Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Подмосковные вечера

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 00:26  

NLOshka писал(а):
Vesna писал(а):Источник цитаты сравнить с авианосцами :ku_bok:

Ну мы тогда кораблестроители что-ли ;;-))) ;;-))) ;;-)))

С нашими то фантазиями всё что угодно сделаем, Matani вот деревню зимнюю строит :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 6):
NLOshkaMatanyalyona1021надеждаДFleurNoelleСелянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 00:45  

Vesna писал(а): С нашими то фантазиями всё что угодно сделаем, Matani вот деревню зимнюю строит :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Если бы я такими темпами строила реальную деревню, меня бы давно выгнали с работы. :-ok-:
На счет танкера рассмешили, я такое название пальто слышу впервые. ;;-))) моя бурная фантазия разыгралась и я представила размеры пальто напоминающего танкер.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 5):
NLOshkaalyona1021FleurNoelleСелянкаnestyzaya
Таня

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 01:00  

Matany писал(а):Источник цитаты
Vesna писал(а):На счет танкера рассмешили, я такое название пальто слышу впервые. ;;-))) моя бурная фантазия разыгралась и я представила размеры пальто напоминающего танкер.

Весёлая ночь :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: всем смешно :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Это не пальто, это изделие (шут его знает как оно сейчас называется :anec: ) из плащёвки на утеплителе типа такого, только белое


Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 7):
NLOshkaalyona1021FleurNoelletana1257Селянкаi.a.ustinovaдина
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 01:18  

Я прочитав незнакомое слово, лезу в интернет. На запрос "Танкер одежда" получила картинки https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B0%D1%8F
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 6):
tatiayaSvetozarMatanyПодарёнаСелянкаSquaw

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 01:28  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Я прочитав незнакомое слово, лезу в интернет. На запрос "Танкер одежда" получила картинки https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B0%D1%8F

Да, почти это, только удлинённые. А вы тоже не знаете такого термина в одежде? Или я одна его знаю? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 2):
Ira 49Селянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 02:32  

Vesna писал(а):Источник цитаты
Ira 49 писал(а):Источник цитаты Я прочитав незнакомое слово, лезу в интернет. На запрос "Танкер одежда" получила картинки https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B0%D1%8F

Да, почти это, только удлинённые. А вы тоже не знаете такого термина в одежде? Или я одна его знаю? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Даже если я и видела какой-либо термин, не факт что я его запомнила, обратила внимание.
Не гожусь я в шпиЁны...
Мама про меня говорила: "смотришь в книгу - видишь фигу..." Я слова не читаю, запоминаю образ слова... Недавно узнала, такое видение называется объектным восприятием. Никогда бы не сдала ни одного экзамена в гуманитарном вузе. В школе вместо сочинения на тему "образ... в произведении..." писала фантастические рассказы... выкручивалась таким способом...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 6):
alyona1021MatanyVesnaFleurNoelleПодарёнаСелянка

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 03:13  

В штатах ее паркой окрестили.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 4):
MatanyVesnaПодарёнаСелянка

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 05:50  

Вот у меня тоже 2 ассоциации: раньше такие назывались "аляска", а теперь - "парка". Почему танкер? :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 3):
MatanyVesnaСелянка
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 06:08  

Насколько я поняла, это из обмундирования для военных, не наших причем :hi_hi_hi:
https://dudeman.club/muzhskoj-stil/kurt ... er-tanker/
https://warspot.ru/377-kurtki-dlya-holo ... emeni-goda
У нас, к слову, куртки на утепленной подстежке тоже называют парками, а еще раньше звали пихорами, если с меховой подстежкой. Сейчас как-то рекламу пихор не слышно, все больше пуховики и одежда для спорта :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 5):
Евдакия ТарасовнаVesnaFleurNoelleСелянканадеждаД
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 08:22  

Раньше было: пальто, куртка и кофта))) а теперь танкер, бомбер, анорак..))
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 10):
MatanyVesnayellouПодарёнаIrina__krsnСелянкаnataliyakhнадеждаДдинаSquaw
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 09:23  

Доброе утро всем! Судя по высказываниям, пришла к выводу, что в каждом регионе одежда из плащёвки, болони и т.д. на различных утеплителях называлась по разному. Есть определённые признаки , по которым можно отнести изделие к тому или иному названию. Но, даже если мы определим это название на данный момент времени, в другое время (прошлый век) это изделие будет называться по другому. Что бы точно знать как называется изделие нужно лезть в моделирование, а неохота и времени нет. И в моделировании, наверное произошли изменения, изменились названия и термины. Полочка сейчас называется перёд, а спинка как ? Напрашивается определённое название... :sh_ok:
Мой город - это швейный город, у нас на каждом "углу" швейные фирмы, кто-то ,когда-то назвал изделие танкером и с тех пор оно и держится. Я сейчас ориентируюсь на швейные термины, а не на торговые, в торговле изделие могут назвать как угодно, лишь бы продать.
Нашла журнал по которому шила свой танкер, оказывается это парка, но по привычке называю танкером. Журнал Мод 1992 год
Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 13):
SvetozaryellouЛюбаIrina__krsnPetrushkaNСелянкаNLOshkaFleurNoelleRavenнадеждаДOlga Sдинаnestyzaya
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 09:57  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Насколько я поняла, это из обмундирования для военных, не наших причем :hi_hi_hi:
https://dudeman.club/muzhskoj-stil/kurt ... er-tanker/
https://warspot.ru/377-kurtki-dlya-holo ... emeni-goda
У нас, к слову, куртки на утепленной подстежке тоже называют парками, а еще раньше звали пихорами, если с меховой подстежкой. Сейчас как-то рекламу пихор не слышно, все больше пуховики и одежда для спорта :-):

Очень понравилась ваша вторая ссылка Сразу вспомнила деда. Он 1943 году в Архангельске разгружал американские суда. К слову, с его помощью наша семья выжила во время войны. Так вот дед привёз оттуда костюм американских лётчиков. До меня дошли только утеплённые штаны, перешивала их своему отцу. Я поразилась :sh_ok: в 1943 году американцы выпускали высококлассную плащёвку, искусственный мех и молнии очень высокого качества. Эта молния до сих пор у меня лежит, не сломалась, не заржавела и ткань на ней в целости и сохранности. Показывала эту молнию своему директору, он поразился, он фанат качественных молний. В СССР в то время такого в помине не было, о молниях даже не слышали.
Изображение Изображение
Вышивала в чёрно серых тонах и в коричневых, потому что на тот момент у меня не было достаточно ниток серых оттенков. И портрет вышила маленький, т.к. в то время не умела стыковать
Ветровки показанные на сайте популярны и сейчас, мы такие лет 10 шили и в продаже сейчас подобные есть.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 10):
yellouЛюбаIrina__krsnСелянкаNLOshkaFleurNoellealyona1021RavenБяхетЕлена1234
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 14:11  

Raven писал(а):Источник цитаты Какой красивый ансамбль получился.... Вы будто княгиня из позапрошлого века.

Вот прям очень согласна. Роскошно !

Vesna писал(а):Источник цитатыСпасибо за конкурс... Единственно, мне не хватило количества фотографий, которые определены регламентом.

Елена, посмотрев здесь все фото Вашей конкурсной работы, я подумала, что нам действительно надо увеличить количество конкурсных фотографий. Ведь вот в Вашей работе так важно было показать все детали, чтобы показать весь объём работы, а впихнуть это всё все в 10 фото просто невозможно.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
NLOshkaVesnaRavenдина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

24 фев 2018, 15:15  

Алла , спасибо!!!
Конечно мне не хватило количества фотографий, но я не в претензии. Целиком штора на фотографиях не смотрится, оценить можно только фрагменты. Воочию штора супер, но фотографировать в готовом виде штору было очень неудобно и некогда. После шторы пришлось быстро реставрировать объёмные цветы и не успели сделать всё задуманное. В большей степени "мешал" хозяин. Он бывший военный, привык командовать, директор фирмы, опять же там руководит. Я уже потом ему сказала, что тряпками командую я и будет по моему, это моя работа и я за неё отвечаю, конечно всё в шутливой форме.
А вопрос по количеству фотографий для конкурса может и надо рассмотреть, может кому то то же не хватает такого информационного пространства.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 3):
alyona1021динаlen_kras
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Подмосковные вечера

15 авг 2018, 10:33  

Vesna писал(а):Источник цитаты И сегодня вспомнила про прихватки

Лена, а как вы сшивали рукавичку?
Ирина, Brother NV 800E

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей