Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Подмосковные вечера

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

05 окт 2017, 00:07  

Шила жилетку дочери из перфорированной лисы, ушло 2,5 шкуры, по бокам натуральная кожа. Если мех не перфорировать, получилось бы 4 шкуры

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 41):
БяхетOllatatiayaнадеждаДFleurNoelleyellousvrovotatyanaЕвдакия ТарасовнаNLOshkaGalinaSНаташшшкаraisagriЛюбаПодарёнаlukavi24i.a.ustinovaЕлена1234MatanyvhelgaBelVicNatasha11svetazal45Ravenyulikrasn и ещё 16
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
tatiaya
Сообщения: 802
Награды: 1
Имя: Татьяна
Откуда: Сургут
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Подмосковные вечера

05 окт 2017, 00:28  

Лена, а домашних условиях можно почистить мех, :hi_hi_hi: типо постирать и выкинуть, отдали 2 замусоленные норковые шубки, выкинуть руки не поднимаются? Лежат, место занимают. Хотя бы чуни какие-нибудь, или рукавички из них пошить.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Vesna писал(а):Источник цитаты Шила жилетку дочери из перфорированной лисы

Жилетка отпад! Мышей не хватает! :homyak1:
За это сообщение автора tatiaya поблагодарили (всего 6):
надеждаДFleurNoelleЛюбаVesnasvetazal45Селянка
Татьяна и ко мне, на ты!
Мой автопарк:
Вышивалочка-PR-650, пяльцы 300*200
промка- Jack JK-9100BH-7,
швейная-PFAFF-4,
коверлок-FAMILY-9000,
оверлог-ZINGER.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Подмосковные вечера

05 окт 2017, 19:32  

ой вспомнила смешной случай в своей семье. По заказу сшила дочери жилетку из шкурок бобра. Кто знает он попахивает животным.
Дочь не долго думая, без моего ведома замочила в тазе с водой и решила постирать. После этой процедуры он стал как железный. Она молчит и не говорит ничего. КАК то я спрашиваю доча, а где жилет и она призналась. Сказала что она решила раз собаку свою купает, значит и мех можно искупать. Вот так. А ведь взрослая. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 12):
OllatatiayayellouVesnaЛюбаBelViclen_krassvetazal45Olga SSigyunнадеждаДСелянка
Таня

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

05 окт 2017, 20:27  

Matany писал(а):Источник цитаты ой вспомнила смешной случай в своей семье. По заказу сшила дочери жилетку из шкурок бобра. Кто знает он попахивает животным.
Дочь не долго думая, без моего ведома замочила в тазе с водой и решила постирать. После этой процедуры он стал как железный. Она молчит и не говорит ничего. КАК то я спрашиваю доча, а где жилет и она призналась. Сказала что она решила раз собаку свою купает, значит и мех можно искупать. Вот так. А ведь взрослая. :hi_hi_hi:

:-) :-) :-) Умереть, не встать!!! Насмешили. Она наверное ещё посушила на батарее :-) :-) Мы, когда растягиваем шкурки, тоже мочим их, вернее мездру, но сушить их надо вдали от батарей
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 6):
Matanysvetazal45БяхетнадеждаДдинаСелянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

05 окт 2017, 20:59  

tatiaya писал(а):Источник цитаты Лена, а домашних условиях можно почистить мех, :hi_hi_hi: типо постирать и выкинуть, отдали 2 замусоленные норковые шубки, выкинуть руки не поднимаются? Лежат, место занимают. Хотя бы чуни какие-нибудь, или рукавички из них пошить.

Конечно сложно давать рекомендации, когда не видишь мех, Но я протираю свои шубы водкой примерно раз в месяц, но так, что бы не замочить мездру. Если у вас шубы очень грязные, попробуйте эту процедуру повторить несколько раз. Протёрли шубу, высушили, расчесали, можно попробовать в водку добавить соли, на 100г водки одна чайная ложка соли. Но не мочите мездру

Если у вас есть мех, который вам отдали, можно с ним поэкспериментировать. Я по жизни ношу голубой песец, была у меня горжетка из него, естественно со временем этот мех желтеет. Сшила себе пальто чёрное-белое, но не покупать же к нему новый мех. Позвала девочку парикмахера и мы за 2 часа перекрасили краской для волос эту горжетку и остатки рыжей перфорированной лисы. Краски, конечно ушло много, тюбиков 5-6, но получился новый мех. Горжетку собрала обратно, а из лисы сшила капор. Все довольны. Я получила новый мех, а девочка опыт по покраске не только волос на голове, но и меховых штучек. Этот мех прошёл все водные процедуры с шампунью и кондицонером и не испортился. После этого мех нужно наколотить на фанеру и просушить. Но ,когда я красила манжеты к танкеру оранжевой краской Эстель, мездра сразу же задубела, манжеты пришлось выбросить. Значит эта краска не подходит для окраски меха.

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Бяхет писал(а):Елена, а норку можно также простегать? Висят в шкафу спинка и низ переда мех хорош, а вот вся мездра проймы рукавов рассыпает в клочья.

Я сейчас подумала, что, если шуба длинная, можно отрезать низ и сделать вставки по пройме
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 10):
OllaBelVicЛюбаMatanyivashkatatiayaнадеждаДOlga SСанияСелянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
BelVic
Сообщения: 224
Имя: Виктория
Откуда: Киев
Украина

Подмосковные вечера

05 окт 2017, 21:19  

Vesna писал(а):
BelVic писал(а):Но если мой муж поймет, что я купила шубу, чтобы переделать... Он меня не поймет! Мои швейно-вышивальные эксперименты вообще мало кто разделяет.
Мне Ваша шубка очень-очень понравилась! Вы молодец! Шепотом: а мне было бы интересно что-то такое сделать!

Вита, да, мужья бывают разные, у меня такое в начале замужества было....Поэтому я постепенно приобрела экономическую независимость от мужа и ситуация изменилась.

Леночка, я прошу прощения, я случайно не на ту кнопку нажала и отменила "спасибо", а потом опять поставила. Я про мужа - не в смысле, что денег не даст, я как раз сама зарабатываю, просто он считает, что не нужно покупать что-то, чтобы потом переделывать (прав, конечно). Но! Я как-то по объявлению поехала купить какую-то ерунду (не помню уже, то ли нитки какие-то, то ли флизелин...) а женщина, к которой я приехала, говорит: "А Вас норковое манто не интересует?",я говорю нет, у меня и денег мало с собой, она говорит - за копейки отдам. Деньги и правда были смешные, манто все в дырках, но хомяк победил и я его купила. Отпорола подкладку, все швы посшивала вручную (месяц сидела!), почистила спиртом мех, пришила новую подкладку, манто получилось классное! Правда, носить некуда...
Кролика (в свое время), резала лезвием, но пух от него все-равно летел (может и не правильно резала, не знаю), пух такой тонкий и невидимый, но зато ощутимый в носу! Так что снимаю дважды шляпу перед людьми, которые мехом занимаются! Не просто это!
За это сообщение автора BelVic поблагодарили (всего 10):
ЛюбаMatanyivashkatatiayaнадеждаДsvetazal45yulikrasnRoza01alyona1021Селянка
Вита.
Husqvarna Ruby, Janome 350E, 7700, Cover Pro 2, FM 725, Juki 645DE

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

11 ноя 2017, 10:49  

BelVic писал(а): Я про мужа - не в смысле, что денег не даст, я как раз сама зарабатываю, просто он считает, что не нужно покупать что-то, чтобы потом переделывать (прав, конечно). Деньги и правда были смешные, манто все в дырках, но хомяк победил и я его купила. Отпорола подкладку, все швы посшивала вручную (месяц сидела!), почистила спиртом мех, пришила новую подкладку, манто получилось классное! Правда, носить некуда...

Виктория, я считаю, что можно покупать вещи, которые надо переделывать. Иногда не бывает нужного размера, покупаю большой размер и подгоняю под себя. В основном это касается венгерского трикотажа. А манто нужно носить...
В каждой нашей работе мы приобретаем определённый опыт.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 3):
СелянкадинаLesik
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

11 ноя 2017, 10:57  

Недавно на форуме пробегали подобные дизайны, немного переделала под себя. Можно использовать как украшение, можно как прихватки :hi_hi_hi: Вышито на фетре.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 34):
olga2010НаташшшкаЛюбаOllaalyona1021EvgeniaPtashkaLunaOtatiayaЕлена1234viverulukavi24Лена МнадеждаДIrina__krsnЛялька2211i.a.ustinovalyukaraisagriПодарёнаNatusyaPSigyunsmart bonnieNLOshkaСания и ещё 9
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

11 ноя 2017, 11:01  

А это салфеточки, которые заказчица просила вышить к прошлому новому году :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Не прошло и 3 года и салфеточки готовы :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 34):
Наташшшкаolga2010ivashkaЛюбаGalinaSOllaalyona1021EvgeniaPtashkaLunaOtatiayayellouЕлена1234viverulukavi24Лена МнадеждаДIrina__krsnЛялька2211Matanyi.a.ustinovaПодарёнаNatusyaPsmart bonnieelekonda и ещё 9
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

11 ноя 2017, 19:38  

Елена, какие же они чудесные, ваши салфеточки!!! Ради этого стоило ждать так долго)
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 2):
viveruСелянка
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

11 ноя 2017, 20:47  

Svetozar писал(а):Источник цитаты Елена, какие же они чудесные, ваши салфеточки!!! Ради этого стоило ждать так долго)


Это точно. Заказывали 12 салфеток, но снеговики такие прикольные ... виноград такой классный - вышила 24 салфетки :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 7):
viveruSvetozaryelloutatiayaЛюбанадеждаДСелянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

20 ноя 2017, 13:11  

Ездила на выходные к заказчику и прикупила вот такую красоту с известным рисунком.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 18):
smart bonnieКревеДкоMatanytatiayaolga2010ivashkayellouNLOshkaOllaСанияЛена МСелянкаPtashkaАlexa77NatusyaPдинаFleurNoelleLesik
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Подмосковные вечера

20 ноя 2017, 13:27  

Гусики, ах, какая красота. Теперь надо вышить таких для полного комплекта. :mi_ga_et:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
VesnaСелянкаFleurNoelle
Таня

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

20 ноя 2017, 13:51  

Matany писал(а):Источник цитаты Гусики, ах, какая красота. Теперь надо вышить таких для полного комплекта. :mi_ga_et:


У заказчика такая посуда и у меня такая посуда, придётся вышивать и заказчику и себе :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Где то пробегали такие гусики, может кто нибудь подскажет , где они?
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 2):
yellouСелянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Подмосковные вечера

20 ноя 2017, 14:50  

Vesna писал(а):Источник цитаты может кто нибудь подскажет , где они?

Кто то недавно выкладывал. Посмотрела у себя не нашла.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
Селянка
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей