Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Тани - МаТани

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

22 янв 2020, 12:20  

Селянка писал(а):Источник цитаты Таня, какое необычное платье ! Правильно я поняла, что отдельно платье с болтающимися рукавами, а под него надевается майка из сетки с сетчатыми рукавами ?

Алла, вот так точно и есть. Рукава на платье пришиты к пройме под мышками, держатся только там, но надежно. :-)
Майка, или футболка, или блузка, вот даже и не знаю как ее обозвать. На горловине кулиска, продернула шнурок, чтобы чуть стягивать горловину, потому что сетка растягивается. Рукава сделала длинные, специально чтобы выглядывали из под платья внизу. Сама блуза длиной ниже бедра, может выступать как нижняя сорочка или комбинация. Вот, нашла подходящее название сорочка! :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 10):
nata59OllaСелянкаЛюбаivashkanataliyakhЕлена ЛКанительalyona1021raduga
Таня

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Альбом Тани - МаТани

23 янв 2020, 16:07  

Таня, у вас в теме как в музее! Хожу и любуюсь, хожу и любуюсь! Что ни работа - то шедевр! С выдумкой, нетривиально, очень аккуратно! Изображение
За это сообщение автора Канитель поблагодарили (всего 5):
Tatyanka29alyona1021Matanylana lanaraduga

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

23 янв 2020, 21:21  

Канитель, благодарю за внимание. Мне приятны ваши слова. Все просто получается, ночью проснусь от идеи и пока не сделаю, не сплю.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
КанительTatyanka29radugaАlexa77
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

24 янв 2020, 09:47  

Картины в крестике из серии Ботаника. Крестик меня просто завораживает, не могу оторваться. Даже не пугает количество цветов до 21 :hi_hi_hi:
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 27):
КанительIrinaVOllaКревеДкоTriniti13lana lanaRoza01lukavi24fialkalsНаташшшкаraduganataliyakhSvetik Nolga2010Irina__krsnKayartЛена Мi.a.ustinovaЛюдмилаГорячеваpelena56ЕленаЮАalyona1021elekondaNatasha11Аlexa77 и ещё 2
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

24 янв 2020, 09:53  

nata59 писал(а):Источник цитаты Муж утверждает, что без "стального" каркаса нереально собрать такое кресло.

Наташа, ваш муж скорее всего прав. Нащупала металлические трубки идущие от основы цветка, там где колесико. Все хорошо упаковано поролоном, видимо ему и форму придавали. Как крепится сиденье, даже не представляю. :-)
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
КанительЛюбаnata59raduga
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

24 янв 2020, 10:02  

Как же это я свои брошки не показала в альбоме?! А их было сделано ого- го, как много за последние два месяца. Уже даже подумала, может ориентацию поменять ;;-))) , ну вы поняли, это значит перейти на ручную вышивку бисером. :stitch:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 38):
КанительIrinaVЛюбаOlgatiOllaКревеДкоTriniti13Ларисаlana lanaRoza01lukavi24ivashkafialkalsНаташшшкаnata59СанияradugaМарфуточкаирискаTatyanka29nataliyakhVesnaSvetik NMarymapeolga2010 и ещё 13
Таня

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Альбом Тани - МаТани

24 янв 2020, 10:18  

Matany писал(а):Источник цитаты Картины в крестике из серии Ботаника. Крестик меня просто завораживает, не могу оторваться. Даже не пугает количество цветов до 21 :hi_hi_hi:

Таня, очень красивые работы! можно несколько вопросов? Перенабор вы сами делаете этой серии? я знаю эту фирму, у них эта серия в ручном крестике мне давно нравится!
Скажите, какие вы используете в этой работе нитки и чем стабилизируете? Очень аккуратно получается! :love: \

Брошки шикарные! :homyak2:

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

24 янв 2020, 12:08  

Канитель писал(а):Источник цитаты Перенабор вы сами делаете этой серии? я знаю эту фирму, у них эта серия в ручном крестике мне давно нравится!
Скажите, какие вы используете в этой работе нитки и чем стабилизируете?

Люба, у нас в библиотеке есть дизайны этой ботаники в формате XSD. В программе Pater Maker перевожу в машинный формат. За это умение, очень благодарна нашей Евдакии Тарасовне. Танюша, поклон Вам!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
radugaКанитель
Таня

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

24 янв 2020, 15:19  

Таня, всё такое красивое! С удовольствием всё рассмотрела. Ну что сказать - Талант. А талантлив человек - талантлив во всём. Вот за что не возьмёшься, всё у тебя получается классно! Когда ты всё только успеваешь! :thank:
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 4):
Roza01Канительlana lanaMatany
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

24 янв 2020, 19:41  

Лида, очень рано встаю, каждый день хожу быстрым шагом 5 км, пью витамины в том числе основной это Д :mi_ga_et:
Но бывают дни, когда не хочу ничего делать, просто позволяю себе отдохнуть :a_g_a:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 8):
Roza01КанительradugaЛюбаSvetik NКревеДкоVOlgaАlexa77
Таня

Аватара пользователя
Берла
Сообщения: 229
Имя: Лариса
Украина

Альбом Тани - МаТани

25 янв 2020, 20:25  

Matany писал(а):Источник цитаты Картины в крестике из серии Ботаника. Крестик меня просто завораживает, не могу оторваться. Даже не пугает количество цветов до 21 :hi_hi_hi:
Изображение Изображение Изображение Изображение

как же мне нравятся все Ваши работы!!! так и хочется их повторить! спасибо за Ваш вкус!
За это сообщение автора Берла поблагодарили (всего 5):
Roza01КанительMatanyЛюбаalyona1021

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

26 янв 2020, 08:50  

Берла писал(а):Источник цитаты как же мне нравятся все Ваши работы!!! так и хочется их повторить! спасибо за Ваш вкус!

Лариса, спасибо за комплимент!

Покажу новогодне - рождественские подарки моим друзьям и знакомым. Мышино крысиный бум стих, чему я очень рада. :-) Хочется классики, домашнего текстиля с кружевами, рушников с орнаментами и каймой. Все это кружится в моей голове и созревает. :hi_hi_hi:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 24):
VOlgaolga2010fialkalsЛена МЛюбаi.a.ustinovaСелянкаOllaRoza01Берлаlana lanaIrinaVnataliyakhlukavi24ЕленаЮАalyona1021ПодарёнаVesnaelekondaradugaАlexa77Любовьtana1257Kayart
Таня

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Тани - МаТани

26 янв 2020, 13:17  

Matany писал(а):Изображение

Таня, а это что за предмет ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
MatanyСания
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

26 янв 2020, 13:36  

Селянка писал(а):Источник цитаты Таня, а это что за предмет ?

Алла, хороший вопрос. :hi_hi_hi: Может помните, я как то шила сценическое платье для одной дамы в прошлом году. Она гадает на картах таро и занимается всякими ритуальными делами, например делает свечи из трав и ароматов цветов. Я в этом деле мало понимаю. Вот ей я вышила этот ланч мат или коврик для стола. :-)
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 8):
VOlgaЛюбаRoza01Санияfialkalsalyona1021radugaKayart
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

01 фев 2020, 09:54  

Еще один жакет в технике синель. Выполнила по заказу. Заказчица очень довольна. Короткий, легкий и удобный жакет. Длина чуть ниже линии талии, это позволяет его носить с пышными юбками и платьями. Он не добавляет кг, а наоборот скрывает их , особенно в области животика. Цельнокроеный рукав по типу летучей мышки, но с уменьшенной областью под рукой. Не создает там мешка, особенно это важно при плотных материалах. Такой крой и построение подсмотрела у Ирины Паукште. Крою прямо на ткани. Уже несколько вещей сшила по этой выкройке.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Платье с вышивкой огромной стрекозы. Дизайн Яблони.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 28):
VOlgaOllanata59КанительЛюбаlana lanaКревеДкоSvetik NRoza01ОльгаЕлена1234nataliyakhlukavi24Елена ЛБерлаradugaЛена Мi.a.ustinovayellouTriniti13Аlexa77Nada69UltraVioletNatusyaPЕленаЮА и ещё 3
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей