Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Подмосковные вечера

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Подмосковные вечера

11 янв 2022, 18:20  

Vesna писал(а):А посмотреть то мои работы и не получится многие фотографии исчезли. Надо как то восстанавливать. Алла, потом подскажете как это сделать?

Лена, я максимально восстановила фото в теме (кроме тех, которые удалены с фотохостинга).
Пересмотрите, пожалуйста, тему - если у Вас фото сохранились, присылайте мне, я вставлю их в сообщения.

Vesna писал(а):Источник цитаты Встаёт вопрос - куда тогда загружать фото, что бы они не исчезали....

Боюсь, что надёжного хранилища для фото нет. Увы. Сервера не бездонные, поэтому все они вынуждены периодически очищать пространство.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
КревеДкоЛюбаVesna
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

11 янв 2022, 20:07  

Селянка писал(а):Источник цитаты
Лена, я максимально восстановила фото в теме (кроме тех, которые удалены с фотохостинга).
Пересмотрите, пожалуйста, тему - если у Вас фото сохранились, присылайте мне, я вставлю их в сообщения.


Алла, спасибо. Как назло, завтра на работу. Два дня хотела начать вышивать снеговиков и нет времени, убираю последствия приезда дочери и внучки :-( . А просмотром темы придётся заняться позднее, важнее снеговики, т.к. проект задуман и должен быть выполнен.
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

11 янв 2022, 20:25  

Olla писал(а):Ого, размерчик. А как стыковали?

Вышивались отдельно голова, усы, плавники, хвост. Затем всё собиралось в швейном режиме. В усики вставлена проволока, длинный плавник из шифона в 2 слоя, вшиты шнуры для обозначения рёбрышек плавника. На обычных плавниках и хвосте снизу подставлен фетр. А голова и жабры настрочены на синтепон. Мозги сломала, пока последовательно всё собрала :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 5):
OllaNatasha11Svetik Nlana lanaСелянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Подмосковные вечера

13 янв 2022, 02:50  

Елена, я поискала в теме - этот проект "Рыбы в бане" был начат в 2015 году ! Вот это да ! Какие заказчики молодцы - планомерно, постепенно воплощают свою мечту :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Vesna
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
olga_ver
Сообщения: 205
Имя: Ольга
Откуда: Студенок
Россия

Подмосковные вечера

13 янв 2022, 12:05  

Лена, когда захожу в Вашу тему, взгляд всегда цепляется за г.Киров. . Я там родилась. Когда мне было 10 лет, родители по вербовке переехали на Украину. Прошло 54 года, а меня все еще цепляет, хотя чтоб я там ребенком понимала!
За это сообщение автора olga_ver поблагодарили (всего 2):
Svetik NСелянка
Ольга.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

13 янв 2022, 20:51  

Я уже где то писала, что работаю с ними с 2013 года, я знаю, что они хотят, они знают на что я способна. Они высказывают свои пожелания, а я реализую свой творческий потенциал, они могут платить, я могу зарабатывать. Все довольны :anec:
За это сообщение автора Vesna поблагодарил:
Селянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

13 янв 2022, 22:54  

olga_ver писал(а):Источник цитаты Лена, когда захожу в Вашу тему, взгляд всегда цепляется за г.Киров. . Я там родилась. Когда мне было 10 лет, родители по вербовке переехали на Украину. Прошло 54 года, а меня все еще цепляет, хотя чтоб я там ребенком понимала!


Приятно читать, что кто то знает о нашем городе. Город Киров - а где это? А это там, где моя Родина.
Областной город, относительно небольшой с населением 533 тысячи человек, городу 647 лет. Как и везде есть свои достоинства и недостатки. Оля, если вам хочется немного вспомнить о городе, то зайдите вКонтакт

https://vk.com/etotkirov Типичный Киров Это про современный город.

https://vk.com/vyatkawalks Пешком по Вятке в этой группе очень много рассказывают про исторические места и знаменитых людей.

Вот немного знаменитых людей из Вятской земли:
партийный деятель Сергей Миронович Киров (Костриков), писатель Александр Грин (Гриневский), космонавт Виктор Петрович Савиных, Маршал Советского Союза Иван Степанович Конев, художники братья Васнецовы, актёр Александр Калягин... Как и во всех городах и весях много знаменитых людей.
Дымковская игрушка и Кукарские кружева (коклюшки).
Ну и напоследок - губернатор-взяточник Никита Белых - посажен в тюрьму на 8 лет

И знаменитый Великорецкий крестный ход, которому уже около 600 лет, в котором участвуют от мала (в детских колясках) до велика, до 70 тысяч людей, приезжают из других городов и даже из-за границы, три дня идут до села Великорецкое, три дня обратно. И пандемия не препятствие этому крестному ходу, правда перекрывают во время хода половину города, но мы уже приноровились. Фото и видео можно посмотреть в Яндексе - грандиозное зрелище.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 18):
Ollalana lanaolga_verЛюбаviverutatiayaЕлена1234ООляivashkaSvetik NСелянкаNatusyaPОльгадинаТатьяна Анатольевнаtana1257i.a.ustinovaЛена М

Аватара пользователя
olga_ver
Сообщения: 205
Имя: Ольга
Откуда: Студенок
Россия

Подмосковные вечера

14 янв 2022, 00:34  

Я много смотрю о своем родном городе. Часто с Google 3D заглядываю в свои окна, хожу по дороге в школу. Самое интересное, что многое помню. Пока была жива мама, мы с ней также гуляли по Котельничу (мамина родина). Последний раз я была в Кирове в !978 г., приезжала к родственникам (сейчас уже практически никого не осталось). Встречали 1979 год. В новогоднюю ночь на улице -42, вода замерзла, газ замерз, свет отключили. А я только вышла замуж и возила мужа "на смотрины". Он абсолютно южный человек получил незабываемые впечатления о настоящей русской зиме!
За это сообщение автора olga_ver поблагодарили (всего 8):
Любаlana lanaООляivashkaSvetik NСелянкаNatusyaPtana1257
Ольга.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

14 янв 2022, 18:58  

Всё конечно в жизни бывает... , я в это же самое время вышла замуж и мы с мужем поехали в свадебное путешествие по Украине :-) :-) :-) на туристическом поезде. В основном маршрут был по Западной Украине. Новый год праздновали в поезде :hi_hi_hi: . Во время одной пешей экскурсии я была в шубе, а на улице дождь :sh_ok: Вот откуда мне было знать, что зимой бывают такие дожди, соответственно, что и зонта с собой не было. Шуба насквозь промокла, вернулась в вагон как кошка драная, хорошо, что с собой было пальто. А шуба сушилась в коридоре 3 дня.
Доехали до Горького (тогда ещё был Горький), погуляли 3 часа, экскурсий по городу не было, но поезд уже надоел, хотелось отдохнуть от него. Что нас поразило - это 3 метровые сугробы, наш город находится недалеко от Горького, но таких сугробов я никогда не видела. На вокзале не могли дождаться нашего поезда, его отогнали на запасные пути. Не знали, что и думать. Оказывается колёса примёрзли к рельсам и его не могли сдёрнуть с места. Приехали домой и мама рассказывала про эти морозы, которых никогда у нас не было. Спали в шубах, насчёт газа и света - не знаю.
Хорошо, что в такие холода нас унесло на Украину, От Украины остались положительные эмоции, хотя конкретики не помню, но эмоции до сих пор живы.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 9):
olga_verlana lanaivashkaSvetik NСелянкаNatusyaPЛюбаtana1257alyona1021
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
olga_ver
Сообщения: 205
Имя: Ольга
Откуда: Студенок
Россия

Подмосковные вечера

14 янв 2022, 19:20  

Впечатлений от той ночи осталось море. 31 декабря с утра мужа обрядили в тулуп и в валенки (не в украинской же одежде по морозу) и они ходили за елкой. Муж пришел с таким выражением лица, что стало понятно: русская зима впечатлила :-) ! Примерно в 5 часов, перестала течь вода. Каким-то чудом удалось найти почти трезвых слесарей, которые пошли в подвал и газовыми горелками грели трубы, пока мы набирали воду. Дело было на Филейке, во дворах в то время стояли газовые огромные емкости (не знаю как правильно называются). Газ на поверхности! Естественно он замерз! Ну тут выкрутились, еда была почти вся готова и разогрели ее в электрической духовке. Как только последняя порция была разогрета, отключили свет. Но мы были уже и с водой, и с едой! А наледи на окнах с внутренней стороны только придавали шарма новогодней ночи. 2 января мы уехали греться на Украину. И да, на Новый год у нас обычно дождь. Но в этом году впервые за очень много лет у нас был снег (ну или что-то очень похожее на снег :-): ).
За это сообщение автора olga_ver поблагодарили (всего 8):
lana lanaVesnaSvetik NСелянкаNatasha11Любаtana1257alyona1021
Ольга.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

14 янв 2022, 20:25  

Какие одинаковые воспоминания у незнакомых людей, живущих за тридевять земель, в разных государствах :love2:
ВСЕМ ДОБРА!!!!!! И хороших воспоминаний.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 7):
lana lanaSvetik NСелянкаolga_verNatusyaPtana1257alyona1021
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

26 фев 2022, 14:10  

Совместник на соседнем форуме.
Не могу понять, почему такие большие фото загружаются .

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 18):
lana lanaЛюбаЛарисаООляЕлена1234tana1257olga_verSvetik Ni.a.ustinovalukavi24IrinaVNatasha11fialkalsalyona1021Лена МТатьяна АнатольевнаСелянкаIrina__krsn
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Подмосковные вечера

14 авг 2022, 23:24  

Хардангер можно использовать не только для салфеток, но и для одежды. СП на соседнем форуме

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 24):
Ollalana lanaКревеДкоЛюбаIrina__krsnolga_verAljonochkaЛарисаfialkalsЕлена1234NatalieoperaОльгаIrinaVNatusyaPЕлена ЛParasollukavi24irinalЛюбовьТатьяна Анатольевнаi.a.ustinovatana1257Svetik NЛена М
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Подмосковные вечера

15 авг 2022, 00:40  

Елена, как гармонично ! Очень красиво. А какая идеальная стыковка !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
lana lanaЛюбаfialkalsNatalieoperaТатьяна Анатольевна
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Подмосковные вечера

15 авг 2022, 09:52  

:bra_vo: здорово вышло!! Очень летняя вещь. Это комплект из блузки и жилета или один предмет гардероба?
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей