Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Проба пера Ira 49

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Проба пера Ira 49

19 мар 2019, 15:30  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Рука поднималась над головой плохо, сустав без проблем, а надорванные мышцы больно.

Ирочка, сочувствую! Я лет 5 назад упала и прямо при падении услышала, как у меня с мягким хрустом оторвались мышцы в плечевом суставе. Я её разработала - поднимается вверх ,вниз, вбок. Но если нужно что-то делать на весу - типа крутить бигуди или красить волосы - я её поддерживаю другой рукой. Или терплю невыносимую боль и в итоге она потом падает, как плеть. Также если готовлю или другое что-то делаю(правая рука), то непроизвольно прижимаю к телу, работаю так. Может лучше сразу подшить мышцы? Я вот отказалась, а сейчас , наверное, там уже ничего не срастётся после пришивания и только будет отторжение. Всё таки проконсультируйтесь, как лучше.
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 4):
Ira 49Любаalyona1021Nata
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

19 мар 2019, 17:27  

raduga, Лида, спасибо!
Завтра иду к врачу. Надеюсь это последний визит. Спрошу у него нужно ли мне что-то делать с рукой.
В бытовом плане я пользуюсь рукой, забывая что травма была. Спокойно раскатывая тесто, мою посуду, Переворачиваю содержимое на сковородке. Иногда есть небольшой дискомфорт, но с каждым днем все меньше и меньше. Сама одеваюсь, раздеваюсь...
Мои друзья - врачи объяснили, связки заживают около 3-х месяцев. А разработка бывает около года. Мне все говорят, что я слишком быстро иду... Но я себе не враг. Любая разработка связок без микро разрывов не обходится. Так что делаю движения или помогая другой рукой, или терплю боль в дозированном виде.
При первом визите объяснила врачу, что плаваю я профессионально и мне нужно руку закидывать далеко за спину (когда плывешь на спине), просто вертикально вверх недостаточно. Он очень скептически посмотрел на меня... типа вряд ли.
Но баба Яга против... своего добьюсь. Вертикально поднять-опустить руку уже могу. Осталось где-то градусов 30. До лета успею...

Сегодня на работе пришлось подойти к девочке и работать мышкой левой рукой. Работаю, а сама довольна, левая теперь не хуже правой...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 14):
olga2010radugaMatanyЕлена ЛfialkalsПодарёнаelekondaalyona1021lana lanaNataFleurNoelleТатьяна Анатольевнаyulikrasnnorika2013

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Проба пера Ira 49

19 мар 2019, 17:40  

Ира, поправляйся! Только вперед паровоза сильно не беги, все в меру. Знаю, что после переломов на "холодную" мышцы не разрабатывают, сначала разогревают - ванночки, компрессы, соль в мешочке нагревают и прикладывают, но здесь связки, доктора попытать нужно с пристрастием, как лучше и правильнее. :-):
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 5):
Ira 49Любаalyona1021lana lanaFleurNoelle
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

20 мар 2019, 04:44  

О личном.
Благодарна за доброе внимание ко мне. Пожелания выздоровления, много значит поддержка.
Я сейчас здоровый человек с небольшими временными ограничениями.
В 80 году у меня умирала мама. Рак головного мозга. Каждый день было видно - ей становится хуже. 18 дней и ее не стало. Было ей всего 52 года.
После болезни мамы, все, что со мной происходит, - мелочи.
Были серьезные операции. Перед последней уговорила врачей не делать мне общий наркоз, а сделать спинальный наркоз.
Когда везли на операции был страх: вдруг передумают и вернут меня обратно в палату. Консилиум был против, взяла на себя ответственность врач-хирург. Началась операция...лежу на операционном столе счастливая (чуть не чирикаю) - добилась своего, делают мне эту операцию... Через 9 дней была уже дома. Нельзя хлеб, только бульончик... так это же временно.
Есть у меня проблемы с сахаром. Так не жри то, что нельзя. Раньше ела виноград килограммами. Теперь он для меня не существует. Белый хлеб, выпечка и т.п. - не ем. Муж покупает халву, бананы, какие-то "плюшки" - я их просто не вижу на столе. Совсем не страдаю от всяких ограничений.
А с этим полетом. Не оторвало же мне руку. Месяц приличного поведения в бандаже и все в норме. Каждый день круг возможностей расширяется.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 34):
Roza01olga2010Елена Лvaleria-55nata59Natali-57SvetozarivashkaOllafialkalsyellouНаташшшкаFartuntana1257ЛюбаСелянкаБерлаЕлена1234Matanymoosyasyalukavi24SigyunradugaПодарёнаElli_H и ещё 9

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Проба пера Ira 49

20 мар 2019, 07:54  

Не помню кто сказал, "Все можно исправить, кроме смерти". А тетушка моя говорила, что бог даёт человеку те испытания, которые он в состоянии перенести. Я думаю, что трудности делают нас сильнее, развивается мышление, смекалка, а позитивный настрой очень помогает идти по жизни. Ирина, я от ваших рассказов заряжаюсь позитивом, очень рада, что знакома с вами, хоть и виртуально.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 19):
Natali-57SvetozarivashkaIra 49fialkalsyelloutana1257ЛюбаЕлена1234Roza01Matanynata59ПодарёнаШвея-Софьяelekondaalyona1021lana lanaТатьяна Анатольевнаyulikrasn
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

23 мар 2019, 03:34  

Получила задание сделать новогодний костюм в стиле героини фильма «Голодные игры».
Юбку нашли готовую, трикотажную, в стиль костюма подходит… В тон купили костюмный атлас. Так, думаю, не жирно ли будет такую ткань на «выброс» - если сделать пиджак с такими рукавами, куда потом ещё в таком виде можно пойти? Решено - рукава-«фонарики» сделали съемными. Они пришиты на готовый пиджак сверху, вручную. Снять их - и перед вами обычный костюм.
Просьба была сделать пиджак по фигуре. Подгоняла все (и лиф, и баску) по заказчице.
Примерок было немеряно… Но результат превзошел все ожидания…
Пиджак сел как влитой по фигурке 92-66-90…
А теперь вышивка… Вышить на крое не могла. После того как подогнала по фигуре, пороть? Ткань сыпучая. Посадила пиджак на подклад. Скомпоновала дизайн. При запяливании, оказалось, на 3 см ошиблась. Переделала дизайн.
Цветок - вышивать, вырезать гильошированием? Работы много, а времени совсем нет.
Цветок одноразовый. В диаметре 14 см. Куда его ? Сделала выкройки, вырезала, свернула кулечками и склеила.
К корпоративу успела.

https://www.youtube.com/watch?v=KR9x_fM9XzM

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Думаете это вся история с костюмом? В этот день, в день корпоратива, у мужа назначена операция на глаза. Замена хрусталика.
Кроить - шить костюм начала заранее, но как всегда все делается в последний момент. Пора выезжать из дома, а у меня второй рукав-фонарик пришит наполовину. Я в состоянии нервного срыва. Бросить все и ехать в больницу? Ребенок (невестка) останется без костюма...Праздник у нее будет испорчен. Не делать операцию... До нового года считанные дни, а в январе каникулы.
Но нам повезло. Муж решил вынести мусор, где он нашел этот мусор, не знаю. Заранее из квартиры его вынес, после операции запрещены всякие физические нагрузки.
Так сломался замок входной двери... Звоню в регистратуру (операцию делали в частной клинике), рассказываю страшную историю про сломанный замок и прошу перенести операцию на 1.5 часа. В этом не было никаких проблем. Назначено была операция не только нам. А в какой последовательности вызывать народ в операционную? без разницы. Вызвали сына на ремонт замка. Пока он ехал, успела пришить рукав.
Внук отвез нас в больницу, а потом завез костюм Лене. На операцию нас вызвали не последними. Домой привезли на машине больницы. Такой у них сервис.
Я поражаюсь терпению своего мужа. За все время "икромета" он слова не сказал. Терпеливо ждал, когда я закончу с рукавом. Приносил мне чай... ни одного укоризненного взгляда. Ни одного упрека потом. Сопереживал...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 43):
olga2010nataliyakhRoza01valeria-55MatanyradugaGalinaSmarimayНаташшшкаFartunnata59Svetozarмадам ЖенниЛюбаSvetik Nlana lanaПодарёнаmoosyasyaЕлена1234Елена Лsvetazal45IrinaVОльгаraisagriШвея-Софья и ещё 18

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Проба пера Ira 49

23 мар 2019, 07:52  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Я поражаюсь терпению своего мужа. За все время "икромета" он слова не сказал. Терпеливо ждал,

Ира, да вашему мужу уже медаль за терпение и за уважение женщин дать надо. ;;-))) За годы совместной жизни он чудом приспособился вас "терпеть". Шутка конечно. Конечно это любовь в самом ее прямом проявлении.
Вот читаю ваши посты и вспоминаю своих родителей, мама такая как вы, а папа покладистый. Только слегка поворчит, типа вот же привез себе из Сибири непоседу, :hi_hi_hi: но все сделает.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 14):
Tatyanka29radugaIra 49nata59мадам ЖенниЛюбаRoza01Svetik Nlana lanaШвея-СофьяСелянкаalyona1021NataТатьяна Анатольевна
Таня

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Проба пера Ira 49

24 мар 2019, 13:36  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Но нам повезло. Муж решил вынести мусор... Так сломался замок входной двери...

:hi_hi_hi: Ир, ну ты, в свём репертуаре - "повезло" :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 8):
Roza01radugaIra 49мадам ЖенниНаташшшкаalyona1021lana lanaТатьяна Анатольевна
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

24 мар 2019, 16:10  

Селянка писал(а):Источник цитаты
Ira 49 писал(а):Источник цитаты Но нам повезло. Муж решил вынести мусор... Так сломался замок входной двери...

:hi_hi_hi: Ир, ну ты, в свём репертуаре - "повезло" :hi_hi_hi:

Аллочка, а как иначе оценить ситуацию. И костюм доделала. Ребенок счастлив. И операцию сделали.
А замок сын что-то подвентил и все в порядке. Сломался когда мы были дома и из квартиры открывался. А если бы открывали ключем из подъезда, то пришлось бы ломать дверь. МЧС вызывать, дверь с металлической прослойкой.
Потом вызвали хорошего мастера, уже имели с ним дело. И он заменил и замок и ручки. Красотень получилась!
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 11):
Елена ЛЛюбамадам ЖенниTatyanka29elekondaalyona1021lana lanaradugaПодарёнаТатьяна Анатольевнаnorika2013

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

24 мар 2019, 19:41  

Ира, ваш оптимизм меня вдохновляет. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 7):
мадам ЖенниIra 49Fartunlana lanaolga2010Roza01Татьяна Анатольевна

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

31 мар 2019, 16:43  

В свое время сделала сумочку...
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Делала "пробник". Отрабатывала форму, размер. Особо не заморачивалась. Отдала Красотуле... типа может быть пригодится.
Изображение Изображение
Приехали они с отдыха. Оказалось она эту сумочку использует очень активно.
От скромности моя красотуля не умрет (наш человек). Поступает мне заявка на подобную сумочку. Бальзам на мою душу!!!
Эту сумочку вышивала на Джаномке 350. 4 запяливания каждая сторона. Размер 190х230. А теперь вышивка полностью помещается в пяльца.
Развлекаюсь, рисую новые дизайны. Занимаюсь всякими вариантами стежки.Изображение
Один из вариантов стежки...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 34):
Ollamoosyasyalana lanaЕлена ЛivashkaЛюбаNafkaradugaНаташшшкаyellouElli_HЕлена1234Roza01Лесное ОзероSvetik Nolga2010alyona1021tana1257GalinaSelekondairina58EvgeniaЕленаЮАмадам Женниraisagri и ещё 9

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

31 мар 2019, 17:52  

Сделала еще вариант. Изображение
Пока не решила какой размер лучше. Левый (зеленый) 14мм сторона внутреннего квадрата. Правый (золотистый) 18мм сторона внутреннего квадрата.
Придется делать пробники...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 21):
radugaНаташшшкаNafkaЛюбаyellouКревеДкоmoosyasyaRoza01Svetik Nivashkaolga2010alyona1021Evgeniaмадам ЖенниraisagriПодарёнаIrenaVБерлаFleurNoelleЛена Мnorika2013

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

11 апр 2019, 09:43  

Разводилово!!!
Есть у меня подруга. Сказать что совсем непьющая - неправда. За праздничным столом может выпить маленький бокал вина, ну максимум 2 бокала. При условии поездки на такси.
Едет она по холодку на работу. Улица обычная, не магистраль. Гаишников отродясь на ней не было. А тут массовый отлов. Заставляют ее дыхнуть в трубочку. И показание - алкоголь в крови. И надо же было случиться что в предшествующий день она выпила пива практически безалкогольного. Выпила где-то в 17 часов.
У нее шок. Звонит ко мне с вопросом что делать ехать или нет на освидетельствование.
Нашла у кого спросить, хоть и я главный алкоголик в доме, но невезучий алкоголик. Выпить не с кем. И я годами хожу "нецелованная". Отправила ее на консультацию к старшему сыну. Он сказал нужно ехать в мед учреждение.
Менты покупают алкотестеры, настраивают так чтобы при любом раскладе показания были завышены. И занимаются "ловлей дурака". Или штраф на месте или лишение прав на 2 года. Но не факт что они собирают дань, могут привлечь за дачу взятки.
Когда она согласилась ехать на освидетельствование, ей вернули документы.
Эпопея с ГАИ закончилась... У нас с мужем один вопрос она что в тихую пьет? И мы об этом не подозреваем долгие годы?
В этот день после работы она приехала к нам. Тут мы и оторвались по полной... привет алкоголикам...
Оказалось что эта баночка болталась у нее в холодильнике где-то полгода, она решила навести порядок, освободить место... И так удачно попасть в разводилово... Красотень!!!
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 20):
Natali-57ЛюбаSvetik NБерлаtatiayaolga2010мадам ЖенниMatanyЕлена ЛЕлена1234valeria-55IrenaValyona1021Olga SЛена МKayartNatasha11Татьяна Анатольевнаnorika2013Зося

Аватара пользователя
Берла
Сообщения: 229
Имя: Лариса
Украина

Проба пера Ira 49

11 апр 2019, 09:52  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Сделала еще вариант. Изображение
Пока не решила какой размер лучше. Левый (зеленый) 14мм сторона внутреннего квадрата. Правый (золотистый) 18мм сторона внутреннего квадрата.
Придется делать пробники...

Ой какая стежка!! я как фанат сумочек уже мечтаю и прикидываю на чем можно было бы так выстегать)
За это сообщение автора Берла поблагодарили (всего 2):
Ira 49alyona1021

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Проба пера Ira 49

11 апр 2019, 10:05  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Сделала еще вариант. Изображение
Пока не решила какой размер лучше. Левый (зеленый) 14мм сторона внутреннего квадрата. Правый (золотистый) 18мм сторона внутреннего квадрата.
Придется делать пробники...


Какая шикарная стежка! А можно ее сделать и под пяльцы 16х26, можно со стыковкой, очень понравилась!!!
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарил:
Селянка
Ирина, Brother NV 800E

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей