Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Sweet dreams

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Sweet dreams

30 ноя 2016, 08:23  

Я захожу к Аленке в альбом и любуюсь ее пледом. Она мне напоминает русалочку из мультфильма. Очень красивый плед! :kla_ss:
Как хочется научиться вязать. Моя доча попросила плед из кусочков связать, это было пять лет назад. Я навязала квадратиков разноцветных штук 100 и так они лежат. Как говориться "Воз и ныне там"
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
Евдакия Тарасовнаsweet dreamsNatali-57Селянка
Таня

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Sweet dreams

30 ноя 2016, 09:50  

Алла, Таня, спасибо за добрые слова!!! У меня на самом деле, после работы над пледом, крылья выросли, я столько восторженных слов услышала, спасибо всем кто их выразил, мне было очень приятно и я буду стараться и дальше вас удивлять!
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарили (всего 5):
TatianaRusMatanyNatali-57Лена МСелянка
Алёна

Аватара пользователя
TatianaRus
Библиотекарь
Сообщения: 276
Россия

Sweet dreams

30 ноя 2016, 09:58  

Изображение
За это сообщение автора TatianaRus поблагодарили (всего 2):
sweet dreamsСелянка
Таня, ко мне только на ТЫ

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Sweet dreams

30 ноя 2016, 10:10  

Пока писала, появилось ещё одно сообщение от Тани-Matany! Танечка, спасибо большое, я очень рада, что вся стилистика в целом удалась и это вызывает эмоции, главное, что положительные, а русалочку исполнила моя доченька, она стала моей моделью! На протяжении всего конкурса, а длился он около трёх месяцев, моя семья терпела меня, помогала и училась обходиться без меня в каких то моментах, дети были моими моделями или фотографами! Муж, уговаривал меня уйти, денег предлагал, но мы ж не ради денег :hi_hi_hi: даже кошка страдала, приходила на ручки, а у меня на коленях вязание :-) Спасибо им за это :ki_ss: Я очень рада, что принимала участие в таком марафоне, с поставленными задачами я справилась и горжусь собой!
Ну вот, я и познакомила вас с тем, чем я занималась вне нашего форума. Практически, все работы представленны здесь. Если вам что-то интересно, спрашивайте!
.........................
Таня, представляю что такое собрать в единое целое огромное количество фрагментов, но мне кажется, что у вас это получится в ближайшем будущем! Я всегда поражаюсь Вашей работоспособности, Вы столько успеваете, а я даже, когда вышиваю, от машинки отойти не могу, она любит, чтоб я рядом сидела и на неё смотрела, даже вязать не дает :-):

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Танечка, спасибо большое, вот точно про меня, такая lady birdка :ki_ss:
Девочки, я так рада, что вы приходите!!!! Ещё бы наша Таня-Nitrogen вернулась!
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарили (всего 7):
MatanyTatianaRusNatali-57NLOshkaalyona1021ЛюбовьСелянка
Алёна

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Sweet dreams

30 ноя 2016, 10:53  

sweet dreams писал(а):Источник цитаты Муж, уговаривал меня уйти, денег предлагал, но мы ж не ради денег :hi_hi_hi: даже кошка страдала, приходила на ручки, а у меня на коленях вязание :-)

Ох, уж эти наши мужья! Мне мой говорит, ты целыми днями что то шьешь и вышиваешь, для чего тебе это? Давай, я у тебя все куплю и дело с концом. Как он не понимает, это же моя жизнь. Я нашла себе любимую работу, которая иногда приносит пусть и маленький но доход. Я занята, а значит я живу! :shitie:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 11):
Natali-57TatianaRusspagSvetozarsweet dreamsNLOshkaкимyulikrasnalyona1021ЛюбовьСелянка
Таня

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Sweet dreams

30 ноя 2016, 11:51  

Таня, мужчины, они другие, за редким исключением, когда ты занимаешься вечерами своим любимым хобби, а не мужем, то они пускают в ход тяжелую артиллерию, так у всех, и у детей и у мужей и у животных, на подкорочке это все, если вдруг кто позвонил, так все начинают крутиться около тебя, у всех вдруг резко появляются вопросы, если сел за компьютер, тоже нужно найти повод подойти и проверить :hi_hi_hi:
А вот, когда ты все бросаешь и начинаешь за всеми хвостиком ходить, тут вдруг, пойди повяжи или повышивай или ещё что-нибудь поделай ( пишу и смеюсь).
А вообще, он мне денег предлагал, потому что ему меня жалко было, я ж по ночам вязала, а все остальные дела никто не отменял, с утра подъём как обычно, по выходным дача, да и поболеть мы успели.
Я помню, что нужно было что-то сшить, так он меня успокаивал и говорил, ты же это любишь, тебе это нравится.
Вспомнила, как одно время, я развела очень много комнатных растений, носилась с ними, как уезжать куда - целая трагедия, поливать не кому, придумывала всякие способы, ухищрения, а муж всегда говорил, все выкини, зачем тебе они, когда покупала- куда столько?ставить не куда. Три года назад выяснилось, что у сына аллергия, и цветы держать нельзя, так я все цветы стала раздаривать, выносить в подъезд, что же было с мужем, как он переживал и до сих пор ухаживает за цветами в лифтовом холле.
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарили (всего 11):
MatanySvetozarspagNLOshkayulikrasnalyona1021Natali-57ЛюбовьElli_HЛюбаСелянка
Алёна

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Sweet dreams

30 ноя 2016, 20:32  

sweet dreams писал(а): вязала в течение 10 дней, естественно не по 8 часов в сутки, а больше вечерами. А вот свитер с аранами детский не сделала за отведенные 13 дней, но обязательно доделаю и покажу, если интересно :mi_ga_et:

Бывают такие моменты, увидишь вещь, прочитаешь, как она и за какое время сделана, вот у меня реально шок. Я зашла на страничку,посмотрела и полюбовалась потрясающим шедевром.
Думаю, вот это чудо-чУдное. Но потом прочитала, что сей шедевр сотворили за 10 дней и потеряла дар речи, пальцы даже ничего не смогли нажать на клавиатуре, что бы выразить восторг свой.
Сейчас шок прошел, теперь можно и написать.
ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО, мягко, уютно по домашнему, сказочно,необычно,великолепно,живописно, трудоёмко, художественно, восхитительно и просто шикарно.
Даже не представляю , как можно связать ЭТО ЧУДО за 10 дней( ну то , что есть женщины в русских селеньях, которые способны на подвиг, Алёна, вы она и есть :respect: !)
Алёна,ручки то как, живы?

:homyak2: :homyak2: :homyak2: и + миллион крыс рядом, которые просто лежат и нет сил встать , поэтому их не видно :a_g_a:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 9):
sweet dreamsivashkaOllaspagalyona1021Natali-57Лена МElli_HСелянка
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Sweet dreams

30 ноя 2016, 21:10  

Наташа, спасибо большое, мне безумно приятно такое читать :ro_za:
Во-первых, пирооооженое;
Во-вторых, мороооженое...(из мультика про Вовку в три девятом царстве)
Наташа, со мной обязательно на ты!
А про плед - я его придумала и связала за 10 дней, потом вышивала чуть больше 8 часов все 10 фрагментов, т.к.машинка бытовая больше 4х часов на ней нельзя. Оформление, пришивание пол дня, стирала его два раза и это ушло в расчёт 10дней. Сначала постирала центр, т.к. кауни очень сильно красилась, у меня палец был весь синий, потом обязывала вокруг уже однотонной шерстью, потом сшила углы и обвязала крючком. Перед тем как вышивать, обязательно стираю, полотно расправляется, ниточка становится такой, как должна быть и никаких сюрпризов уже не будет. Потом брала отрывной стабилизатор, его запяливала, а потом прикалывала сверху плед, смотреть надо аккуратно, чтобы случайно не попало полотно или уголок или ещё что. Далее сверху - водорастворимый, не толстый стабилизатор и вперёд! Я первый раз когда делала-очень боялась, но это уже третья большая работа, выполненная по такому принципу, мелочевку тоже так делала. Мне очень нравится, может и вам пригодится!

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
NLOshka писал(а):Алёна,ручки то как, живы?

Слава Богу, уже отошли, кауни меня конечно измотала, с пластырем вязала, а семеновская ч/ш такого не вытворяла. А сейчас опять уже со спицами :-)
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарили (всего 11):
Ollayellouivashkaalyona1021Natali-57spagЛюбовьЛена МNLOshkaElli_HСелянка
Алёна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Sweet dreams

30 ноя 2016, 23:11  

sweet dreams писал(а):Источник цитаты А сейчас опять уже со спицами
ну вот как так можно...я годами вяжу один свитор...ну вот совершенно не хватает усидчивости :sh_ok:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 5):
sweet dreamsalyona1021Natali-57viveruСелянка
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Sweet dreams

02 дек 2016, 14:32  

sweet dreams писал(а):Источник цитаты А сейчас опять уже со спицами :-)


Да ужжж..буду готовить подухи....мноого, чтоб мягко было падать на них при виде очередного шедевра :a_g_a: .

Алён, хотела спросить, а что за конкурс , где плед показала, ну от тянет не к иначе как только на Призовое первое место.
Схожу , свой голос отдам за тебя .
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 3):
sweet dreamsСелянкаyulikrasn
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Sweet dreams

02 дек 2016, 16:19  

Наташа, подухи шей, вышивай, красивущие они у тебя, да ещё с квилтом, просто закачаешься :co_ol:
До сих пор сожалею, что так на встречу и не доехала, видать охрана не пропустила :hi_hi_hi: (кто не в курсе, читать про встречи :-): )
Наташа, а конкурс проходил в инстаграм, ссылка на мою ленту в профиле, там были судьи 10 человек, места я никакого не заняла, но в этапе плед "уют в полосочку" , мою работу отметили публикацией :-):
P.S.: если бы было зрительское голосование - молчала бы как партизан :ps_ih: , а там все открыто, все работы и люди как на ладони, только оценки жюри не обсуждались :mi_ga_et:
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарили (всего 2):
NLOshkaСелянка
Алёна

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Sweet dreams

02 дек 2016, 18:26  

sweet dreams писал(а):Источник цитаты места я никакого не заняла, но в этапе плед "уют в полосочку" , мою работу отметили публикацией :-):

Тогда пошла искать помидоры :-) для жюри :a_g_a: , это как это... места не заняла. Жесть просто. :-(
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 3):
spagsweet dreamsСелянка
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
sweet dreams
Сообщения: 261
Конкурсы: Участник конкурса 1
Контактная информация:
Россия

Sweet dreams

06 дек 2016, 17:43  

Покажу вам мой релакс, это снуд в два оборота, нужно было в тон к рюкзаку, сказано -сделано!
Изображение
За это сообщение автора sweet dreams поблагодарили (всего 11):
Natali-57svetazal45Matanylukavi24НаташшшкаNLOshkaspagЛесное ОзероviveruЛюбовьPtashka
Алёна

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Sweet dreams

06 дек 2016, 19:54  

Девочки, это только у меня картинка не увеличивается и на мониторе чёрный фон ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
Matanyspag
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 680
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Sweet dreams

06 дек 2016, 19:56  

Селянка писал(а):Источник цитаты Девочки, это только у меня картинка не увеличивается и на мониторе чёрный фон ?

У меня так же.
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя