):
KayartСелянка

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Селянки.

18 янв 2016, 20:06  

Алла, поздравляю с открытием темки Изображение
Новогодняя композиция мне еще на конкурсе понравилась, все сделано в одном стиле и великолепно вписалось в интерьер!
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарил:
Селянка

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей