Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Проба пера Ira 49

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
AlenaK
Сообщения: 134
Награды: 2
Имя: Алена
Откуда: Омск -Германия
:
1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Проба пера Ira 49

11 апр 2019, 10:56  

По просьбе Ирины тестирую ее дизайны стежки.
Опробовала на косметичке , для своих девчонок.
Готовлю подарки на пасху. Можно посмотреть фото готовых изделий в моем альбоме.
viewtopic.php?p=108345#p108345
За это сообщение автора AlenaK поблагодарили (всего 3):
Ira 49СелянкаТатьяна Анатольевна
Можно на ты. Алена. Olympus E-510. Brother

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

18 май 2019, 00:31  

Как я горда собой...
Мне нужно было снять слепок с зубов. Один из них держится не прочно... Врач озадачено говорит: есть шанс выдернуть его когда слепок будем снимать. На приеме была вчера, процедуру назначили на сегодня. Ночью думаю как же сделать так чтобы паста к зубу не приклеилась? Кремом намазать? Сползет...
Пришла на прием и принесла пищевую пленку. Намотала кусочек на коробочку из-под лекарств.
У врача глаза круглые. Где вы нашли такой метод. я в ответ: подумала, что бы я сделала на вашем месте.
Оказалось, что такой способ используют стоматологи в каких-то редких, сложных случаях.
Заходит в кабинет еще один врач и мой доктор делится с ним моей идеей. Тот завис... потом у меня спрашивает: где вы нашли этот метод, где прочитали? Я скромненько опустила глазки, и говорю: подумала...
Блин... знай наших!!! Мы всегда придумываем как выйти из сложной ситуации, находим решения в вышивке, шитье и т.п.
Не зря мы мозги вывихиваем...
И в моем случае эта поисковая система сработала.
Врач накрыл зуб пленкой и вперед... Процесс снятия слепка прошел без проблем.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 45):
Vesnaolga2010IrenaVtatiayaMatanyНаташшшкаFleurNoellekuznetchikivashkayellouKayartUltraVioletКревеДкоЕлена Лlana lanaRoza01Лена МСанияОльгаFartunЛюбаSvetik NБяхетTatyanka29lukavi24 и ещё 20

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Проба пера Ira 49

18 май 2019, 06:52  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Я скромненько опустила глазки, и говорю: подумала...

Ира, ну ты молодец! Головастаяяяяя! :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 11):
FleurNoelleIra 49IrenaVUltraVioletlana lanaRoza01ЛюбаSvetik Nмадам ЖенниСелянкаПодарёна
Таня

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Проба пера Ira 49

18 май 2019, 12:56  

Ух! Я даже своему будущему медику почитать дала. Он оценил и смекалку и юмор, с каким написано сообщение. Ира, ты сила.
Примерно также я собой гордилась, когда в том году после весны ремонтировала бензиновую газонокосилку. Мама, наблюдала мои метания и пробы. Когда я ее все-таки завела, она обалдела.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 21):
Ira 49MatanyyellouIrenaVVesnaЛюбаtatiayaSvetik Nмадам ЖенниСелянкаalyona1021fialkalsKayartradugaПодарёнаmarimaylena.gorunlen_krasТатьяна Анатольевнаyulikrasnnorika2013

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

18 май 2019, 23:32  

Когда писала о ситуации со слепком зубов, то было огромное желание фразу "Мне нужно было снять слепок с зубов. Один из них держится не прочно..."
Написать вот так: Мне нужно было снять слепок с зубов. Один из двух оставшихся зубов держится не прочно...
Второй день хожу и хихикаю.
С такой фразой текст смотрелся бы лучше... Приврать слегка же можно?... Не удержалась ... Что я одна хихикаю?
Мужу рассказала... Какие два зуба? и шикарно удивленное лицо... Кайф! Купился...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 21):
Svetik NMatanyFartunyellouмадам ЖенниЕлена ЛЛюбаRoza01СелянкаNafkaalyona1021UltraVioletfialkalslana lanaЛена Мlen_krasradugaПодарёнаТатьяна Анатольевнаnorika2013Зося

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Проба пера Ira 49

19 май 2019, 10:04  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Написать вот так: Мне нужно было снять слепок с зубов. Один из двух оставшихся зубов держится не прочно...

;;-))) ;;-))) ;;-)))
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 6):
Roza01Ira 49СелянкаUltraVioletNatali-57Подарёна
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

31 май 2019, 09:22  

Сделала брошки.
Изображение Изображение Изображение
Брошки вышивала на агроспане и обработала края паяльником.
Брошка не маленького размера. Хотелось сделать ее прочной. Так, думаю, я ж купила обувной картон. Вот его и использую...
А чем этот картон резать? Купила ножницы в магазинчике, в котором продается все для ремонта и изготовления изделий из кожи.
Форму брошки вырезала, а прорези? Попробовала скальпелем... Удавится легче... Картон махрится. В прорези ножницами не подлезешь...
Стала думать - гадать где взять пластик и тонкий и плотный. Нашла... канцелярские пластиковые конверты с кнопкой, 11 формата. Один такой был дома.
Вырезала пластик с помощью ножниц и скальпеля.
Клеем "Момент" наклеила брошки на пластик. Потом пришила застежки. А потом камушки. С изнаночной стороны заклеила (залила) клеем.
Результат понравился.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 47):
мадам ЖенниЕлена ЛFartunnata59OllaЛюбаПодарёнаyellouЛюдмилаГорячеваivashkaSvetik NНаташшшкаradugaalyona1021IrinaVParasolIrenaVШвея-СофьяtatiayaMatanyRoza01olga2010i.a.ustinovaСелянкаmanna и ещё 22

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Проба пера Ira 49

31 май 2019, 10:56  

Интересная идея, необычно. Наши идеи заставляют мозги шевелиться, чтобы довести задуманное до логического завершения. А уменьшенный вариант вполне подойдет для сережек.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 6):
ivashkaIra 49Любаalyona1021olga2010norika2013
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Проба пера Ira 49

01 июн 2019, 13:47  

Какая прелесть ! Ир, очень интересная идея !
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Ira 49
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

15 июл 2019, 19:56  

Взялись мы за ремонт мягкой мебели.
Изображение Сняли Чехол. Он на липунах. Проблем нет. Сняли внутреннюю обивку. Под ней хб синтепон. На фото видно цвет внутренней обивки. Сиденье серого цвета.
Муж снимает скобки, крепление степлером. Поднимаем, заворачиваем синтепон. И мама дорогая!!! Полюбуйтесь на поролон.
Мебели лет 25. Мебель сделана очень качественно. Сушеный брус и ДВП.
Один раз, лет 12 тому назад, мы уже ее перетягивали. Меняли обивку. Заменили часть поролона. Подлокотники меняли поролон, а спинку нет. Он был очень в приличном состоянии. Теперь труха.
А это кресло использовалось меньше других.
Пока не тронешь - все внешне нормально, а на самом деле ужас!!!
Изображение Изображение
Пока работа мужа. После замены поролона буду шить внутренние чехлы для Обтяжки. А потом из мебельной ткани съемные чехлы.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 21):
СелянкаOllaFartunЕлена ЛКревеДкоtana1257Наташшшкамадам ЖенниNatali-57alyona1021Любаlena.gorunAlenaKlana lanaNatusyaPradugaЛена МIrenaVKayartnorika2013Olga S

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

16 июл 2019, 17:15  

Ира -это такой гигантский труд! я просто падаю..
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 2):
Ira 49Люба

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

02 сен 2019, 06:46  

У меня глаза "замылились"... Не могу решить какой вариант лучше?
Изображение
Это еще не дизайн, это черновик...
Работы еще море...
Решила, работа (программирование) от меня не убежит... соскучилась по вышивке... вот и развлекаюсь...
Закончу рисовать, а потом проверю на пробниках.
Куда такую вышивку применить? Еще не решила.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 27):
Tatyanka29i.a.ustinovayulikrasnolga2010Татьяна АнатольевнаyellouЛюбаЕлена Лlen_krasПодарёнаRoza01alyona1021надяtana1257AljonochkaЛена МmarimayГресямадам ЖенниБелая березкаАделинаmoosyasyaIrenaVKayartnorika2013 и ещё 2

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Проба пера Ira 49

02 сен 2019, 07:42  

Воздушная, нежная на блузочку из тонкого батиста самое то, да и на сеточку вполне ложится,а если разделить по цветам, можно и две ткани соединить.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 5):
Ira 49Татьяна АнатольевнаRoza01alyona1021norika2013
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Проба пера Ira 49

04 сен 2019, 14:31  

Ирина, вышивка будет нежная, воздушная. Оба варианта имеют право на существование. Даже в одном цвете красиво будет. А область применения очень большая. Это в первую очередь для меня - на одежде, а во вторую - для декора ( скатерти, подушки, шторы)
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 5):
Ira 49ЛюбаАделинаKayartnorika2013

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

04 сен 2019, 18:27  

Из базового дизайна сделала дизайны элементов.
Изображение
Вышью пробник. "Доведу до ума". Проработаю каждый из элементов. Не люблю протяжки...
Подруга просит такими элементами вышить на трикотажном блузоне.
Нужно будет собрать дизайн под ее размер и горловину.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 20):
КревеДкоЕлена ЛЛюбаlana lanayulikrasnNatasha11Svetik Nlen_krasОльгаalyona1021ПодарёнаАделинаi.a.ustinovaIrenaVТатьяна АнатольевнаЛена МKayartRoza01fialkalsnorika2013

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей