Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Тани - МаТани

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 июн 2018, 12:08  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Это я к тому, что в этом домике гораздо уютнее и теплее, чем в предыдущем)

Лена, согласна на все 100%. Есть возможность душу излить, поделиться личным, узнать новости, а еще научиться мастерству у знатоков и мастеров своего дела. Получается здесь можно найти все. :ya_hoo_oo:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 14):
FartunmoosyasyaЕвдакия ТарасовнаnestyzayaRavenlana lanaSvetozarRoza01radugatatiayaСелянкаalyona1021NonchikKayart
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 июн 2018, 13:46  

Matany писал(а):Источник цитаты Получается здесь можно найти все.

И заметь, никаких нервенных затрат :-) Как там у Пушкина: ...все равны, как на подбор, с ними Дядька Черномор... :ki_ss:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 12):
RavenЕвдакия ТарасовнаnestyzayaSvetozarRoza01Matanyradugatatiayalana lanaСелянкаNonchikKayart
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 июн 2018, 18:13  

Платье - туника "Незабудка". Предполагается носить и как платье и как тунику с брючками. Как сказала заказчица в машине удобнее в брюках и попросила поясок и нижний подъюбник.
Как вы догадались это моя доктор. Она рада, что нашла меня, как портного, а я рада, что у меня появились заказы. Все обоюдно и по любви. :hi_hi_hi:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 43):
lena.gorunКревеДкоСанияFartunOllaЕвдакия ТарасовнаЕлена ЛradugaPetrushkaNviveruЕлена1234moosyasyaНаташшшкамадам Женниvhelgaivashkazaqweyelloulana lanaolga2010nestyzayaRavenIrina__krsnGalinaSПодарёна и ещё 18
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 июн 2018, 18:16  

По фото видно, оброй души человек)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
MatanyFartunЕвдакия ТарасовнаСелянка
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 июн 2018, 18:23  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты По фото видно, оброй души человек)

Да, работая на скорой помощи, она столько людей спасла и сейчас на частной практике спасает.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 7):
FartunЕвдакия ТарасовнаradugaPetrushkaNСелянкаalyona1021Kayart
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 июн 2018, 19:15  

сори за опечатку) Стыдобища, это я с Тосиком писала, он постоянно укладывается на клавиатуре, паршивец. Я уже стала бояться, что ноутбук перегреется, потому гоняю.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
MatanynestyzayaСелянкаKayart
Лена)))

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

14 июн 2018, 21:13  

Matany писал(а):Источник цитаты Платье - туника "Незабудка"

Красиво, свежо и очень ей идет!
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 3):
MatanyСелянкадина

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 июн 2018, 07:49  

Matany писал(а):Источник цитаты Все обоюдно и по любви.

Это очень заметно! Так у лицу хозяйке новый наряд... Вот прям с любовью, что тут скажешь! :love:
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 3):
MatanyСелянкаKayart
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 июн 2018, 08:30  

vhelga писал(а):Источник цитаты Красиво, свежо и очень ей идет!

Raven писал(а):Источник цитаты Так у лицу хозяйке новый наряд... Вот прям с любовью, что тут скажешь!

Вчера вечером она ко мне приехала домой за пояском и нижней юбкой. Была наряжена в это платье и полном параде. Довольная светилась от радости. Привезла закуски и бутылку сухого итальянского вина. Мы конечно сели и обмыли ее платье. :drunk: :drunk: На прощанье я сфоткала ее у себя в саду. Изображение
Скажу по секрету она познакомилась с мужчиной и находится в состоянии любви и ожидания. Так как он ушел в море и скоро вернется. За три месяца ее знакомства она сбросила 25 кг. Вот что делает любовь.
Мораль сей басни такова, а не пора ли нам влюбиться? :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 26):
Елена ЛRavenyelloulena.gorunIrina__krsnFartuntatiayavhelgaЕвдакия ТарасовнаПодарёнаКревеДкоivashkalana lanaOllaЛена МЕлена1234marimayradugaСелянкаalyona1021Natasha11Nonchiklen_krasKayartsmart bonnie и ещё один
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 июн 2018, 08:45  

Matany писал(а):Источник цитаты Скажу по секрету она познакомилась с мужчиной и находится в состоянии любви и ожидания. Так как он ушел в море и скоро вернется. За три месяца ее знакомства она сбросила 25 кг. Вот что делает любовь.
Мораль сей басни такова, а не пора ли нам влюбиться?
Любви все возрасты покорны...вселяет надежду :-):
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 8):
MatanyFartunvhelgaЕвдакия ТарасовнаСелянкаNonchikKayartsmart bonnie
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 июн 2018, 09:01  

Matany писал(а):Источник цитаты Мораль сей басни такова, а не пора ли нам влюбиться?

Не помешает! Хотя бы для похудения. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 4):
Евдакия ТарасовнаMatanyСелянкаKayart
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 июн 2018, 09:21  

Matany писал(а):Сейчас думаю почему я не поступила в технологический институт на текстильное. Дурочка была и профессия не модная по тем временам. :-(

У нас в советские времена наоборот было довольно престижно быть закройщиком или тем паче модельером -- примерно как работником торговли :hi_hi_hi: , шьющие мастера тоже ценились. Института соответствующего в городе нет, а в техникум или Школу закройщиков можно было пойти только с портновским стажем. Конкурс выше, чем в Пед, например :-): Но родители также надавили - идти в училище или в ателье - фии-ии...
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 8):
vhelgaRavenЕвдакия ТарасовнаtatiayaMatanyСелянкаalyona1021Kayart
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 июн 2018, 09:22  

Как здорово!Любовь так украшает и делает мир вокруг прекрасным!Пусть будет ей большое счастье! :flower1:
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 8):
Евдакия ТарасовнаMatanyRavenlana lanaOllaНаташшшкаСелянкаKayart

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 июн 2018, 09:34  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты было довольно престижно быть закройщиком или тем паче модельером

Это правда! Я начинала свою деятельность с самых низов-портная легкого платья.Учителя когда узнали,что я пошла в ГПТУ чуть с ума не сошли-все ждали,что в универ пойду-очень хорошо училась. Но у меня была очень низкая самооценка и я боялась экзаменов в институт(пожалела,конечно),мне казалось ,что туда только очень умных принимают, а на самом деле экзамен-эта та же лотерея...Потом 8 лет работала портной в ателье,но ни разу не пожалела-очень люблю свою профессию.Закон был в стране-на закройщика отправляли учиться только портных с опытом работы не менее семи лет- и это оправданно.Так как за это время специалист мог поработать со всеми видами материалов, узнать на практике их свойства и поведение в процессе пошива-все это закладывается(учитывается) при построении конструкции изделия. Дальше уже было проще-курсы высшего закройного мастерства в Ленинграде(два года) , а потом институт заочно. Но можно было сделать проще-закончить после школы технологический техникум на отделении- художник-модельер(кстати институтов с такой специальностью в СССР было всего ТРИ!), база у них была очень сильная, изучали всю технологию и всё конструирование.Очень сильные специалисты выходили.Но у меня не было художественной школы, а там первый экзамен по рисунку...Да и не обладала я такой информацией о техникуме и его возможностях. Распределение после обучения было всесоюзное.Кто-то в Прибалтику поехал работать, кто-то на юг,кто куда...Жаль ,такую систему образовательную развалили... Танечка!Прости за многословие -можно убрать после прочтения :smu:sche_nie:
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 30):
Irina__krsnRavenЕвдакия ТарасовнаtatiayaПодарёнаMatanyЕлена ЛКревеДкоivashkaООляviverulana lanaFartunTriniti13PetrushkaNЛена МЕлена1234moosyasyaVesnaЛялька2211radugaСелянканадеждаДAlesealyona1021 и ещё 5

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

15 июн 2018, 21:20  

Matany писал(а): За три месяца ее знакомства она сбросила 25 кг. Вот что делает любовь.
Мораль сей басни такова, а не пора ли нам влюбиться? :hi_hi_hi:


:))) а я сразу вспомнила фразу Е.Гришковца из "Шёпота сердца" - любовь это ужас для сердца:)) и если вспомнить сколько раз "ужасалось" сердечко в жизни, то... "спокойнЕЕ надо быть":))) отдыхаем в санатории - и хорошо)))
да и простят меня присутствующие тут мужчины, хорошо , что их тут мало! почти не видно:) - лет 15 назад я тусовалась на одном форуме , там такие страсти интернетные разгорались, что реальная любовь казалась "тихой забавой":)))

Но если у твоей докторши этот "ужас" уже диагностирован - счастья ей:)! Главное - мотивация для новых нарядов есть! а это радует всегда:)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 6):
MatanyСелянканадеждаДЕлена1234NonchikKayart
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей