Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стежки-дорожки viveru

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

14 июл 2017, 20:53  

Надя! Спасибо!С ремешком провозилась:кожу покрасила морилкой для дерева,пропитала пропиткой(рецепт писала раньше-ох,хороший рецепт!),отполировала,прострочила,показалось тонковато,пришила таки стропу-классно получилось,сама себя хвалю... :hi_hi_hi:
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 6):
yellouivashkaРайнисЛюбовьMatanyspag
Ольга

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стежки-дорожки viveru

14 июл 2017, 20:56  

умница, ручки золотые :bra_vo:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
viveruFartun
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Стежки-дорожки viveru

15 июл 2017, 01:31  

Оля, сумка прекрассная!И спасибо за рецепт пропитки. Оказывается её можно применять не только для дерева. Всё таки если человек талантлив, то талант во всём. С восхищением смотрю на ваши работы - ну очень всё до тонкости аккуратно и красиво. :rose:
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

15 июл 2017, 09:34  

Лида,спасибо! Про пропитку:в этот раз добавила олифу-получилось мягче,пластичнее,хотя и результат с льняным маслом тоже устраивал.Храню в баночке,но руки так и тянутся-пропитала деревянную коробочку,которую хочу приспособить под украшения.
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 5):
yellouЛюбовьtatiayaivashkaraduga
Ольга

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стежки-дорожки viveru

15 июл 2017, 12:10  

Оля, красиво! я сейчас в восторге от "синенького" всего:) и с пропитками - олифами-маслами сильно подружилась:) (даже тут "озадачила" одну нашу форумчанку:)))
А сумочку "повесила" в нашу общую галерею сумочек этой модели
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 2):
viveruivashka
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Стежки-дорожки viveru

15 июл 2017, 12:41  

Девочки, а можно подробнее про пропитку?К каких случаях, для каких целей и как??? Ну очень интересно :-):
За это сообщение автора Svetozar поблагодарил:
Наташшшка
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

15 июл 2017, 14:43  

marimay писал(а):Оля, красиво! я сейчас в восторге от "синенького" всего:) и с пропитками - олифами-маслами сильно подружилась:) (даже тут "озадачила" одну нашу форумчанку:)))
А сумочку "повесила" в нашу общую галерею сумочек этой модели

Марина,тебе спасибо много раз!!!Выкройку взяла да и сшила по-быстренькому...Какая же ты молодец,все-таки,сумочку отличную придумала.Особо мне размер нравится.Та первая сумочка в любимых,под все наряды подходит;зачастую собираюсь куда-нибудь в приличное место,достаю приличную сумку и...в последний момент хватаю твою идеальную :-)

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Svetozar писал(а):Источник цитаты Девочки, а можно подробнее про пропитку?К каких случаях, для каких целей и как??? Ну очень интересно :-):

Таня,я писала рецепт для пропитки древесины,но эту же пропитку можно использовать и для состаривания кожи; см пост от 20 мая на 16 странице в этой теме.
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 4):
НаташшшкаmarimaySvetozaralyona1021
Ольга

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Стежки-дорожки viveru

17 июл 2017, 21:35  

Svetozar писал(а):Источник цитаты Девочки, а можно подробнее про пропитку?К каких случаях, для каких целей и как??? Ну очень интересно :-):

Таня,я писала рецепт для пропитки древесины,но эту же пропитку можно использовать и для состаривания кожи; см пост от 20 мая на 16 странице в этой теме.[/quote]
Все понятно, спасибо большое!
За это сообщение автора Svetozar поблагодарил:
viveru
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

20 июл 2017, 19:54  

Девчонки,я сегодня с безделицей-доделала шкатулочку.Коробочка маленькая из липы,обработана морилкой под красное дерево и покрыта моей любимой пропиткой. Внутри обклеила бархатом и вышила хорошенький цветочек от Zund

Изображение Изображение
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 49):
viktoriyapoMatanyЕвдакия Тарасовнаpelena56GalinaSOllaSvetozartatiayaNLOshkaЛюбаIrinVikyellouivashkaElli_HFartunVesnaРайнисolga2010надеждаДOlgatiЗая-ЦEvgeniamarimayraisagriRaven и ещё 24
Ольга

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стежки-дорожки viveru

20 июл 2017, 20:13  

viveru писал(а):Источник цитаты Изображение

Оля, какая прелестная шкатулочка получилась! Как мне нравятся такие штучки. :bra_vo:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 8):
Евдакия ТарасовнаviveruЛюбаolga2010Лена МЛесное ОзероradugaнадеждаД
Таня

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Стежки-дорожки viveru

21 июл 2017, 21:25  

Оля, получилась очень интересная шкатулка. Мне нравится все: и вышивка, и форма, и цвет. А вкладка внутри с разделением? Сама делала? А какая салфеточка!!! Это готовая или вышивала?
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 3):
viveruradugaнадеждаД

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

22 июл 2017, 11:47  

Лена,спасибо!Шкатулочку купила в Леонардо(это огромный магазин для всех видов творчества)Она мне понравилась сразу и тем что аккуратненькая,и тем,что деревянная,а не фанерная .и ,вообще,давно хотела заменить картонную коробочку( :-( ) в шкафу прихожей,где хранились разные повседневные украшения...А бархат внутри шкатулочки прикрывает три колбаски из мягких бигудей-разделители для колечек,и ещё остается небольшое отделение для цепочек.Салфеточку итальянскую,стыдно сказать :smu:sche_nie: ,покупала в Гостинном дворе-решила,что мне так не вышить.Она мне тоже всем понравилась-такая старинная,хороший размер и приемлимая цена,для такой вещицы.Кстати,там был огромный выбор разных салфеток и скатертей.
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 15):
MatanytatiayaFleurNoelleSvetozarFartunЛена МЛюбаПодарёнаLiubovmarimayradugaOliviaЛюбовьsweet dreamsнадеждаД
Ольга

Olivia
Сообщения: 51
Россия

Стежки-дорожки viveru

24 июл 2017, 16:39  

Оля, а пчелиный воск какой-то технический или обычный пищевой? Где его покупать?
За это сообщение автора Olivia поблагодарил:
viveru

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

24 июл 2017, 20:46  

Olivia,
Воск нужен без добавок пчелиный,покупаю кусочками в магазине Мёд,либо в брусочках в Спецрансе(магазине всё для сапожников)
За это сообщение автора viveru поблагодарил:
Лена М
Ольга

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

14 дек 2017, 16:31  

Девочки,решила добавить картинок в свой забытый альбом.Дошила ещё одну маленькую вазочку по Марининым дизайнам Фото с телефона(впервые)Не то всё! Надо разбираться... Вазочка получилась миленькая.Дизайны Марина ещё подарила,я хотела бы их на небольшую газетницу вышить,но чувствую,что С Новым годом не успеваю.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 38):
OllaNatali-57SvetozarMatanynestyzayaivashkaolga2010NatusyaPЛюбаPetrushkaNVesnasvetazal45yellouЕлена1234Лена Мyulikrasnelegorasweet dreamstatiayanataliyakhmarimayEvgeniaнадеждаДЗая-ЦJWest и ещё 13
Ольга

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей