Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Мой волшебный мирок" Fartun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

11 фев 2019, 13:54  

очень интересное и захватывающее дело :co_ol: у меня лежит журнальный столик ооочень старый, из натурального дерева, какая то дорогая порода...я уже как то приложила к нему руку, но потом все заново разобрала и лежит :hi_hi_hi:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 5):
Kayartolga2010Любаalyona1021Fartun
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

11 фев 2019, 14:26  

Эк , какая печалька, Лена так далеко живет от меня! Я бы уже сделала заказ на реставрацию одного кресла, в таком же стили как ваши стульчики. Ручка обломилась. Один раз дали мастеру, но он оказался ломастер. А я все мечтаю его приспособить под фотосессии свои.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 6):
yellouKayartolga2010Любаalyona1021Fartun
Таня

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

11 фев 2019, 15:02  

olga2010 писал(а):Источник цитаты Лена, думаю, стульчики после реставрации будут королевские!

Буду стараться. На этих "кошках" сначала тренировка. Потом планирую их снова разобрать и уже с учетом проб и ошибок довести до ума. У меня же их целых 6 штук куплено (так продавались) :sh_ok:
Ленточка писал(а):Источник цитаты Те же пружины, мешковина, веревочки, гвоздики с красивой шляпкой

Про пружины отдельная тема. Усаживать их еще та фитнес тренировка. Физически эта вся работка совсем не легкая.
yellou писал(а):Источник цитаты столик ооочень старый, из натурального дерева, какая то дорогая порода...

Работа с деревом дело серьезное. Я только вначале пути.
Matany писал(а):Источник цитаты Один раз дали мастеру, но он оказался ломастер

С деревом нужно работать грамотно. Это факт
У нас на этом курсе еще больше акцент на общую реставрацию На следующий год будет больше дерево.
Таня, жалко, что далеко еще и потому, что так не хватает рядом родственных творческих душ ( это я про себя).
У меня же еще язык слабенький ( я долго вообще не могла воспринимать нидерландский, вот прям контра какая-то внутри меня сидела). Сейчас потихоньку стал продвигаться.
Чувствую себя иногда как та собака. То понимаю, а сказать не могу грамотно... то 50% понимаю. Много же специальных терминов. И на меня там скидку никто делать не будет, и три раза повторять. В общем весело :a_g_a:

Я себе еще куколку прикупила Paola Reina. Теперь сижу на Али выискиваю всякие нужности. В Бельгии рукодельные магазины, что называется "тоскааааа".
А еще я поучилась на курсах ткачества. Интересно, но не зацепило.
Хочется если делать, то чтобы результат радовал. А для этого и станок и материалы нужны качественные. И нужно этим жить.
Спасибо вам девочки за внимание.
Смотрю на ваше творчество и вдохновляюсь.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 14):
OllaSvetozaryellouKayartolga2010ЛюбаMatanyЛенточкаradugaalyona1021ivashkalena.gorunСелянкаIrenaV
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Nada69
Сообщения: 412
Награды: 2
Имя: Nadya
Откуда: Минск
:
2 место 2 место в конкурсе
Беларусь

"Мой волшебный мирок" Fartun

11 фев 2019, 15:43  

Тоже люблю такие стульчики, правда еще не приобрела себе, но как только увижу подобные обязательно куплю. Жду с нетерпением продолжения по реставрации Ваших стульев, хочу увидеть их в новом виде. Желаю успехов :a_g_a:
За это сообщение автора Nada69 поблагодарили (всего 5):
olga2010ЛюбаMatanyFartunalyona1021
Innovis V3, Innovis 4000

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

11 фев 2019, 15:46  

Шикарные стулья, даже в таком состоянии! Представляю, как они преобразятся! Я вообще люблю все старинное))). У меня сейчас тоже реставрационный период :-) - в работе шкаф 1956 года (дома), стараюсь восстановить наиболее близко к оригиналу, хотела покрасить эмалью и расписать, но дочка воспротивилась (шкаф ее будет) и поэтому мне пришлось смывать, сошлифовывать старую краску (шкаф умудрились покрасить масляной краской), покрывать маслом для дерева, еще надо подобрать фурнитуру интересную... А на работе восстанавливаю антикварный туалетный столик из Японии, потом ждут реставрации мебель и двери, которые мы делали в середине 90-х... Так что подтверждаю, что занятие это увлекательное))).
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 7):
Любаolga2010MatanyFartunradugaalyona1021lena.gorun

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

11 фев 2019, 16:13  

Nada69 писал(а):Источник цитаты Жду с нетерпением продолжения по реставрации Ваших стульев, хочу увидеть их в новом виде.

Процесс не быстрый пока. Я же в процессе обучения.
Kayart писал(а):Источник цитаты Так что подтверждаю, что занятие это увлекательное

Мне очень понравился этот процесс. И особенно создание формы постепенно. Это я уже забегаю вперед. В мастерской стоят диванчики, что в работе у старших групп. так там все эти округлости, бортики так интересно формируются. Просто как платье со всякими накладками :-): И такие разные техники прошивок. Интереснооооо
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 9):
moosyasyayellouMatanyNada69ЛюбаKayartalyona1021lena.gorunСелянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

11 фев 2019, 21:09  

Fartun писал(а):Немножко о моем новом "развлечении".

Лена, реставрировать мебель - это круто, но и тяжело очень. Мне тут приспичило на стульях обивку поменять, я материал купила, стэплер специальный, начала обдирать старую обивку, а она так крепко прибита, прям намертво, аж испугалась, что не справлюсь, кое-как добила 4 стула из 6 :-( Пока добивала по стулу в месяц, они начали потихоньку расшатываться, короче муж сказал последние не делать, новые купим. вот такая стульно-обивочная эпопея :hi_hi_hi:
Изображение Изображение
что было - что стало :-):
А мне их как-то жалко, я их наверное все-таки доделаю, да подумаю как их укрепить, чтобы не шатались!
Fartun писал(а):Таня, жалко, что далеко еще и потому, что так не хватает рядом родственных творческих душ ( это я про себя).

Лена, будет невмоготу, приезжай в гости! Мне тоже родственных душ не хватает :ki_ss:
Вообще, нас тут уже по европейским уголкам насобиралось, надо нам как-нибудь тоже встречу организовать :mi_ga_et:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 10):
Елена ЛyellouFartunalyona1021СанияRavenЛюбаKayartlena.gorunСелянка
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

11 фев 2019, 22:56  

yulikrasn писал(а):Источник цитаты Пока добивала по стулу в месяц, они начали потихоньку расшатываться, короче муж сказал последние не делать, новые купим. вот такая стульно-обивочная эпопея

Это не самое страшное. Если стулья на клею, их лучше разобрать совсем и снова посадить на клей. Но нужно хорошо стягивать во время сушки клея. Это если по правильному.
Но и "неправильных" способов хватает. Это уже собственный выбор.
Юля для снятия обивки лучше иметь специальный инструмент (гвоздики убирать и скрепки ).
yulikrasn писал(а):Источник цитаты Вообще, нас тут уже по европейским уголкам насобиралось, надо нам как-нибудь тоже встречу
организовать

хорошая идея :-):
И спасибо за приглашения, может и удастся встретится.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 4):
yulikrasnalyona1021ЛюбаKayart
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 13:02  

Еще одна моя головная боль. На блошином рынке купила куклу... Один евро :-):
Лена себе развлечение найдет.
Девочки и особенно Таня (наша Матаня).
Мое видение.
Тело конечно нужно переделывать, пропорции не соответствуют голове, да и вообще ужас.
Волосы тоже, но какой-то паразит их приклеил.. Нужно отдирать. Шляпа тоже приклеена.
Голова, ручки и ножки фарфор. С этим никогда не работала.
Не знаю даже нравится она мне или нет. Но закинуть в мешок тоже как-то жалко.
Что скажет коллективный разум?
Изображение Изображение Изображение Изображение
А то про мои стульчики сестра сказала, она бы выкинула. Я ей про красоту... про красное дерево.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 16):
yellouЛенточкаOllaRavenolga2010ЛюбаMatanyKayartFleurNoelleЕлена1234Елена ЛПодарёнаradugaЛена МСелянкаmarimay
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 13:17  

Леночка, я думаю что у вас получится очень чудесная куколка в винтажном стиле :-): Вы очень хорошо его чувствуете. :bra_vo: У вас золотые ручки!
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 7):
Ravenolga2010ЛюбаMatanyKayartalyona1021Fartun
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 13:54  

Спасибо, Наденька.
значит для начало ее разберем на части... Параллельно буду заказывать новые волосики, реснички. Торопиться не буду. Пусть придет вдохновение. :vihivau1:
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 4):
ЛюбаyellouMatanyKayart
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 14:55  

Лена, кукла просто потрясная! Все получится и она станет достойной красавицей. Волосы на самом деле клеются. Но это надо делать маленькими прядями начиная от контура роста волос и в середине макушки. Купите волосы козочки. они как человеческие.
Недавно смотрела мастер класс по сборке куколки смешанной техники. Сейчас поищу и вам в альбом выложу. Пригодится.
https://www.livemaster.ru/topic/2473537 ... uklu-angel
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 7):
yellouFartunKayartЛюбаalyona1021ПодарёнаСелянка
Таня

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 16:41  

Matany писал(а):Источник цитаты Лена, кукла просто потрясная! Все получится и она станет достойной красавицей. Волосы на самом деле клеются. Но это надо делать маленькими прядями начиная от контура роста волос и в середине макушки. Купите волосы козочки. они как человеческие.

Таня спасибо за мастер-класс. Я конечно знаю, что клеятся, но там намазано и приляпано. Но не страшно. Уже присмотрела волосики на Али и ресницы. Таня, а ты волосы козочки покупала? Подскажи где? Еще посмотрю что там с глазками, может придется поменять. Тоже нужно поискать где прикупить.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 3):
Любаalyona1021Селянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 17:26  

Fartun писал(а):Источник цитаты Таня, а ты волосы козочки покупала? Подскажи где

На ярмарке мастеров вот https://www.livemaster.ru/zolotoerunoo Очень быстро доставка была.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 5):
yellouЛюбаalyona1021ПодарёнаСелянка
Таня

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 18:14  

Спасибо Танечка.
Нужно только посмотреть хватит ли одной и сколько доставка выйдет .
Здесь на посылку большее 22 евро таксу насчитывают, если не в рамках евросоюза.
Ручки мои чесались и вот результат.
Голова с клеймом 1978 года.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Внутри был сущий ужас. На голове еще немного остатки следов клея. Нужно почитать чем можно снять.
Так что принимайте нас, мы начинаем возрождение. А имя нам Диана :a_g_a:
Голова с хорошим наклоном.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 9):
yellouMatanyЛенточкаЛюбаПодарёнаradugaСелянкаmarimayБерла
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей