Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Селянки.

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Re: Альбом Селянки.

24 фев 2016, 22:20  

Большой труд!! :homyak2:
Кропотливый!!!
Вот уж поистине ручной труд!!!
А то машинная вышивка-машинная вышивка.. :hi_hi_hi:
Да тут после машинной вышивки ручками то сколько доделать до красоты, да еще и в проге дизайн уменьшали.
Я вот тоже не представляю... это сколько надо терпения то ... :respect: :respect: :respect:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарил:
viveru
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Селянки.

24 фев 2016, 22:32  

Селянка писал(а):"Вот стою я перед вами, простая русская баба. Мужем битая, врагами стреляная - живучая". Это из фильма, который, наверное, кроме меня, старой черепахи Тортиллы, никто и не помнит :hi_hi_hi:
Так вот. Лежит она передо мной на столе, красивая такая.
Работы много. Времени потрачено много.
А радости от работы нет. Не нравится. "Нелюбимая" - и всё.
Изображение


"отнюдь!" (с) и я этот фильм с Верой Марецкой прекрасно помню,(но к "старым" себя повременю записывать, даже к черепахам:))

Алла, а работа с салфеткой - "уважуха"! именно сборка! я пару-тройку шляпок кружевных "собирала" - зареклась! очень нудно это - руками сшивать...
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 5):
СелянкаfialkalsviveruNatali-57Larisa
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Альбом Селянки.

24 фев 2016, 22:34  

Алла, могу еще адресок добавить, чтоб у тебя к своей кровопролитной работе появилась любофф.
Все бы так трудились над нелюбимыми салфетками! Да работа по сборке большая, но ты посмотри какая нежная и красивая вещь в итоге у тебя получилась!
А от поэмы твоей тоже в восторге, даже мужу прочитала и пропела :hi_hi_hi:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 3):
СелянкаfialkalsNatali-57

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Селянки.

24 фев 2016, 23:13  

marimay писал(а):"отнюдь!" (с) и я этот фильм с Верой Марецкой прекрасно помню,(но к "старым" себя повременю записывать, даже к черепахам:))

Марина, ну так это... мне в прошлом году 386 стукнуло. На аватару-то мою посмотрите :-): Это ж фото моё реальное :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
marimayNatali-57UltraVioletЕлка
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Селянки.

25 фев 2016, 05:17  

Алла, респект полный! труд большой...а идею поддерживаю,убрать подальше с глаз...потом на нее,нелюбимую по другому посмотрите
Я когда свою собирала...просто сказала надо и все...но более такой подвиг ни ни...сейчас лежит на полочке в гарберобной и свое время дожидает.Спасибо за комплимент мне...
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 2):
Natali-57Селянка
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

Re: Альбом Селянки.

25 фев 2016, 10:19  

Селянка писал(а):Марина, ну так это... мне в прошлом году 386 стукнуло. На аватару-то мою посмотрите :-): Это ж фото моё реальное :-):

Ага ... верю верю, всякому зверю... у меня даже фото со встреч с форумчанами Бройдери 20008 года сохранилось, где ты Аллочка во всей красе, и Таня Нитрогеновна. :hi_hi_hi: Иногда просматриваю. Хотела выставить напомнить, но помню твоё отношение к фоткам.
За это сообщение автора Natali-57 поблагодарили (всего 2):
СелянкаЕлка
Я Наталья-Ариадна.

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Re: Альбом Селянки.

25 фев 2016, 11:14  

Эту салфетку надо с душой подарить плохому человеку. Во первых, по законам логики, они ( салфетка и одариваемый) должны точно друг другу понравится. И оба будут счастливы. Во вторых, этот человек, обрадованный таким суперподарком станет хорошим. Мир станет лучше...

А мне салфетка напомнила задергушки на окнах из простого тюля времен моего детства. На них были точь в точь такие красивые розочки. И когда в школе, нас попросили принести образцы тканей, я с огромным удовольствием вырезала такую розочку из висящей на окне занавесочки...

А вообще то, салфеточка- прелесть.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 4):
Селянкаviveruyellouдина
Татьяна

Аватара пользователя
Nnat49
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Россия

Re: Альбом Селянки.

01 мар 2016, 15:00  

Алочка, альбом шикарный. Многое видела и раньше, но то что здесь собрано все вместе - это здорово! Рецепт грибочков сразу захомячила в свой кулинарный блокнот, спасибо большое. Теперь и за грибами ходить далеко не придется. Спасибо за доставленное удовольствие и наслаждение от показанных работ.
я Наталья, можно на ты.
почта: allonn@bk.ru
Вышивальные: MELCO 16, Bernina Artista.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Селянки.

31 мар 2016, 18:02  

"Новогодняя скатерть кроше".

Эта работа готовилась для участия в новогоднем конкурсе на Осинке, но ... разместить свою работу я не успела :hi_hi_hi:
Задумана была немного другая композиция, но поскольку участие в конкурсе отменилось, всё осталось вот в таком виде.

Скатерть - дизайн от Advanced, был куплен специально для участия в этом конкурсе.
Состоит из 36 квадратов, вышитых в технике кроше.
Долго искала подходящую ткань для каймы. Наконец, нашла необыкновенной красоты парчу со снежинками.
Размер вышитой части кроше 77х77 см, общий размер скатерти вместе с каймой 110х110 см.

Объёмная 3D звезда вышита в технике FSL. Дизайн от A Stitch A Half.
В сборке оказалась достаточно сложной, а в центре, в месте стыковки всех лучей, получается не очень красивый узел. Но общий результато оказался довольно симпатичным, особенно когда внутрь я вставила диодную свечку.
К следующему Новому году обязательно сделаю несколько таких звёзд и подвешу их.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 97):
PtashkaTatianaRusIra 49OllaNatali-57ЛюдмилаГорячеваAljonochkatana1257RavenЕвдакия ТарасовнаKrapivochkamarimayElli_HSquawdusenaЛекаfialkalskna111GalinaSNonchiksmart bonnieРайнисFartunСветлана ПавловнаЛена М и ещё 72
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
TatianaRus
Библиотекарь
Сообщения: 276
Россия

Re: Альбом Селянки.

31 мар 2016, 18:10  

Алла, какая потрясающая скатерть! :homyak1: Такая нежная! Мне не очень нравилось кроше, но теперь, я понимаю, что я его красоту сильно недооценивала. Очень красиво! :respect:
За это сообщение автора TatianaRus поблагодарили (всего 2):
СелянкаLarisa
Таня, ко мне только на ТЫ

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Re: Альбом Селянки.

31 мар 2016, 19:13  

Алла, вот это работа!!! Это же грандиозный труд. :homyak1:
За это сообщение автора tana1257 поблагодарили (всего 2):
fialkalsСелянка

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Селянки.

31 мар 2016, 19:24  

Алла! титанический труд!!! даже не представляю - сколько времени затрачено, чтобы "осилить" такое! вышить - ладно, а вот собрать!. Отличная работа:)
За это сообщение автора marimay поблагодарил:
Селянка
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
kna111
Сообщения: 308
Откуда: Екатеринбург
Россия

Re: Альбом Селянки.

31 мар 2016, 20:34  

Вот это скатерть, вот это да! Какое великолепие и сколько труда! Я в культурном шоке! И где эта красота пряталась 3 месяца? Почему не показывалась?
За это сообщение автора kna111 поблагодарил:
Селянка
Надежда

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Селянки.

31 мар 2016, 22:22  

Аллаааа!!! все мыши и хомяки уже издохли от зависти и избытка чуйств, мне не досталось))) Потому я просто слюни подберу, а то челюсть на полу, текут, собаки))) :respect: :respect: :respect:
Потрясающая работа! титанический труд, как и салфетка(сорри, не видела раньше)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Селянка
Лена)))

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Re: Альбом Селянки.

01 апр 2016, 04:06  

Аллочка, а сколько всего квадратиков кроше? Я насчитала 36... Какой у них размер? 10х10?
Всегда была равнодушна к кроше, а тут такая нежность, изящество!!!
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарил:
Селянка

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя