Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Ольги (Olgati)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

12 апр 2018, 08:46  

Оля, очень красивый блокнот получился, с кошечками, прям моя тема :mi_ga_et:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 3):
Roza01olga2010Евдакия Тарасовна
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

13 апр 2018, 11:56  

Юля, спасибо. Блокнот уже подарили. Хозяйке пришелся по душе, чему я очень рада. А то всегда на счёт подарков переживаю, хочется чтоб человек с удовольствием пользовался и радовался. :-)
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 6):
Евдакия ТарасовнаivashkaRoza01Ravenalyona1021nestyzaya

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

15 апр 2018, 14:42  

Хочу поделиться радостью. В пятницу у меня был День Рождения и мне подарили куклу ручной работы. Для меня это было немного неожиданно, но я в полном восторге. Так все красиво и аккуратно сшито, а кружевные колготки и туфельки из искусственной замши вообще меня наповал сразили. Хочу поселить её на полочке в мастерской, будет вдохновлять меня. Только вот порядок нужно навести, а то не пристало такой красавице в бардаке жить.

Изображение Изображение Изображение

P/S. И ещё хочется написать про рукодельные подарки: на форуме периодически возникают дискуссии на эту тему ...Кто-то стесняется дарить, а кто-то с удовольствием одаривает и близких и просто знакомых. Я раньше относила себя скорее к первым. Но в последнее время все чаще и с большим удовольствием - ко вторым. Все таки, уникальные, сделанные в единичном экземпляре или именные подарки - это здорово!
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 28):
ЛюбаRaventatiayaOllaolga2010TANIANANatusyaPЕвдакия ТарасовнаSvetozaryellouFartunнадеждаДnestyzayaПодарёнаEvgeniaMatanyi.a.ustinovaNatasha11alyona1021NLOshkaraisagriRoza01fialkalsvhelgaЕленаЮА и ещё 3

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

21 июн 2018, 18:11  

Ура! Я доделала футболку, которую ещё в прошлом году начинала делать.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 27):
Евдакия ТарасовнаOllaRoza01Irina__krsnЛюбаyellouЕлена1234alyona1021MatanyТИришонокolga2010ТатошаNLOshkaraisagriUltraVioletнадеждаДEvgeniai.a.ustinovaNatusyaPFleurNoellesvrovotana1257vhelgaЕленаЮАОЛИК и ещё 2

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

17 авг 2018, 07:24  

А у меня началась запоздалая подготовка к школе. Почему запоздалая? Да потому что, даже если я буду шить по одной вещи в день, а это очень сомнительно, все равно не успею сшить что запланировала. :-) :smu:sche_nie: :vihivau:
Для младшей - пристрой остатков: рибана с лайкрой бамбук и кружево.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 34):
FleurNoelleyelloulen_krasMatanyИюлияraisagriЛена МivashkaЛюбаOllaЕвдакия ТарасовнаirinalPetrushkaNlana lanasvrovotana1257Елена1234EvgeniaIrinaVolga2010Roza01vhelgaНаташшшкаalyona1021Natasha11 и ещё 9

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

17 авг 2018, 07:37  

Olgati писал(а):Источник цитаты У меня с телефона так и не получилось

а у меня с телефона все фотографии улетают в ноутбук, вот еще бы с планшета сами перелетали, но не знаю, как сделать :-)
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 2):
Евдакия Тарасовнаalyona1021
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

17 авг 2018, 08:10  

FleurNoelle писал(а):Источник цитаты
Olgati писал(а):Источник цитаты У меня с телефона так и не получилось

а у меня с телефона все фотографии улетают в ноутбук,

Ира, а с ноутом как сделала? Программа или приложение специальные?

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

17 авг 2018, 08:12  

я не знаю, они сами стали улетать, у меня вся техника одной фирмы, кроме моноблока. Может кто из девочек подскажет. Я бы на планшет хотела тоже фотографии получать.
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарил:
Olgati
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

19 авг 2018, 07:09  

Olgati писал(а):Источник цитатыИзображение

Очень красиво!!!! В таком наряде надо учиться на одни пятерки.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 3):
lana lanaOlgatialyona1021
Татьяна

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

19 авг 2018, 14:46  

Спасибо , Таня. Я надеюсь, она у меня умничка, старательная и ответственная. Посмотрим, что нам второй класс покажет.
А я продолжаю свой "школьный" марафон: ещё одна, тоже для младшей. Кружево 5 лет пролежало.
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 37):
tatiayaOllaЛюбаMatanyalyona1021PetrushkaNНаташшшкаRoza01FleurNoelleЕлена1234Svetik Nsvetazal45yellouLekanaraisagriEvgeniaЗая-ЦЛена МнадеждаДNatusyaPmarimaylena.gorunvhelgavaleria-55lana lana и ещё 12

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

25 авг 2018, 21:04  

Остались маленькие кусочки кружева. Рука не поднялась выбросить, хотя в последнее время стараюсь избавляться от всяких мелких кусочков сразу. В итоге сотворилась вот такая игольница. И я в неё уже влюбилась. Фото не очень, у нас уже поздний вечер, но не терпится. ::yaz-yk:
Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 30):
ЛюбаБяхетMatanyOllaSvetik NtatiayaRoza01Евдакия Тарасовнаolga2010lena.gorunvhelgavaleria-55raisagriНаташшшкаnestyzayaalyona1021NLOshkaEvgeniaнадеждаДi.a.ustinovaЛена МRavenNatusyaPNataдина и ещё 5

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

26 авг 2018, 16:14  

Olgati писал(а):Источник цитаты
А я продолжаю свой "школьный" марафон: ещё одна, тоже для младшей. Кружево 5 лет пролежало.
Изображение


Оля, отличные школьные обновки:)) Для меня это тоже актуально - первоклассница и второклассница имеются:)
а скажите - кружево- стрейч?
и как делали окантовку горловину - на распошивалке или на обычной машинке? "Созреваю" я тоже к белым кофточкам:) но кружев точно нет стрейчевых...
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 2):
Roza01alyona1021
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

26 авг 2018, 17:47  

Марина, кружево на сетке, практически не тянется. Можно сказать - горловина только по спинке эластичная. Окантовка на обычной швейной машине выполнена. Поставила зиг-заг примерно на 0,2-0,3 мм ширину, чтобы шовчик не лопнул. Потянула, подергала, вроде крепко получилось, но при этом слегка тянется. Примеряли несколько раз вполне комфортно одевать. В процессе пошива активно пользовалась водорастворимым флизелином, чтобы ничего не смещалось и не вытягивалось.
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 5):
marimayivashkaalyona1021Roza01Селянка

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

02 окт 2018, 14:58  

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 33):
НаташшшкаSvetozarЕвдакия ТарасовнаSvetik NOllaEvgeniaЛюбаlana lanamarimaytatiayaIrina__krsnalyona1021Matanyvhelgalen_krasЕлена1234i.a.ustinovaRavenNatusyaPsvrovosvetazal45raisagriПодарёнаminimini1Nata и ещё 8

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

02 ноя 2018, 12:24  

Сшились вот такие веселенькие штанишки для младшей. Ткань очень мягкая и теплая - велюр на на меху называлась. История пошива у них долгая: шесть лет назад раскроила их ещё для старшей, накосячила с раскладкой, в итоге сместился рисунок, подрезала - стали малы, забросила. И вот на прошлой неделе разбирала свой шкафчик и попались они мне на глаза. Перекроила и наконец они обрели полноценную жизнь.
Изображение Изображение

Юбка для моей второклассницы. Выкройка из бурды 8/2002 модель 141. Очень понравилась. Ничего не меняла.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Карнавальный костюм трехлетней давности. Подготовила к продаже - постирала, прогладила, пайетки пришила где отвалились и сфотографировала заодно.
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 29):
radugai.a.ustinovanestyzayaЛюбаOllaraisagriЕвдакия ТарасовнаIrina__krsnirinalЕлена1234Лена Мalyona1021tatiayaEvgeniayelloutana1257vhelgamarimayolga2010NafkaЗая-ЦyulikrasnUltraVioletПодарёнаСелянка и ещё 4

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей