Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Тани - МаТани

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

21 май 2016, 09:14  

Таня,куколка необычная,милая такая!Ты сама играешь?Я не смогла своих кукол продать-от сердца было не оторвать,поэтому не шью больше.
За это сообщение автора viveru поблагодарил:
Matany
Ольга

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

21 май 2016, 09:27  

а как увидеть? хочется :-( :-( :-(
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарил:
Matany
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

21 май 2016, 09:30  

viveru писал(а):Таня,куколка необычная,милая такая!Ты сама играешь?Я не смогла своих кукол продать-от сердца было не оторвать,поэтому не шью больше.

Оля, я когда шью куклу, успеваю наиграться от всей души и песенок детских напеться. Это получается само по себе, наверное когда кукла оживает, тогда и пою песни ей. У меня в основном покупают те люди, которые их видят в реале, в руки взял и уже не отпустит. По интернету продала всего 4 куклы.
Последнее время увлеклась вышивкой и кукол забросила. Только если по заказу кому надо, тогда делаю. Много кукол подарила. Вот этого пупса в корзине тоже подарила годовалой девочке Эмилии.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
viveruЕвдакия ТарасовнаЖанна Анатольевна
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

21 май 2016, 09:37  

Это Сонюшка.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ручки и ножки двигаются, одежда снимается.
Фото выложила по старинке. :-(
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 30):
Vesnasweet dreamsviveruКревеДкоOllaкрохинFartunSquawЕленаЮАRoza01кимdusenaрыбка76lukavi24EvgeniaNLOshkatatyanaБяхетtanlen_krasAlenaKsvetlana2999NinaZЕвдакия ТарасовнаКанитель и ещё 5
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

21 май 2016, 09:41  

Здесь можно посмотреть всех моих кукол. https://yadi.sk/d/hMI7rfcarsmNz
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 17):
КревеДкоElli_HЛюдмилаГорячеваNatasha11dusenaрыбка76PetrushkaNPtashkaООляtatyanatanирэнаLinasvetlana2999Евдакия ТарасовнаКанительiren_labunska
Таня

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

21 май 2016, 10:04  

какая прелесть!!! Таня,респект тебе полный! :bra_vo: комментарии просто излишни
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 2):
MatanyElli_H
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

21 май 2016, 10:26  

Таня,какие разные у тебя куклы,и даже мальчики есть! Да дело даже не в продаже ,и не не в подарках:я своим внукам сшила кукол,но при таком обилии игрушек,они не поняли таких подарков,куклы валялись в общей массе невостребованные...
За это сообщение автора viveru поблагодарил:
Matany
Ольга

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

21 май 2016, 11:50  

viveru писал(а):Таня,какие разные у тебя куклы,и даже мальчики есть! Да дело даже не в продаже ,и не не в подарках:я своим внукам сшила кукол,но при таком обилии игрушек,они не поняли таких подарков,куклы валялись в общей массе невостребованные...
Оля, наверное внучки не поняли всей ценности ваших куколок. Пройдут годы и они с содалением будут вспоминать бабушкиных куколок, которых они не оценили. Я думаю ребенка надо научить обращаться с куклой. Ведь не зря это целая наука. Найчить одевать и раздевать, укладывать спать и гулять с ней. А еще вы наверное заметили, у меня есть несколько кукол с очень большой головой. Это для совсем маленьких деток. Шляпа у кукол такого размера, чтобы ребенок мог ее примерить. :co_ol: первую такую куклу заказали бабушка с дедушкой для своей внучки, а две других заказала мамочка этого ребенка для детей своих подруг.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
NitroGENTriniti13ТычинкаЕвдакия Тарасовна
Таня

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: Альбом Тани - МаТани

21 май 2016, 13:39  

Коллекция просто обалденная!!! Я в восторге, хотя дома только четыре фабричные куклы на чердаке лежат до ума не доведенные. В какой-то степени доводить опасаюсь. Детки приходят - все раздариваешь. А эти отдавать не хочу- одна была подарена когда мне было пять лет. Тогда впервые в СССР появились эти большие ( за руку ходить) немецкие резиновые куклы.

Может внуки оценят бабушкин труд, когда сами с ней их будут делать/одевать/ремонтировать.

А самоделочки делали на кружке с ребятней. Они очень берегли свои. Мы спектакли ставили, шили целые полянки с грибами-ягодами-деревьями. Через это "протягивала" информацию о макетировании - тут тебе и геометрия и математика и черчение по ходу в ребенка наглядно закладываешь. Жаль что этот труд не востребован ни тогда, ни сейчас. Зарплатки у преподавтелей копеешные, бумажной работы целый девятый вал, я бы занималась этим и сейчас, если бы не эти два момента..
За это сообщение автора Elli_H поблагодарил:
Matany

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

21 май 2016, 14:05  

Matany писал(а):Здесь можно посмотреть всех моих кукол. https://yadi.sk/d/hMI7rfcarsmNz

С огромным удовольствием посмотрела этот детский садик! Все куклы четко индивидуальны. каждая с характером... Сколько же любви и таланта в них вложено. Спасибо!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарил:
Matany
Татьяна

tan
Сообщения: 45
Имя: Татьяна
Откуда: Свердловская обл
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

04 июн 2016, 07:28  

Matany писал(а):Это Сонюшка.
Изображение
Ручки и ножки двигаются, одежда снимается.
Фото выложила по старинке. :-(

Я тоже "болею" текстильными куколками. Ваши куколки меня просто покорили!
Хочу спросить - из какой ткани вы шьете тельце куколки? По какому описанию (где можно посмотреть выкройки)?
За это сообщение автора tan поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Татьяна

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

04 июн 2016, 08:17  

tan писал(а):
Matany писал(а):Это Сонюшка.
Изображение
Ручки и ножки двигаются, одежда снимается.
Фото выложила по старинке. :-(

Я тоже "болею" текстильными куколками. Ваши куколки меня просто покорили!
Хочу спросить - из какой ткани вы шьете тельце куколки? По какому описанию (где можно посмотреть выкройки)?


Я тоже была очарована этим "созданием" :-): !Как живой младенчик....Мне,наверно такого ни почем не сделать...А хотелось бы... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

04 июн 2016, 08:40  

Roza01 писал(а):
Matany писал(а):Здесь можно посмотреть всех моих кукол. https://yadi.sk/d/hMI7rfcarsmNz

этот детский садик! Все куклы четко индивидуальны. каждая с характером... Спасибо!

Как точно сказано, детский садик. ;;-))) Я когда просматриваю альбом с куклами, которых я сшила, у меня бывает ощущение, что то типа детского сада в котором я когда то работала. :ti_pa:
tan писал(а):Я тоже "болею" текстильными куколками. Хочу спросить - из какой ткани вы шьете тельце куколки? По какому описанию (где можно посмотреть выкройки)?

Шью кукол из специального кукольного трикотажа( можно купить в интернете), но это только последнее время. Начинала шить просто из маечного хлопкового трикотажа, подбирала тельный цвет или подкрашивала кофе или чай. Некоторые куклы шила из хлопка, он достаточно пластичен и хорош в работе. Из хлопка шью кукол, у которых выкройка тщательно подгоняется под тело. А из трикотажа, кукол у которых тело формируется за счет набивки, т.е пузатиков :mi_ga_et:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
tansvetlana2999Евдакия Тарасовна
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

04 июн 2016, 08:54  

Девочки, хотела по отдельности разместить выкройки кукол, но их так много. Может Вы посмотрите у меня в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/4750574/rubric/2859223/ и выберите что понравится. Там много собралось всего по кукольной тематике.

А это куколка Бэбик, по этой выкройке я шила Сонюшку.http://www.liveinternet.ru/users/4750574/post235660712/
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 13):
tatyanaNonchikNitroGENOllaivashkaVesnaFartuntanNatusyaPsvetlana2999Евдакия ТарасовнаКанительnekki_89
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Альбом Тани - МаТани

04 июн 2016, 09:59  

cemka писал(а): когда ребенок уже пресытился всякими дорогущими куклами и все становится однотипным, а тут бац и прямо в сердце и все любовь с первого взгляда.


Инга, спасибо. :smu:sche_nie:
Моих кукол обычно мамочки или бабушки покупают не только для внуков , но и для себя. Вот например садовница или ангел Рождества. Негритяночку заказала подруга себе в спальню. :sh_ok: Ее муж был удивлен ее пристрастием. :hi_hi_hi:
Я поняла еще, что когда человеку одиноко, хочется кого то обнять. Вот этих пухликов и обнимают. :-ok-:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
irinalЕвдакия Тарасовна
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей