Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Домик Natalya Artyushenko

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

05 июл 2016, 14:56  

А чуть раньше, пару недель назад, была у меня отдыхалочка...
Вот такие слюнявочки для малявочки - соседского мальчугана 3.5 месяцев:

Изображение Изображение

Застёжка на кнопочку и регулируется:

Изображение Изображение

Сшиты из остатков тканюшек. Те, что в бело-синюю полоску - остатки от платья-тельняшки, которую шила два года назад для самой соседки - мамы малыша.

Изображение Изображение Изображение

А тут ещё, перебирала старые фото и нашла вот это:
Добавим цвета, так сказать...

Джемпер-гольф для мамы подружки (2012 год):

Изображение

И костюмчик для племяшки.
2009 год... Теперь ей уже 9 лет... :hi_hi_hi:

Изображение

Вот такая "полосатая" история, которая будет иметь продолжение: лежит 3 метра ткани в полоску на спортивные платьица мне и дочке. Белые кеды мы с ней уже прикупили! :mi_ga_et:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 18):
NitroGENНаташшшкаtatyanaNatusyaPmarimayOllaPetrushkaNElli_HviveruNonchikAljonochkaЗая-ЦEvgeniairinalsweet dreamsИринаMatanyПодарёна
Наталья я...

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

05 июл 2016, 17:50  

красотища! полоска нынче на пике популярности... :thank: :thank: :thank:
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарил:
Natalya Artyushenko
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

05 июл 2016, 23:17  

Спасибо, Оля! :thank:

Я же забыла рассказать вам одну новость! :-):

У меня же кошачье счастье теперь в двукратном размере :)

Около месяца назад пролистывала новостную ленту на facebook и наткнулась вот на такое сообщение с фото:

Изображение

"Мальчики и девочки,одногруппники и одногруппницы,просто хорошие люди-SOS и HELP!!!! Две недели назад мой "везучий" муж буквально выбил из пасти местного дворового пса это маленькое чудо,которому на тот момент не было еще и месяца. Пес перекусил малышке тазобедренную кость. Но вовремя проведенная операция полностью устранит этот недостаток. Через месяц котяра и не вспомнит,что с ней было. Все это хорошо и замечательно. Но у меня в доме уже проживают ТРИ кота, и ДВЕ большие собаки!!! И маленький ребенок. И наша семья на скромной территории. Один кот и овчарка нуждаются в постоянном лечении. Про то,сколько сил уходит на ежедневную уборку,чистку и кормежку писать не буду. Просто УМОЛЯЮ помогите пристроить котяру,бо еще одного иждевенца я уже не выдержу((( В лечении кошка не нуждается,только через месяц надо будет снять спицу. И все. В дальнейшем мы даже готовы оплатить стерилизацию. Возьмите себе радость в дом))и плюсище в карму))спасибо всем,кто сможет помочь)))"

И вот знаете... Ведь таких сообщений с пристроем животных много, но пролистывая их я всегда говорила себе, что всем не возможно помочь. Да и муж всегда был против, когда я заговаривала про второго котейку. А тут...
Как-то всё навалилось, многое не ладилось... И вот увидела я эту рыжую морду и поняла - моё это Рыжее Чудо!

Так что, знакомтесь: Маруся. ;)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Очень игривое и ласковое существо! Старшего кота гоняет по полной программе. :-)
Тот в шоке! Смотрит на неё, как старый дед на шаловливого внука, и понять не может, чего ей от него нужно. А она всё за его хвостом гоняется. На днях поняла, что на него можно садится и кататься. ;;-)))

Изображение Изображение На творческий беспорядок, просьба, не обращать внимания. :hi_hi_hi:


При этом спица в лапке ей совершенно не мешала носится, как угорелой. Такая шустрая!
Единственный страх - это собаки...
Вчера спицу уже сняли. Надеюсь, что больше в её жизни не будет таких жутиков...
Любим её все! И даже муж.. :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 41):
yellouЕленаЮАOlga SElli_HOllalen_krasЛюбовьPetrushkaNTriniti13ирэнаtanviveruЕвдакия ТарасовнаНаташшшкаЗая-ЦКревеДкоdusenaАльгирдасовнаEvgenia*светлана*irinalБяхетЛюбаtatyanaSquaw и ещё 16
Наталья я...

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

07 июл 2016, 17:30  

Наташа, меня всегда восхищает качество твоих работ! у тебя аккуратность во всем и в деталях так же!
Очень симпатиШная полосатая история :thank:
А еще поздравляю вас с новым членом семьи!!! Моя кошечка тоже со спицей в лапе уже наверное 8 лет, быстро зажило и даже не вспоминает!
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарил:
Natalya Artyushenko
Алёна

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

07 июл 2016, 19:56  

ПОлосочки !!! Как я люблю полосочки. Вот идут они всем-всем ! Вне зависимости от возраста и размера. У меня полосатиков летних не счесть. И даже плащ в широкую бело-синюю полоску.

Natalya Artyushenko писал(а):Но всегда воспринимала и любила себя такую, какая есть и не комплексовала по мелочам (веснушки там, нос с горбинкой, зубы торчком... :hi_hi_hi: )

Наташа, ну умеешь ты поднять настроение ! :-)
По описанию получается КТО ?

Изображение

Марусей поумилялась. А потом увидела спицу у неё... Ой ... Бедный маленький зверёк... :-( Как же ему повезло, что попал, наконец, в хорошие руки.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 11):
fialkalsVesnaЕвдакия ТарасовнаTriniti13Natalya Artyushenkoрыбка76viveruИринаUltraVioletNonchikMatany
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

08 июл 2016, 08:06  

Алёнка! Спасибо!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Селянка писал(а):Наташа, ну умеешь ты поднять настроение !
По описанию получается КТО ?


Алла! Таки, да! :-)
Мне и роль такую дали на позапрошлом новогднем утреннике у Юрки.

Вот, вхожу в образ. :hi_hi_hi:

Изображение

Да и кота своего я всегда называю Бабкиёжниным котом.

Изображение
(Всегда хотела вышить эту картину!)

А чей кот?
Мой!
А кто тогда я?
Правильно! Бабка Ёжка!!!
;;-)))

А вот оригиналу веснушек-то и не хватает! ;)
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 17):
рыбка76Triniti13tana1257VesnaOllaNLOshkaivashkaНаташшшкаlen_krasPetrushkaNlukavi24FartunTatianaRusMatanymarimayNonchiksweet dreams
Наталья я...

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

08 июл 2016, 08:24  

Ой,ой,ой уморили,со смеху уже икаюююююю ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Наташа,респект полный!
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 4):
Natalya ArtyushenkoИринаMatanyNonchik
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
elegora
Сообщения: 113
Награды: 1
Откуда: г.Москва
:
Меценат
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

08 июл 2016, 21:25  

Наташа, спасибо за позитив. :-) . Порадовалась и за котейку, чудесная семья у нее теперь. А как всего за месяц она изменилась! Красотка!
За это сообщение автора elegora поблагодарил:
Natalya Artyushenko
Елена. Brother Innovis 5000

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

08 июл 2016, 23:29  

elegora писал(а):Наташа, спасибо за позитив. :-)

Да, всегда, пожалуйста! :mi_ga_et:

Triniti13 писал(а):Ой,ой,ой уморили,со смеху уже икаюююююю ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Наташа,респект полный!

А я чо? Я ничо!.. :na_met_le:

Я иногда и доброй лесной феей прикидываюсь... :hi_hi_hi:

Изображение

Но тогда для порядка приходится вызывать сестрицу младшенькую... :-)

Изображение Изображение

P.S. Кстати... Костюмы моего производства... :vihivau:
Тот, что для доброй феи, шился 31 января 2014-го года. Нормальные люди салаты стругают , а мы... Ну, да! Мы ненормальные... :ps_ih:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 23):
OllaNitroGENVesnaSquawUltraVioletalyona1021olga2010TatianaRusMatanymarimayирэнаviveruЕленаЮАNLOshkaivashkaFartunPetrushkaNNonchikИринаNatali-57sweet dreamstatyanaНаташшшка
Наталья я...

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

08 июл 2016, 23:46  

Наташ, спасибо тебе за позитив !

А ёлка какая красивая !!!
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
viveruNatalya ArtyushenkoNonchik
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

09 июл 2016, 07:25  

Natalya Artyushenko писал(а):Тот, что для доброй феи, шился 31 января 2014-го года. Нормальные люди салаты стругают , а мы... Ну, да! Мы ненормальные... :ps_ih:

Перепутала, Балда Ивановна! :hi_hi_hi:
31декабря... :el_5:

Алла, а елка соседская. Очень здорово украшена! Да и сама по себе ккрасивая.
Это нам с соседкой в голову пришла мысль устроить маскарад, да на их территории.
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарил:
viveru
Наталья я...

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

23 июл 2016, 00:19  

"Покой нам только снится!" - этот девиз со мной в этом году не расстаётся.
Думала летом отдохну хоть чуток. Ан-нет! То шью, то вышиваю, то дырки зашиваю... :ps_ih:
А тут ещё клиенты мои продуманные (респект им и уважуха! :hi_hi_hi: ) напомнили мне, что Новый год-то уже и не за горами, и пора заказывать подарки под ёлку. :el_1:
И теперь я снова вся в оленях, ангелах, снежинках и т.д. и т.п.... :snowflake5:

Так вот, немного о ремонтах. В последнее время они участились. Видать сказывается режим жёсткой экономии, как у людей, так и у меня в частности. :hi_hi_hi:

Не буду показывать штопаные джинсы и ушитые юбки, это совсем не интересно. Но пару вещичек можно посмотреть. Может кому-нибудь какая идея и приглянется.

1. Шорты Юрке... Было дело, года два назад отдала соседка джинсы старшего сына, из которых тот вырос, а пока рос - изрядно потрёпывал. :-)
Отдавала с расчетом, что я их просто укорочу и сделаю сынуле полноценные штанцы. Но, у нас же как? Пока время и вдохновение придут, то собачонка во время пути, однако, смогла подрасти... :-)
Короче, резать пришлось до бермуд. И тряпочка на отделку как-раз подвернулась подходящая.

Изображение Изображение Изображение

2. Платье-сарафан знакомой. Полностью перешивался трикотажный верх. Пытались отмыть какое-то пятно, в результате сильно истёрли ткань и и нарушили растяжимые волокна.

Изображение Изображение На просвет: Изображение

Долго не могли найти подходящий трикотаж. У нас с этим проблема. Пришла идея купить футболку, которую нашли в магазине Second hand. Отличного качества, хочу вам сказать. Х/б с лайкрой и при этом плотная. Она была с длинными узкими рукавами, которые полностью перекроила из нижней части футболки. Получились "фонарики". Рукава захотела сама заказчица, поэтому и пришлось извращаться... Верх футболки оставили родным, очень уж он оказался подходящим.

Изображение Изображение Изображение

3. И на "сладенькое... Наконец-то вышивка!!! :-): Цветики-цветочки... Делала ещё в мае. Все не было времени показать.

Женщинка пенсионного возраста, которая очень любит наряжаться, а в особенности цветочки, попросила украсить трикотажную кофточку от пплеча к груди.
Я и украсила...

Изображение Изображение - на мой вкус было всё гуд! :a_g_a:

Но так-как работала я через посредника-подружку (это её знакомая), то оказалось, что это не то, что хотелось. Заказчица не любит асимметрию, и ей очень хочется всю эту красоту продублировать на другую сторону. А там ещё и маечка к этой кофточке нашлась с дырочками от когтей:

Изображение Изображение

А потом ещё вспомнилось, что она очень любит вышитые кармашки.........
Короче говоря, не буду рассказывать про мучения, как сделать симметрию на трикотаже, да ещё и с застежкой. В общем, вышло вот это:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

По-мне - так уже занадта (слишком по белорусски).Аж рябит в глазах!
Но тетенька осталась очень довольной. В результате ждёт своей очереди с другими кофточками и всё сокрушается, что я так занята.
Надо бы её уже навестить, а то и самой неудобно... :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 39):
Ollasweet dreamsVesnaolga2010БяхетЕвдакия ТарасовнаParasolsmart bonnieSquawирэнаNLOshkatana1257рыбка76Natali-57PtashkaviveruНаташшшкаЛена МFartunИринаyellouAljonochkaalyona1021ЕленаЮАЛюбовь и ещё 14
Наталья я...

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Домик Natalya Artyushenko

23 июл 2016, 00:33  

Шикарные ремонты и вышивка по трикотажу выше всяких похвал - аккуратно, симметрично, золотые ручки!
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 4):
sweet dreamsрыбка76ЛюбовьNatalya Artyushenko
Татьяна

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

23 июл 2016, 01:22  

Ого, сколько проделано работы !
Очень понравился ремонт джинсов. А уж вышивка на трикотажном комплекте - это вообще ... Так аккуратно, да на трикотаже ! Наташа, супер !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
ЛюбовьfialkalsNatalya Artyushenko
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

23 июл 2016, 09:29  

Наташа,цветочки нежные и милые;как- то так красиво выбрала и вышила,что сразу притягивает взгляд!Изящно получилось!
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 3):
Natali-57ЛюбовьNatalya Artyushenko
Ольга

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей