Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Селянки.

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

18 ноя 2019, 21:27  

Ёлочная игрушка "Мышиный король"

И, наконец, появляется он - злодей Мышиный Король.

Изображение

На нём шуба из горностая.

Изображение Изображение

На боку - шпага.

Изображение

Такие зубы испугают кого угодно, тем более маленькую девочку. Да и глазки эти злые тоже.

Изображение

На голове - корона с драгоценными камнями. Обратите внимание на мохнатые ушки. Брррр.....

Изображение

Как известно, Щелкунчик победил Мышиного Короля и всё закончилось хорошо. А потому теперь все они - Дроссеймейер, Щелкунчик и Мышиный Король - все вместе отправятся украшать мою ёлку.

Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 54):
lana lananata59lukavi24ЕленаЮАЛентяйкаSvetik NЕлена ЛSvetozarOllayellouЛесное ОзероivashkaMarymaperadugaolga2010Ольгаlena.gorunЕлочка ЛесЛюдмилаГорячеваMatanyTatyanka29valeria-55AljonochkaЛюбаtana1257 и ещё 29
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Альбом Селянки.

18 ноя 2019, 23:58  

Алла, ну до чего же всё интересно и красиво! Очень понравились и игрушечки , и рассказ. Милота! :co_ol: :thank:
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 7):
olga2010Matanyмадам Женниalyona1021Селянкаlana lanaKayart
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Селянки.

19 ноя 2019, 08:51  

Алла, :snowflake1: :snowflake2: :snowflake3: только твою елку украсят твои красивущие сказочные герои? :smu:sche_nie: А как же мы, твои друзья? :moroz2:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 6):
radugaivashkaСелянкаRoza01Аlexa77v1001406
Таня

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Альбом Селянки.

19 ноя 2019, 08:53  

Красиво! Сказочно! Захотелось взять в руки книгу и снова прочитать эту сказку. Какая чудесная презентация у ваших работ!
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 5):
Matanyradugaalyona1021СелянкаKayart
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

19 ноя 2019, 19:42  

Matany писал(а):Источник цитаты Алла, :snowflake1: :snowflake2: :snowflake3: только твою елку украсят твои красивущие сказочные герои? :smu:sche_nie: А как же мы, твои друзья? :moroz2:

Друзья, конечно, без сказочных героев не останутся. Велкам в личку, если что :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
Елочка ЛесMatanyKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

19 ноя 2019, 23:47  

Немного подробностей.

Перенабор делала по схемам Елены-"Живущая на радуге".
Я немного упростила вышивку игрушек относительно авторской задумки.
Так, например, шляпу шила не из бархата, а из фетра - фетр мне показался легче в работе на таких мелких деталях, чем сыпучий бархат.
Шляпу сделала без подкладки - с подкладкой, конечно, круче, но я всё равно не предполагаю снимать шляпу с игрушки.
Также не стала вышивать чёрные пятна на горностаевой мантии Мышиного Короля - попробовала, но мне показалось это трудным, т.к. надо прокалывать всю игрушку насквозь, а у меня вышивка была на жесткой канве. Поэтому я просто сделала пятна чёрным маркером.
Кроме того, по задумке автора внешняя часть ушек Мышиного Короля шьётся из серой ткани, внутренняя - из розовой. Т.е. они сшиваются вместе и выворачиваются. Я сделала проще - взяла серый и розовый фетр и склеила их между собой. Во-первых, детальки не надо выворачивать. Во-вторых, ушки получились более натуральными, как будто мохнатыми (брррр....)

Волосы у Дроссельмейера и Щелкунчика, а также горностаевый мех на мантии Мышиного короля - это пряжа "травка". Она нашивается ряд за рядом, потом распушается, в результате чего получается такая пышная шевелюра.

Изображение Изображение Изображение

Дроссельмейера вышивала на обычной хлопковой ткани, Щелкунчика и Мышиного Короля - на жёсткой канве. Из-за этого помучилась с пришиванием пряжи "травка". Поэтому кто будет вышивать этих ребят - рекомендую взять не плотную ткань

Ещё был прикол. Сначала у Дроссельмейра была такая борода.

Изображение

Муж увидел (не зная, кого я вышиваю) и спрашивает: "Это Джигарханян что ли?" :hi_hi_hi:

Пришлось подклеить к бороде кусочек синтепона и она стала вот такая.

Изображение

Корона Мышиного Короля - фрагмент индийского браслета на ногу (и чего только не найдёшь у себя в закромах. Вот откуда он у меня и зачем я его хранила ?)

Изображение

Дольше всего искала шпагу для Щелкунчика и Мышиного Короля. Обошла все рукодельные магазины. Нету. Нашла на Ярмарке Мастеров. Стоит 27 руб. А доставка - 350 рублей :hi_hi_hi:
Но что остановит того, кому приспичило "вотпрямщас" ? :-) Шпаги нашлись ... в кухонном шкафчике :-)
Шпажки для канапе + бронзовая краска спрей = шпага для Щелкунчика.
И опять вопрос - откуда они у меня ? Я сроду канапе не делала :hi_hi_hi:

Изображение

Мышиный Король остался с "натуральной" шпагой. Я решила, что шпага у него волшебная, поэтому она такого "волшебного" цвета" :hi_hi_hi:

Вот вроде всё. Удовольствие получила - не передать !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 31):
radugaOllasmart bonnieyellouivashkaКревеДкоОльгаlena.gorunTatyanka29ЮлияЕлочка ЛесMatanyЕлена ЛЛюбаAljonochkalukavi24Svetik NОЛИКмадам Женниlen_krasNatash59marimayirinalnata_7777i.a.ustinova и ещё 6
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Селянки.

20 ноя 2019, 04:31  

Алла, мне кажется, что когда творишь такие потрясающие вещи, то это как заново вернуться в детство и поиграть с игрушками, причем на вполне законных основаниях :-):
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 7):
КревеДкоivashkaMatanyЛюбамадам ЖенниСелянкаKayart
Лена)))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 322
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Набережные Челны
:
2 место в конкурсе
Россия

Альбом Селянки.

20 ноя 2019, 06:17  

Алла, сколько работы. ... :sh_ok:
Когда время находится? :mi_ga_et:
За это сообщение автора Юлия поблагодарили (всего 5):
MatanyЛюбаlukavi24СелянкаKayart
Мой автопарк:

Джаномульки 500 е, 1018 s, 7524 A,
жучок 654

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 477
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

Альбом Селянки.

20 ноя 2019, 12:18  

Надеюсь, мы в субботу увидим эти игрушки.
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарил:
Селянка
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Альбом Селянки.

20 ноя 2019, 17:46  

Аллочка, чудесные новогодние игрушки получились, наверняка станут главным украшением елки.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 2):
мадам ЖенниСелянка

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

21 ноя 2019, 01:16  

Юлия писал(а):Алла, сколько работы. ... :sh_ok: Когда время находится? :mi_ga_et:

Юля, время - это самый больной вопрос. После работы выкраиваю минутки.

Aljonochka писал(а):Надеюсь, мы в субботу увидим эти игрушки.

Обязательно. И эти, и шарики (может быть, успею ещё один шарик вышить, дизайн уже сделала).

alyona1021 писал(а):Аллочка, чудесные новогодние игрушки получились, наверняка станут главным украшением елки.

Алёна, спасибо. Потянуло меня что-то вышивать ёлочные игрушки. Мечта украсить ёлку только ими. Если не в этом году, то в следующем.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 9):
ОльгаЮлияivashkaMatanyЛюбамадам Женниlen_krasalyona1021Kayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 322
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Набережные Челны
:
2 место в конкурсе
Россия

Альбом Селянки.

21 ноя 2019, 04:51  

Алла, тут ведь далекооооо не минутки :hi_hi_hi:.... (не скромничайте :-): )
За это сообщение автора Юлия поблагодарили (всего 4):
Любаalyona1021мадам ЖенниKayart
Мой автопарк:

Джаномульки 500 е, 1018 s, 7524 A,
жучок 654

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Альбом Селянки.

23 ноя 2019, 12:25  

Пока герои "Щелкунчика" наряжаются к празднику, мыши и крысы все появляются и появляются на свет...
Авторский шарик от Селянки теперь появился и у меня. Благодарю Аллочку за чудесный дизайн. Из рук выпускать не хочется.
Набивка сделала шарик мячиком. Не хотелось превращать его в елочную игрушку, а хотелось покидаться им и покатать... Кошке тоже очень понравилось играть с шариком...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Но, шедевр есть шедевр! На веревочку и на елку!
Благодарю Аллу. Теперь у меня уже несколько её авторских игрушек- четыре конфеты, часики и этот сказочный шарик.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 35):
Triniti13lana lanaOllai.a.ustinovaЛюбаЕлена ЛПодарёнаНаташшшкаlena.gorunTatyanka29Irina__krsnivashkaмадам ЖенниЕлена1234radugaЛарисаyelloufialkalsnataliyakhAljonochkaЛена Мlen_krasСелянкаОЛИКЛюбовь и ещё 10
Татьяна

v1001406
Сообщения: 15
Имя: Татьяна
Россия

Альбом Селянки.

23 ноя 2019, 20:19  

Селяночка!! Аллочка! а как можно купить ваши дизайны Ёлочная игрушка "Мышиный король" щелкунчик?

Извините если что, просто ну очень хочется вышить мышиного короля)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

24 ноя 2019, 00:44  

Roza01 писал(а):Источник цитаты Пока герои "Щелкунчика" наряжаются к празднику, мыши и крысы все появляются и появляются на свет...Авторский шарик от Селянки теперь появился и у меня. Благодарю Аллочку за чудесный дизайн. Из рук выпускать не хочется.
Благодарю Аллу. Теперь у меня уже несколько её авторских игрушек- четыре конфеты, часики и этот сказочный шарик.

Таня, не перестаёшь меня удивлять ! Вот это скорость !
Фото шарика с крысками, которым играет кошка - это прелесть что такое ! ;;-)))
Спасибо за показ !

Вот только моими "авторскими" игрушками всё-таки неправильно это называть - всё-таки авторами являются те, кто нарисовал схемы. :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
alyona1021Roza01Kayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей