Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Очумелые ручки lena.gorun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

29 мар 2019, 15:09  

Как давно я в домик свой не заглядывала) Ужас... Работаю и работаю. А показать особо и нечего. Парочка халатов и все.
Многие пишут и спрашивают про мой новый агрегат. Девочки, спасибо, что интересуетесь. :ki_ss: Особо пока сказать ничего не могу. Но работаю. По-тихоньку, со скрипом, но работаю. Инструкция на русском в китайской версии - это конечно тот еще квест :-)
Спасибо доброму человеку, который вправил мне мозги) После разговора с ней в голове как будто что-то щелкнуло и пазл сложился. Начала вышивать. Вопросов еще очень много. Но стараюсь изучать порционно. Т е если есть проблема или задача - поднимаю инструкцию и ищу ответ. На днях вот кучу времени потратила на то, чтобы понять, где в машине можно перевернуть дизайн. Пока еще путаюсь в пяльцах и часто бывает, что запяливаю вверх тормашками. И вот однажды принципиально не стала перезапяливать, а заставила себя сесть и поискать ответ. Нашла. Через 40 минут :hi_hi_hi: И виной тому все тот же русский с китайский акцентом :-) но зато заодно разобралась с обрезками и прочими мелкими настройками. Так что нет худа без добра)
Пару дней назад вышивала колибри. Кстати, Оля, Тринити, спасибо большое за помощь, вышивала в итоге Урбан прореженный. Так вот. В этой маленькой птахе было 15 смен цвета нити :homyak1: И вот тут я поняла дзен промки) Минут 10 заправляла нитки, но зато потом на автопилоте 5 фартуков для парикмахерской вышивала легко. Пока не всегда получается запяливать стабилизатор в раму. Лопает он у меня от натяжения((( Там клипсы реально натягивают бумагу, как барабан. С пяльцами проще.
По застилам конечно все по-другому. Внешний вид другой. Мелкие детали и шрифты вышиваются очень хорошо.
Короче, осваиваю я технику потихоньку) Бытовые теперь стоят пылятся) Ну ничего, они заслужили отдыха немного)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 23):
vhelgaOlgatiOllaivashkaKayartMatanyЛялька2211Roza01pionerbolmoosyasyaalyona1021yellouЛюбаyulikrasnlukavi24lana lanavaleria-55Елочка ЛесfialkalsЕлена Лмадам ЖенниСелянкаNatash59
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

29 мар 2019, 15:09  

Написала много, покажу парочку халатов
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 32):
vhelgaOlgatiOllaTatyanka29ivashkaKayartЛялька2211Roza01moosyasyaЕленаЮАОЛИКalyona1021yellouЛюбаyulikrasnПодарёнаНаташшшкаЕлена1234lukavi24lana lanavaleria-55Елочка ЛесAljonochkaElli_HЕлена Л и ещё 7
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

29 мар 2019, 15:26  

А это муж мне сегодня соорудил стенд под бобинки.
Изображение
Стенд пробный, по цене вышел не дороже 1500. Не было цели разместить все мои бобины именно на этом стенде. Хотели посмотреть, насколько это удобно. Ну и разгрузить комод. В перспективе покупка еще одного комода, но на сегодняшний день мне тупо некуда его ставить. Поэтому подобный довольно бюджетный стенд - это выход. Будем еще один подвешивать, места мало занимает, наглядность палитры налицо, что называется) Бобины размещали пореже специально. Моя нервенная система не выдержит, если мне надо будет достать быстро ниточки, а бобины будут цепляться друг за дружку :hi_hi_hi:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 23):
ivashkaKayartRoza01moosyasyaalyona1021elegorayellouЛюбаyulikrasnПодарёнаНаташшшкаlana lanaЕлочка ЛесAljonochkaЮлияБелая березкаolga2010мадам ЖенниЛена МIrenaVСелянкаFleurNoelleNatash59
Лена)))

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

29 мар 2019, 16:32  

Лена, а можно при случае показать разницу в вышивке на промке и на бытовушке? Просто интересно :-):. Помню, где-то еще на Осинке, кажется, я заикнулась, что смотрела в магазине, теперь уже получается 10 лет назад, вышивальные машинки и образцы вышивки на них, и разница в качестве вышивки была - может, не такая критичная, но заметная, если приглядываться, и как-то эта тема не пошла... Не знаю, почему...
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 9):
Roza01vhelgaalyona1021ЛюбаMatanylana lanaAljonochkalena.gorunСелянка

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

29 мар 2019, 16:47  

Тоже интересно посмотреть, есть ли разница.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 6):
Roza01KayartОЛИКЛюбаlana lanalena.gorun
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

29 мар 2019, 17:22  

Девочки, ну будет время специально отошью пробники одного и того же дизайна.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
yellouMatanylana lana
Лена)))

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

29 мар 2019, 17:38  

Думаю,что разница будет ощутимая и видимая.Вот я заметила,например, что у Джаномки качество лучше чем у Бразера(говорю только о своих машинках).Это заметили все знакомые мои по работам.
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 9):
Kayartalyona1021ЛюбаyulikrasnMatanylana lanalena.gorunСелянкаFleurNoelle

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

29 мар 2019, 17:50  

А может, нам какую-то тему соответствующую организовать - на предмет сравнения, как вышивают те или иные машинки? Я, помнится, и запала тогда на Бернину Аврору, т. к. из представленных образцов вышивок в магазине ее вышивка была самая аккуратная и изящная, понятно, что всё зависит от финансов и не всегда получается купить ту модель, которую хочется, но иметь представление могло бы быть полезным... А также интересно было бы, мне кажется, проанализировать, от чего зависит разница в качестве застилов - от способности пялец держать стабилизатор, от согласованности движения пялец в вышивальном блоке, от чего-либо еще...
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 5):
vhelgaЛюбаlana lanalena.gorunСелянка

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

29 мар 2019, 19:12  

Леночка а из чего стенд сделан?

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

30 мар 2019, 00:48  

alyona1021, Лен, это полка от системы хранения, типа как в холодильниках, только побольше. В Леруа покупали. Это я в группе в ВК увидела ролик и показала мужу. Ну вот он загорелся мне сделать. Видит же, что запасы ниток растут. Нитки уже в коробках лежат. А у меня ж дома живет начальник транспортного цеха, поэтому надо как-то хранить аккуратнее. Вчера муж ходил кругами вокруг этого стенда, сказал, что надо по-другому делать следующий.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 6):
moosyasyaMatanyKayartЮлияalyona1021Селянка
Лена)))

Аватара пользователя
tatiaya
Сообщения: 802
Награды: 1
Имя: Татьяна
Откуда: Сургут
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

30 мар 2019, 08:07  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Вчера муж ходил кругами вокруг этого стенда, сказал, что надо по-другому делать следующий.

Ждём! Молодец начальник транспортного цеха! :-):
За это сообщение автора tatiaya поблагодарили (всего 2):
alyona1021lena.gorun
Татьяна и ко мне, на ты!
Мой автопарк:
Вышивалочка-PR-650, пяльцы 300*200
промка- Jack JK-9100BH-7,
швейная-PFAFF-4,
коверлок-FAMILY-9000,
оверлог-ZINGER.

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

30 мар 2019, 08:59  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Написала много, покажу парочку халатов

Лена, это на промке вышивала?
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарили (всего 2):
alyona1021lena.gorun
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 322
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Набережные Челны
:
2 место в конкурсе
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

30 мар 2019, 16:13  

lena.gorun писал(а): В перспективе покупка еще одного комода, но на сегодняшний день мне тупо некуда его ставить.


:friends: Друх!!!!! :-)
Я только закончила сборку третьего комода и второго стола :ps_ih:
Наконец-то... :ti_pa: Осталось поставить на место и можно размещаться :co_ol:
За это сообщение автора Юлия поблагодарили (всего 5):
vhelgaalyona1021lena.gorunmoosyasyaСелянка
Мой автопарк:

Джаномульки 500 е, 1018 s, 7524 A,
жучок 654

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

30 мар 2019, 16:55  

Ленуся ты мне идею подала , это вы там по одной проволочке отрезали и отогнули для ниток? У нас тоже такие продаются но я до этого не додумалась.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 2):
tatiayayellou

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

30 мар 2019, 17:51  

Елочка Лес, Лена, да, на ней. Я честно побаивалась начинать. Но я помню, как я три дня боялась распаковывать Топаз. Итог вы знаете, близких теплых отношений с ним не сложилось, увы.Т е машина отличная, но просто я его до сих пор побаиваюсь) Поэтому тут сказала себе: Лена, начинай работать. Пусть это будет пока медленно, но надо. Это знаете, подобное чувство было у меня после того, как я улетала под трассу на машине. Муж на следующий день заставил меня через страх сесть за руль. Чтобы не появилось никаких комплексов. Примерно так же, но не так страшно, и тут. Пока не получается работать на автопилоте. как я люблю. Но когда пришел мастер на корректировку натяжения, то сделал мне комплимент, что я уже ловко ориентируюсь в интерфейсе машины) так что работаю и по мере сил и необходимости изучаем и привыкаем друг к другу)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 13):
Roza01tatiayaivashkaЛюбаЮлияmoosyasyalana lanaMatanyyellouTatyanka29FartunradugaСелянка
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей