Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Очумелые ручки lena.gorun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

15 апр 2019, 05:24  

Tatyanka29, Жена давала в теме по шитью. Но думаю, что я могу ее и тут повторить, лишним не будет
Портной блог
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 16):
IrenaVOlgatiMatanyНаташшшкаvaleria-55moosyasyaSvetozarNafkaмадам ЖенниIrinaValyona1021UltraVioletСелянкаПодарёнаradugaNatash59
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

17 апр 2019, 13:23  

Всем приветик :ki_ss:
По-быстренькому покажу салфетку с Пасхе.
Изображение Изображение Изображение


Изображение
решилась на нее совершенно случайно. увидела банер с СП на соседнем форуме. И подумала: или сейчас, или никогда. Вышивалось довольно легко. Но вышивала все на вилене, т к ткань - очень тонкий хлопок. Поэтому не удалось с первого раза весь его вымыть и разгладить так, как я хочу. Ну думаю, что после следующей стирки все будет лучше. Фото 2-3 это салфетка еще с косяком) по неопытности неправильно разгладила кружево и его повело на один бок. Увидела это когда уже салфетку фотографировала на общем плане, надписи пошли наискосок. Пришлось намочить и исправлять. Ну это мое: учусь исключительно на своих ошибках) Да, дизайны на салфетке от Наташи Шестаковой
Фсе, теперь очередь нашего СП с Мариной. Загвоздка - некогда за тканью сгонять))) позорище? ага) Пристыдите меня) на следующей неделе кровь из носу надо сделать.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 39):
OllaTatyanka29Roza01elekondaКревеДкоНаташшшкаOlga SSvetozaryellouolga2010мадам ЖенниЛюбаMatanyNafkaOlgatiIrenaVUltraVioletЕлена ЛСелянкаБелая березкаЮлияЕленаЮАЛентяйкаЛюдмилаГорячеваmoosyasya и ещё 14
Лена)))

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

17 апр 2019, 13:27  

Какая хорошенькая! Размер?
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 2):
lena.gorunalyona1021
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

17 апр 2019, 15:02  

Очень красивая!
За это сообщение автора Svetozar поблагодарил:
lena.gorun
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

17 апр 2019, 15:06  

Лена, вот что значит промка - совершенно другой уровень :bra_vo:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
lena.gorunalyona1021
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

17 апр 2019, 16:38  

Лена, красота и кружево крестецкое очень смотрится хорошо!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
lena.gorunTatyanka29alyona1021
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

17 апр 2019, 17:32  

Tatyanka29, Таня, общий размер 90х42 см, ширина каймы 42 см. Внутренний дизайн 300х225, сейчас посмотрела)
yellou, Надя, ты права, все совсем по-другому ложится. Валики по качеству не такие, как на бытовой. Кстати, обещала показать, как мелкие элементы вышивает. Все недосуг. Но вот здесь в вензелях надписи ширина валика в узком месте 1 мм, андерлея там нет, чтобы не отягощать валики.
А уж вышивать 13-цветный дизайн(точнее, цветов то меньше, но 12 смен нити есть) -это вообще кайф. Выставила скорость 500 и машина вышивала не торопясь(опять же, из-за тонких вензелей побоялась скорость увеличивать), я в это время пыталась кроить заказ. Непривычно еще как-то, что один раз заправил и в путь).
Matany, Таня, спасибо, что хоть просветила, какой национальности кружево) я полный профан в этом деле. Сам дизайн просто великолепен, вышивался китайскими швейными. Очеса непривычно много, но результат понравился очень.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 11):
ЛюбаIrenaVMatanyyellouTatyanka29СелянкаRoza01ЮлияradugaOlga Salyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

17 апр 2019, 19:49  

Лена, т.е. кайма без стыковки вышивалась ? А если бы промки не было, то стыковать бы пришлось или воообще не вышить ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
ЛюбаRoza01alyona1021
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

17 апр 2019, 20:40  

Селянка, Алла, все правильно. Я вышивала на промке и без стыковки. У меня рама больше 50 см, кайма 42. если пяльца маленькие, то можно со стыковкой. я когда покупала этот дизайн, то он шел цельный и поделенный под пяльца 130х180. Так что все выполнимо. У меня в каждой кайме больше 68 тысяч стежков было. Вышивала на маленькой скорости по несколько часов каждую сторону. И очень страшно было выполаскивать) мало ли, первое кружево такого плана. И тут фишка еще в том, что сразу на ткани вышивается.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 14):
СелянкаyellouЛюбаБелая МедведицаradugaIrenaVRoza01MatanyKayartUltraVioletTriniti13Olga SЕлочка Лесalyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

21 апр 2019, 08:52  

Расскажу вам анекдот. Но предупреждаю: слабонервным не читать и не смотреть :hi_hi_hi: Специально не пишу в болталке или других общих темах. не хочу, чтобы кто-то из новичков прочитал и подумал, что это камень в его огород. Совсем нет. НО возмущению моему просто нет предела, честно.
Многие знают, что волею судьбы я в последнее время много вышиваю на халатах, которые женщина шьет на заказ. Весь апрель я занята пошивом толстовок для стрелкового клуба, поэтому и вышивка отошла на второй план. Ну и т к мне некогда, то меня тревожить не стали. Это была присказка. А теперь будет сказка, сядьте, если стоите.
Женщина, назовем ее Галя, нашла по инстаграмм организацию, которая давно и успешно(судя по их профилю) занимается машинной вышивкой. Но вышивают они в основном на спецодежке логотипы. Прежде, чем сделать заказ, человек спросил, смогут ли они вышить ей на махровом халате. Ей был дан ответ: да не вопрос. не волнуйтесь, у нас 12 лет опыта, все будет хорошо. Ну, была послана картинка одной из моих прошлых работ для примера. Ей сказали, что смогут сделать немного другой вариант, с другой короной. Прислали картинку
Изображение
Галя согласилась, отвезла халат. А забрать попросила конечного заказчика, подругу, т к самой некогда, а халат надо было уже подарить в этот день. Подруга забрала и прислала фото результата. Девочки, Галя, человек воспитанный, но когда она мне позвонила, я слышала от нее только одни пииии..... Она сказала, что шок - это не слово, которое может выразить ее чувства :-) Когда она мне скинула фото, я сначала расхохоталась в голос, а потом меня просто охватил ужас
Изображение
Вот скажите мне, КАК? КАК можно, имея опыт в 12 лет, сотворить такой шедевр? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: У меня реально нет слов, чтобы описать свое возмущение.
Знаете, я пишу это не для того, чтобы показать, какая я хорошая и супер-пупер мастер, я себя таковым не считаю. Честно. Но в данном случае, мне стало реально стыдно за своих "коллег". Первая моя мысль, что аккаунт фейковый. Но Галя сказала, что контора реальная, у них стоит 2 промки, она их сама видела, поэтому подозрений не было никаких. Тут я вообще ничего не понимаю. Ладно. Допустим, нет у вас опыта вышивки на махре. Черт с ним. Допустим, вышивать вы привыкли без стабилизатора(а это стопудово так, махру повело по валикам во все стороны), т к вышиваете на плотных тканях спецодежды. Могу понять и это не мое дело. НО КАК? КАК за 12 лет можно не научиться понимать, что ты вышил откровенную дрянь? КАК за это можно взять деньги? КАК, твою дивизию? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Да первое, чему учится новичок, это надпись. В любой программе. Тут, я так понимаю, сделали конвертацию автоматом. Как получилось, так и получилось. И опять же. Ну ладно, не умеете, черт с ним. Ну вы слепые что ли? Вы не видите, что вышилось вообще не то, что нужно? Зачем отдавали? ну извинись, скажи, что косяк произошел. Всяко же бывает. И опять же, НЕ БЕРИ за такую работу оплату. Стыдно, мне стыдно, что в нашем деле есть такие вот горе-мастера. Еще раз повторяю. Это не относится к новичкам. Мы все когда-то начинали. И косяки бывают у всех. И умный новичок сначала набьет шишек на пробниках и работах для себя, а потом будет брать заказы. Но тут мне не дает покоя цифра 12 :homyak1: именно озвучка колоссального опыта вышивки вызывает у меня такие бурные эмоции.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 28):
мадам ЖенниЕлена ЛyellouradugaivashkaOllaSvetozarTatyanka29lana lanaMatanyTriniti13Svetik NНаташшшкаraisagritatiayaЛюбаsvetazal45ИюлияOlgatiБелая березкаIrenaValyona1021Подарёнаelekondamoosyasya и ещё 3
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

21 апр 2019, 08:55  

вчера пришлось бросить толстовки и исправлять ситуацию, вышивала на другом халате.
Изображение
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 22):
мадам ЖенниЕлена ЛradugaivashkaOllaTatyanka29lana lanaMatanySvetik NtatiayaraisagriЛюбаИюлияJohn.DIrenaValyona1021ПодарёнаelekondamoosyasyaСелянкаyulikrasnFleurNoelle
Лена)))

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

21 апр 2019, 09:29  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Вот скажите мне, КАК?

Лена, я в шоке...просто нет слов...да даже если на махре не вышивал. Не знаешь чего-то...то интернет нам в помощь! Море информации как и что...люди даже не удосужились изучить вопрос, а по времени специалисту это на 15 минут...Так и дизайн криво сделан, никакой компенсации...да и картинка явна отличается от согласованной...одним словом ОФИГЕТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ...два слова без пи-пи-пи :sh_ok:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 12):
мадам Женниradugalena.gorunivashkaMatanyНаташшшкаЛюбаOlgatiIrenaValyona1021СелянкаFleurNoelle
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

21 апр 2019, 09:36  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Но тут мне не дает покоя цифра 12

Лен, ты знаешь, мне кажется, что даже новичку не под силу сделать такое Г*** . Тут постараться надо. у них видимо в этом большой опыт, аж 12 лет :hi_hi_hi: Я тоже не отношу себя к супер пупер мастерам, но чес слово первые пробники и то лучше были :sh_ok: Чтоб не быть голословной моя первая работа, вышита на следующий день после приезда машинки, динайны из машинки, надпись тоже. Там столько косяков, что мама дорогая :zvez_ochki: сейчас бы я не стала такое дарить :smu:sche_nie: но тогда я честно предупредила, что еще учусь, а приятно сделать хотелось.
Изображение
P.S. я не хочу сказать, что я такая хорошая, хочу сказать, что на такую хрень наверное даже китайцы не способны. на самом деле я тоже в шоке от увиденного, представляю Ваше с Галей состояние. у меня бы тоже было сплошное ПИ :pa_la_ch:
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 12):
yellouRoza01ivashkalena.gorunMatanySvetik NНаташшшкаraisagriЛюбаIrenaValyona1021Селянка
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

21 апр 2019, 09:54  

И я тоже была в шоке! :sh_ok: Нет у них никакого стремления делать красоту. Как же страшно, что ведь у многих профессиях есть такие пофигисты. Правильно Надя сказала. Если не умеешь - интернет в помощь, за 15 мин можно было хотя бы буквы сделать красиво и качественно. Жалко Галю, представляю её состояние. :cry_ing:
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 10):
мадам ЖенниyellouivashkaMatanyНаташшшкаЛюбаIrenaValyona1021СелянкаFleurNoelle
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

21 апр 2019, 10:00  

yellou, Надя, так вот и я о том же. За 12 лет не научиться элементарно различать качественное от некачетсвенного, это как надо работать вообще в принципе?
мадам Женни, Жень, вот и у меня удивление. Мои самые первые пробы пера были лучше. Я скинула картинку знакомому дизайнеру. Просто хотела понять, почему такой ужас. Она мне и пояснила: Гале показали растровую картинку маленького разрешения. я кстати это поняла уже после пояснения, тоже не сразу разобралась. Так вот. После одобрения типа макета, картинку тупо оцифровали в программе на автопилоте. А тот же вилком все эта мелкие загогулины может и пропустить, у меня так было на заре вышивальной деятельности. Поэтому не люблю автоматы, проще обрисовать.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 8):
мадам ЖенниyellouradugaЛюбаIrenaValyona1021СелянкаNatash59
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей