Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:
Приглашаем на форумную встречу в Москве
подробности здесь

Домик Natalya Artyushenko

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Домик Natalya Artyushenko

26 фев 2016, 09:05  

Наташенька - умница , рукодельница. Все сделано аккуратно , с любовью к деталям. Видно что времени уходит не мало на наметки и подгонки, но результат того стоит.
Надо дочке подсунуть 3 не самые красивые ткани, она фыркнет, а ей в ответ - сама ищи, и тут процесс пойдет. А в это время себе любимой начать делать, а мы будем подталкивать :dan_ser: :ya_hoo_oo:
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
Natalya Artyushenko
Татьяна

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

26 фев 2016, 09:39  

Наташик, ты молодец!!! Такие платья делала :co_ol: потренировалась предостаточно, так что за дочкино берись и не бойся, а мы поддержим тебя, хоть морально, твоя задумка классная, не отступай от нее. И моё Имхо - лучше все таки светлые ткани.
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарил:
Natalya Artyushenko
Алёна

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1246
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

26 фев 2016, 09:51  

Наталья, и я хочу похвалить за труд, терпение и любовь к шитью. Очень разные модели и фигуры, а объединяет их одно - качество работы и хорошая посадка. :bra_vo:
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 2):
Natalya ArtyushenkoАделина

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

26 фев 2016, 17:16  

Девоньки мои, дорогие! Всем спасибо!!! За добрые слова, за похвалу и за поддержку! :ki_ss:

viveru писал(а):Повезло дочке с мамой-у неё будет самое красивый наряд в классе,или нет,в школе!

Очень надеюсь, что он хотя бы просто будет! :-)

viveru писал(а):советы даже робею давать такой мастерице.

А вот тут, Олечка, очень зря! С твоим эстетическим вкусом и художественным видением, это мне очень даже не помешает! Я, как портная, может и неплохой мастер, а вот идеи фасонов приходится выискивать, так-как моя голова сама с этим не очень справляется... :-(

Зая-Ц писал(а):А доча не помогает в раздумьях над свОим выпускным платьем? Надо ее тоже по этому вопросу напрячь!

Ой... Ну, как сказать, помогает?... Подкинула мне пару фото и основную идею платья, так я теперь сомневаюсь в своих силах воплощения этой модели в реальность...
Вон, Алёнке (sweet dreams), показывала, голову уже вдвоём немного поломали, но что-то я так и не определилась пока...
Вся загвоздка в ткани, типа вязаного гипюра. У нас проблема её найти. Поэтому думаю, может чего на машинке наваять, из каких лэйсов собрать...
Так ничего подобрать не могу. Вроде бы и есть что-то, а в общую картинку у меня не складываются...
В общем, пойду я скоро со своим фото в тему "Скорая помощь", чувствую.
Вот завтра сделаю очередной рейд по магазинам тканей, и если ничего не найду - сразу за помощью к вам, девоньки... :smu:sche_nie:

NitroGEN писал(а):Надо дочке подсунуть 3 не самые красивые ткани, она фыркнет, а ей в ответ - сама ищи, и тут процесс пойдет. А в это время себе любимой начать делать, а мы будем подталкивать :dan_ser: :ya_hoo_oo:

Ой, Таня! Вот тут, так сложно! У неё, вообще, никакой тяги к этому делу! Привыкла, с детства, что обо-всём мама позаботится! Она перед выпускным в 9-ом классе даже не переживала, что у неё платье было не совсем готово в предпоследний день. Прекрасно знала, что мама не позволит себе подвести дочечку и доделает всё сама, пусть это даже будет в последнюю ночь, как собственно всё и случилось.
Сама виновата, что тут скажешь...
Хорошо хоть, что теперь ткань да фасон сообща выбираем, а раньше приходилось всё самой, потому-как девочка вечно занятая была то учёбой, то тренировками, то песнями с плясками...
А про себя любимую - хитруля ты, Танюша! :hi_hi_hi:

sweet dreams писал(а):твоя задумка классная, не отступай от нее. И моё Имхо - лучше все таки светлые ткани.

Спасибо, Алёна! И за поддержку, и за участие! Я тоже за светлые тона. :-):
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 2):
sweet dreamsNitroGEN
Наталья я...

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

26 фев 2016, 18:06  

налюбовалась платьями! очень красиво:) и мне очень нравится девочки, которые включены в процесс создания платья! с фантазией.

Наташа, спасибо, что показали работы , "заряжаться" можно на подвиги, швейные:)
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

26 фев 2016, 19:30  

Вам спасибо, Мариночка! :-):
Наталья я...

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

12 мар 2016, 23:49  

Natalya Artyushenko писал(а):Изображение

Салфетка красивая!!! :respect:
Вдохновилась тоже, глядя на Вас. :-): .
Изображение
Начала вышивать, Наталь, подскажите, а лучше смыть водорастворимый стаб или с ним сшивать , а потом смыть.
Как Вам удобно было.
Про иголку Вы написали , что бисерная , а на машинке собрать нет , никак не получиться, прям уже пугает ручная сборка :hi_hi_hi:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 6):
Ptashkasweet dreamsNatalya ArtyushenkoTatianaRustatyanaAlenaK
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

13 мар 2016, 11:42  

Наташа, я смывала сначала водорастворимку. Мне показалось неудобным соединение деталей при её наличии. Единственное, наверное, что нужно было сделать, так это подольше вымачивать детальки, т. к. у меня получились уплотнения, и игла тяжело проходила в некоторых местах. Хотя, с другой стороны, мне очень понравился эффект накрахмаленности салфетки. :-):
Про бисерную иглу... Я ими всегда работаю. Они остренькие и длинные, хорошо прокалывают ткань. Для тонких тканей я использую более тонкие, а для плотных - чуть потолще.
На машинке я несколько участков тоже сшивала. Там, где были длинные соединения, прошлась зигзагом. Но потом меня напрягло завязывание узелков на концах ниток и их запрятывание. И я стала просто сшивать вручную, при чём не отрезала нитку за каждым разом, а закрепив , стала протягивать её под стежками обстрочки деталей до следующего сшиваемого участка.
Ой, не знаю, понятно ли объяснила?.. :smu:sche_nie:

P. S. Наташечка, со мной можно, и даже нужно, на " ты". :mi_ga_et:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 2):
PtashkaNLOshka
Наталья я...

Аватара пользователя
s-elena
Сообщения: 67
Откуда: г. Москва
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

13 мар 2016, 11:54  

Natalya Artyushenko писал(а):А этого я решила сделать на пробу с серебряной отстрочкой, а то всё в золоте, да в золоте...

Изображение ИзображениеИзображение


Наташа, очень красивые ангелы! Хочу спросить - где можно найти дизайн самого большого? Моя знакомая попросила вышить такого, нашла фото в инете, сейчас сама делаю дизайн, но не всё пока поняла, как сделать нужно. Он же объемный, что там на спинке - не видно, вот пока в муках творчества нахожусь. Если бы направили меня в нужном направлении, была бы очень рада :-):
А вот это я сделала пока одно крылышко
Изображение
За это сообщение автора s-elena поблагодарили (всего 3):
Natalya ArtyushenkotatyanaAlenaK

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1005
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

13 мар 2016, 13:49  

Лена, положила ангела в тему OESD

viewtopic.php?p=19546#p19546
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 2):
Natalya Artyushenkos-elena
Галина

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

13 мар 2016, 14:01  

КревеДко писал(а):Лена, положила ангела в тему OESD

viewtopic.php?p=19546#p19546


И я... Вслед за вами...
https://www.needleway.club/viewtopic.php?p=19550#p19550
А что теперь делать? Как удалить сообщение в библиотеке?
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарил:
s-elena
Наталья я...

Аватара пользователя
s-elena
Сообщения: 67
Откуда: г. Москва
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

13 мар 2016, 14:38  

Наташенька, Галина, девочки милые, спасибо огромное! :thank: И за дизайн, а главное, там инструкция есть по сборке! А у меня были мысли соединить спинку и перед на шв. машинке, и крылья собиралась пришивать, а теперь-то! Теперь я и своего сделаю! :mi_ga_et:
За это сообщение автора s-elena поблагодарили (всего 2):
Natalya ArtyushenkoКревеДко

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1005
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

13 мар 2016, 14:58  

Как удалить сообщение в библиотеке?
Да не страшно,я думаю.Модераторы примут решение. :-):
Галина

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Re: Домик Natalya Artyushenko

13 мар 2016, 19:11  

Наташа, спасибо что поделилась своим искуством (по другому и не скажешь :a_g_a: )
Платья просто обалденные!!! как сразу захотелось время школьное вернуть, когда худышкой была и платья носила :hi_hi_hi: а теперь вот как-то стесняюсь, спасибо вам девчонки, что будете во мне желание опять платья шить и главное - НОСИТЬ!!! Ваша поддержка, помощь и вдохновение так много значить для меня!!! :thank: :thank: :thank:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 2):
MatanyNatalya Artyushenko
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Домик Natalya Artyushenko

06 апр 2016, 08:25  

Всем привет!!! Это я...
Не прошло и года, и я снова с вами! :smu:sche_nie:
Соскучилась!........
:ki_ss:
Юля, спасибо за добрые слова! До искусства, тут конечно, ещё как до луны. Наши девочки вон, и похлеще вытворяют!
А про стеснение, так ты это брось! Посмотри какую красоту шьют и носят наши мастерицы с размерами "плюс". Далеко не Дюймовочки, а выглядят настоящими Принцессами. Не, не Принцессами! Королевнами!!! :homyak2:

Так что, вдохновляемся, шьём-вышиваем и... Носим!!!
Весна ведь уже в полном разгаре! Пора и гардеробчик сменить!. :mi_ga_et:
Я тут тоже, вдохновившись совместником "Полюби себя, драгоценную", прикупила тканюшку в клетку. В прошлом году еще к осени грезила купить подобную и сшить длинную юбку. Прикупила себе рыжие сапоги...

Изображение

...и вот тогда уже видела на себе эту юбку! Но...
У меня же как всегда. Пока думаю и время выкраиваю, то уже и сапоги сносить успеваю...
Так вот, пока ещё есть что носить :hi_hi_hi: , быстренько взялась и сшила. Не так быстро, конечно, как Танечка-NitroGEN это делает, но всё же сшила.
И вот казалось бы, юбка с одним швом (кроила по схеме, вышепоказанной красной юбки - viewtopic.php?p=17572#p17572), а провозилась почти два дня с ней.
Всё клеточки крутила-вертела, особенно на поясе. Клетка оказалась несимметричной, вместо квадратиков - прямоугольники. Поэтому и по-косой выложить не получилось ни само полотнище, ни пояс. Пришлось немного поиграться... Ну, что-то вышло. :-):

Изображение Изображение

Кстати, пошуршав в шкафу, поняла, что мне просто необходим чёрный гольф к ней, и на следующий день быстро это дело исправила! :-)

Изображение

А это, так называемый теперь модным словом, look. Один из образов.
С ним можно играть: у меня ещё имеются и рыжий ремешок, и кожаная куртка-косуха, и джемперочки-свиторочки, и черные щеблеты разных конфигураций, и т.д, как говорится, и т.п. Так что. фантазируй - не хочу!... :-)

Изображение

Вот...
Себя, драгоценную, полюбила, и про детишек не забыла. :mi_ga_et:
Пару ремонтов...

Знаменитый Котик от Людмилы поселился на штанишках у дочки знакомой. Забыла сфотографировать прорез сразу, поэтому делала фото уже в процессе вышивки.

Изображение Изображение Изображение

А это уже до кучи, как говорится. Одна из первых моих работ двухлетней давности. Тема дня была:"А почему слоны такие большие???"
Да потому, что им приходится закрывать собой ДЫРИЩИ на коленках моего любимого чада - Юрца! ;;-)))
Слоник от Smart Needle.

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 25):
viveruMatanysmart bonnieNonchiksweet dreamsFartuntatyanaOlgatiOllaKayartkolokolciklukavi24dusenaЕленаЮАЛюбовьEvgeniaVesnaNLOshkaрыбка76PetrushkaNfialkalsmarimayAlenaKyellouNatusyaP
Наталья я...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей