Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Тани - МаТани

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 апр 2019, 09:46  

Matany, Спасибо, друх! :ki_ss: Я именно про такой способ и думала. Буду пытаться вечерочком) Очень уж хочется салфеточку к пасхе соорудить)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Matany
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 апр 2019, 10:10  

Svetozar писал(а):Источник цитаты Танюш, а после оверложивания ты делаешь подгибку длинных сторон в рушнике? В один, в два слоя?

Таня, смотрю по ткани. Если после оверлога красиво строчка легла оставляю так, а если ткань сыпучая приходится на две иглы оверлок ставить, тогда подгибаю в один слой. Вот два примера. Один хлопок , а другой лен.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 13):
yellouivashkaIrenaVЛюбаSvetozarFartunFleurNoelleTatyanka29GalinaSЛесное Озероi.a.ustinovanorika2013Селянка
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 апр 2019, 15:04  

Таня, можно еще вопросик по кроше: как ты прячешь стыковки шпульной нити? ведь явно не одну шпулю надо намотать. И еще раз для тех, кто на танке, скажи, пожалуйста, про нитки. помню, что ты говорила про нитки №60. Это они должны быть толще 40/2 швейных или толще? Я уже как то писала, что мне на разных фирмах разное толкуют. Поэтому и решила еще раз уточнить. Если я буду вышивать швейным полиэстром 40/2, но на вид они тоньше того же ДорТака, то испорчу или нет?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
alyona1021FleurNoellenorika2013Селянка
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 апр 2019, 19:35  

Лена, я вышиваю сейчас кружева на Жданомке, она умница и делает аккуратные узелки. После вышивки я ниточки обрезаю и все. Я для кружева использую обычные нитки для оверлока полиэстер
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 7):
FleurNoelleЛюбаlena.gorunTatyanka29norika2013radugaСелянка
Таня

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 апр 2019, 19:45  

Таня, как красиво! Смотрела и смотрела бы на эту красотень.
Ничего не поняла с подгибкой, но про нее спрошу, когда до этого процесса дойду.
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарил:
Matany
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 апр 2019, 20:27  

Matany, не поняла про узелки) если на шпульке закончилась нить, то ты ставишь новую так? а какой узелок получается тогда?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Matany
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 апр 2019, 20:52  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Matany, не поняла про узелки) если на шпульке закончилась нить, то ты ставишь новую так? а какой узелок получается тогда?

Лена, когда я меняю шпульку, я потом возвращаюсь на 1-2 стежка назад и машина начинает шить, делая узелок как вначале вышивки.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
Roza01radugaСелянка
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 апр 2019, 05:34  

о как. У меня промка тоже делает закрепку, там у нее есть такие настройки. А вот Джаномка не делала, если я в дизайне ей не указала делать закрепку)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Roza01radugaСелянка
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 апр 2019, 07:12  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты А вот Джаномка не делала, если я в дизайне ей не указала делать закрепку)

Лена, у меня она делает всегда, когда я начинаю шить. А вот конечно когда заканчивается нитка, тогда не делает, поэтому я возвращаюсь на несколько стежков обратно, машина делает закрепку и далее вышиваю.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
raduga
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 апр 2019, 07:30  

Слушай, я вот не заморачивалась этим вопросом. И теперь наверное и не буду. Но скорее всего, это где-то в настройках есть. просто у меня не установлено. Я в дизайнах всегда убираю закрепку в начале. Поэтому и не парилась этим вопросом. А вот в промке было по умолчанию установлено, поэтому и увидела.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
yellouСелянка
Лена)))

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 апр 2019, 08:59  

у меня тоже не делает в начале закрепку :-( Таня колись, где это в настройках?
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 апр 2019, 09:15  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Но скорее всего, это где-то в настройках есть. просто у меня не установлено.

yellou писал(а):Источник цитаты у меня тоже не делает в начале закрепку :-( Таня колись, где это в настройках?

Я не знаю. :hi_hi_hi: Надо включить посмотреть. Пойду еще кружева свои посмотрю, что там на изнанке. Вот вы меня заинтриговали. Шил человек себе шил и вдруг нате вам здрасте. :-)

Сейчас поставила кружево вышивать. Правда у меня сейчас все обрезания отключены, после фотостежка. Вот фото сделала. Остановила машину, сделала обрезку, остались маленькие хвостики. Возвращаюсь на несколько стежков обратно и эти хвостики прячутся под строчку. Так что все нормально, хоть вяжет узелки, хоть не вяжет. У меня раньше вязала, но после чистки , я заметила что обрезочный подшипник сыпется, он из пластика и я обрезку отключила. Делаю ее только, когда мне это необходимо.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 7):
yellouЛюбаSvetik Ni.a.ustinovaivashkaradugaСелянка
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 апр 2019, 09:46  

Добавлю, у меня есть одна требовательная заказчица, которая шьет платья в стиле бохо. Так она меня иногда так достает. Последний вопрос , а могу ли я ваши кружева резать. Пришлось пробовать и порезать. Кстати, на машине вышитые кружева не сыпятся. :-) и не распускаются.
А началось все с покупки моей салфетки, очень красивой с кроше кружевом и крестиковым дизайном в гжели. Когда на ее получила, она меня спросила, что будет если я отрежу ваши кружева от салфетки и хорошо выстираю? Оказывается ей нужны мягкие нежные кружева для платьев. Я запаниковала, зачем резать красоту. Давайте я вам отдельно навышиваю кружева и делайте что хотите. Вот на этом и остановились. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 12):
Елена ЛSvetozarRoza01IrenaVSvetik NЕлена1234John.DVesnanorika2013radugaСелянкаelekonda
Таня

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 апр 2019, 10:33  

Matany писал(а):Источник цитаты Шил человек себе шил и вдруг нате вам здрасте.

мне это анекдот напомнило :-)
Идёт по институту студент, а навстречу ему бородатый профессор.
— Извините, профессор, можно задать Вам вопрос?
— Да, конечно.
— Скажите, Вы, когда спать ложитесь, бороду под одеяло убираете или сверху кладёте?
— Не знаю, не обращал внимания.
— Ну, извините...
Через неделю этот профессор, с мешками под глазами, встречает того самого студента, хватает его трясущимися руками за грудки и кричит:
— СВОЛОЧЬ! Я из-за тебя неделю спать не могу: и так — и так неудобно!
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 13):
MatanyRoza01Tatyanka29olga2010yelloualyona1021Vesnaivashkanorika2013radugaЮлияСелянкаКанитель
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 апр 2019, 10:44  

мадам Женни писал(а):Источник цитаты мне это анекдот напомнило

Женя, попала в точку. Я сижу и думаю теперь. ;;-)))
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 9):
Roza01IrenaVolga2010мадам Женниyelloualyona1021norika2013СелянкаOlgati
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей