Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Ольги (Olgati)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 81
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Ольги (Olgati)

08 мар 2016, 19:33  

Ольга, поздравляем с открытием альбомчика. С нетерпением ждем новых работ! :music_band: :knit2: :shitie:
За это сообщение автора admin поблагодарили (всего 2):
Olgatinorika2013

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

08 мар 2016, 20:59  

Спасибо! Вот это подарок к празднику! Открыла последние непрочитанные ответы в форуме - посмотреть, что новенького. И в первый момент даже не сообразила, что это уже мой альбомчик открыли. А потом так радостно стало. :ya_hoo_oo: :thank:
За это сообщение автора Olgati поблагодарил:
Михаллна

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

08 мар 2016, 21:34  

Ну, так хватит просто так радоваться открытию альбома ! :hi_hi_hi: Ждём работы !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
OlgatiNatalya ArtyushenkoUltraVioletМихаллна
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

10 мар 2016, 16:27  

Привет Всем, кто заглянул! Расскажу немного о себе: зовут меня Ольга, по профессии - я бухгалтер, но уже много лет не работаю в этой сфере. Так что скоро наверное на вопрос: - Кем вы работаете? Буду отвечать - мамой. :-) Деток у меня трое: старший сын (ему 11) и две дочки - 9 и 5 лет. Вот им я в основном шью и вышиваю, так что в альбоме чаще всего буду показывать детскую одежду.
Шью я давно, ещё со школы. Всегда с благодарностью вспоминаю: как родители, несмотря на парочку загубленных отрезов, подарили мне на 16 лет новенькую PFAFF hobby 422. Шила тогда себе, маме и сестре. Потом был довольно долгий перерыв в шитье. Активно шить стала когда родился сын - начиналось с пеленок ползунков и т.д. И остановиться уже не смогла. 4 года назад купила вышивалочку. О, этот волшебный мир вышивки: первое время, как завороженная стояла и смотрела как появляется картинка. Шитье и вышивка для меня и интересное хобби и возможность создавать детям одежки по вкусу. А то у нас в магазинах либо нет того, что хотят, либо размер не тот и т.д.
Хотелось начать свой альбом с чего-то покрупнее, но у нас сегодня пасмурно и ни одно платье не получилось удачно сфотографировать. Поэтому покажу мелочевку, которую сделала сегодня утром.
Племяннице сшила вот такую мини сумочку для наушников:
Изображение
И заколочки клик-клак для младшей дочки:
Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 33):
ELKNitroGENSquawviverulen_krasЛена Мрыбка76ОльгаземнаяUltraVioletraisagriNatali-57NLOshkalukavi24sweet dreamsАлена ЧерникаKrapivochkaRavenЛюбовьМихаллнаfialkalstanNatalya ArtyushenkoMatanyLili и ещё 8

ELK
Сообщения: 132
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

10 мар 2016, 16:59  

Ольга поздравляю с открытием собственного альбома. :music_band: Хвались чаще. Легких стежков.
За это сообщение автора ELK поблагодарили (всего 2):
viveruOlgati
Людмила

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

20 мар 2016, 19:55  

Сфотографировалось платье для младшей дочки. Ткань - японский хлопок из коллекции "Шебби шик" (по крайней мере, так было заявлено у продавца). Выкройка из журнала Бурда 9/2012 мод. 152. Шить не планировала, но дочь сказала, что на 8 марта *нельзя* без нового платья, поэтому шила в последнюю ночь. Платье дочке понравилось, правда, после утренника сказала: "Следующее обязательно должно быть блестящим, а то я все время как Золушка" Аргумент, что на Новый год было блестящее не прокатил.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фотографию на ребенке выбрать сложно: на всех фото либо бежит, либо говорит, либо и то и другое.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 41):
Лена МОЛИКyellouOllaivashkaRavenlukavi24NitroGENG@lk@ЕленаЮАземнаяviveruMatanySquawООляsweet dreamsЕлена ЛюбительЛекаМихаллнаfialkalsPtashkatatyanaAljonochkaЛюбовьtan и ещё 16

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

20 мар 2016, 20:39  

Прелестное платье и дочка! Совсем не Золушка, а маленькая француженка- модница :-): ещё бы кружевные перчаточки
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 4):
viveruMatanyМихаллнаЛюба

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

20 мар 2016, 21:53  

Спасибо, Светлана! Про перчатки я как то не подумала. У нас браслетик был для завершения образа, но мы его дома забыли. Теперь пойду думать про перчатки. :vihivau:
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 3):
UltraVioletМихаллнаЛюба

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

27 мар 2016, 14:06  

Оооооо, маленькая фея! Очень красивое платьице :co_ol:
За это сообщение автора Nonchik поблагодарил:
Olgati
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

31 мар 2016, 13:31  

Ольга спасибо за комплимент. Платье нам самим очень понравилось, теперь дочка лета ждет, чтобы почаще одевать можно было.

И пора обновлять гардероб к весне и лету. В выходные сшила две простенькие кофточки: младшей дочке и сыну. Кошечка от Nata-ха никого не оставила равнодушным. Звездочка KbK сыну тоже пришлась по душе, а то в последнее время ему с вышивкой сложно угодить.
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 36):
OllaKrapivochkatatyanaAljonochkaRavenPtashkadusenafialkalsNonchikЛена Мsweet dreamsspagЕленаЮАUltraVioletЛюбовьlukavi24AlenaKdipolТычинкаSquawtanEvgeniaЛялька2211Natalya Artyushenkoirinal и ещё 11

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

12 май 2016, 11:45  

Блузочка и юбка на скорую руку к утреннику, посвященному 9 мая. Значки вышивала не только для своей дочки, а для всей группы. Спасибо автору дизайна: он замечательный. Времени было очень мало, поэтому решила вышить только часть значка. Вышивала на оранжевом фетре, что бы еще сократить время вышивки, пропустила оранжевый цвет. Но даже при этом успела вышить только 19 шт. из 25. В следующем году обязательно вышью целиком. Повторюсь: дизайн замечательный.
Изображение Изображение

А это костюм клоунессы на выступление 1 апреля (тоже на скорую руку). 90 бантиков, плюс большой бант на голове. Также, на празднике был конкурс: у кого больше бантиков.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 38):
рыбка76OllaЛялька2211NitroGENUltraVioletivashkaolga2010ТычинкаSquawsinangfialkalsspagdusenaООляtansweet dreamstatyanaFartunEvgeniaЕленаЮАlukavi24Natalya ArtyushenkoAljonochkairinalRoza01 и ещё 13

tan
Сообщения: 45
Имя: Татьяна
Откуда: Свердловская обл
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

12 май 2016, 21:05  

Olgati писал(а):Ольга спасибо за комплимент. Платье нам самим очень понравилось, теперь дочка лета ждет, чтобы почаще одевать можно было.

И пора обновлять гардероб к весне и лету. В выходные сшила две простенькие кофточки: младшей дочке и сыну. Кошечка от Nata-ха никого не оставила равнодушным. Звездочка KbK сыну тоже пришлась по душе, а то в последнее время ему с вышивкой сложно угодить.
Изображение Изображение

Здравствуйте!
Очень красивые у вас работы!
Очень понравились эти дизайны! А где можно их взять?
За это сообщение автора tan поблагодарили (всего 2):
OlgatiЛялька2211
Татьяна

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

13 май 2016, 17:19  

Татьяна, спасибо!

Платье на 8 марта для старшей дочери. Шить не планировала, так как обычно празднуют в школе после уроков, а в этот раз решили праздновать в ДК, и в этот же день было мероприятие в художественной школе. Накануне вечером дочка из всех имеющихся в наличии "тряпочек" выбрала эту. И вот тут и оказалось, что у меня нет ни одного дизайна с гжелью, но спасибо Татьяне TatianaRus в теме поиска дизайнов откликнулась практически мгновенно. Бессонная ночь, но дочка осталась довольна. Кокетка по МК Салампи с осинки. Вышила также заготовку для сумочки, но никак не осилю пошив.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 58):
FartunOllaNitroGENрыбка76irinallen_krasviveruspagЕвдакия ТарасовнаБяхетivashkaParasolЛялька2211G@lk@pelena56GalinaStansweet dreamsIrinVikирэнаPetrushkaNSquawЕленаЮАlukavi24Тычинка и ещё 33

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Альбом Ольги (Olgati)

13 май 2016, 17:26  

Ольга, платье просто чудо !!! Какой цвет, кокетка, вышивка, защипы - чудо-чудное, диво-дивное.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаOlgatiНить Ариадны
Татьяна

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Ольги (Olgati)

13 май 2016, 19:09  

Ольга, какие чУДные девичьи наряды ! Мне очень понравился наряд с бантиками.
90 бантиков, плюс большой бант на голове.

Ничего себе ! А фото в наряде будет ? Очень было бы интересно посмотреть.

И синее платье, как Таня-NitroGEN написала, и правда, "чудо-чудное, диво-дивное". С каким вкусом всё продумано, подобрано друг к другу !
А ещё и сшито за одну ночь ! Вот это да !
Вспомнился эпизод из фильма "Однажды 20 лет спустя", когда там героиня Гундаревой всю ночь шила дочке платье Снегурочки, разрезав своё новое платье, чтобы дочка назавтра была самая красивая в садике.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
NitroGENOlgatiPetrushkaNspagNLOshkaSvetozarFleurNoelle
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя