Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Тани - МаТани

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

16 апр 2019, 08:35  

Пасха приближается и вместе с этим приближается суета и тревога, а вдруг чего то не успела, а может еще что то надо сделать. Хомяку всегда всего мало. :hi_hi_hi:
Яйцо из СП с Марино marimay. Да, у меня зеленое! :-) Первый кто увидел , это конечно муж. Внес свою резюме, сказав зеленых яиц не бывает. На что я ответила, у меня все бывает. Мастер всегда прав!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Еще один рушник с пасхальным зайцем по дизайну Паутинки.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 34):
olga2010moosyasyaSvetozarKayartIrenaVnorika2013ЛюбаЛесное ОзероSvetik NraisagriЛенточкаradugaTatyanka29мадам ЖенниyellouЮлияmarimayЕлена1234GalinaSNada69i.a.ustinovaСелянкаЕленаЮАПодарёнаОльга и ещё 9
Таня

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Альбом Тани - МаТани

16 апр 2019, 09:33  

Танечка, все очень красиво получилось и нарядно. Все вышивки гармонируют друг с другом! Замечательное праздничное убранство! :-): Ну а зеленое яйцо - это особенная изюминка, таких ни у кого нет! :hi_hi_hi:
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 4):
ЛюбаMatanyalyona1021Селянка

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

17 апр 2019, 12:51  

IrenaV писал(а):Источник цитаты Ну а зеленое яйцо - это особенная изюминка, таких ни у кого нет!

Ира, спасибо! Точно зеленое будет только у меня. :hi_hi_hi:
Сегодня не спалось, с 4 утра выпив чашечку кофе , села за пошив ободка для головы старшей доче. Заказ был.
Использовала джинсу и фатин с кружевом, изнанка байка. Кусок джинсы отхвостячила от старых джинсов мужа. :hi_hi_hi: Фото уже дочь одобрила и ждет ободок.
Изображение Изображение Изображение
На улице сегодня теплынь, наконец то весна повернулась к нам лицом. Посидела на скамеечке и сделала несколько фото.
На одном показываю, как я обрезала липу, которая была выше гаража и декоративное дерево с синими листьями, цветет изумительно красивыми розовыми цветами, а плодов нет. Вообщем я их омолодила. Моего дружка, сморила от солнца, просился домой на диван, предварительно повалявшись в песке с землей. :sh_ok:
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 31):
SvetozarOllaTatyanka29IrenaVЕлена ЛivashkaSvetik Nolga2010мадам ЖенниЕлена1234Nada69Любаi.a.ustinovamarimayСелянкаПодарёнаmoosyasyaОльгаRoza01alyona1021lana lanaЛена МraisagrielekondaEvgenia и ещё 6
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

17 апр 2019, 15:14  

Таня, это у тебя типа чехла на ободок будет? Или как?
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Matany
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

17 апр 2019, 16:32  

yellou писал(а):Источник цитаты Таня, это у тебя типа чехла на ободок будет? Или как?

Надя, да. Это типа чехла, сам корпус сделала пообъемней и под джинсу пришила синтепон в один слой на ткани. на нижн.. ткань пришила косую бейку, в которую потом вставила металлический ободок.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 6):
yellouIrenaVСелянкаradugaRoza01alyona1021
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

17 апр 2019, 17:00  

Таня, интересная идея :co_ol:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
Matanyalyona1021
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

21 апр 2019, 06:35  

Овальная скатерть на столик размер 65х95см. Дизайн Адванс
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 38):
Roza01GalinaSFartunЕлена Лмадам ЖенниyellouradugaVesnaivashkaOllaSvetozarЛесное ОзероОльгаlana lanaSvetik NTriniti13НаташшшкаЛена МЛюбаraisagritatiayaЕлена1234ЕленаЮАIrenaVЕлочка Лес и ещё 13
Таня

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Альбом Тани - МаТани

21 апр 2019, 07:24  

Танечка, у меня примета. Если Ваших работ пару дней нет- жди шедевра!
Как всегда запредельно аккуратно, неординарно, трудоемко. Кра-со-та!!!!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 7):
мадам Женниradugalana lanaMatanyЛюбаСелянкаKayart
Татьяна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

21 апр 2019, 09:33  

Таня, очень красивая и нежная работа. как всегда на 5+. :bra_vo: Как ты край обработала? Что то интересное, а рассмотреть не :-): могу
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 4):
MatanyЛюбаСелянкаKayart
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

21 апр 2019, 09:59  

Roza01 писал(а):Источник цитаты Танечка, у меня примета. Если Ваших работ пару дней нет- жди шедевра!

Да-да-да, я как-то тоже об этом говорила. Таня, красота! Ты вышивала сразу на полотне или потом пришивала и вырезала?
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 4):
Roza01MatanyЛюбаСелянка
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

21 апр 2019, 15:12  

Девчонки, спасибо, что не прошли мимо и написали пару строк. :mi_ga_et:
Кружева из адванса, но там я взяла центр, а розы не стала брать. Вышила кружева, а потом наколола на ткань, пришила и обрезала с изнанки. Дочь попросила сделать кружева не белыми и не с желтизной, поэтому использовала нитки для оверлока с серо розовым оттенком.
Для окантовки скатерти, разумеется такого цвета кружева не нашлось, поэтому пришив бежевое узкое кружево пршлась по нему плотным зигзагом и рядом слелала строчку декоративную нитками того же цвета , что и основные кружева. :mi_ga_et:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 11):
Roza01yellouSvetik NradugaЛюбаIrenaVЕлочка ЛесelekondaСелянкаlen_krasKayart
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

02 май 2019, 09:00  

Вот расширяю свой кругозор от салфеток и скатертей до украшений. С появлением увлечения шелковым цветоделием, появилось желание куда то эти цветы применять. На пасху раздарила подарки своим гостям "девчонкам". Все остались довольны. Одной розу брошь, другой ободок на голову с розочками.
После пошива ободка в джинсового, вдруг родилась идея сделать колье. Да еще на уроке по цветоделию посмотрела идею пошива цветочного колье из ткани.
За основу взяла дизайн Натахи "Вальс осени" с цветами из шифона в 3Д, кое где под вышивкой листиков подставляла кружева. Ну а дальше понеслось! Камни очень ярко смотрелись решила их замаскировать в обтяжку кружевом и сделала цветок с бутоном.
Розу и бутон из джинсы сделала в технике Сомебана. Внизу цветочек из органзы с кристаллами в кружеве, типа тычинки висят. Вроде думаю все готово, но посмотрев два дня и сделав фото, поняла что надо праздник устроить и нашила руками пайетки. Пайетки очень красивые итальянские мерцают голубым и как раз то что надо. Конечно это бы надо было сделать ранее, до цветов. Так как после пришивать было совсем неудобно. Вот несколько фото процесса сборки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 29):
lena.goruntatiayaSvetozarмадам ЖенниyellouOllaivashkaSvetik NFartunСелянкаЛена МmarimayIrenaVНаташшшкаЛюбаЕлена1234IrinaVБерлаПодарёнаЛенточкаTriniti13radugaдинаEvgeniaЕленаЮА и ещё 4
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

02 май 2019, 09:12  

не очень понимаю, куда и с чем такое носить, но все равно красота)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
Елена Лalyona1021ЛенточкаKayart
Лена)))

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Тани - МаТани

02 май 2019, 11:01  

Matany писал(а):Источник цитаты Дочь попросила сделать кружева не белыми и не с желтизной

Во, дочь пожелала, а мама выкручивайся :hi_hi_hi:
Таня, а почему такое желание - и не белые, и не с желтизной ? Чтобы к интерьеру подходило ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
alyona1021Kayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

02 май 2019, 11:54  

lena.gorun писал(а):не очень понимаю, куда и с чем такое носить, но все равно красота)

Лена, сейчас это очень модно. Стиль Деним. Можно на майку или под воротник рубашки, а может и на платье. Я прежде чем делать, столько инфы пересмотрела. Кстати в стиле бохо вполне можно примерить.
Вот фото из нета.Изображение Изображение
Селянка писал(а):
Matany писал(а):Источник цитаты Дочь попросила сделать кружева не белыми и не с желтизной

Во, дочь пожелала, а мама выкручивайся :hi_hi_hi:
Таня, а почему такое желание - и не белые, и не с желтизной ? Чтобы к интерьеру подходило ?

Алла, да у нее квартирка в стиле шебби. Такая все светленькая девичья горница. Поэтому ей не хотелось желтизну. :-) Мое дело маленькое, выполнила что просила.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 13):
lena.gorunyellouЛена Мalyona1021ПодарёнаRoza01tana1257radugaAlenaKraisagriKayartFleurNoelleyulikrasn
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей