Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Подмосковные вечера

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Подмосковные вечера

19 май 2016, 10:02  

Елена, поздравляю с открытием альбома! :flower1:

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

19 май 2016, 20:57  

Здравствуйте. Я обещала прокомментировать Алле свои маки. Выполняю. Но сначала давайте вспомним наших бабушек и их вышивки. Везде салфетки, занавески, подзоры на кроватях, полотенца… И где они брали в то время рисунки, нитки, ткани, когда ничего не было, а украсить свой дом хотелось всем. И когда они успевали делать свои вышивки? Да долгими зимними вечерами. Телевизоров , тем более компьютеров, не было, вот и занимались творческим трудом.
От бабушки осталось очень много вышитых изделий, много в плохом состоянии, но ничего не выбрасываем, начали восстанавливать.
Из всей нашей родни только мне передался творческий талант.
В первую очередь хочу показать шторы, которые я рисовала красками по тканям, висят на лоджии очень давно. Почему красками? Потому что думала, не осилю такую вышивку, но эта работа всё равно пошла на пользу, отработала рисунок.
Изображение

Двоюродная сестра попросила сделать вышивку в коттедж, начали с белых маков. Было так.
Изображение

Стало так. Эти шторы вышивала вручную 8 месяцев. Вышивка двухсторонняя, аппликация тоже. Шторы – лен, аппликация - атлас, стебли - ирис, х\б кружева египетские, которые очень похожи на наши Вятские кружева, вышивка атласными лентами, и как на бабушкиных изделиях – ручная мерёжка по краю. Длина вышивки 1м 55см.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Когда занималась этими шторами, очень сильно село зрение, да и долго всё получалось (я работаю). Сестре сказала, что лучше купить машину (увидела рекламу в Бурде), иначе оформлять коттедж будем 10 лет. И вот купили машину, чему я до сих пор радуюсь. Фестоны на ламбрекене сделаны на машине в швейном режиме.
Продолжение следует.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 42):
OllaКревеДкоЕвдакия ТарасовнаmarimayivashkaNLOshkaKayartирэнарыбка76tantatyanafialkalsNatalya Artyushenkosweet dreamstana1257OlgatiООляviveruolga2010Roza01ЛюбовьdipolKrapivochkaGalinaSEvgenia и ещё 17
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1004
Россия

Re: Подмосковные вечера

19 май 2016, 21:20  

Фантастика!
Сказочная работа! :homyak2:
За это сообщение автора КревеДко поблагодарил:
Vesna
Галина

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Re: Подмосковные вечера

19 май 2016, 21:42  

Спасибо, самой очень понравилось, работала от души и знаю, что эта вещь будет служить долго...
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 3):
КревеДкоMatanyolniks
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Re: Подмосковные вечера

19 май 2016, 21:47  

Поздравляю с новосельем! Шторы у Вас шикарные!
За это сообщение автора ivashka поблагодарил:
Vesna

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Подмосковные вечера

19 май 2016, 21:47  

Безусловно на машине быстрее, ровнее и прочее. Но как же живее смотрится ручная работа, плюс белым по белому да к белой мебели - новое-"винтажное", с молочными лентами, как все дышит спокойствием и умиротворением .
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 2):
VesnaNonchik
Татьяна

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Re: Подмосковные вечера

19 май 2016, 21:55  

Да, я согласна. Даже душевные ощущения от этой работы совсем другие по сравнению с машинной вышивкой, хотя я всегда любила машинную вышивку.
За это сообщение автора Vesna поблагодарил:
UltraViolet
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Подмосковные вечера

20 май 2016, 00:22  

Совершенно очаровательные белые шторы! Но меня и те, что в конкурсе участвовали тоже ооочень порадовали, такие душевные, не смотря на всю простоту. Как то даже представила все, что на фотографии было, как будто я прямо там в той комнате с алыми маками нахожусь
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
Vesna

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Подмосковные вечера

20 май 2016, 09:10  

Елена! Забежала на пять минут, попала к Вам и не удержалась, чтобы не выразить своё восхищение и преклонение перед ручной работой! Машинки наши - это , конечно, хорошо, и несомненно, что они великие помощники в нашем деле. Но Руки!!! Когда они могут творить такое - это дорогого стоит!
Я сама очень люблю шить вручную, особенно вышивать крестиком. Это что-то вроде медитации для меня, как успокоительное. :)
Сейчас дочке платье кружевное четвертый день иголочкой колупаю. Медленно, но так увлекательно! Словно пазлы собираешь. :-)
А уж сколько души в такие вещи вкладываешь!
Спасибо Вам за этот показ! Очень впечатлили!
:thank:
А уж мережка как запала в душу! Пыталась понять принцип, но что-то так и не разобралась, как лента протягивается, которая по диагонали. :smu:sche_nie: Помогите, пожалуйста, разобраться. Уж очень эта мережка хороша!
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 4):
Triniti13VesnaNonchikmoosyasya
Наталья я...

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Подмосковные вечера

20 май 2016, 15:31  

Респект Вам полнейший за вышивку штор ручками!!!А можете поделиться рисунком штор белых,апликациии -можно попробовать оцифровть...очень красиво...
тоже такие захотелось,себе на новоселье сотворить
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Re: Подмосковные вечера

20 май 2016, 21:05  

UltraViolet писал(а):Совершенно очаровательные белые шторы! Но меня и те, что в конкурсе участвовали тоже ооочень порадовали, такие душевные, не смотря на всю простоту. Как то даже представила все, что на фотографии было, как будто я прямо там в той комнате с алыми маками нахожусь


Светлана, я очень рада, что мои изделия вызывают положительные эмоции не только у меня :mi_ga_et:

Triniti13 писал(а):Респект Вам полнейший за вышивку штор ручками!!!А можете поделиться рисунком штор белых,апликациии -можно попробовать оцифровть...очень красиво...
тоже такие захотелось,себе на новоселье сотворить

Triniti13, спасибо за добрые слова. Поделиться рисунком не могу по двум причинам - рисунок фамильный и это заказ. Подобные рисунки я видела в интернете.
За это сообщение автора Vesna поблагодарил:
UltraViolet
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Re: Подмосковные вечера

20 май 2016, 21:30  

Natalya Artyushenko писал(а):Елена! Забежала на пять минут, попала к Вам и не удержалась, чтобы не выразить своё восхищение и преклонение перед ручной работой! Машинки наши - это , конечно, хорошо, и несомненно, что они великие помощники в нашем деле. Но Руки!!! Когда они могут творить такое - это дорогого стоит!
Я сама очень люблю шить вручную, особенно вышивать крестиком. Это что-то вроде медитации для меня, как успокоительное. :)
Сейчас дочке платье кружевное четвертый день иголочкой колупаю. Медленно, но так увлекательно! Словно пазлы собираешь. :-)
А уж сколько души в такие вещи вкладываешь!
Спасибо Вам за этот показ! Очень впечатлили!
:thank:
А уж мережка как запала в душу! Пыталась понять принцип, но что-то так и не разобралась, как лента протягивается, которая по диагонали. :smu:sche_nie: Помогите, пожалуйста, разобраться. Уж очень эта мережка хороша!

Наталья, спасибо, что забежали на 5 минут :hi_hi_hi: Очень рада, что вас "зацепили" мои шторы.
Да , ручная и компьютерная вышивки очень отличаются по энергетике. А есть ещё машинная вышивка (тамбурная, строчевая, баратто), они тоже имеют свою энергетику.
Плетение лентами увидела в интернете. ОООчень меня этот вид техники "зацепил". Вот и придумала применить их на шторах. И как всегда, не ожидала, что получится хорошо.
Попробую сейчас разместить ссылки на ленты и папку (в ней есть вордовские файлы. Вот там образец моей вышивки). везде есть пояснения, как плести лентами, этот вид работ так называется.
https://yadi.sk/d/I0WTAVqzrsSX9
http://www.liveinternet.ru/users/5103149/post319907568/
http://www.liveinternet.ru/users/tara/post282734989/
http://www.liveinternet.ru/users/5103149/post319903054/
http://www.liveinternet.ru/users/5103149/post341220407#
http://www.liveinternet.ru/users/5103149/post319892228/
http://www.liveinternet.ru/users/510314 ... 19907444/#
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 20):
NLOshkaivashkaЛюбовьКревеДкоUltraVioletEvgeniaradugaНить Ариадныtana1257RavenPetrushkaNNatalya Artyushenkoрыбка76Nonchiklukavi24len_krasOlga Ssvetlana2999FleurNoelleNata
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Подмосковные вечера

22 май 2016, 09:18  

Елена, спасибо вам за кладезь идей!!! :thank:
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарил:
Vesna
Наталья я...

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

23 май 2016, 21:52  

Красные маки.
Вы уже видели шторы с красными маками. Это мой первый дизайн больших размеров. Когда начинала делать его, не знала, с какой стороны подойти, с чего начать. Очень хотела получить помощь на одном из форумов, хотя бы направление в какую сторону мне двигаться, но…
Не буду долго рассказывать, обратилась к Марине Баданиной и она с лёгкостью согласилась мне помочь. И эта помощь заключалась в создании дизайна. Когда я его получила, долго изучала, складывала, раскладывала, и дизайн ламбрекена уже делала сама. Длина дизайна была 1м 55см, а заказчик захотел короткие шторы. Пришлось научиться резать дизайны. Потом по принципу и подобию дизайна Марины, я уже сделала свой дизайн красных маков.
Хорошо, что существуют на земле добрые люди!!! Марина спасибо ещё раз.
Ткань – тонкий серый лён, вышивка двухсторонняя, аппликация, двухсторонняя, длина дизайна 95см, мерёжка по краю машинная. Два комплекта штор, т.е. на два окна.
На первом фото на заднем плане штора моей бабушки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 31):
Ollalukavi24ЕленаЮАAljonochkaNLOshkaЛюбовьNatalya ArtyushenkonatakorikovaSquawGalinaSfialkalsNoiKООляЛена Мolga2010sweet dreamsрыбка76NonchikdusenaPtashka*светлана*tatyanaСелянкаsvetlana2999FleurNoelle и ещё 6
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

24 май 2016, 19:08  

Чёрные маки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 44):
olga2010sweet dreamsirinalAljonochkaOllafialkalsviverutanрыбка76NonchikЕленаЮАivashkadusenaЛюбовьNatalya ArtyushenkoЛюдмилаГорячеваNLOshkaspagOlgatiRoza01Ptashka*светлана*len_krasООляtatyana и ещё 19
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей