Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом NitroGEN

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 11:24  

Нарисовалась у меня перспектива помещения в столице. Имеется желание поделиться знаниями. В связи с этим у меня 2 вопроса - какие мастер-классы были бы интересны в принципе и чему бы вы хотели поучиться в течении нескольких занятий.
Мк будут платные. Аренда плюс расходные материалы.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 3):
yellousweet dreamsIlanka
Татьяна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 11:42  

Танюша, очень нужная тема. Только мне кажется ее бы надо вынести на обсуждение в viewforum.php?f=40 ...эх жалко что это все в Москве :smu:sche_nie:
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 11:55  

Надюша, вопрос не состоит в том - какие бесплатные мк онлайн желанны, а что люди хотят получить лично от меня из рук в руки
Татьяна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 13:16  

Таня, я это поняла :-): я не про бесплатные - каждый труд должен оплачиваться, тем более когда это связано с реальными материальными затратами...а свое время мы как то не научились оценивать...
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
MatanyNitroGEN
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 14:02  

Таня, классная идея проводить реальные мастер классы. Но конечно нужно знать заранее сколько набирается учеников и хорошо бы вместе с кем то объединиться, чтобы помещение не простаивало. Жаль что это в Москве. Я бы в ученицы записалась. :a_g_a:
На ЯМ я часто встречаю такие объявления от мастеров и там же они набирают группы и ездят по разным городам даже. Кстати в одноклассниках можно набрать группу, встречала объявления.
Мне кажется интересным было бы техника печворк, одеяла подушки или стежка. Я не давно в магазине тканей разговорилась с одной женщиной, так она поделилась, что стежка и печворк доходное дела и в этот бизнес не попасть. Мастера держат все под секретом. Во как! :mi_ga_et:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
yellouNitroGENKayart
Таня

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 14:21  

Танюша, спасибо за идею. А про секреты, так они давно все известны и лежат на просторах интернета - остальное дело за малым - бери да делай=) Я просто сама любитель учиться, по мере возможности хожу на различные мк. Чем больше знаем, тем больше возможностей для реализации интересных проэктов. Новые техники, новые прочтения старых. Когда персональное обучение - всегда можно задать вопросы и получить тут же ответы. Я еще тот ученик - у меня рот не закрывается, замучаю вопросами :-)
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 6):
Евдакия ТарасовнаyellouKayartMatanyIlankaNatali-57
Татьяна

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 478
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 15:28  

Я тоже очень люблю учиться. С удовольствием приду на МК. Меня интересует технология вышивания на разных тканях: на шелке, на трикотаже, на коже. Как стабилизировать. Как выбрать дизайн подходящий для данной ткани, как приспособить выбранный.
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарили (всего 5):
NitroGENЕвдакия ТарасовнаKayartMatanyLuchanka
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 16:34  

Изображение Изображение
палантин кашемир Ermanno Scervino плюс кружево Jean Bracq

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
https://fotki.yandex.ru/next/users/mada ... ew/1313362 крупнее
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 39):
Евдакия ТарасовнаyellouКревеДкоOlgatiOllasweet dreamsNLOshkaKayartmamo4kaЕлочка ЛесspagNonchikRoza01Бяхетрыбка76Matanysmart bonnieЛюбаVesnaEvgeniaнадеждаДfialkalsЛесное ОзероraisagriIlanka и ещё 14
Татьяна

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 17:27  

Очень нежное кружево! Очень красиво!
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарил:
NitroGEN
Алёна

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 20:29  

Танечка а еще прибавить к этому невероятные тактильные ощущения! А цветовое сочетание! И конечно плюс мастерство, потому-что работать с этой тканью совсем не просто. :vihivau1:
За это сообщение автора Fartun поблагодарил:
NitroGEN
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 21:02  

Таня, я не поняла. Это Вы сделали?!
Таня

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 21:13  

Matany писал(а):Источник цитаты Таня, я не поняла. Это Вы сделали?!

:-) конечно, зачем же мне тогда хвастаться . Палантин сшит на заказ, себе конечно тоже такой хочется, но пока мне это дорого
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 2):
Matanyyellou
Татьяна

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 22:09  

Обалдеть! Красотища какая! Как из журнала. Почему то подумала, что Вы картинки показали, типо понравилось и хочу сделать.
Вас долго не было и я забыла на что Вы способны. :bra_vo:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаyellouFartun
Таня

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Альбом NitroGEN

01 фев 2017, 22:27  

Matany писал(а):Источник цитаты
Вас долго не было и я забыла на что Вы способны. :bra_vo:

иммунитет ушел в отпуск, я за этот год уже 2 раз отболела, за сим я и сама забыла на что я способна :hi_hi_hi:
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 7):
Fartunsmart bonnieMatanyЕвдакия ТарасовнаUltraVioletspagNonchik
Татьяна

Аватара пользователя
elegora
Сообщения: 113
Награды: 1
Откуда: г.Москва
:
Меценат
Россия

Альбом NitroGEN

02 фев 2017, 00:08  

NitroGEN писал(а):Источник цитаты Нарисовалась у меня перспектива помещения в столице. Имеется желание поделиться знаниями. В связи с этим у меня 2 вопроса - какие мастер-классы были бы интересны в принципе и чему бы вы хотели поучиться в течении нескольких занятий.
Мк будут платные. Аренда плюс расходные материалы.

Татьяна, не знаю какие у Вас машинки, но если " в принципе" и именно живые курсы, то мне, не смотря на то- что машинка у меня 3 года, не хватает знаний о ее полном использовании, всех ее функций и прибамбасов. Прилагается с десяток лапок, а какую в каком случае использовать? и что получается при этом? Как выполнить швы мережкой? Куда "тыкать", что бы вставить наметочную строчку прямо в машине? Или просто листая страницы функционала на машине - что делает та или иная функция, как установить цвета в машине - а то вместо белого показывает например розовый?Прилагается "штуковина" для круговой вышивки - как к ней подступиться. Инструкция не очень помогает, а вот когда наглядно - все встанет на свои места. Вот думаю, что я свою машинку хорошо если процентов на 20 использую, в смысле возможностей. К стежке тоже боюсь подступиться. Надо что бы в живую посмотреть ( как начинать, как крутить эти полотна и т.д) Мне кажется это как на первых уроках музыки, когда учитель твои пальцы сам на клавишах "выставляет"
За это сообщение автора elegora поблагодарили (всего 6):
NitroGENMatanyKayartFartunNonchikLuchanka
Елена. Brother Innovis 5000

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей