Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Мой волшебный мирок" Fartun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

01 мар 2019, 16:25  

Лена, как там Диана поживает ? :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
lana lanaFartun
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

01 мар 2019, 21:27  

А
Селянка писал(а):Источник цитаты Лена, как там Диана поживает ?

Все в процессе. Пока сделала пейт для головы из папье маше. Думаю над формой тела и собираю материалы. В принципе уже остановилась над идеей?/ Ждем волосики и реснички.
Так что , как будет что показывать, сразу покажу. Хочу чтобы тело подвижность имело. :-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 9):
yelloulana lanaRoza01MatanyЛюбаalyona1021Kayarttana1257Селянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

16 мар 2019, 21:07  

Девочки всем привет. Я совсем завалилась с моими стульчиками. Дерево оказалось в плохом состоянии, и поэтому я приняла решение "учиться на кошках". А эти красавцы должны подождать. Не хочу делать плохо.
Так что вот мои "кошки" для тренировки :-)
На первый взгляд может показаться и не так плохо
Изображение
Это до тех пор пока не попробуешь посидеть.... или не увидишь что внутри :hi_hi_hi:
Изображение Изображение Изображение
А это уже в процессе ... Буду показывать дальше этапы
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
параллельно буду разбирать и демонтировать мои старенькие...
Надо сказать дело это физически совсем не легкое... Усаживание пружин например, еще тот фитнес :ps_ih:
С Дианой тоже процесс идет. Сотворила первое тело... не понравилось .Хотя некоторым даже очень .Но мне совсем нет, поэтому не показываю. Как только получится вариант для обсуждения ( без состояния стыдно для меня) покажу.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 32):
yellouЛенточкаНаташшшкаMatanySvetozarOllaSvetik Nalyona1021moosyasyalana lanaivashkaolga2010radugaЛюбаmarimaytana1257Лесное ОзероЛена МfialkalsБерлаKayartraisagriyulikrasnAljonochkai.a.ustinova и ещё 7
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

16 мар 2019, 23:08  

Ну этож надо сколько труда, у меня в диванчиках дома поперечные плоские пружины вечно ломаются, а восстанавливать это потом надо такую же устанавливать....все покрытие снимать- разбирать... :-( :-( :-( Лена ты героиня.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 7):
FartunЛюбаfialkalsKayartyulikrasnIrenaVСелянка

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

17 мар 2019, 00:02  

alyona1021 писал(а):Источник цитаты Лена ты героиня.

Леночка , спасибо... Учусь и очень интересно. Но дело это серьезное и совсем не быстрое. И надо сказать затратное. Мы же обучаемся работать в традиционной манере. Гвоздики, сено, конские волосы... и т.д и т.п.
Я думаю у в твоем диванчики наверное держатели пружин пластиковые и от времени ломаются. Это лучше один раз переделывать все. Но перед этим спросить себя. А оно тебе надо? :hi_hi_hi: Может лучше новый диванчик?
НО с другой стороны если диванчик любимый и есть мужчины которых можно напрячь, то почему бы не попробовать? А твое дело будет обивку вышивкой украсить например. :-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 6):
ЛюбаVesnaKayartyulikrasnalyona1021Селянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

17 мар 2019, 07:40  

Fartun писал(а):Источник цитаты Надо сказать дело это физически совсем не легкое... Усаживание пружин например, еще тот фитнес

Лена, занятие по трудности больше к мужскому тянет. Ты герой, раз осваиваешь такое нужное и трудное дело! :bra_vo:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
ЛюбаFartunKayartIrenaV
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

17 мар 2019, 19:36  

может Лена ты и видишь какие то огрехи, но для меня твой стульчик - это Масте :bra_vo: р с большой буквы делал!
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 6):
Roza01FartunMatanyivashkaKayartIrenaV
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

17 мар 2019, 20:29  

Matany писал(а):Источник цитаты Лена, занятие по трудности больше к мужскому тянет

Да, я тоже иногда думаю силенок не хватает. да и с инструментами нужно работать разными. И станками тоже, а это я уже не очень люблю :-):
Но бум двигаться дальше.
yellou писал(а):Источник цитаты может Лена ты и видишь какие то огрехи, но для меня твой стульчик - это Масте :bra_vo: р с большой буквы делал!

Ой Наденька, спасибо, за такие слова. Для меня главное, что я стала понимать (чувствовать). А дальше нужна практика и конечно оборудование для работать дома ( если запал не пропадет :-) ). Основные инструменты купила конечно, но еще много чего нужно для учебы.
Кстати банкетку , которую сделала, использую с удовольствием. Сидеть удобно, внутри место для хранения . приспособила ее для вязальной машинки.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 10):
yellouOllaMatanyivashkaЛюбаTatyanka29KayartRoza01IrenaVСелянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

18 мар 2019, 18:31  

Fartun, Только сегодня обнаружила, что не подписана на ваш альбом, а тут столько интересного,,,, :co_ol:
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 3):
yellouFartunСелянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

19 май 2019, 21:23  

Девочки всем привет. Я не потерялась. Была проблема с правой рукой. Обострилась так сказать "старая военная травма", после падения с велосипеда. В общем правая рука в районе пульса была зафиксирована. Даже печатать нельзя было. Сейчас все вроде хорошо. Возвращаемся к творческой жизни. Мне в первую очередь нужно догнать мой курс по реставрации. С прошедшей недели начала ездить по два дня в неделю вместо одного, чтобы успеть выполнить программу и попасть на следующий год .
В общем все хорошо. Зато с удовольствием рассматривала ваши работы.
У меня первые маленькие работы после вынужденного "безделья"
Украсила платишко для миниатюрной девочки
Изображение Изображение Изображение
Вышила салфетку с совместника на другом форуме.
В
Изображение Изображение
Ну конечно стульчики в процессе.
Вот из такой формы
Изображение
Лепим (прошиванием) форму повторяющую конструкцию стульчика. Кант должен быть очень твердым. Дальше будет конский волос, который будет покрываться плотным котоном. Все это должно быть очень хорошо натянуто. Потом ватин, потом уже основная ткань. Ну и спинка тоже будет вояться :-):
Изображение
Изображение
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 36):
Елена ЛOllayellouivashkaSvetik NЛесное ОзероNatusyaPlana lanaКревеДкоnataliyakholga2010FleurNoelleTatyanka29Matanyvaleria-55IrenaVГресяЛена МЛюбаi.a.ustinovaKayartVesnaNatasha11alyona1021marimay и ещё 11
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

04 июн 2019, 18:35  

Осваиваю вязальную машину 3 класса.
Пряжа хлопок с пайетками. Отделка хлопок-шелк плюс люрекс на шелке.

Изображение
маленькое видео, чтобы показать мерцание паейток.
https://yadi.sk/i/A1qC1OTYDlczmw
:-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 27):
IrenaVElli_HЕлена ЛOllaЛюбаyelloulana lanamoosyasyaTatyanka29MatanyVesnaNatasha11НаташшшкаnataliyakhSvetik Nivashkaalyona1021olga2010lena.goruni.a.ustinovaЛенточкаЛена МЛесное ОзероKayartraduga и ещё 2
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

05 июн 2019, 01:03  

ой как красиво получилось, а что за машина? для меня эти вязальные машины это из области космических кораблей, как вы в них вообще разбираетесь.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 2):
olga2010Селянка

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

05 июн 2019, 03:47  

Лена, когда ты успеваешь всем заниматься? столько дел и все разноплановые)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
olga2010alyona1021Kayart
Лена)))

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

05 июн 2019, 08:00  

alyona1021 писал(а):Источник цитаты ой как красиво получилось, а что за машина? для меня эти вязальные машины это из области космических кораблей, как вы в них вообще разбираетесь.

Леночка спасибо за оценку. Машинка Brother KH260-KR260. На ней можно вязать толстую и фактурную пряжу. Мне понравилось вязать тонкую нить тоже. Мы во всем разбираемся если нам интересно. Ты вот, Леночка, дизайны начала творить и очень красивые!
lena.gorun писал(а):Источник цитаты Лена, когда ты успеваешь всем заниматься? столько дел и все разноплановые)

Леночка, я на твои работы и заботы смотрю и думаю когда ты успеваешь?
А мне на самом деле иногда пинка нужно давать.
А разноплановость, это и хорошо и плохо.
Все таки на любом деле нужна концентрация. Но и учиться новому интересно.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 6):
yellouolga2010alyona1021KayartradugaСелянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

05 июн 2019, 08:55  

А еще у меня появился электрический лобзик HEGNER - Multicut . :sh_ok:

Муж видя мои трудности при выпиливании блочков из дерева, решил, что мне нужен такой прибор.... Сам решил, сам купил..
Вот зачем мне еще и лобзик???? Опять учиться новому???

Хотя посмотрела какие красоты творят на них люди!!!
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 10):
OllayellouЛенточкаolga2010alyona1021MatanymoosyasyaKayartradugaСелянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей