Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Ольги (Olgati)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

14 июн 2017, 20:00  

шикарное платье! мне через два года предстоит шить сразу 2 платья :sh_ok: одно своей в 4 класс, а второе крестнице в 9... мама дорогая...
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
ЛюбаOlgati
Лена)))

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

14 июн 2017, 21:59  

Не просто прелестное, а прелестное-прелестное ! В общем, прелесть :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Olgati
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

15 июн 2017, 05:06  

Ой, спасибо! Нам самим платье очень нравится. Вот немного фото на владелице, что бы было понятно как оно на фигуре сидит. Правда, я тот еще "горе фотограф": у меня то светло, то темно, то ракурс не тот, то фотоаппарат разрядился, то дома забыла - и так каждый праздник. Но как говорится, что есть, тому и рады. Главное радость и хорошее настроение на самом мероприятии.
Изображение Изображение Изображение Изображение

lena.gorun писал(а):шикарное платье! мне через два года предстоит шить сразу 2 платья :sh_ok: одно своей в 4 класс, а второе крестнице в 9... мама дорогая...

А у нас в этом году тоже 2 выпускных было: у младшей в саду, а старшая 4-ый класс окончила. Только вот платье ей не понадобилось: на официальную часть в школе - только форму можно было, а неофициальная часть была на базе отдыха - там в платье уже смысла не было.
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 32):
svrovoнадеждаДSvetozarolga2010НаташшшкаЛюбовьivashkaЛюбаOllaElli_HNLOshkaNatusyaPlukavi24viveruПодарёнаEvgeniaRoza01spagЕленаЮАЛялька2211Зая-ЦLiubovalyona1021nestyzayacobaka и ещё 7

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

15 июн 2017, 12:55  

Вот люблю я шить. Удивительный процесс. Лежал себе отрез в шкафу, давненько его уже туда положила, и тут пришла мысль: что к купленной на выпускной блузке ни одна из дочкиных юбок не подходит. Мысли закрутились и через какое то время, отрез превратился в две вот такие кучки. Ещё 2 часа, и вот уже готова юбочка - простая, но именно такую к этой блузочке и хотелось. Выкройка: burda 1/2005 мод. 103. Села замечательно, только я по спинке еще резинку вставила.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На следующий день с удовольствием выгуляли комплект на Выпускном - Последнем звонке.
Изображение

Отправлено спустя 1 час 14 минут 51 секунду:
Хотела ещё показать наше платье на скорую руку или "ленивое" платье. Верх готовая футболка, юбка - прямоугольник из американского хлопка + немного страз. Это нам, прям срочно, нужно было нарядное платье и при этом что бы оно легко надевалось. Ткань с серебряным глиттером - на солнышке приятно так поблескивает.
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 37):
ivashkaЛюбаOllaнадеждаДolga2010tatiayaКревеДкоЛюбовьFartunNLOshkaJWestNatusyaPPetrushkaNlukavi24Лена МviveruПодарёнаEvgeniaНаташшшкаRoza01spagOlga SЕленаЮАalyona1021Лялька2211 и ещё 12

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

09 июл 2017, 11:05  

Сшила вчера старшей дочке вот такую мышку - мини-пенал для ластиков и точилок. Выкройку брала отсюда http://www.liveinternet.ru/users/skrepkka/post116530359 ,а шила как туфельку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 45):
ivashkaolga2010ЮлияJWestЛюбанадеждаДЛесное ОзероOllalukavi24ПодарёнаЕвдакия ТарасовнаRoza01alyona1021VesnaЕлена1234tatiayayellou*светлана*NLOshkaЛена МEvgeniaЛюбовьЛялька2211Зая-Цelekonda и ещё 20

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

25 июл 2017, 16:23  

Для старшей дочки: кулирка с лайкрой и нежнейший батист.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 33):
tatiayaOllaJWestКревеДкоolga2010elekondaЕлена1234ivashkaЛюбаBelVicПодарёнаСаниянадеждаДЛена МEvgeniaLiubovнатусик-мамусикlukavi24Natasha11OliviaЕленаЮАЛюбовьRoza01NatusyaPNLOshka и ещё 8

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

26 июл 2017, 10:38  

Olgati писал(а):Источник цитаты Сшила вчера старшей дочке вот такую мышку - мини-пенал для ластиков и точилок. Выкройку брала отсюда http://www.liveinternet.ru/users/skrepkka/post116530359 ,а шила как туфельку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Какая мышка замечательная! Туфельку я уже сшила. Буду шить мышку! :-):
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 5):
tatyanaнатусик-мамусикдинаminimini1Селянка

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

26 июл 2017, 21:42  

Liubov писал(а):Источник цитаты
Какая мышка замечательная! Туфельку я уже сшила. Буду шить мышку! :-):

Спасибо. Я видела вашу туфельку в похвастушках - хорошенькая получилась. А еще рой заек очень понравился. Милашки такие. Удачи в пошиве мышки.
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 4):
LiubovRoza01надеждаДСелянка

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

27 июл 2017, 08:37  

Olgati писал(а):Спасибо. Я видела вашу туфельку в похвастушках - хорошенькая получилась. А еще рой заек очень понравился. Милашки такие. Удачи в пошиве мышки.

Спасибо! Она у меня обязательно приживется, так как я кошатница. Боюсь, что кошки ее обнаружат уже заранее(хотя еще и не сделала))) :-):
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 2):
Olgatinorika2013

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

02 авг 2017, 11:51  

А у меня сейчас в процессе вот такой винегрет. Собрала все красные пуговицы, стразы и бусины, что были в доме.
Ничего не осталось. :-) Сколько времени еще бисером буду расшивать - сложно сказать. Выделить время на это удается только по вечерам, да и то совсем немного.
Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 21):
БяхетspagivashkaEvgeniaFartuntatiayaOllaolga2010LiubovЛюбанадеждаДЕленаЮАRoza01NatusyaPПодарёнаyulikrasnraisagriRavenvhelgaСелянкаnorika2013

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

26 дек 2017, 15:49  

Дочке для художественной школы срочно пенал понадобился. В доме нашлись кусочки прикольной плащевой ткани, + старая канцелярская папка с поломанным торцом, с неё срезала замок и использовала на уплотнение. А самое смешное, я эту папку неделей ранее чуть не выкинула, но что-то меня остановило.

Изображение Изображение
И пока все, что-то я вообще закопалась в повседневной рутине - на рукоделие совсем мало времени остаётся.
А ещё, в четверг у нас появилось вот такое чудо. В школе подобрали.Она 1.5 недели в подвале прожила, еле выманили. В выходные с девчонками только ей можно сказать и занимались. Покупали миски, лоток, игрушки, купали и т.д.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 33):
Ollaolga2010tatiayaJWestПодарёнаЕвдакия ТарасовнаЕлена1234PetrushkaNЛюбаСанияNatasha11надеждаДviveruSvetozarЛена МOliviayulikrasnalyona1021raisagriЗая-ЦnestyzayaOlga SNatusyaPRavenRoza01 и ещё 8

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

27 дек 2017, 09:08  

Оля,пенальчик очень приятный получился,киски на нем настраивают на добрый лад! А уж трехцветная кошечка-просто красавица!Пусть радует вас долгие годы!
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 4):
Любаalyona1021OlgatiRoza01
Ольга

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

27 дек 2017, 15:07  

Olgati писал(а):А ещё, в четверг у нас появилось вот такое чудо. В школе подобрали.Она 1.5 недели в подвале прожила, еле выманили. В выходные с девчонками только ей можно сказать и занимались. Покупали миски, лоток, игрушки, купали и т.д.
Изображение Изображение

Оля, какая кошечка красивая!!! Прям слилась с креслом :)
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 8):
Евдакия ТарасовнаOlgatiolga2010ПодарёнаRoza01NLOshkaNataViP
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

27 дек 2017, 21:27  

viveru писал(а):Источник цитаты А уж трехцветная кошечка-просто красавица!Пусть радует вас долгие годы!

Оля, я на это очень надеюсь. За эти несколько дней уже столько положительных эмоций получили. Всё семейство подключилось к заботе и воспитанию.

yulikrasn писал(а):Источник цитаты
Оля, какая кошечка красивая!!! Прям слилась с креслом :)

Спасибо. Мы в этом кресле её в первый день потеряли: в полумраке, свернувшуюся в клубочек, вообще незаметно. А кресло это ей выделили, что бы могла поспать и понежиться, на диван и кровати не пускаем.
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 9):
Евдакия ТарасовнаivashkatatiayaнадеждаДviveruMatanyПодарёнаRoza01norika2013

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

11 апр 2018, 17:29  

Вот попробовала сделать блокнот. Не без косяков, но в целом очень довольна. Как и в любом деле куча нюансов и нужна практика. Блокнот - в подарок дочкиной подружке, так что, ткани и украшения выбирала она, я помогала собирать. Труднее всего мне дались люверсы, первый раз сама ставила.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 32):
Irina__krsnivashkaOllaЕвдакия ТарасовнаНаташшшкаБелая березкаЕлена1234lena.gorunSvetozartatiayaTANIANAПодарёнаEvgeniaMatanyRavenyulikrasnFartunRoza01ЛюбаnestyzayaNLOshkalana lanaalyona1021vhelgaviveru и ещё 7

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей