Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkals

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkals

02 июл 2012, 16:40  

В этом альбоме выкладывает свои работы только Людмила-fialkals.
Людочка , твоими работами искренне восхищаемся и радуемся твоему неиссякаемому творческому потенциалу !!!
Девочки, пишем сюда комментарии по данным работам. Сюда же можно выкладывать вышитые дизайны Людмилы. Думаю, ей будет приятно, что её дизайны вышиваются и здесь !
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 2):
fialkalsЛебедь
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkals

03 июл 2012, 00:02  

Здравствуйте все, кому интересна вышивка!
Как то на выставке купила ткань с листьями и шишками , и она навеяла мне сюжет вышивки.
Мне очень нравится собрать свой дизайн из уже имеющихся, но создать свою композицию.
Изображение Изображение Изображение
Ткань из коллекции для пэчворка, это качественный хлопок, который не линяет, комфортный и отлично носится.
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 30):
ЛюбовьЭмилияtomkaSvetasОЛИКferamariannaЛарисаMastericaАделинаНикуtatyanaЕленаЮАRoza01ART Loskutmimziktansvetlana2999nestyzayaLiliСерафимаGALA2017Ki.a.ustinovaПодарёнаelenau69 и ещё 5
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 00:11  

Моя первая работа в крестике оказалась как нельзя кстати! Это вышиванка. Я просто влюбилась в эти рубашки! Вышивала на тонком льне. Крестик 14-й, французский узелок из Бернины.
При вышивке немного просчиталась с размером (получился примерно 54-56), поэтому на ходу пришлось придумывать планки и сборки под ними. Еще один совет желающим побаловать себя такой рубашечкой: если делать ее приталенной с небольшим разрезом впереди, то через голову снимать проблематично. Поняла это на примерке и решила добавить объема за счет складки под кокеткой сзади.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо девочкам fera, trefa_t, Агурка и другим, что этим делом меня заразили. :ki_ss:
Времени на вышивку ушло не очень много: по 1-му дню на одну половину ( так, чтобы машинку не загнать), плюс 1 день на рукава, ну и день на сборку. Дольше с духом собиралась!
Стабилизировала: на столе кистью нанесла разведенный в воде авалон, высушила, ткань доведена до состояния плотной бумаги, плюс отрывной клеевой флизелин (средней плотности), так, чтобы в пяльцы можно было заправить и не порвать..... . Дизайн лучше делить помельче ( в разумных пределах).
Еще добавлю: нитки - швейный п/э ДорТак, Идеал, что под рукой оказалось. Даже не ожидала, что они так здорово смотреться будут, как мулине.
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 38):
ЛюбовьЭмилияtomkaSvetasОЛИКferaСветланаirina58mariannaЛарисаSvetgeMastericaмарусяНикуtatysyatatyanaЕленаЮАRoza01ART Loskutmimziklen_krasMatanyИринаsvetlana2999nestyzaya и ещё 13
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 00:28  

Вышивка французским узелком так увлекла, что захотелось новую вышиванку.
Немного переделала вырез горловины под размер 48, и дорисовала дизайн, расположив его вдоль планки. (к сожалению фото не передает переходы тонов розового цвета).
Изображение
Для тех, у кого мало опыта вышивки крестиком, поделюсь своим небольшим опытом по стыкове:
распечатайте дизайн в натуральную величину и по частям с указанием осевых линий. Так легче позиционировать дизайн на выкройке. В машинке подгонять стыковку лучше без лапки.
Изображение Изображение Изображение Изображение
В любой программе уже в вышивальном файле желательно сделать прицельную строчку.
Изображение

Желаю всем всем такой же радости и удовольствия от вышивки, которые получила я! :chir_lider:
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 29):
ЛюбовьЭмилияtomkaSvetasОЛИКferaСветланаirina58mariannaЛарисаMastericaНикуМэриtatyanamarimayART Loskutmimziklen_krasMatanyООляsvetlana2999LiliСерафимаi.a.ustinovaПодарёна и ещё 4
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 00:32  

Выбрала время сделать каталог ниток. Удобная вещь, теперь с легкостью можно пополнять свои запасы, взяв каталог с собой и не боясь промахнуться с выбором цвета.
Изображение Изображение
Размер каталога получился 60х25 см (складывается удобно) , размер каждой ячейки 1.5х2 см. Вышито татами и сатином в каждом цвете, т.к. в разных застилах нитки по разному смотрятся. Всего 160 цветов (отшила только 5000тыс.-метровые катушки), нитки разные: здесь Euron, Madeira, Zilang, Gunold, Fufus, вискоза "Гамма" и купленная в Ультратексе. В свое время покупала то, чего недостает. Теперь по каталогу видно, что "маловато будет".
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 22):
ЛюбовьtomkaOllaSvetasОЛИКirina58mariannaMastericaНикуЕленаЮАmarimayspagЗосяART Loskutmimziklen_krasi.a.ustinovaПодарёнаksyush@MiraleonaabriElvina
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 00:42  

Вот и лето пришло! Сочинилось дачное платьишко....опять ромашки, маки....
Ткань - хлопок для пэчворка, ну очень комфортный.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот еще один вариант с колосьями.
Изображение
И пусть ваша жизнь будет яркой как праздник! :music_band:
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 24):
ЛюбовьЭмилияtomkaOllairina58mariannaMastericaАделинаМэриtatyanaЕленаЮАyulikrasnART LoskutmimzikMatanyRoza01nestyzayaдинаi.a.ustinovaПодарёнаДжаннаksyush@elna-babochkaLarisa
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 00:53  

Вот еще чуть-чуть из старенького. За основу взяты дизайны из Husquarna 155.

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 28):
ЛюбовьЭмилияtomkaSvetasОЛИКСветланаirina58mariannaMastericaмарусяtatysyatatyanaЕленаЮАRoza01ART Loskutmimzikadiya_bakunestyzayaМаргаритадинаТатьяна Анатольевнаi.a.ustinovaПодарёнаДжаннаLena80 и ещё 3
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 00:59  

Вышила сыну викинга. Увеличила до размера 253х338, разделила под пяльцы 140х225. Получилось 4 запяливания.(К сожалению у многих пяльца небольшие).
Вышивала на обычном трикотаже, сверху был авалон.
Изображение
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 22):
ЛюбовьЭмилияcherrytomkaSvetasОЛИКСветланаirina58mariannaMastericaАделинамарусяmimzikadiya_bakusvetlana2999Lilii.a.ustinovaПодарёнаДжаннаksyush@cobakaLarisa
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 01:01  

Пустячок, а приятно, -сшила новый чехол для сотового телефона, летний вариант. Анютины глазки от Эльзы - всегда беспроигрышный вариант!
Изображение
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 19):
ЛюбовьtomkaSvetasОЛИКСветланаirina58mariannaMastericaАделинамарусяRoza01ART Loskutmimziksvetlana2999Lilii.a.ustinovaПодарёнаДжаннаLarisa
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 01:14  

Была вот такая салфеточка.
Изображение
И вдохновила она меня на такую юбочку.
Изображение
Медальоны делала сама. Знаю, что он стал очень популярен, видела его на просторах интернета в разных вариантах, здорово смотрится на майке-алкоголичке.
А нижнюю кайму переделывала из S-Embroidery 10332. Может кому-то эта идея тоже понравится.
Ну в итоге решилась на костюм.
Изображение Изображение
Ткань костюма - тонкий лен. Вышивалось на 2-х слоях водорастворимого флизелина и больше никакого стабилизатора.
Нитки - полиэстр, который используется как шпулечная нить.
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 28):
ЛюбовьЭмилияtomkaОЛИКСветланаmariannaMastericaАделинаtatyanamarimayЕленаЮАspagRoza01ART LoskutmimzikMatanyООляsvetlana2999nestyzayaМаргаритаLiliдинаnorika2013Татьяна Анатольевнаi.a.ustinova и ещё 3
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 01:17  

Изображение Изображение
Варианты кокетки полочек и спинки под пяльцы 140х225.
Вышивалась она на 2-х слоях водорастворимого флизелина (плотность 40г/м), предпочитаю его, т.к. авалон - материал без волокон и при частых проколоах (а в кружеве это есть) может просто отвалиться в середине работы. Есть правда очень толстый, 80г/м. Но я не экспериментировала, жалко время. Площадь вышивки - большая, поэтому фиксировать в пяльцы надо надежно (пяльцы обмотала лейкопластырем, и еще приколола булавками). Получила 100%-ое попадание.
Нитки использовала п/э, больше понравились фирмы "Гамма" №50/2 в намотке 5000м. Не было ни одного обрыва. Ушло 2000-2500м. :vihivau1:
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 29):
ЛюбовьЭмилияtomkaSvetasОЛИКСветланаirina58mariannaSvetgeMastericaАделинаNatyspagART LoskutmimzikMatanyadiya_bakuИринаFleurNoellenestyzayaLiliдинаnorika2013Татьяна Анатольевнаi.a.ustinova и ещё 4
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 01:28  

Увидела рисунки Гибсона и захотелось сделать вот такой портрет. Дизайн по плотности легкий, разделен на 2 запяливания под пяльцы 140х200. Вышивала вискозой на тонком трикотаже, ничем не стабилизировала, просто наклеила на принтерную бумагу. Розы из Embroidery Librery X7245.
Изображение Изображение
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 22):
ЛюбовьЭмилияcherrytomkaSvetasСветланаmariannaMastericaАделинаtatyanamimzikMatanyИринаООляsvetlana2999Татьяна Анатольевнаi.a.ustinovaПодарёнаДжаннаksyush@динаLarisa
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 01:31  

Изображение
Сшила и вышила футболочку. Очень симпатично смотрятся дизайны Лорали, одна беда у большинства готовых дизайнов - очень плотные, все пришлось переделывать, взяв за основу только картинку.
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 15):
ЛюбовьtomkaSvetasОЛИКСветланаmariannaMastericamimzikООляТатьяна Анатольевнаi.a.ustinovaПодарёнаadiya_bakuДжаннаLarisa
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 01:35  

И снова у меня песня про ромашки....
Сделала новую кружевную кокетку. Вышивала нитками Euron, на шпульку наматывала нитки в тон п/э "Гамма" 50/2.

Изображение Изображение
Вышивала на водорастворимом флизелине - 2 слоя. Флизелин экономлю - беру 1 слой целый, а 2-ой наклеиваю клеевым карандашом куски - обрезки, так даже меньше деформация в процессе вышивки. :cve_ty:
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 23):
ЭмилияtomkaЛюбовьSvetasСветланаАллаmariannaMastericaАделинаОЛИКtatysyamarimayRoza01mimzikООляnestyzayaLilinorika2013Татьяна Анатольевнаi.a.ustinovaПодарёнаДжаннаLarisa
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: ВОПЛОЩЕНИЕ ФАНТАЗИЙ . Альбом fialkas

03 июл 2012, 05:34  

Красота-красота ! Людок, будет время, поделись, пожалуйста переделанной Лоралли. Я тоже люблю их -этих дамочек вышивать. Действительно - такие плотные все ! Но кто их создавал - талантище !.
Рады , что у нас на форуме появился такой прекрасный , богатый по творчеству альбом ! Думаю, что теперь девочки тоже подумают о создании своих альбомов !
Людмила - дальнейших творческих успехов ! Будем ждать следующих твоих творений !!! :p_a-r_t_y: :autumn: ( это мой любимый смайлик - обозначает всё что угодно с положительными эмоциями !!!)
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 8):
fialkalscherrySvetasirina58АллаmariannaЛюбовьАделина
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей