Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стежки-дорожки viveru

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

20 май 2017, 15:54  

. Девочки,спасибо за поддержку идеи :hand_shake: !Сходила сфотографировала свои ящики для наглядности.Там заготовка ящика из магазина,ящик обработанный морилкой и маслом и ящик,просто обожжен и прошкурен.Из 2х ящиков даже не знаю,какой больше нравится,но спала-то я с нижним,который без масла...Рецепт мастики:2 части пчелиного воска,1 часть натуральной олифы(я взяла льняное масло),1 часть скипидара.Воск растопить на водяной бане,влить олифу.размешать,добавить скипидар.Наносим на поверхность,разогреваем феном,натираем тряпкой.

Изображение

Отправлено спустя 58 секунд:
после обработки мастикой изделие приобретает водоотталкивающие свойства...
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 26):
olga2010ЛюбаmarimayБяхетVesnaNatasha11fialkalslukavi24yellouOlgatiSvetozarПодарёнаFartuntatiayaspagsmart bonnieNLOshkasweet dreamsЛесное ОзероLiubovmilamanijyulikrasnNonchikАделинаСелянка и ещё один
Ольга

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Стежки-дорожки viveru

22 май 2017, 20:59  

Оля, я тобой восхищаюсь. И это не лесть, это правда. Как ты многогранна, как бриллиант. Каждый раз открываешь для меня новую грань в познании нового дела. Свои работы доводишь до совершенства. Я их рассматриваю снова и снова, просто любуюсь. И уже жду от тебя что-то новенького. :love: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 8):
Fartunspagmarimayviverusweet dreamsolga2010Аделинаraduga

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

23 май 2017, 21:30  

Лена,спасибо на добром слове!Радуюсь,что тут у нас такие же неугомонные собрались,дома-то, зачастую, ругают за это и мечтают,когда всё кончится...конечно.всё можно купить.ну что делать.кто такой родился? :hi_hi_hi:
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 9):
Лена МFartunBelVicVesnasweet dreamsЛюбовьЛесное Озероolga2010yulikrasn
Ольга

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

10 июн 2017, 20:45  

Девочки сшила себе жилет и платье по одной выкройке из журнала Бурда №2 за2017год.Выкройка очень понравилась.Всё отделала кантиком,а швы обработала косой бейкой.

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение[/url
Изображение
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 56):
SvetozarРайнисmilamanijнадеждаДЕвдакия ТарасовнаПодарёнаЛюбаГресяIrinVikJWestlukavi24olga2010tatiayaPetrushkaNsvrovoOlgatiNLOshkaEvgeniayulikrasnНаташшшкаЛена МElli_HspagNonchikUltraViolet и ещё 31
Ольга

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Стежки-дорожки viveru

10 июн 2017, 21:18  

Оля! Красивые обновки! И с кантиком.....ммммм....как же терпения хватает!
Все как всегда очень филигранно!
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 5):
Лена МspagРайнисviveruАделина
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

10 июн 2017, 21:40  

Люда. я редко стала шить.поэтому о сроках не думаю и ковыряюсь потихоньку в свое удовольствие.Раньше за ночь платье шила,сейчас неделю шью...Только за пуговицами 2 раза сходила в магазин:ткань выбрала зеленую неудачно-всё съедает и сливается фон,вообщем-то не понравился мне этот хлопок с компьютерным дизайном-напоминает индийский сатин,который только на халат и годился.Тебе спасибо за внимание,потому что ты знатная швейка и наряды красивые шьешь!
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 5):
Лена Мfialkalsalyona1021smart bonnieOlgal
Ольга

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Стежки-дорожки viveru

11 июн 2017, 11:00  

Оля, у тебя как всегда все исполнено на высшем уровне. Я тоже очень люблю кантики. Они придают изделию какую-то благородность. Разглядела и окантованные швы в жилете. А какую ткань использовала? Батист?
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 3):
fialkalsviveruivashka

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

11 июн 2017, 11:14  

Лена,батист не попался под руку,взяла на окантовку ткань неизвестную,но достаточно прочную,ею и кокетку подбила,мнется сильно=натуральная.Ткань на жилете плотный хлопок-купон,хороший такой,но с огромным недостатком:рисунок не симметричный ,при этом каждый рядок имеет свою симметрию...Ох ,и намучилась кроить,всё равно огрехи видны.Впервые такую ткань встретила
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 6):
Лена Мfialkalsivashkasmart bonnieradugaнадеждаД
Ольга

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Стежки-дорожки viveru

11 июн 2017, 11:21  

Чудесный жилетик получился, надо поискать этот номер- разбросала по всему дому журналы, не знаю где и что находится. ОООчнь понравилось!

А то прикупила на распродаже тонкий джинс черный с розовыми розочками-в таком же сплошном фоне как на этой ткани с жилеткика , дома уже развернула - и ахнула. Я же такое ляпистое не ношу, а тут такая прелесть. По-моему такой фасон в аккурат для такого джинса хорошо будет.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 4):
tatiayaviveruivashkaraduga

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Стежки-дорожки viveru

11 июн 2017, 11:30  

Оля, не придирайся. Все огрехи видишь только ты. Рисунок хорошо подобрала, все симметрично. Очень понравилось расположение - темный верх и светлый низ. Сыграла еще на этом. Я такого плана давно ищу ткань, но мне пока не попалась. Наверное, надо ехать за ней в Питер. :-)
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 3):
fialkalsАделинаviveru

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

11 июн 2017, 17:52  

Elli_H
спасибо!Думаю,да, ткань с розочками очень даже подойдет.На всякий случай,размер взяла 38 по журналу,ничего не изменяла,низ хорошо маскируется складочками и не требует прибавок

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Лена!Приезжай,конечно!Были бы деньги...а ткань можно везде прикупить!Я куда не зайду,ткань не пропускаю,и до сих пор удивляюсь,как можно работать в магазине Ткани,сплошное искушение!
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 3):
ivashkaЛена Мraduga
Ольга

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Стежки-дорожки viveru

11 июн 2017, 23:03  

Как всегда одно удовольствие смотреть твои работы Оля.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 3):
fialkalsviveruraduga
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

12 июн 2017, 10:54  

Лен,спасибо! А я тоже за тобой слежу! :hi_hi_hi:
Ольга

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Стежки-дорожки viveru

14 июл 2017, 18:56  

Девочки,у меня очередная сумочка от Марины,на этот раз сшила для подруги(уж очень удачный фасон и размерчик!) А дизайн городской от Наташи. Ткань приятная бархатистая,уже шила из подобной- крепкая в носке. Синий цвет выбрала подруга,любимый у неё.Вообщем, постаралась под неё подстроиться.Подарю в воскресенье,хочется угодить.Фотографии в альбоме
Изображение
Изображение
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 47):
GalinaSyellouЛесное Озероlukavi24pelena56ПодарёнаЛюбаivashkaJWestOllaБяхетsmart bonnieOlgatiFartunIrinaVРайнисНаташшшкаradugaolga2010надеждаДlena.gorunMerlinPtashkaСанияEvgenia и ещё 22
Ольга

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стежки-дорожки viveru

14 июл 2017, 19:09  

Оленька, отличная сумочка получилась :-): и ремешек в цвет как подошел!
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя