Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Очумелые ручки lena.gorun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 03:32  

Давай дорогая ждем...
:ki_ss:
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 2):
lena.gorunNafka

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 06:11  

Девчата, запуск будет проходить недели через 2, т к менеджер улетает в Московию на выставку Легпрома. Мастер хоть в понедельник смог бы запустить, но менеджеру некогда. Уговаривать не буду, подожду лучше. Такое дело спешки не любит.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 6):
MatanyTatyanka29NafkaSvetlana_ginНаташшшкаnorika2013
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 08:09  

Лена, за две недели мы истомимся. Я вчера стала в нете искать, что это за агрегат такой. Но не зная цифр, все подряд выдает. Так что с нетерпением ждем доклад о подарке. Давай раскалывайся! :mi_ga_et:
Да насчет твоего поиска пуант, а балеринок не хочешь, в эмблибрау много есть классных.
viewtopic.php?f=131&t=972&p=95813&hilit=ballerina#p95813
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
yellou
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 14:23  

Matany писал(а):Источник цитаты Да насчет твоего поиска пуант, а балеринок не хочешь, в эмблибрау много есть классных.
viewtopic.php?f=131&t=972&p=95813&hilit=ballerina#p95813

Спасибо, заказчица сказала, что дочь взрослая, балеринки не пойдут. Хотя, как мне кажется, они прикольные, девочкам в любом возрасте подойдут) Но все равно, спасибо)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
MatanyЕленаЮА
Лена)))

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 15:03  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты у меня мысли еще в разные стороны. Как мне Вика написала в инсте, надо осознать содеянное :-) Может быть завтра соберусь и напишу)

lena.gorun писал(а):Источник цитаты запуск будет проходить недели через 2

Лена, тестирование мы подождём. :-):Ты нам главное расскажи - машинка откуда свалилась ? Когда она с неба падала, не зашибла тебя ? :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
Matanylana lanaIrina__krsn
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 15:33  

Девочки, мои хорошие) спасибо вам всем, что искренне рады исполнению мечты другого человека) По сути, я мало сейчас что смогу сказать. Ну давайте попробую. Для тех, кто еще не в курсе: купила Лена промку вышивальную :mi_ga_et:
Сразу оговорюсь: это был не подарок :hi_hi_hi: Это был случайный кредит, который я буду выплачивать сама. Наверное, всех смутила фраза про желание под бой курантов). Но это и правда было мое загаданное новогоднее желание) Дело было так. Мы с дочкой решили загадывать желания под реальный бой курантов по телевизору. Я загадала, пусть сложится все так, чтобы у меня появилась промышленная вышивалка. Ну вот правда-правда) Но я ни в коем случае не думала и не гадала, когда же это исполнится. Я даже и забыла про это желание. Вспомнила, когда уже факт почти свершился. Как-то в личной переписке с Ланой Николаевой, нашей Училочкой, мы затронули тему покупки и ценников на промки. Думаю, Света, помнит этот разговор) Ну и, как водится, Лена снова полезла по ссылкам. Ссылка за ссылкой, ссылка за ссылкой, снова Лена попала на сайт Веллеса. Недели две я кругами ходила по всем сайтам, Яндекс мне усиленно подкидывал ссылки, заботился обо мне, как мог :hi_hi_hi: Не могу сказать, что вот прямо думала именно о Веллесе, робко в душе мечтала о Бразере PR-ке) Хотя, если разобраться, то Веллес дешевле. Но об этом потом. Вообще, нахлебавшись поездок в сервис с Топазом, я решила, что если когда-то и буду покупать еще машину, то выбирать буду так, чтобы сервис был под боком. А это получается Веллес, Бразер и Рикома. Офис от Веллеса в 5 минутах от моего дома, на соседней улице. Захотела поехать посмотреть хоть на этих монстров вживую, интерес-то разыгрался) Позвонила, менеджер, ясен пень, вцепилась в меня мертвой хваткой. И кредит обещали оформить и все прочие блага, только купи. И тут я говорю мужу: поехали в твой банк, пусть скажут, что кредит не дадут, я успокоюсь и позвоню менеджеру. Потому как брать товарный кредит - это сейчас очень дорого( Да и как-то не готова я была к таким вещам наверное) Ну мы и поехали. Почти в шутку. Зашла в банк, улыбнулась и говорю: денег мне надо. А менеджер своих клиентов знает, улыбнулся и сказал: щас. Клиент у него муж, конечно, как сотрудник Газпрома) я только потребитель кредитов. Короче, долго писать. Посидели-поулыбались, я говорю мужу, че, типа, сидим, поехали домой. И тут менеджер: а вам кредит одобрен, сейчас получите. Вобщем, на все-про все ушел час. Вышли из банка, я понять не могу, че происходит, менеджер сказал, что он сам в шоке, что все так быстро получилось. Но тут я решила, что если так все складывается, то видимо, это судьба. Так должно быть. Видимо, время пришло. Поехали и заказали машину. В офисе менеджер тоже сильно удивилась, что я так быстро успела наличку нарисовать. Машину заказали, обещали привезти только в понедельник. И тут снова сюрприз: вчера утром позвонили, что она уже приехала из Москвы и мне ее везут) Пришлось срочно освобождать место под нее
Изображение

Много болтовни получилось) Ну это чтобы вы понимали, что это реально не было спланированной акцией, можно сказать, что почти спонтанно. Кстати, именно в таком духе мы переехали в Барнаул и купили дом, в котором сейчас живем) Тоже, видимо, судьба и время пришло. Надеюсь, что справлюсь с нагрузкой, очень надеюсь.

Теперь немножко о самой машине. Таня, модель называется VELLES VE 21C-TS (Touch screen), сегодня посмотрела, цена снова поднялась. Теперь вот надо ждать, когда мастер с менеджером проведут пуско-наладочные работы. После этого надо будет искать время учиться работать на ней. Насколько я понимаю, там все не так, как у бытовых. По комплектности: 3( :homyak2: ) комплекта пялец, один вид маленьких 4 штуки, 2 бейсбольных агрегата с запялкой, одни большие овальные пяльца и одна рама на 54 см длиной. Т е машина рассчитана на потоковую вышивку. Можно докупить отдельно раму на 120 см, устройство для шнура и устройство для пайеток. Еще есть к ним гаджет для горячей резки, но тут я совсем не вникала, ху из. Учитывая комплектацию, я думаю, что эта машина выгоднее в финансовом плане. Ну а по качеству... Ну не знаю, посмотрим, по большому счету, сейчас все машины производят в Китае. Я пока очень смутно себе представляю, как и что будет дальше. Даже страшновато малость) а вдруг не осилю?

Алла, вот правильно заметила: свалилась, и малость пришибла своей неожиданностью) Я реально не знаю, как описать свои эмоции. Вроде бы вот мечтал-мечтал. А потом бац! и вот оно, стоит мечта в комнате и ты не понимаешь, как к этому относиться. Все-таки, когда планируешь крупную покупку, то как-то морально готовишься к ее появлению) Но тут, конечно, огромная благодарность мужу, без него я б никуда, его поддержка всех видов, и моральная, и материальная(кредит-то официально на нем висит), очень важна для меня. Ой, как хорошо, что он не прочитает, а то зазнается :-)
Как собирали - это отдельный экшн, с участием Тосика. Убегаю. заказчики телефон оборвали :ki_ss:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 50):
OllanenupharЕлена ЛМиронЮляnata59NafkaСелянкаMatanyolga2010НаташшшкаЛюбаlana lanaLesikTatyanka29мадам ЖенниЮлияyelloulen_krasSvetozarIrina__krsnЛесное ОзероЕленаЮАKayartOlgatiraduga и ещё 25
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 15:58  

Теперь про вашего любимца Тосика. Естессно, он не мог не взять руководство в свои могучие лапы :-)
Изображение Изображение Изображение
А здесь сын с другом выставляли уровень. Тайсон все собственными усами проверил до мулиметра
https://youtu.be/LGYZWykjSU4

Вечером Сильва вышла из своего угла. Пометалась-понюхала, даже забралась на ящик с обрезками, чтобы повыше стать, но до машины все равно не дотянулась. Быстро потеряла интерес и ушла пакостить в более доступных местах)
Кстати, под столом лежат коробки, это пяльца, пока не знаю, куда их складировать.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 26):
NafkaСелянкаMatanyolga2010НаташшшкаЛюбаlana lanaOllayellouSvetozarIrina__krsnKayartraduganorika2013NatalieKlukavi24vhelgaUltraVioletNataelekondasvrovomoosyasyaПодарёнаyulikrasnNada69 и ещё один
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 16:14  

Лена, еще раз поздравляю! Я вижу в инсте сколько работы у тебя всегда. Халаты именные, так это уже бренд Elenastyle. Новая машина, думаю облегчит тебе и ускорит процесс в работе. Короче ближе к телу, :hi_hi_hi: Желаю тебе процветания, буду с удовольствием следить за твоими успехами! :vihivau:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 14):
olga2010Любаlena.gorunlana lanaмадам Женниlen_krasKayartNatalieKvaleria-55vhelgaUltraVioletirinalПодарёнаyulikrasn
Таня

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 16:33  

Лена, поздравляю с машиночкой! Такой агрегат большой точно облегчит работу в разы, осваивай скорее! Я как глянула сколько у него всяких разных крутилок и кнопочек на панельке :ps_ih:
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 9):
Любаlena.gorunlana lanaмадам ЖенниKayartRoza01NatalieKvhelgaUltraViolet
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 16:43  

Леночка, поздравляю. Пусть все получается, так как мечтается. Дружбы и взаимопонимания вам с машиночкой. :-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 7):
olga2010lana lanaмадам ЖенниKayartRoza01NatalieKvhelga
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 17:03  

Девочки, спасибо большое) Кнопочек там мама дорохая :sh_ok: очень надеюсь, что постепенно освою, как и что. Расчет именно на облегчение процесса. я реально замучилась ворочать халаты на бытовых. Мне так жалко уже свою Золушку((( Пашет день и ночь. На новой машине для меня главный вопрос: позиционирование вышивки на крое. Здесь нет разметочных сеток и мой способ к бытовым пяльцам совсем тут не подходит. Вообще пока смутно представляю, что будет и как. Информации не нашла никакой) буду приставать ко всем, кто в теме) Есть, правда, инструкция, как пользоваться, но она на флешке и я пока ее не открывала) Флешка лежит в саквояже.
Я ж забыла вас сказать: там к машине идет комплект ЗИП. Это такой знаете, цельных чумаданчик среднего размера, в Леруа такие видела, 2-х этажные. Муж себе покупал под всякие запчасти. Теперь у меня есть свой персональный, с новенькими отвертками и пассатижами, с кучей гаечек и болтиков :-) Даже ключ разводной лежал)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 21):
Наташшшкаolga2010lana lanaLesikмадам ЖенниЮлияyelloulen_krasЕлена ЛSvetozarMatanyKayartradugaRoza01NatalieKlukavi24vhelgaelekondaПодарёнаyulikrasnСелянка
Лена)))

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 17:10  

оооооооооооооооо Лена,класс!!!
вот молодчина что купила... :drunk: :drunk: :drunk: за успех и процветания твоей новой "игрушки" вся обзавидовалась белой завистью, мне такой радости не грозит... :-) :-) :-)
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 10):
olga2010lana lanaмадам Женниlen_krasMatanyKayartRoza01NatalieKvhelgaПодарёна
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 17:12  

Triniti13 писал(а):Источник цитаты оооооооооооооооо Лена,класс!!!
вот молодчина что купила... :drunk: :drunk: :drunk: за успех и процветания твоей новой "игрушки" вся обзавидовалась белой завистью, мне такой радости не грозит... :-) :-) :-)

ой, только не завидуй, не надо) Надо говорить: у меня такая тоже будет! И она будет, можешь мне поверить) мысли материальны.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 10):
olga2010lana lanaLesikмадам ЖенниБелая МедведицаTriniti13MatanyKayartvhelgaПодарёна
Лена)))

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 17:44  

Лена, мои поздравления! А мне даже страшно стало, такой зверюга солидный! Желаю побыстрее найти с ним общий язык, пусть облегчит твою работу. Процветания твоему бизнесу на много- много лет! Ждем отчетов о работе твоего нового помощника.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 8):
Triniti13lena.gorunlen_krasMatanyKayartмадам ЖенниvhelgaПодарёна
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Natalо4ka
Сообщения: 16
Откуда: Львов
Украина

Очумелые ручки lena.gorun

16 фев 2019, 18:06  

Лена, поздравляю с осуществлением мечты и покупкой машины! :drunk:
Эта машина хорошая и удобная. Только кажется, что там кнопочек много, на самом деле машина проста и удобна в управлении. Вышивать на ней - одно удовольствие. :co_ol:
За это сообщение автора Natalо4ka поблагодарили (всего 5):
lena.gorunalyona1021Kayartмадам Женниvhelga

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей