Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Домик Natalya Artyushenko

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

06 апр 2016, 08:48  

Наташа,восхищаюсь !Так тщательно подошла к подбору всего приклада!К сапожкам юбка,к ним гольфик,а там и поясок и куртка и ....Какая молодец!Юбочка веселенькая получилась:и клеточка и длина очень нравятся!
За это сообщение автора viveru поблагодарил:
Natalya Artyushenko
Ольга

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Домик Natalya Artyushenko

06 апр 2016, 08:50  

Поздравляю с обновками. Будем напару ходить в юбках - ты в клеточку, я в гленчек. Гольфик больно печальный для весны, надо срочно сшить по радостнее. Алена модный понтон показывала - надо выбрать солнечное, радужное. А еще закрепить рабочий материал на такой же юбке, только на лето и вышить на ней. Любить так любить.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 2):
MatanyNatalya Artyushenko
Татьяна

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

06 апр 2016, 09:21  

Всё клеточки крутила-вертела, особенно на поясе. Клетка оказалась несимметричной, вместо квадратиков - прямоугольники. Поэтому и по-косой выложить не получилось ни само полотнище, ни пояс. Пришлось немного поиграться... Ну, что-то вышло. :-):

Наташа, рчень здорово поигралась, даже и не увидела, что не квадраты, а юбка полусолнце? А кофточку ты тоже сама шила?
Очень все понравилось и как всегда всё очень аккуратно, давай теперь летние обновки и цвета повеселей :-):
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарил:
Natalya Artyushenko
Алёна

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

23 июн 2016, 19:41  

Да, да, да! Это я!..
Я вернулась и снова с вами! Ура!!! :ya_hoo_oo:
Мы отстрелялись с отчётными соревнованиями, последними звонками, выпускными, экзаменами и частично с поступлениями. :ps_ih:
Это жесть, скажу я вам, когда дети - вдвоём выпускники, через день сдают экзамены, готовятся к концертам и т.д. и т.п., а мама - председатель родительского комитета, занимающийся подготовкой и частично организацией всех этих мероприятий, казначей, костюмер и ... в общем список длинный...
Да ещё и младший периодически подкидывает сюрпризы с повисшими пальцами на гвоздях и вынужденными прививками от столбняка накануне экзаменов! Вот мальчик-косяк - это про него!
Короче говоря, как я еще не свихнулась - одному Богу известно! :ti_pa:

Ну, плюсы, конечно, в этом тоже есть - фигура к лету была обеспечена! На момент дочкиного выпускного во мне осталось 48 кг. Про седину и новые морщины я, конечно, помолчу... Но зато стройняга - хуже не куда! Из платья 42-го размера чуть не вывалилась. :-)
Ну, теперь у меня началась более-менее размеренная жизнь. Юра успешно сдал экзамены и уже зачислен в 5-ый класс гимназии. Лиза также сдала экзамены в гимназии и получила на руки свой аттестат со средним баллом 9,8 (у нас 10-тибалльная система). Сейчас у неё ЦТ (централизованное тестирование). Русский и математику уже написала, остался английский в субботу. Результаты будут только после 27-го числа, и уже потом будет известен вступительный проходной балл на выбранную специальность. В этом деле она уже больше сама справляется, от меня помощи - как с козла молока, поэтому могу позволить себе периодически отдыхать, отсыпаться и главное отъедаться. Уже приблизилась к отметке 50 на весах.
:e-d-a:

Ну, и конечно же, я к вам не с пустыми руками! Рекомендованный вами летний гардероб для себя я так и не осилила. Сапожник без сапог - это про меня!
Но всё-же у меня есть немного работ, которые хочется показать.
С чего только начать, даже не знаю... Что-то накопилось тут. Вышивки, правда, мало, но шитья хватает.

Пожалуй начну с Юры...

На выпускном концерте ему дали роль Карлсона, а маме, соответственно, выпало задание на придумку, как этого, в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил, изобразить.
Вышло то, что вышло...
В течении полутора суток были сшиты штанцы на лямке и поролоновый живот. Паричёк одолжили у подружки, которая занимается прокатом карнавальных костюмов. Это часть от "Клоуна". Футболку надели готовую.
Пропеллер... Ради такого случая был разобран комнатный вентилятор... :hi_hi_hi:

Изображение Изображение

За качество фото очень прошу прощения - всё на скорую руку и на телефон, но хоть так.

Ну, и главное - это кнопка!

Изображение

Обтянула пробку от пластиковой бутылки бифлексом и вклеила всё это дело в пришитую заранее большую деревянную пуговицу. Получилось довольно правдоподобно! Я даже предложила мужу запатентовать эту идею и открыть производство по кнопкам для Карлсонов. ;;-)))

Ну, как-то так... И вот знаете что? Не перестаю удивляться способности человеческого мозга (в данном случае моего!) - концентрироваться по полной программе и "рожать" правильные идеи и скорые результаты их воплощения в тот момент, когда времени на раздумья практически нет! Просто поразительно!
Люблю себя в такие минуты до беспамятства! :-)

А ещё в конце апреля у Юры были соревнования по танцам, и тренер попросила сшить для их коллектива что-то наподобии накидок-плащиков с капюшонами.
23 штуки!
На всё-про всё - от придумки до воплощения было у меня три дня.
Был куплен флис и получилось вот это:

Изображение Изображение



Два шва оверлоком - одним сшит капюшон, вторым одним махом стачены плечевые и втачен капюшон в горловину. Края бортов и низа не обработаны, благо флис благодарный материал - совсем не осыпается.
Самым сложным здесь был раскрой - натёрла мозоли ножницами. Но здесь рядом был мой помощник, поэтому в целом всё прошло отлично!

Изображение

А это процесс тренировки. Фото не удалось, к сожалению...

Изображение

У меня на стене в ВК висит видео с выступления, но я не понимаю, как его вставить сюда... Бездарь!..

С Юркой пока всё. В следующем сообщении про Лизу и Последний звонок. Может к ночи выложу. Нужно пойти хоть какую работу сегодня сделать, а то я как засела за комп с этими фотографиями, так уже и на задней точке мозоль натёрла, по-моему... :hi_hi_hi:
Я улетаю, но обещаю вернуться! У меня ещё много интересного! :na_met_le:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 23):
Fartunkna111UltraVioletирэнаOllalen_krasdusenaivashkalukavi24Наташшшкаsweet dreamsAljonochkatanmarimaytatyanaSquawЛюбовьрыбка76alyona1021NonchikKayartNatusyaPЗая-Ц
Наталья я...

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

23 июн 2016, 23:09  

Это снова я! С продолжением. ;)

Итак, Последний звонок...

Как сказала наша директор: "Линейка на Последнем звонке - это официально-деловое мероприятие, и поэтому форма одежды должна быть в этом же стиле!"
И чтобы, мол, никаких вычурных нарядов и цветастых платьев... :-(
А вальс-то планируется, и его никто не отменял! Хочется чего-то девчачьего, пышного, красивого...
В общем, мы с дочкой решили остановиться на чёрно-белой цветовой гамме, дабы не злить администрацию.
Но фасончик выбрали не такой уж строгий, с пышной юбочкой, приближенный к ретро-стилю.
Получилось вот так:

Изображение Изображение Изображение

Поверх юбки - пояс-кушак. Под юбкой - фатиновый подъюбник. Двухслойная блуза из гипюра и креп-сатина свободного, чуть приталенного силуэта.

Изображение Изображение

Потом решили дополнить образ съёмным воротничком.

Изображение Изображение

...который я планировала украсить какой-нибудь самодельной брошью, типа этой...

Изображение

Но времени, как всегда, не хватало, и первая мысль, которая мне пришла в голову: куплю готовую. А оказалось, что это не так-то и просто, найти то, что тебе нужно! Поэтому пришла вторая мысль: купить серьги-гвоздики и приспособить одну из них в виде броши. Как говориться, голь на выдумку хитра! :-)

Изображение

В целом вышел мини-гардеробчик, где каждая вещица может существовать как отдельно, так и в комбинации с другими вещами.
Так что, трудились не зря! :smu:sche_nie:

Ну, и сама доча. :) Фотограф - папа, поэтому, как всегда, у всех чуток укорочены ноги и перекошены лица... :hi_hi_hi:

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Кстати, как видите, не все такие боязливые, как мы, и платья у девочек довольно разные. Но мы с Лизой решили, что выглядели довольно достойно: и нарядно, и по школьному. :mi_ga_et:

Праздник удался на славу! Песни, танцы, стихи, вальс выпускников, цветы, поздравления.
И, конечно же, традиционная кульминация праздника - запуск шаров в небо.

Изображение Изображение Изображение

Летите мечты, летите!!!

Изображение
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 26):
OllaНаташшшкаsweet dreamsAljonochkaЕленаЮАVesnaivashkaNitroGENlen_krasUltraVioletEvgeniatanyellouNatasha11viveruRaventatyanaSquawlukavi24Любовьрыбка76fialkalsalyona1021ООляNatusyaP и ещё один
Наталья я...

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

23 июн 2016, 23:32  

Наташа, ты большая молодец, приодела доченьку с иголочки, все у тебя просто идеально :co_ol: , но лучшее твоё произведение-это твоя доченька!!! :-ok-:
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарили (всего 2):
Natalya ArtyushenkoUltraViolet
Алёна

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Домик Natalya Artyushenko

23 июн 2016, 23:57  

NitroGEN писал(а): А в это время себе любимой начать делать, а мы будем подталкивать :dan_ser: :ya_hoo_oo:
дело было в феврале......... :-)
Не послушалась Наталья и отложила себя ... Дочка красавица, и наряд по фигурке и в меру официальный и женственный и украшения деликатные, но благородные. Жаль , конечно , что себя не украсила, но девочка важнее во 100 крат. Но вот получит аттестат, определится с образованием, не отстанем от Наташеньки, заставим себя полюбить за труды праведные.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
Natalya Artyushenko
Татьяна

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

24 июн 2016, 00:06  

sweet dreams писал(а):... но лучшее твоё произведение-это твоя доченька!!! :-ok-:


Спасибо, дорогая!!! :ki_ss:

NitroGEN писал(а):
NitroGEN писал(а): А в это время себе любимой начать делать, а мы будем подталкивать :dan_ser: :ya_hoo_oo:
дело было в феврале......... :-)
Не послушалась Наталья и отложила себя ... Дочка красавица, и наряд по фигурке и в меру официальный и женственный и украшения деликатные, но благородные. Жаль , конечно , что себя не украсила, но девочка важнее во 100 крат. Но вот получит аттестат, определится с образованием, не отстанем от Наташеньки, заставим себя полюбить за труды праведные.


Таня, спасибо!
С февралём рассмешила! :-)
Я и не думала, что это было так давно! ;;-)))
А аттестат мы уже получили! Сдаёмся уже в универ. :)
Завтра уже покажу фото с выпускного. И платье, которое меня чуть не доконало... :ps_ih:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарил:
NitroGEN
Наталья я...

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

24 июн 2016, 10:19  

Наш выпускной...

Немного семейных фото:

Изображение Изображение

Немного фото с подружками и друзьями:

Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение

Немного фото со спины и с открытыми ножками. :) Ракурсы не очень, но уж как есть...

Изображение Изображение Изображение

Было весело! Стильное оформление, анимация, ростовые куклы, коктейль-бар, ведущий, фотографы-видеографы... И это только на встрече гостей за час до начала торжественной части! А уж сама ночь удалась на славу! Там тебе и банкет, и дискотека, и шоу барабанщиков, фокусник, артисты танцевального жанра. :music_band:
А на кульминацию - бумажное шоу с выстреливанием бумаги из пушек, и файер-шоу на школьном стадионе с горящей бочкой, в которую канули самые ненавистные конспекты учеников.
:-)

Изображение Изображение Изображение

Вон, даже Кот пришёл поглазеть на всё это действо! :-):

Изображение
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 19):
marimaysweet dreamstatyanaivashkaSquawAljonochkalukavi24БяхетЛюбовьlen_krasfialkalsferaalyona1021рыбка76KayartEvgeniaЕленаЮАNatusyaPledyiksvolga
Наталья я...

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

24 июн 2016, 10:22  

А теперь, собственно, о платье...
Поняла одно, что второй раз такой подвиг я вряд ли повторю! :ps_ih:

Дорогущее кружевное полотно из вискозы,которое пришлось практически полностью сшить вручную, собирая в области вытачек, словно картинку из пазлов, дабы этих вытачек не было и всё смотрелось одним целым, словно вязанным платьем, это я скажу вам просто жесть! Практически две недели ручного шитья по 12 часов! Может это я такая медлительная, конечно, но...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Съёмная юбка из 100% натурального шёлка лежит в стирке... :-( Ну, кое-кто очень хотел шлейф! А я предупреждала!
Ну, хорошо хоть, что хватило на фотосессию и торжественную часть вечера, что, собственно, и предполагалось.

Поэтому немного фото основного платья. Под кружевом что-то типа корсетного атласа на х/б основе, но стрейч-волокнами. Лиф до пояса на подкладке из сорочечной х/б ткани также со стрейчем, но проклеенным пластичным дублерином для костюмных тканей. Не жёсткий и немного тянется, похож по структуре на трикотажный.
Верх из кружева полностью отлетной, за исключением верхнего края - горловины и пройм, а также в области потайной молнии.
Манекен великоват, поэтому сзади не сходится... :hi_hi_hi:

Изображение Изображение Изображение

Проймы оформила с кантом. Это и в целях красоты, и в целях укрепления от растяжения.

Изображение

Сзади на шее лямки с застёжкой для купальников. Внутрь вставила резинку, чтобы стрейчевая ткань не растягивалась слишком сильно, и в тоже время шея не испытывала дискомфорт.

Изображение

Из украшательств - бусины Сваровски под жемчуг, которые пришила бусиками к горловине и пустила по поясу съёмной юбки.
Но так-как делала это уже утром в день выпускного и наспех, на поясе нужно перешить. Закрепила нить через каждые 10 бусин, что оказалось недостаточным, и периодически нить ложилась не совсем ровно. Но, уже сходили и так... :-):

Обошлось платье довольно дорого! С ценами на хорошие добротные ткани в нашей стране всё очень печально! Только ткань мне обошлась в 250 евро. А уже про аксессуары, украшательства и прочее и говорить не приходится. Да ещё и нервы...
Как вспомню, сколько времени у меня ушло на раздумья, как всё это воплотить в реальность! Сижу, помню, и тупо смотрю на эти куски дорогущей ткани, как баран на новые ворота, боясь её резать... :sh_ok: Сколько раз ловила себя на мысли, что уже могла за это время вышить кучу элементов и собрать их в платье. :vihivau:

А прототипом послужило вот это:

Изображение Изображение Изображение Изображение

У нас не совсем то, конечно... Не оригинал, и даже не копия. Но главное, что мы успели его сшить!
И что Лиза осталась довольна!
А я довольна, что она довольна!!! :ya_hoo_oo:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 25):
marimayNitroGENtatyanaFartunsweet dreamsivashkaOllaAljonochkaPetrushkaNlukavi24БяхетИринаЛюбовьVesnafialkalsрыбка76ООляKayartEvgeniaЕленаЮАКревеДкоNatusyaPЗая-Цolga_verledyiksvolga
Наталья я...

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Домик Natalya Artyushenko

24 июн 2016, 10:32  

Наташенька, ты - молодец. Такая красота, начиная с дочки, заканчивая платьем. И бусики на платье и туфельки в тон. Главное платье ей очень подходит -и нежное и романтичное и в меру сексуальное. И подружки красавицы. Такая замечательная пора - ребята прям преображаются, из червячков превращаются в бабочек. Очень красиво. Спасибо за подробные фотографии.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 2):
ЛюбовьNatalya Artyushenko
Татьяна

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: Домик Natalya Artyushenko

24 июн 2016, 11:00  

Восхитительная и очень кропотливо-аккуратная работа. Спасибо за такие приятные эмоции от просмотра фотографий.
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

24 июн 2016, 11:01  

Natalya Artyushenko писал(а):Наш выпускной...

Немного семейных фото:

Изображение



Наташенька, какая ты молодец! не перестаю восхищаться тобой!!! у тебя великолепная семья и это твоя заслуга! а еще эта фотография демонстрирует, что ты смогла всю семью одеть в одной цветовой гамме!!! Умничка, нет слов, одни эмоции :))
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарили (всего 9):
ирэнаmarimayЛи3ЛюбовьNatalya Artyushenkoviveruferaalyona1021NatusyaP
Алёна

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 478
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

24 июн 2016, 12:19  

НАташа! Не могу молчать. Титанический труд! Одни восклицательные знаки!!!!!!!!! Но оно того стоило. Главное, что дочке-красавице все понравилось, очень идет и этот вечер запомнится. И у тебя самой замечательное платье. Сама шила?
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарил:
Natalya Artyushenko
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

24 июн 2016, 16:11  

Таня, Елена-Fartun, Елена-Aljonochka, Алёнка! Спасибо!!! :ki_ss:

sweet dreams писал(а):...а еще эта фотография демонстрирует, что ты смогла всю семью одеть в одной цветовой гамме!!!

Ой, Алёнчик! Это как-то само-собой случилось. :hi_hi_hi:

Aljonochka писал(а):И у тебя самой замечательное платье. Сама шила?

Не, не сама. Я же говорю - сапожник без сапог... :-)

Увидела это платье в витрине магазина нашей белорусской компании «NELVA». Очень нравится мне их продукция! качество - по ГОСТу, так сказать. Ткани все импортные, красивые. Но цены кусачие...
А тут смотрю - платье на мой вкус, да ещё и со скидкой! Решили с мужем примерить.
Примерила, решила, что дороговато и уехала домой. А скидки действовали последний день. Мучалась до вечера, прикидывала, что если взять такой-же красивой ткани (а это 100% шёлк, да на подкладочке того же качества), да приложить силы и время, которого практически нет, так то на то и выйдет! Да и муж настоял на том, что нужно брать, так-как больше не выдержит этих моих мучений и причитаний, зачем я такую дорогую ткань взяла и что теперь с ней делать.
Вернулись в магазин и купили. Да ещё и туфли взяли, которые так гармонично на витрине красовались. А в добавок и дисконтную карту получили! :ya_hoo_oo:
Короче, уехала я со спокойной душой, что хоть один член семьи к выпускному готов. :hi_hi_hi:
Сестра, когда на фото увидела мой наряд, сразу спросила, не боюсь ли я, что мы с Лизой сольёмся. А я ей и говорю, что не боюсь - нынче фэмели-лук в моде! ::yaz-yk:

Платье, правда, пришлось подложить на одну подгибку. Делала это уже за пару дней до мероприятия. Вместе с брюками мужа, которые нужно было ушить, дабы костюм новый он покупать не захотел, а тот, что висел в шкафу на примете, оказался порядком великоват спустя 5 лет. Зато по цвету подходил в самую точку!
Папа у нас экономный и хозяйственный, как домовёнок Кузенька из мультфильма! Говорит, хоть бы вас, бабоньки, одеть! :-)

С Юркой тоже заморачиваться не пришлось - школьный костюм и бабочка, которых у него не счесть. Ну, фетиш у каждого свой, у него - по бабочкам! Выбрали самую подходящую. :-)

Ну, а я тоже решила сэкономить хоть на сумочке. К платью шёл аксессуар в виде шифоновой ленточки, которую рекомендовали завязать бантом возле плеча, проходя под проймой и горловиной. Но как-то на мне это великолепие смотрелось не так, как на манекене, да ещё дочка, прооходя каждый раз возле висящего на вешалке платья, не переставала повторять, что это, мол, за траурная лента. :hi_hi_hi:

В общем, так-как сумочку новую я не прикупила, утром перед выпускным пришла мысль задействовать эту ленточку.
Вышло вот что:
Бало:

ИзображениеИзображение

Стало:

Изображение Изображение

Собрала ленту в цветок, пришила резинку и водрузила всё это на клапан клатча...

Изображение Изображение Изображение

Получилось очень даже неплохо! Цветочек ненавязчиво так стал перекликаться с принтом на платье. Вот... :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 18):
ЛюбовьЕвдакия ТарасовнаDriadaMatanylen_krasSquawAljonochkaирэнаyellousweet dreamsferaрыбка76ООляlukavi24KayartКревеДкоtatyanaNatusyaP
Наталья я...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 101 гость