Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Селянки.

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

02 ноя 2018, 11:24  

Ой, сколько тут приятных слов мне наговорили ! Сижу довольная, как мой кот (а он у меня, надо сказать, доволен всегда и всем. Вот у кого надо учиться позитивному взгляду на мир :-): )
В выходные проведу "осеннюю фотосессию" - так мне радостно смотреть на все эти краски в своём доме, что надо запечатлеть, а то ведь скоро и осень уже заканчивается.

ириска писал(а):Источник цитаты Есть возможность в этом году присоединиться к СП по пошиву часиков и деда мороза

Мне и в личку письма приходят по этому поводу. Ну что ж, наверное, надо подумать, как возобновить этот СП :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 11):
Евдакия Тарасовнаlana lanaSvetozarivashkafialkalsирискаOlgatiNatusyaPMatanyalyona1021Nada69
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Бяхет
Сообщения: 138
Откуда: Уфа
Россия

Альбом Селянки.

02 ноя 2018, 12:12  

ириска писал(а):Источник цитаты Есть возможность в этом году присоединиться к СП по пошиву часиков и деда мороза

Мне и в личку письма приходят по этому поводу. Ну что ж, наверное, надо подумать, как возобновить этот СП :-):

Алла, с большим удовольствием приму участие во второй раз. Вот лежит в хотелках именно сделать часики с работающим механизмом, даже приобрела, а вот сильного пенделя... не хватает... если совместно - то точно сделаю.
:smu:sche_nie: Может быть не много изменить первый вариант, основу оставить, а вот :
- вместо пингвина , нашу традиционную кукушку или птицу
- вместо пуансеттия, снежинку
- добавить имитации русской резьбы
- добавить деда Мороза со Снегурочкой и другими нашими сказочными героями
- на шишках добавить снег
- на задней части сделать окошко, что бы было удобно менять батарейки.
И будет радость для новеньких и стареньким вышить новый вариант.

Первые часики долго висели дома, многим нравилось из гостей (а еще интересно было наблюдать за ними, все таки мы взрослые - но детство в нас живет, все потрогать пощупать, подергать за шишки, покрутить стрелки и т.д.) и всегда стоял вопрос почему не ходят. Сейчас отдала в детский садик, детей учат времени по часам. Воспитательница довольна, да и ребенок хвалится моё. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Бяхет поблагодарили (всего 15):
SvetozarЕвдакия Тарасовнаi.a.ustinovaСелянкаnestyzayaivashkaЛюбаfialkalspionerbolalyona1021EvgeniaNatusyaPMatanymamo4kaСания
Зульфия, вышивальная машина Pfaff Creativ Vision

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

02 ноя 2018, 12:48  

Ух, какие интересные идеи ! Я подумаю. Наверное, не всё получится воплотить, но что-то получится наверняка.
Зульфия, спасибо !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 9):
nestyzayaivashkaЛюбаБяхетЕвдакия Тарасовнаalyona1021NatusyaPRavenСания
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
rukodel
Сообщения: 3
Украина

Альбом Селянки.

18 ноя 2018, 03:15  

Давно надо было показать, Аллочкина ёлка прижилась на духовке. А барышню с ложкой знают наверное все вышивальщицы
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора rukodel поблагодарили (всего 44):
lena.gorunvhelgaRavenMatanyOllaЛюбаSvetik NНаташшшкаi.a.ustinovaAljonochkaalyona1021moosyasyaЗая-Цminimini1Kayart*светлана*elegoraspagnestyzayaNLOshkaEvgeniaIrinaVЛена МАделинаRoza01 и ещё 19

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

22 ноя 2018, 13:51  

rukodel, как здорово ! Спасибо большое, что показали !
Представляете, у Вас на духовке висит именно та штука, которую я собираюсь сделать уже несколько лет ! А Вы именно её и показали ! Вот здорово ! :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 8):
Евдакия ТарасовнаrukodelNLOshkaЛюбаMatanyRoza01moosyasyaKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Альбом Селянки.

22 ноя 2018, 16:33  

Селянка писал(а):
Представляете, у Вас на духовке висит именно та штука, которую я собираюсь сделать уже несколько лет ! А Вы именно её и показали ! Вот здорово ! :-):

Алла, это же одеялко для пирога :hi_hi_hi: , надо сшить....Я вот сшила его, а оказывается на плиту свою так не повешу, ручка не та :-(

Алла,подскажи,а где СП или МК сапога со снеговиками, потеряла :-(
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 2):
СанияСелянка
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

26 дек 2018, 11:08  

NLOshka писал(а):Источник цитаты Алла,подскажи,а где СП или МК сапога со снеговиками, потеряла

Да что жа такое-то ! Вроде регулярно просматриваю все темы, а регулярно пропускаю вопросы (тут должен быть смайлик, почёсывающий репу).
Наташа, уже неактуально, наверное, но вот он МК "Новогодний сапожок с объёмными снеговиками"
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Сания
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

26 дек 2018, 11:37  

Через 5 дней закончится год. Смотрю на работы подружек по нашему Вышивальному санаторию и тихо завидую, как же всё красиво. Потому как мне ну совсем нечего показать, потому что я вообще не вышивала в этом году. Совсем. Моя машинка уже забыла, как выглядит её хозяйка. Если подойду к ней, отшатнётся в испуге: "Гражданка, Вы Хто ???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: "
Правда, ещё 5 дней впереди, но вряд ли за это время я успею вышить что-то глобальное, как мечтается. :-):
У меня даже ёлка ещё не стоит, во как ! :-(
Пока хватило времени только украсить входную дверь. Но зато получилось красиво, так что мне захотелось показать. А кому показать, как не подругам по санаторию ? И - ура ! - очень удачно тут нашли своё применение вышитые несколько лет назад всем известные снежинки. Ну, и я вроде не просто показала украшенную дверь, но с вышивкой :hi_hi_hi:
Конечно, очень хотелось бы боковые ветки сделать подлиннее, но, боюсь, психика кота этого не выдержит :hi_hi_hi: Поэтому пришлось боковые стороны гирлядны сделать такими, чтобы кот мог только смотреть на что-то эдакое непонятное, а потрогать не мог :hi_hi_hi:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 73):
olga2010ГресяTriniti13yellouSvetozarЕлена ЛNafkaEva5НаташшшкаOllaolga_verЛентяйкаЛена Ммадам ЖенниОЛИКUltraVioletКревеДкоmoosyasyaЛюдмилаГорячеваciraFartunБяхетelekondaЛюбаi.a.ustinova и ещё 48
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

26 дек 2018, 12:02  

Алла,как красиво! прям сразу новый год.Я со своим котом и с отъездом на праздничные каникулы тоже елку не ставлю.Думаю уронит и истаскает :fir-tree: ее по полу.И не будет у меня красоты...поэтому,по приезду решила поставить перед рождеством!. :fir-tree: :fir-tree: :fir-tree:
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 9):
Елена Лмадам ЖенниЛена МОЛИКСелянкаЛюбаMatanyRoza01pionerbol
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Селянки.

26 дек 2018, 12:03  

Алла, просто "ВАУ" и рот не закрывается, вроде и немного, но сразу такое настроение :fir-tree: :winter2: :snowflake2:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 7):
мадам ЖенниЛена МСелянкаЛюбаMatanylana lanaRoza01
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Селянки.

26 дек 2018, 12:06  

Аллааа.... :homyak1: :homyak1: :homyak1: Вот только на днях вспоминала красоту из этого домика) Я вот мечтаю так сделать, но... я ничерта в таких вещах не соображаю. Увидела готовое фото- и челюсть моя на полу. А чтобы самой так сделать - ума не хватит) А дизайнера приглашать - без штанов оставит :-)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 8):
мадам ЖенниЛена МСелянкаЛюбаMatanyspagalyona1021lana lana
Лена)))

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Альбом Селянки.

26 дек 2018, 12:10  

Аллааа... как красиво.. чудо расчудесное, как будто в сказку входишь!
А я елку всегда ставлю 30 числа, вот не люблю я заранее, уже ощущение праздника пропадает, мне кажется. Вот читаешь книжки про старину, как перед Рождеством ставили елку в зале, а детишек туда не пускали, а потом двери распахиваются, и - ах!!!! сияющая огоньками елочка и подарки под ней! Вот это я понимаю... а у меня некоторые подруги аж 12 -15 декабря поставили.. а зачем? Вот украшать дом уже пора, да, постепенно
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 11):
yellouмадам ЖенниЛена МСелянкаЛюбаMatanyalyona1021lana lanaRoza01pionerbolraduga
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Селянки.

26 дек 2018, 14:09  

Алла, какая прелесть. Я увидела в гирлянде кружочек апельсина. Это что? Не поняла.
Я полностью согласна с Таней. У нас традиция, еще от моих родителей, наряжать елку 30 декабря. Наверное, потому что елка всегда была настоящая.
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 10):
СелянкаcirayellouЛюбаMatanyalyona1021Roza01pionerbolradugaОЛИК

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

26 дек 2018, 14:41  

Девочки, спасибо !
Сегодня, наконец, дошли руки начать печь Рождественский кекс. Сухофрукты и цукаты замочила аж неделю назад, но эти предновогодние пробки в Москве ... Три часа в один конец... :kli_ny: Домой только позно вечером попадаю. А с сегодняшнего дня - ура ! - все рабочие дела закончены и я могу заняться своими домашними делами. И, наконец-то, начать делать Рождественский кекс.

Svetozar писал(а):Источник цитаты у меня некоторые подруги аж 12 -15 декабря поставили

Таня, моя сестра неизменно наряжает ёлку 1 декабря. Она говорит, что целый месяц у неё дома ощущение праздника. Наверное, тут каждому своё. По мне, так тоже - за целый месяц глаз замылится и уже новогодние украшения не будут так радовать взгляд.

lena.gorun писал(а):Источник цитаты А чтобы самой так сделать - ума не хватит

Леночка, да ты что ! С твоим-то вкусом и пониманием красоты ! Я ж тоже увидела картинку в инстаграмме - и примерно то же самое сделала. Вот и всё.

Лена М писал(а):Источник цитаты Я увидела в гирлянде кружочек апельсина. Это что? Не поняла.

Лена, это я в декорном магазине купила пакетик таких вот засушенных кружочков апельсинов-мандаринов-яблок. Они именно для декора - есть их нельзя. Конечно, надо бы самой взять да насушить, да всё упирается в нехватку времени. А продавцы всякой красоты тут как тут: "Нету времени сделать самой ? Да и не надо ! Вот вам всё готовенькое! Только денюшки платите и всё." :hi_hi_hi:
А в новогоднем декоре эти апельсиновые кружочки очень хороши !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 19):
yellouЛюбаi.a.ustinovaMatanySvetozarНаташшшкаOlgatilena.gorunspagalyona1021Vesnalana lanaNada69Tatyanka29Roza01radugaЛена МПодарёнаKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Селянки.

26 дек 2018, 16:22  

Не увидела фото Аллы и не пойму какую гирлянду, какие апельсины, чего это я упустила? Оказывается сообщением выше такая красота. Алла, ты как всегда поражаешь своим вкусом и убранством своего дома. С Наступающим Новым Годом! :el_3:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 11):
yelloulena.gorunspagalyona1021lana lanaNada69ЛюбаRoza01radugaСелянкаОЛИК
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость