Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стежки-дорожки viveru

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

02 мар 2017, 10:18  

Девочки.ещё раз спасибо вам за отзывы! Про ткань трудно описать словами,думаю,что двунитка очень садиться при стирке,но от этого хуже не становится,она приобретает какие-то новые свойства:волокна приподнимаются и даже выкладываются в какой-то рисунок(да и обработка натуральными красителями тоже дает интересный эффект)
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 5):
MatanyЕвдакия Тарасовнаtatiayasmart bonnieSvetozar
Ольга

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Стежки-дорожки viveru

20 апр 2017, 17:21  

Олечка, добрый день! Хочу задать вопрос, как главному специалисту по крашению тканей. У меня есть шелк шантунг темно василькового цвета. Мне бы надо облегчить цвет до джинсового. Есть ли способ, чтобы не убить ткань? Мне нужен вариант шелка вареного или как бы состаренного.
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

21 апр 2017, 08:58  

Люда,у меня нет точного ответа.Если это натуральный шелк,можно попробовать отбеливатель Асе.Ткань постирать.В эмалированное ведро с горячей водой добавить отбеливатель(плеснуть на глаз немного),опустить ткань и вытащить через короткое время.Не кипятить! Я, таким образом, отбеливаю черный лен и джинсу.На кусочичке попробуй.Сейчас фото поищу,это был черный лен ,таким он стал после обработки отбеливателем:

Изображение
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 11):
Любаfialkalsi.a.ustinovaрыбка76FleurNoelleЕленаЮАEvgeniaNLOshkaElli_Hlen_krasСелянка
Ольга

Аватара пользователя
Alese
Сообщения: 392
Имя: Александра
Откуда: Пермь
Россия

Стежки-дорожки viveru

22 апр 2017, 03:52  

Люда, в магазине видела отбеливатель "Няня", для всех видов ткани. Продавец сказала, что хорошо берут для отбеливания шерсти http://arhemed.ru/upload/iblock/58f/otbelivatel_nyanya_350gr.jpg
За это сообщение автора Alese поблагодарили (всего 2):
fialkalstatiaya

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

06 май 2017, 21:16  

У меня небольшой подарок для подруги:косметичка и очечник в технике барджелло.Немножко украсила бисером,а всё потому,что посмотрела ролик про золотое шитьё.. :-): .Бисер у меня завалялся такой красивый с золотым отливом.Барджелло делала давненько,надеялась поправить,но...

Изображение

PS В косметичку входит паспорт,в очечник-очки
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 44):
Natasha11OllaЕленаЮАIrinaVivashkaMatanyspagБяхетSvetozarНаташшшкаpelena56PetrushkaNEvgeniatatiayaAljonochkafialkalsЛесное ОзероЛюбаNLOshkayellouNatali-57Лена Мcobakaolga2010alyona1021 и ещё 19
Ольга

cobaka
Сообщения: 319
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Стежки-дорожки viveru

07 май 2017, 11:24  

viveru писал(а):Источник цитаты У меня небольшой подарок для подруги:косметичка и очечник в технике барджелло.Немножко украсила бисером,а всё потому,что посмотрела ролик про золотое шитьё.. :-): .Бисер у меня завалялся такой красивый с золотым отливом.Барджелло делала давненько,надеялась поправить,но...

Изображение
Очень нравится а цвет особенно.До чего же солнечно получилось.
PS В косметичку входит паспорт,в очечник-очки


Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
viveru писал(а):Девочки,у меня маленькая поделка,навеянная м к на нашем форуме от Тани-Светозар.
Самое мое любимое время-отход ко сну.На этот случай у меня всегда припасена хорошая книга,и все неурядицы и печали отступают-я знаю.предвкушаю встречу с интересным собеседником...Ну вот я и решила ещё усилить эффект-сшила обложку для вечернего чтива.Обложка сшита традиционным способом: ткань,окрашенная вручную,вышивка.стежка,бусинки,...Планирую сшить ещё одну побольше,хотя и здесь предусмотрен запас на толщину книги -задняя стенка не зашита для корочки,а закрепляется резинкой

Изображение Изображение

Оля такая приятная обложка можно сказать с налетом старины.Цвет тепло-уютный.Такую книгу перед сном и почитать и просто подержать , как бальзам на душу .Можно даже как лекарство от депрессии назначать. :bra_vo: :bra_vo: .Ну в вообще как и все ваши работы.
За это сообщение автора cobaka поблагодарили (всего 4):
pelena56spagLiubovnaidenka

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

07 май 2017, 12:02  

Лена,спасибо! Про цвет точно подмечено:я, как барон Мюнхаузен,вытаскиваю себя за волосы из зимней спячки :hi_hi_hi:
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 3):
SvetozarFartunOlgal
Ольга

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

17 май 2017, 21:48  

Девочки,я купила горелку! Обожгла пенальчик,коробку из под коньяка,дощечку,вазочку,два ящичка.какую-то штучку от лестницы и ...хочу теперь поучиться плотницкому делу.Нравится ужасно. Решила вам всё-таки показать.Это вазочка и игольница.Обожгла древесину.почистила щеткой.покрыла морилкой и маслом. :-):


Изображение
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 33):
VesnaivashkaspagFartunПодарёнаlen_krasolga2010надеждаДOlgatitatiayaLiubovЛена Мpelena56Лесное ОзероEvgeniaЕлена1234GalinaSfialkalsРайнисmarimayRoza01NLOshkaSvetozarPetrushkaNyellou и ещё 8
Ольга

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Стежки-дорожки viveru

17 май 2017, 22:09  

Ой как же это душевно выглядит. А ссылочку на горелку можно?. У меня тоже безумные мысли про столярку витают... Но нужна мастерская и кучка мала инструментов..
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 4):
ПодарёнаtatiayaЛюбаNatali-57
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

17 май 2017, 22:27  

Лена,ещё как душевно! Спать ложилась-один ящик рядом на столик поставила.чтоб. если что,ночью полюбоваться и погладить можно было... :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Лена,горелка примерно такая.Она привинчивается на газовый балончик.Я случайно посмотрела ролик.там девушка с красивыми ногтями доску обжигала.Ну и мне надо! Я на балконе на стульчике жгла.Думала только об одном.что соседям сказать:то ли про самовар с шишками .то ли про кафе под нами...
http://greeder.ru/lot/24336590-professi ... tane-91427
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 13):
Elli_HFartunПодарёнаРайнисmarimaytatiayaNLOshkaЛюбаNatali-57smart bonnieСелянкаOlgalmoosyasya
Ольга

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Стежки-дорожки viveru

17 май 2017, 23:33  

viveru писал(а):Источник цитаты один ящик рядом на столик поставила.чтоб. если что,ночью полюбоваться и погладить можно было

У меня даже фото вызывает желание потрогать... А уж когда рядом стоит. А запах... это что-то отдельное. :-): Кому как а у меня на всякие лаки, деревяшки, обжигашки прям слабость имеется. Еще в детстве... кто будет полы красить быстросохнущей краской? Ответ, конечно Лена. Мама меня токсикоманкой ацетоновой называла :-)
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 7):
len_krasviverutatiayaSvetozarЛюбаNatali-57gludmilka
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стежки-дорожки viveru

19 май 2017, 21:56  

viveru писал(а):Источник цитаты Девочки,я купила горелку! Обожгла пенальчик,коробку из под коньяка,дощечку,вазочку,два ящичка.какую-то штучку от лестницы и ...хочу теперь поучиться плотницкому делу.Нравится ужасно. Решила вам всё-таки показать.Это вазочка и игольница.Обожгла древесину.почистила щеткой.покрыла морилкой и маслом. :-):


Прям чую запах обожжённой древесины:) Оля, чудно получилось!
у меня сейчас деревянная тема тоже "гуляет" в голове и потому спрошу про масло:) каким обрабатываешь? я сегодня как раз своей питерской подружке заказала альтернативу льняному маслу - олифу льняную без сиккативов:) (порекомендовали) , а её найти можно только в Лаврах... Говорят:) что у тебя за рецепт по обработке? расскажи пожалуйста, коплю информацию
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 6):
tatiayaRoza01FartunЛюбаviveruNatali-57
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
tatiaya
Сообщения: 802
Награды: 1
Имя: Татьяна
Откуда: Сургут
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Стежки-дорожки viveru

19 май 2017, 23:32  

marimay писал(а):Источник цитаты расскажи пожалуйста, коплю информацию

Тоже интересно! :thank:
За это сообщение автора tatiaya поблагодарили (всего 3):
ЛюбаviveruNatali-57
Татьяна и ко мне, на ты!
Мой автопарк:
Вышивалочка-PR-650, пяльцы 300*200
промка- Jack JK-9100BH-7,
швейная-PFAFF-4,
коверлок-FAMILY-9000,
оверлог-ZINGER.

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Стежки-дорожки viveru

20 май 2017, 02:57  

viveru, Оля, очень люблю дерево! А струной не пробовала резать? Тоже красота такая получается :a_g_a:

Отправлено спустя 1 час 5 минут 18 секунд:
Пошла, спросила у Гугла про струну. Ой, как я отстала от жизни! Связана была с этим более 20 лет назад, :hi_hi_hi: когда на уроках труда в старших классах сувениры расписывали. На данный момент вместо струны лазером делают. Правда у нас по старинке струной пользуются.
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 5):
Roza01tatiayaЛюбаviveruNatali-57
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Стежки-дорожки viveru

20 май 2017, 09:44  

Боже как я люблю творческих людей!!! Как же с вами интересно, девочки!!! Ольга, работы потрясающие!
Как я люблю наш форум :respect: :co_ol: :thank:
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 11):
tatiayaЕвдакия ТарасовнаЛюбаMatanyкимivashkamarimayviveruNatali-57spagСелянка
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей