Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Очумелые ручки lena.gorun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

04 май 2019, 11:25  

Леночка, косметичка красивая, аккуратненькая. Неужели полностью в пяльцах собирается? Ни разу я не пробовала с молнией сборку..
За это сообщение автора Roza01 поблагодарил:
alyona1021
Татьяна

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

04 май 2019, 12:54  

Roza01, Абсолютно полностью все в пяльцах собирается. Единственное, что мне там не нравится, это что подклад выворачивается и шов получается с одной стороны подклада. Сильно топорщится. Ну или я что-то не так делаю. Я просто сшивала весь бутерброд, и края закрывала окантовочной лентой. И вот что мне не удается, так это ровно эту бейку пристрочить. ну ни в какую) Лапка для бейки тут не помощник, потому что толщина приличная, она просто буксует. А на машинке ровно не получается, хоть тресни(((
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
alyona1021Roza01Селянка
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

06 май 2019, 19:51  

Помните, как тут кто-то (к стыду своему забыла кто именно) показывал реанимацию(другого слова не подберешь) изодранных джинсов? Я вот не помню автора работы, но свой шок от увиденного запомнила надолго. Я не могла понять, КАК и главное ЗАЧЕМ их восстанавливать, проще новые купить :hi_hi_hi: И что бы вы думали? А ниче. Как говорится, неисповедимы пути твои, Господи! Почему то именно эта фраза несколько раз у меня промелькнула в голове, когда буквально через неделю от увиденного на форуме мне привезли джинсы, любимейшие, с мольбой о восстановлении. Честно скажу, сама не верила, что получится хоть что-то сделать. Разрыв уже был штопанный и не раз. Плюсом вокруг него ткань попросту обветшала или как правильно то сказать. Короче, она была похожа не на джинсу, а на мягенькую тряпочку какую-то, причем местами затертую до дыр. :homyak2: Долго они у меня лежали, ага. Пока я с мыслями собиралась. Не так то просто оказалось подобрать дизайн, чтобы закрыть такое большое ранение штанины.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
там еще и шов боковой лопнул прямо по ткани. Или прошеркался, что скорее всего. На фото плохо видно. Пришлось распарывать по внутреннему шву, проклеивать все трикотажной клеевой, прежде чем ставить вышивать.Короче, повозилась Лена.
ИзображениеИзображение
Дизайн расположила так, чтобы был переход на переднюю часть, так по-моему, логичнее. На задней половине штанины, где еще была протертость, добавила просто завитушек.
ИзображениеИзображение
Это для этих штанов я искала букет полевых цветов. В итоге был выбран этот букетик космеии (по-моему, правильно определила название) Только расцветку заказчица пожелала в синих тонах. Я выбрала оттенки ближе к джинсовым. Фото заказчице понравились. Теперь буду с волнением ждать примерки. Дело в том, что цветы, хоть и прореженные, все равно плотные, особенно на месте бокового шва. Да и вообще, вышивка никак не способствует эластичности ткани. А джинсы заказчице были впритык после родов) Вот думаю, вдруг не протиснется в них? :cry_ing: Но о такой вероятности я заранее предупреждала. Теперь будет усиленно худеть :hi_hi_hi:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 42):
UltraVioletSvetik NOlladipolyulikrasnЕлена ЛЛенточкаПодарёнаlukavi24СанияНаташшшкаMatanyKayartКревеДкоЛесное ОзероElli_Holga2010ivashkaPetrushkaNkuznetchikIrinaVOlgatiTatyanka29Svetozarraduga и ещё 17
Лена)))

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

06 май 2019, 20:24  

Я бы такие любимые джинсы теперь еще больше любила, такие классные получились! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 9):
lena.gorunElli_HivashkaOlgatiIrenaVFartunLybaschaalyona1021Селянка
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Очумелые ручки lena.gorun

06 май 2019, 22:48  

Лен, шикарный ремонт :co_ol: :bra_vo:
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 3):
lena.gorunOlgatialyona1021
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Очумелые ручки lena.gorun

06 май 2019, 22:51  

А.... джинсы просто писк, как я люблю такое!! И работа аккуратная и смотрится эффектно. :bra_vo:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 3):
lena.gorunOlgatialyona1021

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

07 май 2019, 02:47  

Девочки, спасибо :ki_ss: На самом деле было очень сложно их отстрочить по внутреннему шву, когда штанины уже полностью сшиты. Это прям кошмар был. Потому как джинсы оооочень "худенькие", хозяйка миниатюрная)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 5):
MatanyOlgatiradugaНаташшшкаalyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

07 май 2019, 20:44  

Люблю я вот такой работой заниматься. Придумать идею, что бы и заподозрить никто не мог, что где-то дырочка была. Да еще и так все четко выполнить. Как я поняла, ты джинсы не распарывала?.Тогда это еще и виртуозность в запяливании и осторожность в вышивке.
Недавно реставрировала блузку. Получилось четко... Но, когда сняла пяльцы поняла, что полная я балда. Манжет пристрочился. к вышивке в верхней части полочки над карманчиком. Получилось почти как на том фото из раздела "не могу пройти мимо". Три часа кропотливого распарывания и манжет свободен...
Лена, дизайн подобран классно. И дырку маскирует, и легко смотрится. Профи!!!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 7):
Tatyanka29radugalena.gorunLybaschaalyona1021FleurNoelleСелянка
Татьяна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

07 май 2019, 22:19  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Пришлось распарывать по внутреннему шву, проклеивать все трикотажной клеевой, прежде чем ставить вышивать.

Roza01, Таня, поролось :hi_hi_hi:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 3):
lena.gorunRoza01alyona1021
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

08 май 2019, 05:27  

ага, поролось) Roza01, Тань, джинсы распарывала почти полностью по внутреннему шву. Сами штанины довольно узкие, клиентка миниатюрная очень) Запяливала только стабилизатор, делала разметку, а потом накладывала на разметку штанину. Запялить ее в пяльца я не поняла как) Это же не большой кусок ткани, как показывают в роликах. Тут готовая вещь. Т е толщина самой ткани разная получается за счет карманов и отстрочек. и вот как такое можно запялить и еще центровать правильно? Я не представляю. Даже если бы у меня были в наличии специальные брючные пяльца, мне кажется, что это все равно было бы проблемой запялить так, чтобы ткань потом держала натяжение равномерно. Хотя, возможно, что я пока просто не изучила этот вопрос на должном уровне. Китайцы же как то вышивают на готовых штанах. Но опять же, у них нет задачи четкого позиционирования дизайна, чтобы спрятать дырищу)
Клиентка написала, что ей понравилось, теперь хочет купить новые джинсы и привезти мне их на вышивку) Но думаю, что снова придется их пороть, потому как они попросту узенькие и если вышивать по боковому шву на маленьких пяльцах, то это придется сделать кучу стыковок. Мне кажется проще будет распороть и потом сшить, но зато вышить можно будет сразу весь дизайн. А если захочет какие-то мелкие элементы вышивать, то тогда можно будет и сами штанины запяливать и вышивать) Поживем - увидим)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 7):
Елена ЛRoza01yellouradugaLybaschaalyona1021Селянка
Лена)))

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

08 май 2019, 09:14  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты А если захочет какие-то мелкие элементы вышивать, то тогда можно будет и сами штанины запяливать и вышивать) Поживем - увидим)

Лена, класс! Пчёлка- трудяжка .Ты так быстро освоилась со своей новой машиночкой! И такая красота вышивать на любой готовой вещи без распарывания. Ну, за мелким исключением. :-):
За это сообщение автора raduga поблагодарил:
alyona1021
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

08 май 2019, 10:12  

raduga, Вот я даже не помню, вышивала я без распарывания или нет) Тут знаете, лично мне еще надо разобраться вот в чем: чтобы вышивать вещь, не распарывая ее. ее нужно запяливать в пяльца. Требования к пяльцам - кольца очень тугие должны быть. Т е одно в другое вставляется очень плотно. В инструкции написано, что пассатижами затягивать по самое не хочу. Так вот: если так туго запяливать, то мне кажется, что есть риск повредить ткань. Один раз у меня так было, слава богу, это был пробник. Во всех роликах по промкам показано, что запяливается просто свободный кусок ткани произвольного размера и вышивается. Ни разу не попался мне ролик, чтобы было применено позиционирован ие дизайна и запяливание тоу же футболки. Опять же, возможно, я просто не до конца еще изучила эти возможности, не спорю)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 6):
LybaschaIrenaValyona1021Roza01radugaFleurNoelle
Лена)))

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

08 май 2019, 10:30  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты что есть риск повредить ткань.

это точно...вот недавно на эко сумочке делала вышивку своей коровки и повредила эту сумочку потому что запялила :sh_ok: Не подумала что от пялец спанбонд может перетереться.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 4):
Lybaschalena.gorunalyona1021Селянка
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

08 май 2019, 12:43  

yellou, вот с одной стороны, запялить - и ничего не мешает вышивке. Но запялить не получится. Даже на махре могу остаться заломы от пялец.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
yelloualyona1021Roza01
Лена)))

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

08 май 2019, 13:15  

Лена, про махру вообще молчу, был тоже опыт...вообще стараюсь крайне редко деликатные ткани запяливать.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
lena.gorunalyona1021
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей