Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Домик Natalya Artyushenko

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

03 авг 2016, 17:50  

Я тут вам ещё декупажика принесла... Пасхального...

Пасхальное деревце...
Выросло пару лет назад по случаю очередного конкурса в гимназии, где учатся мои дети (некоторые. правда, уже учились).
Классная руководительница Лизы очень просила помочь в подготовке какой-нибудь поделки на Пасхальную тематику. Ручной вышивкой заниматься уже не позволяли сроки, а машинки у меня еще не было, поэтому мне в голову пришла идея сделать что-нибудь в технике "декупаж".

Изображение

Решила, что это будет что-то вроде деревца, украшенного яйцами. Украсив деревянные овальные заготовки, взялась за декупаж фигурки зайчика, решив, что без него картина будет не совсем полной. :)

Изображение Изображение

А потом пошла в лес на поиски подходящей веточки для деревца. Скажу я вам, что задача оказалась не из лёгких! Мало того, что подходящую форму найти было сложно, так ещё и сами ветки, пролежавшие на земле под снегом всю зиму, оказались слишком дряхлыми и хрупкими. А ломать живые - у меня, как-то, не поднялась рука. Поэтому, что нашла - то и использовала...:)
Воткнула всё это дело в жестяную банку из под оливок, залила гипсом для устойчивости, после чего всё покрасила золотой краской из баллончика.

Изображение

Привязала атласными ленточками свои фигурки.
В "горшочек" положила пучок сезали. Сам "горшочек" украсила хлопковым кружевом.
И в дополнение к общей картине, выпустила на волю семейку Божьих Коровок, которые разбрелись по веточкам в разные стороны, кому куда вздумается. :)))

Изображение Изображение Изображение

Вышло, на мой взгляд, немного редковато.
Наверно, нужно было сделать большее количество яиц и добавить ленточек на ветки.
Но, как всегда, всё упиралось в сроки, поэтому уж есть, как есть... :)
Призовых мест мы на конкурсе тогда не взяли, но это и не важно. Главное, что у нас теперь есть свой атрибут, который каждый год украшает пасхальный стол! :-):
Иногда оно даже распускается! :mi_ga_et:

Изображение

***
И ещё пасхальные подарочки для друзей:
Для подружки - вот такой поднос-короб под названием "Пироженки", в который можно положить нарезанный праздничный куличик. Они у неё уж о-о-очень вкусные выходят!

Изображение Изображение Изображение
Сотворился за два дня. Как успела??? :-)

А ещё в тоже время я успела сотворить вот такие подставочки под чашки "Кленовый листок" для соседей.

Изображение Изображение

Сделала их в ускоренном режиме - всего за полтора часа, как чисто символический подарок, а они оказались в самую тему - соседка сказала, что они только утром за кофепитием обсуждали, что им не на что поставить две новые чашечки, подаренные сыном, по-моему, на День Св. Валентина. :)))

А цена всей этой быстрой работы - небольшой творческий бардачок-сссс........ :ps_ih:

Изображение

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Благо, что Пасха была католическая, и у меня ещё было время навести порядки к православному празднику... :mi_ga_et:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 29):
fialkalsOllayellousweet dreamsЕвдакия ТарасовнаNitroGENolga2010Наташшшкаlukavi24alyona1021viveruEvgeniaNatali-57NLOshkaрыбка76ЛюбовьRavenFartunИринаTriniti13tatyanaSvetozarПодарёнаNatusyaPLoraK и ещё 4
Наталья я...

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

03 авг 2016, 18:19  

Наташа, столько красотыыы! :co_ol: :co_ol: чуть не утаила от нас! пасхальный декор великолепен, хорошо хоть вернули после конкурса, а то у нас что-то ничего не возвращают.
Подносик вкусненький получился, cupcake моя любимая тема, все хожу брежу, смотрю на такие дизайны, может когда-нибудь и вышью.
А поднос - это заготовка? Наташа, еще часы мне твои очень понравились, а механизм нормально работает в таких наборах?
Алёна

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

06 авг 2016, 12:14  

Спасибо, Алена! :-):
Вернули! Ещё бы не вернули! Я согласилась в нём участвовать только с этим условием! :-)
В этом году зимой тоже выставка была какая-то, попросили мои работы принести. Так я им под опись сдавала. :hi_hi_hi:
Там картины были ручным крестом вышиты, ну, и то, чего на машине успела наваять за это время. Так администрация гимназии до сих пор, как меня видит, всё оды хвалебные выписывает и настаивает на персональной выставке. А там ничего особенного... :smu:sche_nie:
Видели бы они работы наших форумчан!

sweet dreams писал(а):А поднос - это заготовка? Наташа, еще часы мне твои очень понравились, а механизм нормально работает в таких наборах?

Поднос -да, просто деревянная необработанная ничем заготовка.

Изображение

А механизм не в наборе. Отдельно покупала. Работает нормально от одной пальчиковой батарейки.

Вот такие:
http://ghands.by/chasovoj-mehanizm/
http://ghands.by/panno-pod-chasy-krug-3/

Если ссылки вставлять нельзя, то прошу модераторов удалить... :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 3):
Triniti13sweet dreamsEvgenia
Наталья я...

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

06 авг 2016, 13:03  

Я тут всё фото перебираю...
Вроде, здесь не показывала. :-):

Из раннего. :smu:sche_nie:
Сумки-торбы...

Для физкультурной формы сыну и его другу. Под названием "Жужлики прилетели!" :-)

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Для дочки подружки.

Также для физкультурной формы - торбочка "Монстр Хай"

Изображение Изображение Изображение

И для кимоно - торбочка "Карате".

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Детали...

Изображение Изображение

Ещё для сына, носить форму на танцы. Сумка "Тиграша".
Хотя, если переводить надпись, то тигриная гордость. Но он такой милый! Рр-р-р-ррррр!.. :-):

Изображение Изображение

Ну, и до кучи, торбочки для сухофруктов. Скоро снова начнём заготовку... :mi_ga_et:

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 26):
OllaTriniti13NLOshkaVesnatatyanaParasolAljonochkazayaviverusweet dreamsООляЕленаЮАКревеДкоSquawFartunИринаlukavi24ПодарёнаNonchikNatusyaPMatanylen_krasEvgeniaLoraKRaven и ещё один
Наталья я...

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Домик Natalya Artyushenko

06 авг 2016, 13:32  

Наташенька, как всегда чисто, красиво,аккуратно и всю семью вовлекла в процессы. :co_ol:
Татьяна

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: Домик Natalya Artyushenko

06 авг 2016, 16:34  

Отличные работы!!! Да, поражают аккуратностью! Тигр очень классный, и впрямь - добрый!

А во что бананы превратились? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

06 авг 2016, 17:20  

Таня, Лена, спасибо!
Elli_H писал(а):А во что бананы превратились?

В банановые чипсы! :mi_ga_et:
И съелись на "ура", не дождавшись зимы... :-)
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 3):
viveruElli_HNonchik
Наталья я...

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

07 авг 2016, 10:45  

Наташ! Я в восторге от твоей темы - столько красоты! Сто лет не появлялась на форуме - отдыхали с детьми, так заглядывала урывками, но не писала. Так что хвалить начну аж с Карлсона. Люблю такой серьезный подход к костюмам - не пожалели комнатный вентилятор, животик и кнопочка - отпадный костюмчик. Последний звонок и выпускной - просто прекрасные наряды и дочка красавица. Выпускной вообще порадовал - такая позитивная фотосессия! А семейное фото особенно - такое гармоничное. Ремонты классные. И часы обалденно смотрятся, особенно Новогодние. Декупажные штучки все понравились - золотые ручки у тебя. И Маруся - такое солнышко, так бы и потискала. Спасибо за позитивное утро!
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 2):
yellouNonchik

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

29 сен 2016, 19:45  

Natalya Artyushenko писал(а):Продолжение праздничного показа...

Ангелы...
:an)(gelg: Ангелов много не бывает! Ангелы должны быть у всех! :an)(gel:



Подскажите, какие нитки использовали?
Коллекция впечатляет! :homyak1: :thank:

Сообщение отредактировано: исправлена ошибка в цитировании. Модератор
Ирина, Brother NV 800E

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя